月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3430 奇鈦科 | 1.61 | -19.89% | +13.83% | 6.60 | +26.66% | |
| 7795 長廣 | 1.61 | +25.21% | +13.53% | 5.78 | -10.67% | |
| 6752 叡揚 | 1.60 | -1.80% | -4.96% | 6.44 | +2.97% | |
| 4128 中天 | 1.60 | -5.75% | +1.78% | 6.62 | +7.81% | |
| 2751 王座 | 1.59 | +6.32% | +33.53% | 6.64 | +37.48% | |
| 6158 禾昌 | 1.59 | -3.11% | -8.59% | 5.73 | -6.75% | |
| 5475 德宏 | 1.59 | +14.51% | +120.58% | 4.80 | +101.17% | 市場價格及需求數量上漲 |
| 6283 淳安 | 1.59 | -21.41% | +24.88% | 5.81 | -1.43% | |
| 1599 宏佳騰 | 1.58 | -35.72% | +7.99% | 7.96 | +23.87% | |
| 6651 全宇昕 | 1.58 | +3.74% | +8.03% | 5.54 | +3.96% | |
| 6024 群益期 | 1.57 | -61.84% | -60.70% | 8.42 | -23.75% | 自營部門從事套利交易,其營業外會計科目累積收入522,377千元,亦為本公司營業收入。 |
| 8027 鈦昇 | 1.57 | +8.03% | +24.85% | 5.40 | +22.39% | |
| 4999 鑫禾 | 1.57 | +11.85% | -15.21% | 5.47 | -8.62% | |
| 2915 潤泰全 | 1.57 | +17.21% | -21.38% | 5.76 | -32.17% | |
| 6494 九齊 | 1.55 | -9.14% | +33.37% | 5.40 | +35.12% | |
| 6763 綠界科技* | 1.54 | -10.88% | +9.99% | 6.11 | +12.03% | |
| 3577 泓格 | 1.54 | -8.94% | +89.01% | 5.41 | +36.29% | 客戶需求增加 |
| 1597 直得 | 1.54 | +27.72% | +70.96% | 4.88 | +42.20% | 訂單需求增加 |
| 1721 三晃 | 1.53 | +10.13% | +7.65% | 5.46 | -15.57% | |
| 6937 天虹 | 1.53 | -46.60% | +22.42% | 7.36 | +25.46% | |
| 7709 榮田 | 1.53 | +75.91% | +62.90% | 3.37 | +26.63% | 主係3月因美伊戰爭出貨遞延;本月受航太、半導體產業需求增加,營收成長。 |
| 5291 邑昇 | 1.52 | +30.37% | +69.45% | 4.74 | +36.66% | 主要為客戶需求增加所致。 |
| 3141 晶宏 | 1.52 | +16.36% | +9.50% | 5.16 | +8.89% | |
| 2498 宏達電 | 1.51 | -54.63% | -3.45% | 8.04 | -7.06% | |
| 5292 華懋 | 1.51 | -43.34% | -28.63% | 7.75 | -16.67% | 本公司完工百分比法係以投入成本為完工進度基礎,各期依工程安排時間不同而產生差異 |
| 1733 五鼎 | 1.51 | +6.83% | -19.34% | 6.71 | -10.08% | |
| 4569 六方科-KY | 1.50 | -16.05% | +0.74% | 6.50 | +5.15% | |
| 2008 高興昌 | 1.50 | +16.19% | -21.90% | 5.00 | -23.07% | |
| 6971 惠民實業 | 1.49 | -18.47% | -6.05% | 6.43 | +6.76% | |
| 3511 矽瑪 | 1.49 | -14.07% | -9.98% | 6.16 | -1.81% | |
| 8342 益張 | 1.49 | +9.32% | +5.85% | 5.25 | +2.64% | |
| 2734 易飛網 | 1.49 | -11.31% | +19.88% | 7.06 | +33.78% | |
| 3229 晟鈦 | 1.49 | -2.34% | +56.26% | 4.91 | +48.80% | 本月因客戶需求增加,出貨量增加 |
| 9950 萬國通 | 1.48 | -26.31% | -2.74% | 7.20 | -1.55% | |
| 6556 勝品 | 1.48 | +7.06% | +29.48% | 5.16 | +9.50% | |
| 1452 宏益 | 1.48 | -8.45% | +12.04% | 4.76 | -1.22% | |
| 2929 淘帝-KY | 1.48 | -30.53% | -4.39% | 5.68 | -8.22% | |
| 3296 勝德 | 1.46 | +22.38% | +8.21% | 4.80 | -6.76% | |
| 6140 訊達電腦 | 1.46 | -11.66% | -37.71% | 5.11 | -29.89% | |
| 8416 實威 | 1.45 | -18.16% | +15.19% | 5.60 | +7.13% | |
| 1760 寶齡富錦 | 1.45 | -3.47% | +6.98% | 6.64 | +7.65% | |
| 7714 創泓科技 | 1.44 | -9.14% | -10.09% | 5.90 | +1.39% | |
| 8074 鉅橡 | 1.44 | -2.98% | +26.34% | 5.08 | +22.57% | |
| 5299 杰力 | 1.44 | +0.83% | -0.30% | 5.30 | -3.64% | |
| 3419 譁裕 | 1.43 | -14.29% | -0.17% | 5.79 | +3.98% | |
| 3588 通嘉 | 1.43 | -5.33% | +15.13% | 5.40 | +15.15% | |
| 8087 麗升能源 | 1.43 | +8.15% | +2881.22% | 4.19 | +328.01% | 本月及本年累計營收較去年同期及去年累計數增加,主要係因本月EPC工程案件依進度認列收入所致。 |
| 5353 台林 | 1.43 | -15.10% | +18.10% | 5.68 | +0.36% | |
| 4585 達明 | 1.42 | -31.71% | +16.30% | 6.26 | +1.27% | |
| 4939 亞電 | 1.42 | +21.38% | +8.54% | 4.56 | -2.08% | |
| 9931 欣高 | 1.42 | -1.68% | -4.50% | 5.71 | +0.38% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.41 | -21.77% | -49.12% | 6.13 | -31.03% | |
| 4737 華廣 | 1.41 | -15.62% | -8.42% | 5.47 | -14.02% | |
| 1339 昭輝 | 1.41 | +0.81% | -10.01% | 5.35 | -17.84% | |
| 8444 綠河-KY | 1.41 | +26.94% | -56.78% | 6.06 | -57.24% | 本月因受美伊戰事影響造成主要銷售地區馬來西亞卡車運費漲逾7成,部分客戶延緩拉貨,且去年韓國市場基期較高。 |
| 2221 大甲 | 1.40 | +7.02% | +17.06% | 5.13 | +15.38% | |
| 2114 鑫永銓 | 1.40 | -0.22% | +6.38% | 5.28 | +8.66% | |
| 8083 瑞穎 | 1.40 | +3.59% | -5.31% | 4.85 | +13.12% | |
| 5490 同亨 | 1.40 | +0.19% | +32.93% | 5.81 | +10.33% | |
| 2348 海悅 | 1.40 | -59.80% | -82.39% | 14.5 | -40.69% | 本月增減百分比達50%以上,係因114年4月認列南港段建案營建收入 |
| 9906 欣巴巴 | 1.39 | -58.25% | +995635.71% | 9.56 | +1075.78% | 本月營收與去年同期之差異,主係本月新個案仍持續入帳。 |
| 3622 洋華 | 1.38 | +29.44% | +19.22% | 5.01 | +2.37% | |
| 6498 久禾光 | 1.38 | +9.79% | +37.27% | 4.83 | +35.43% | |
| 2495 普安 | 1.37 | -6.24% | +36.72% | 5.08 | +35.51% | |
| 6142 友勁 | 1.37 | -7.09% | -22.97% | 5.68 | -4.85% | |
| 8401 白紗科 | 1.37 | -2.17% | +6.99% | 5.05 | +5.52% | |
| 9955 佳龍 | 1.37 | -25.13% | +7.12% | 5.83 | +45.17% | |
| 5906 台南-KY | 1.37 | +37.00% | +12.68% | 5.67 | -5.50% | |
| 2524 京城 | 1.36 | -29.63% | -48.77% | 7.92 | -63.28% | 因銷售狀況比較去年同期減少,致使累計營收負成長率為較高。 |
| 7631 聚賢研發-創 | 1.35 | +10.58% | +68.76% | 5.44 | +90.73% | 本月營收較去年同期成長,主要受惠於新加坡訂單挹注。 |
| 6129 普誠 | 1.35 | -6.21% | +28.75% | 4.66 | +50.31% | 本月營業收入淨額含少數股權5,772仟元,本年累計營業收入淨額含少數股權21,556仟元。 |
| 3224 三顧 | 1.34 | -16.37% | -4.02% | 5.45 | +3.38% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.34 | -14.42% | +1.96% | 5.73 | +1.58% | |
| 6246 臺龍 | 1.34 | +47.00% | -10.87% | 4.09 | -19.65% | |
| 3546 宇峻 | 1.33 | -16.84% | +32.28% | 6.53 | +46.09% | |
| 8049 晶采 | 1.33 | +20.71% | +10.51% | 4.18 | -5.99% | |
| 6161 捷波 | 1.33 | -5.51% | +18.38% | 4.83 | +16.87% | |
| 1731 美吾華 | 1.33 | -3.08% | +6.70% | 5.85 | +7.01% | 本期美髮品牌產品出貨暢旺,營收較去年同期成長6.7% |
| 6936 永鴻生技 | 1.32 | -0.01% | +27.20% | 5.01 | +12.58% | |
| 3207 耀勝 | 1.32 | -17.43% | -9.80% | 5.73 | +6.98% | |
| 1441 大東 | 1.32 | +14.92% | +1.86% | 4.21 | -20.95% | |
| 3092 鴻碩 | 1.32 | -22.23% | -15.42% | 5.49 | -10.40% | |
| 1315 達新 | 1.32 | +3.46% | -14.17% | 5.29 | -23.79% | |
| 7712 博盛半導體 | 1.31 | +14.02% | +2.92% | 4.61 | +4.08% | |
| 4166 友霖 | 1.31 | +21.76% | +27.56% | 4.62 | +10.15% | |
| 1762 中化生 | 1.31 | -0.34% | +75.98% | 4.92 | +84.08% | 客戶訂單需求增加,故當月及本年度累計營業收入皆較去年同期成長。 |
| 6928 攸泰科技 | 1.31 | -24.77% | -20.36% | 6.78 | -12.46% | |
| 6538 倉和 | 1.30 | +4.80% | -19.42% | 4.41 | -24.95% | |
| 7828 創新服務 | 1.30 | +104.16% | +32086.88% | 2.82 | +180.37% | 本月及累計營收成長顯著,主係終端需求強勁帶動設備出貨量提升。目前訂單能見度良好,後續將依時程持續交付,營運動能維持成長趨勢 |
| 4561 健椿 | 1.30 | +37.42% | +23.25% | 3.61 | +12.69% | |
| 6967 汎瑋材料 | 1.29 | -18.65% | +9.59% | 5.09 | +23.21% | |
| 3581 博磊 | 1.28 | -16.02% | +47.69% | 5.33 | +20.29% | |
| 3363 上詮 | 1.28 | +9.09% | -37.30% | 5.10 | -17.15% | |
| 2611 志信 | 1.28 | -42.10% | +119.47% | 4.81 | +112.71% | 本期建案完工交屋,故營收增加。 |
| 4111 濟生 | 1.27 | +7.60% | +6.55% | 4.84 | +10.24% | |
| 4155 訊映 | 1.27 | -13.00% | -9.38% | 5.11 | -7.76% | |
| 3152 璟德 | 1.27 | +5.00% | +1.64% | 4.80 | -6.20% | |
| 6419 京晨科 | 1.27 | +5.42% | +328.69% | 3.80 | +98.87% | 美國子公司陸續接獲專案建置工程,致使營收增加 |
| 8072 陞泰 | 1.27 | -4.71% | +2.88% | 4.85 | +24.57% | |
| 6207 雷科 | 1.27 | -19.56% | +3.60% | 4.00 | -0.59% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。