月營收 · 2026-03 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5498 凱崴 | 1.61 | +14.90% | +47.66% | 4.48 | +48.68% | |
| 1452 宏益 | 1.61 | +114.18% | +40.43% | 3.28 | -6.21% | |
| 3546 宇峻 | 1.60 | -26.92% | +47.80% | 5.20 | +50.12% | 主要係新上市遊戲表現良好,致營運持續成長 |
| 3224 三顧 | 1.60 | +80.90% | +17.77% | 4.10 | +6.06% | |
| 3207 耀勝 | 1.60 | +82.63% | +11.37% | 4.28 | +10.06% | |
| 1517 利奇 | 1.60 | +69.18% | -23.27% | 4.35 | -20.86% | |
| 1541 錩泰 | 1.60 | -16.53% | -52.69% | 5.99 | -29.35% | 國際情勢不穩且通膨疑慮升高,致使近期客戶下單越趨保守策略。 |
| 3138 耀登 | 1.59 | +36.20% | +32.13% | 3.92 | +21.42% | |
| 5263 智崴 | 1.59 | +87.17% | +74.05% | 3.29 | +26.89% | 因增加新訂單,本月依工程進度認列營收,致2026年3月營收較去年同期增加。 |
| 6967 汎瑋材料 | 1.59 | +75.55% | +42.47% | 3.79 | +28.66% | |
| 2314 台揚 | 1.59 | +106.53% | +98.12% | 3.84 | +54.49% | 主要係客戶需求上升故營收增加 |
| 7714 創泓科技 | 1.59 | +9.77% | -7.64% | 4.46 | +5.77% | |
| 6417 韋僑 | 1.59 | +25.41% | +22.68% | 4.28 | +15.86% | |
| 4545 銘鈺 | 1.57 | -9.68% | -23.98% | 5.28 | -11.31% | |
| 6207 雷科 | 1.57 | +185.98% | +14.28% | 2.73 | -2.42% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.57 | +11.28% | +4.39% | 4.39 | +1.47% | |
| 2477 美隆電 | 1.55 | +25.06% | -23.25% | 5.06 | -3.27% | |
| 4162 智擎 | 1.55 | +1080.92% | +5.99% | 2.40 | +27.97% | |
| 6804 明係 | 1.53 | -7.80% | -18.35% | 4.20 | +23.08% | |
| 7716 昱臺國際 | 1.53 | +16.92% | -26.05% | 4.46 | -14.19% | |
| 3581 博磊 | 1.53 | +48.48% | +39.67% | 4.05 | +13.63% | |
| 3229 晟鈦 | 1.52 | +88.34% | +73.03% | 3.43 | +45.78% | 本月因客戶需求增加,出貨量增加 |
| 6651 全宇昕 | 1.52 | +56.17% | +13.35% | 3.96 | +2.42% | |
| 8227 巨有科技 | 1.52 | +55.53% | +54.05% | 3.70 | +88.39% | 主要係本期量產收入增加所致。 |
| 3588 通嘉 | 1.51 | +36.06% | +28.72% | 3.97 | +15.15% | |
| 2530 華建 | 1.51 | +17920.93% | +1040.72% | 1.87 | +15.55% | 本年度出售房地收入較去年度增加24,830仟元,本年度租金收入較去年度同期增加309仟元. |
| 8011 台通 | 1.50 | +13.39% | -27.66% | 4.38 | -9.51% | |
| 8940 新天地 | 1.50 | -32.60% | -4.85% | 6.24 | +3.97% | |
| 2719 燦星旅 | 1.50 | -28.51% | -8.05% | 5.23 | -14.32% | |
| 1760 寶齡富錦 | 1.50 | -35.60% | +17.12% | 5.19 | +7.84% | |
| 2751 王座 | 1.50 | -21.94% | +28.47% | 5.05 | +38.77% | |
| 7703 銳澤 | 1.50 | -26.71% | -11.57% | 5.40 | +7.98% | |
| 8279 生展 | 1.49 | +7.97% | -24.15% | 4.17 | -14.25% | |
| 1584 精剛 | 1.49 | -0.62% | -34.65% | 5.13 | -24.10% | |
| 2243 宏旭-KY | 1.49 | -45.46% | +52.46% | 5.59 | +179.84% | 本月認列合約收入金額較去年同期增加 |
| 6568 宏觀 | 1.48 | +103.24% | +65.87% | 3.45 | +28.00% | 市場預期下半年原物料上漲,提前拉貨 |
| 8074 鉅橡 | 1.48 | +67.67% | +31.68% | 3.64 | +21.14% | |
| 4123 晟德 | 1.48 | +16.61% | +55.57% | 4.66 | +23.26% | 主係受子公司豐華客戶訂單需求增加,進而推升本月營收。 |
| 6142 友勁 | 1.48 | +10.09% | +2.75% | 4.31 | +2.85% | |
| 2495 普安 | 1.47 | +49.73% | +61.01% | 3.70 | +35.07% | 主係客戶訂單需求增加及配合客戶排程出貨所致。 |
| 6641 基士德-KY | 1.46 | +112.64% | -11.61% | 3.81 | -6.12% | |
| 4155 訊映 | 1.46 | +38.01% | -10.39% | 3.84 | -7.21% | |
| 6756 威鋒電子 | 1.46 | +37.03% | +16.51% | 4.15 | +6.36% | |
| 8027 鈦昇 | 1.46 | +7.92% | -9.58% | 3.82 | +21.41% | |
| 4744 皇將 | 1.45 | +413.24% | -30.05% | 2.40 | -14.68% | |
| 9931 欣高 | 1.44 | -1.77% | -11.91% | 4.29 | +2.10% | |
| 6129 普誠 | 1.44 | +60.47% | +69.82% | 3.31 | +61.31% | 本月營業收入淨額含少數股權6,396仟元,本年累計營業收入淨額含少數股權15,784仟元。 |
| 6596 寬宏藝術 | 1.43 | -45.98% | +52.64% | 6.04 | +30.38% | 本期展演節目較去年同期多 |
| 6947 台鎔科技 | 1.43 | +14.64% | +118.68% | 4.13 | +134.42% | 因子公司營收增長所致。 |
| 3149 正達 | 1.43 | -17.52% | -25.13% | 5.90 | +25.36% | |
| 3178 公準 | 1.43 | +82.42% | +36.66% | 2.97 | -7.99% | |
| 5299 杰力 | 1.42 | +25.05% | +2.88% | 3.87 | -4.82% | |
| 2536 宏普 | 1.42 | +11.88% | -53.83% | 8.86 | +2.54% | 今年本期預售完工交屋及租金收入 |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.42 | -8.22% | -1.98% | 4.72 | +6.34% | |
| 3219 倚強科 | 1.41 | +10.06% | +4.84% | 4.32 | +53.30% | 累計營收較去年成長,主係因應客戶需求出貨。 |
| 1733 五鼎 | 1.41 | -20.69% | -24.14% | 5.20 | -6.98% | |
| 6161 捷波 | 1.41 | +44.83% | +40.76% | 3.49 | +16.30% | |
| 4956 光鋐 | 1.41 | +47.96% | +12.59% | 3.61 | +15.27% | |
| 4999 鑫禾 | 1.41 | +1.52% | -13.89% | 3.90 | -5.66% | |
| 3310 佳穎 | 1.40 | +9.65% | -61.13% | 4.13 | -70.61% | 去年同期認列「一見」建案收入 |
| 2114 鑫永銓 | 1.40 | +32.59% | +7.55% | 3.88 | +9.50% | |
| 3527 聚積 | 1.40 | +50.59% | -19.95% | 3.44 | -10.96% | |
| 8401 白紗科 | 1.40 | +64.08% | +8.78% | 3.67 | +4.98% | |
| 1339 昭輝 | 1.40 | +26.97% | -23.51% | 3.94 | -20.31% | |
| 5547 久舜 | 1.40 | -12.43% | -32.47% | 4.88 | -8.67% | |
| 5490 同亨 | 1.40 | -11.34% | -11.65% | 4.41 | +4.69% | |
| 2702 華園 | 1.39 | +18.27% | +1.56% | 3.63 | +1.52% | |
| 1721 三晃 | 1.39 | +34.23% | -22.89% | 3.93 | -22.12% | |
| 3051 力特 | 1.39 | +29.46% | -14.91% | 3.76 | -17.71% | |
| 3027 盛達 | 1.39 | +28.19% | -39.63% | 3.52 | -45.32% | |
| 5475 德宏 | 1.39 | +69.57% | +105.08% | 3.21 | +92.78% | 市場價格及需求數量上漲 |
| 5426 振發 | 1.38 | +6.03% | -14.81% | 5.00 | +4.28% | |
| 6556 勝品 | 1.38 | +43.14% | +21.70% | 3.68 | +3.09% | |
| 2911 麗嬰房 | 1.38 | -6.76% | -34.54% | 4.43 | -32.78% | |
| 8930 青鋼 | 1.38 | +84.50% | +1.55% | 3.45 | -0.71% | |
| 6152 百一 | 1.38 | +53.74% | -21.93% | 3.31 | -12.49% | |
| 1731 美吾華 | 1.37 | +7.56% | +15.09% | 4.52 | +7.10% | 本月美吾髮及醫藥事業部營收雙雙成長,營收較去年同期大幅成長逾15%。 |
| 8342 益張 | 1.36 | +40.44% | +4.53% | 3.76 | +1.42% | |
| 6716 應廣 | 1.36 | +81.84% | +46.68% | 3.69 | +68.33% | 基期低 |
| 8083 瑞穎 | 1.35 | +30.29% | +31.69% | 3.45 | +22.84% | |
| 8455 大拓-KY | 1.35 | +24.98% | +52.93% | 3.15 | +13.98% | 本期營收較去年同期增加逾 50%,主要係商品及設備訂單成長,並受新增大客戶訂單挹注所致。 |
| 4555 氣立 | 1.34 | +5.08% | -5.55% | 4.05 | +7.14% | |
| 2915 潤泰全 | 1.34 | +4.63% | -35.24% | 4.19 | -35.49% | |
| 6671 三能-KY | 1.34 | +88.02% | -31.70% | 3.66 | -16.03% | |
| 6533 晶心科 | 1.34 | +48.62% | +39.50% | 3.26 | +20.31% | |
| 4173 久裕 | 1.33 | +31.12% | +25.60% | 4.11 | +4.46% | |
| 8072 陞泰 | 1.33 | +49.20% | +40.01% | 3.59 | +34.61% | 因受惠終端客戶需求成長,及新增客戶所致。 |
| 6936 永鴻生技 | 1.32 | +43.26% | +15.70% | 3.68 | +8.11% | |
| 2399 映泰 | 1.32 | -17.51% | -21.65% | 4.35 | -12.79% | |
| 8087 麗升能源 | 1.32 | +795.50% | +93.87% | 2.77 | +196.94% | 本月營收及本年累計營收較去年同期增加,主要係因本月EPC工程案件依進度認列收入所致。 |
| 6015 宏遠證 | 1.32 | -48.58% | +788.41% | 8.06 | +358.14% | 本月份及本期因經紀手續費收入及部位操作較去年同期增加所致 |
| 1762 中化生 | 1.31 | +27.75% | +108.85% | 3.61 | +87.20% | 客戶訂單需求增加,故當月及本年度累計營收皆較去年同期成長。 |
| 2855 統一證 | 1.31 | -93.74% | -66.19% | 54.9 | +217.36% | 累計營收較去年增加,主因整體泛自營業務操作獲利優於去年同期所致;單月營收較去年同期減少,則因泛自營業務績效不如去年所致。 |
| 2221 大甲 | 1.31 | +22.53% | -3.62% | 3.72 | +14.77% | |
| 4995 晶達 | 1.31 | +50.86% | +22.74% | 3.43 | +10.61% | |
| 1475 業旺 | 1.31 | +48.69% | +19.89% | 3.48 | -11.01% | |
| 3465 進泰電子 | 1.30 | +51.46% | -33.56% | 3.37 | -23.83% | |
| 3141 晶宏 | 1.30 | +23.93% | +13.78% | 3.64 | +8.64% | |
| 6581 鋼聯 | 1.30 | -34.43% | -29.89% | 4.35 | -11.70% | |
| 7732 金興精密 | 1.30 | +58.82% | -8.75% | 3.00 | -9.81% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。