月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5353 台林 | 1.25 | -5.48% | -7.59% | 2.57 | -9.54% | |
| 5902 德記 | 1.24 | -40.50% | -8.00% | 3.34 | -9.05% | |
| 2477 美隆電 | 1.24 | -45.42% | +23.50% | 3.51 | +9.29% | |
| 1341 富林-KY | 1.24 | -50.18% | -33.94% | 3.72 | -11.78% | |
| 6922 宸曜 | 1.24 | -34.18% | -3.73% | 3.11 | +22.25% | |
| 6231 系微 | 1.21 | +12.25% | +12.73% | 2.29 | +2.34% | |
| 1806 冠軍 | 1.21 | -57.96% | -57.70% | 4.09 | -25.94% | 因115年2月適逢農曆除夕及春節,致營業出貨天數減少所致。 |
| 2064 晉椿 | 1.21 | -21.42% | -7.42% | 2.75 | +13.18% | |
| 8109 博大 | 1.21 | -29.23% | -5.96% | 2.91 | +16.84% | |
| 8467 波力-KY | 1.20 | -54.27% | -39.46% | 3.82 | -3.06% | |
| 6218 豪勉 | 1.20 | -33.52% | +38.04% | 3.00 | +29.54% | |
| 8045 達運光電 | 1.19 | -26.32% | +11.28% | 2.81 | +59.66% | 產品品項增換 |
| 4119 旭富 | 1.19 | -8.61% | +39.94% | 2.48 | +29.57% | |
| 2405 輔信 | 1.18 | -12.66% | -20.69% | 2.54 | -5.14% | |
| 2702 華園 | 1.18 | +11.10% | +6.84% | 2.24 | +1.50% | |
| 5489 彩富 | 1.17 | +1.41% | +0.77% | 2.33 | +0.57% | |
| 3138 耀登 | 1.17 | +1.17% | +19.47% | 2.33 | +15.04% | |
| 9962 有益 | 1.16 | -6.01% | -41.38% | 2.40 | -44.53% | |
| 5905 南仁湖 | 1.16 | +52.51% | +69.72% | 1.92 | +22.46% | 115年2月適逢農曆春節及228連假,旅遊人次增加,故營收較去年同期成長。 |
| 4728 雙美 | 1.15 | -48.72% | -30.29% | 3.39 | -7.40% | |
| 6834 天二科技 | 1.15 | -17.60% | +1.74% | 2.54 | +12.53% | |
| 6761 穩得 | 1.15 | -34.17% | -34.77% | 2.88 | -15.06% | |
| 1735 日勝化 | 1.14 | -48.84% | -44.45% | 3.37 | -13.66% | |
| 8289 泰藝 | 1.14 | -31.13% | -13.18% | 2.79 | +3.08% | |
| 5299 杰力 | 1.14 | -12.66% | -9.34% | 2.44 | -8.81% | |
| 6612 奈米醫材 | 1.13 | +50.00% | +7.14% | 1.88 | -3.32% | |
| 8088 品安 | 1.13 | -44.22% | +32.38% | 3.15 | +84.34% | 2月工作天期較短所致 |
| 4568 科際精密 | 1.13 | +6.86% | +41.03% | 2.18 | +2.00% | |
| 4903 聯光通 | 1.13 | -10.18% | +103.52% | 2.38 | +132.62% | 本月合併營收較去年增加,主係本期母公司銷貨收入及子公司工程合約收入較去年同期增加所致。 |
| 6546 正基 | 1.12 | -41.06% | -43.10% | 3.03 | -23.07% | |
| 1456 怡華 | 1.12 | +122.97% | +72.47% | 1.63 | +65.13% | 本月認列建設收入較去年本月增加所致 |
| 3511 矽瑪 | 1.12 | -37.99% | -25.34% | 2.93 | -2.49% | |
| 4971 IET-KY | 1.11 | -0.19% | +43.12% | 2.23 | +26.43% | |
| 3588 通嘉 | 1.11 | -17.41% | +2.27% | 2.46 | +8.14% | |
| 4737 華廣 | 1.11 | -13.10% | -28.94% | 2.38 | -26.05% | |
| 1339 昭輝 | 1.10 | -23.43% | -29.23% | 2.54 | -18.44% | |
| 6229 研通 | 1.10 | -46.33% | -24.21% | 3.16 | +17.51% | |
| 3152 璟德 | 1.10 | -9.05% | -15.71% | 2.31 | -12.35% | |
| 8476 台境* | 1.10 | -7.34% | +43.43% | 2.28 | +77.15% | 工案進入密集施工期,故營收較去年明顯成長。 |
| 2941 米斯特 | 1.10 | +31.02% | +98.33% | 1.93 | +11.75% | 主要係受產業淡旺季以致營收顯著成長。 |
| 6751 智聯服務 | 1.10 | -12.85% | -33.81% | 2.36 | -19.84% | |
| 7736 虎山 | 1.09 | -17.69% | -24.96% | 2.42 | -11.85% | |
| 3332 幸康 | 1.08 | -45.51% | -0.61% | 3.08 | +21.81% | |
| 3027 盛達 | 1.08 | +2.48% | -47.75% | 2.14 | -48.47% | |
| 8455 大拓-KY | 1.08 | +50.46% | +3.89% | 1.80 | -4.31% | |
| 1618 合機 | 1.08 | -84.71% | -74.19% | 8.11 | +49.08% | 115年2月超高壓電纜及附屬器材出貨較去年同期減少。 |
| 6862 三集瑞-KY | 1.07 | -41.30% | -48.26% | 2.90 | -26.04% | |
| 2221 大甲 | 1.07 | -20.04% | +20.63% | 2.41 | +28.07% | |
| 3051 力特 | 1.07 | -18.05% | -34.00% | 2.38 | -19.26% | 主要係逢春節假期及大陸整體經濟不佳,導致大陸汽車市場需求仍不振所致。 |
| 3489 森寶 | 1.07 | +25.16% | +7783.71% | 1.92 | +117.35% | 主要係本公司100%投資之子公司去年因應春節調整工程結算時程,致使去年營造收入大幅減少,並導致本年度同期營收呈現顯著成長。 |
| 6523 達爾膚 | 1.07 | +18.69% | +36.11% | 1.97 | -1.86% | |
| 6756 威鋒電子 | 1.07 | -34.28% | -14.43% | 2.69 | +1.55% | |
| 5519 隆大 | 1.06 | -64.52% | -39.21% | 4.06 | -11.14% | |
| 1597 直得 | 1.06 | -1.24% | +18.81% | 2.14 | +28.56% | |
| 4155 訊映 | 1.06 | -19.42% | +10.82% | 2.37 | -5.14% | |
| 2114 鑫永銓 | 1.06 | -25.43% | -12.36% | 2.48 | +10.64% | |
| 1413 宏洲 | 1.06 | -27.18% | -40.74% | 2.50 | -33.12% | |
| 3141 晶宏 | 1.05 | -18.31% | +5.17% | 2.34 | +5.97% | |
| 6569 醫揚 | 1.05 | +34.63% | +7.69% | 1.83 | +1.88% | |
| 4111 濟生 | 1.05 | -21.18% | +5.94% | 2.38 | +15.19% | |
| 3321 同泰 | 1.05 | -32.68% | -24.45% | 2.61 | -9.55% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.05 | -44.50% | -22.52% | 2.94 | +9.70% | |
| 8083 瑞穎 | 1.04 | -1.61% | +0.65% | 2.09 | +17.73% | |
| 1721 三晃 | 1.04 | -31.08% | -40.31% | 2.54 | -21.69% | |
| 5514 三豐 | 1.04 | +209.16% | +21437.62% | 1.37 | +14137.17% | 本月營收及本年累計營收因三豐AIT完工認列收入,致使本月營收及本年累計營收較去年同期增加。 |
| 8443 阿瘦 | 1.03 | +6.49% | +6.35% | 2.00 | -3.60% | |
| 1762 中化生 | 1.03 | -18.93% | +161.27% | 2.30 | +76.73% | 客戶訂單需求增加,故當月及本年度累計營收皆較去年同期成長。 |
| 3581 博磊 | 1.03 | -31.34% | -14.41% | 2.53 | +2.12% | |
| 3092 鴻碩 | 1.03 | -29.41% | -27.41% | 2.48 | -16.90% | |
| 1531 高林股 | 1.03 | -12.38% | -10.25% | 2.20 | -12.16% | |
| 6158 禾昌 | 1.02 | -30.42% | -20.73% | 2.50 | -10.50% | |
| 6625 必應 | 1.02 | -59.73% | -21.20% | 3.56 | +17.30% | |
| 5381 光譜 | 1.02 | -55.56% | -17.01% | 3.32 | -31.52% | |
| 5223 安力-KY | 1.02 | -42.61% | -14.99% | 2.80 | +2.10% | |
| 7712 博盛半導體 | 1.02 | -9.95% | -2.05% | 2.15 | +5.10% | |
| 8068 全達 | 1.02 | -15.15% | +75.99% | 2.21 | +87.05% | 新增子公司營收 |
| 1777 生泰 | 1.02 | +17.14% | -24.90% | 1.88 | -18.75% | |
| 4173 久裕 | 1.01 | -42.68% | -37.88% | 2.78 | -3.30% | |
| 8416 實威 | 1.01 | -25.25% | -16.84% | 2.37 | +3.80% | |
| 4768 晶呈科技 | 1.01 | -38.59% | +93.58% | 2.65 | +159.72% | 本月營收較去年同期增加乃因客戶需求增加 |
| 3226 龍鋒 | 1.01 | -18.88% | -45.08% | 2.25 | -38.45% | |
| 3419 譁裕 | 1.01 | -39.95% | -3.50% | 2.68 | +8.80% | |
| 2008 高興昌 | 1.00 | -16.50% | -36.09% | 2.21 | -19.23% | |
| 6792 詠業 | 1.00 | -12.96% | +1.98% | 2.15 | +5.93% | |
| 3555 博士旺 | 1.00 | +42.17% | +4102.22% | 1.70 | +3938.88% | 本月因銷售電子及消費娛樂產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 5529 鉅陞 | 1.00 | -52.19% | +2141.24% | 3.09 | +2958.18% | 增減百分比達50%之原因:主係因本月認列交屋收入 |
| 5603 陸海 | 1.00 | -24.59% | +4.48% | 2.32 | -1.35% | |
| 4994 傳奇 | 1.00 | +12.91% | +16.36% | 1.88 | -5.73% | |
| 3024 憶聲 | 0.99 | +19.41% | -65.38% | 1.82 | -59.31% | 去年同期有建案交屋收入,本期無交屋收入,使營收減少 |
| 2107 厚生 | 0.98 | -3.27% | -47.26% | 2.00 | -25.93% | |
| 2495 普安 | 0.98 | -22.11% | +6.73% | 2.24 | +22.16% | |
| 6161 捷波 | 0.98 | -11.62% | -2.18% | 2.08 | +4.02% | |
| 8227 巨有科技 | 0.97 | -19.07% | +81.96% | 2.18 | +122.97% | 主要係本期量產收入增加所致。 |
| 6651 全宇昕 | 0.97 | -33.74% | -27.98% | 2.44 | -3.37% | |
| 4528 江興鍛 | 0.97 | -32.51% | -15.07% | 2.41 | -5.03% | |
| 8342 益張 | 0.97 | -31.97% | -20.52% | 2.40 | -0.26% | |
| 3444 利機 | 0.97 | -6.86% | -5.05% | 2.01 | +2.70% | |
| 6498 久禾光 | 0.97 | -21.39% | +20.14% | 2.20 | +29.69% | |
| 6556 勝品 | 0.97 | -27.25% | -15.14% | 2.29 | -5.60% | |
| 6151 晉倫 | 0.97 | -39.16% | -27.34% | 2.55 | +1.77% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。