月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6151 晉倫 | 1.58 | +6.50% | +8.18% | 17.1 | +2.56% | |
| 4588 玖鼎電力 | 1.58 | +32.29% | +18.07% | 9.20 | -14.06% | |
| 6589 台康生技 | 1.58 | +16.15% | +14.00% | 10.1 | -0.37% | |
| 6417 韋僑 | 1.58 | +15.63% | +23.83% | 16.1 | +7.82% | |
| 6679 鈺太 | 1.57 | -0.42% | -5.56% | 19.7 | -7.00% | |
| 2948 寶陞 | 1.57 | -1.46% | -12.25% | 21.4 | +1.83% | |
| 4943 康控-KY | 1.57 | -8.16% | +17.75% | 16.9 | +11.46% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.57 | -12.42% | -2.45% | 22.7 | +2.97% | |
| 4560 強信-KY | 1.56 | +1.70% | -0.20% | 17.2 | +6.97% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.56 | +20.21% | +7.32% | 16.2 | +0.29% | |
| 6124 業強 | 1.56 | +43.63% | +2.59% | 18.1 | +1.01% | |
| 4528 江興鍛 | 1.56 | +0.91% | +8.08% | 15.8 | -7.61% | |
| 5016 松和 | 1.56 | -13.76% | -4.23% | 20.5 | +0.56% | |
| 7716 昱臺國際 | 1.55 | +2.80% | -15.88% | 19.8 | -2.54% | |
| 1413 宏洲 | 1.54 | +0.41% | -20.69% | 21.2 | -8.10% | |
| 3041 揚智 | 1.54 | +168.62% | +32.58% | 11.4 | -29.92% | |
| 6024 群益期 | 1.54 | -28.09% | -22.94% | 29.0 | +9.88% | |
| 2524 京城 | 1.53 | +22.38% | -91.91% | 36.8 | -60.41% | 因銷售狀況比較去年同期減少,致使本月及累計營收負成長率為較高。 |
| 6534 正瀚-創 | 1.53 | +67.76% | +13.70% | 18.2 | +11.21% | |
| 4173 久裕 | 1.53 | +5.09% | +22.78% | 15.5 | +19.20% | |
| 8401 白紗科 | 1.52 | +11.91% | -0.64% | 15.4 | -0.87% | |
| 5902 德記 | 1.52 | -13.69% | -7.53% | 22.9 | +2.91% | |
| 6854 錼創科技-KY創 | 1.52 | -17.61% | -3.61% | 13.5 | -23.55% | |
| 6133 金橋 | 1.52 | +8.76% | +40.56% | 14.1 | +17.95% | |
| 4119 旭富 | 1.52 | +46.70% | +94.53% | 13.4 | -11.81% | 客戶下單及出貨時點差異所造成,若將11月營收加入比較,兩期僅差異 +9.23% |
| 6283 淳安 | 1.52 | +25.99% | -18.67% | 18.1 | +15.28% | |
| 6026 福邦證 | 1.52 | +44.33% | +50.48% | 11.6 | +0.71% | 本月較同期增幅達51%係營業證券出售及評價之金額所致。 |
| 6637 醫影 | 1.51 | +278.73% | +175.74% | 11.6 | +40.19% | 本月較去年同期高主因114年12月大設備驗收較多所致。本年累計較去年累計高主因114年5月及12月大設備驗收較多所致。 |
| 3296 勝德 | 1.51 | +23.07% | -2.91% | 16.0 | -1.66% | |
| 2114 鑫永銓 | 1.51 | +3.23% | +9.22% | 16.0 | +8.83% | |
| 5263 智崴 | 1.51 | +3.66% | -19.64% | 13.5 | -2.79% | |
| 4123 晟德 | 1.50 | +30.52% | +24.36% | 15.2 | -6.36% | |
| 4995 晶達 | 1.49 | +48.55% | +29.57% | 12.9 | -7.31% | |
| 8147 正淩 | 1.49 | +17.91% | +79.79% | 16.3 | +29.59% | 本期營收較去年同期增加係受惠於對資料中心客戶需求上升以及工業客戶增加出貨所貢獻。 |
| 5706 鳳凰 | 1.49 | -32.84% | -0.83% | 31.4 | +0.13% | |
| 7791 皇家可口 | 1.49 | -7.65% | -7.42% | 25.8 | -3.38% | |
| 4952 凌通 | 1.48 | -3.40% | +3.70% | 21.3 | -13.56% | |
| 6967 汎瑋材料 | 1.48 | +37.42% | +28.45% | 14.2 | +5.44% | |
| 8933 愛地雅 | 1.48 | +131.31% | -55.23% | 21.9 | -17.18% | 客戶訂單減少。 |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.48 | +6.59% | -7.99% | 16.9 | -3.92% | |
| 4555 氣立 | 1.47 | +21.62% | +5.22% | 16.0 | +7.26% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.47 | +21.17% | +6.81% | 15.7 | +9.69% | |
| 6761 穩得 | 1.47 | +10.02% | -9.54% | 19.7 | -2.33% | |
| 2237 華德動能-創 | 1.47 | -55.63% | -64.16% | 21.0 | +62.82% | 本月銷售電動巴士15輛及維修收入 |
| 1784 訊聯 | 1.46 | +63.08% | +14.36% | 12.4 | +1.19% | |
| 6485 點序 | 1.46 | +5.72% | +21.35% | 14.7 | +16.84% | |
| 2471 資通 | 1.46 | +67.96% | +27.88% | 10.0 | +13.95% | |
| 3049 精金 | 1.46 | -4.98% | +13.89% | 14.8 | +1.22% | |
| 5498 凱崴 | 1.46 | +7.61% | +48.26% | 14.1 | +20.95% | |
| 1731 美吾華 | 1.46 | +8.18% | +14.71% | 15.8 | +6.60% | 本月美吾髮及醫藥事業部出貨暢旺, 營收較去年同期大幅成長近15% |
| 6668 中揚光 | 1.46 | +22.58% | +43.40% | 11.7 | +25.98% | |
| 3219 倚強科 | 1.45 | +3.03% | +105.10% | 17.0 | +49.68% | 本月營收較去年成長,主係因應客戶需求出貨所致。 |
| 6142 友勁 | 1.45 | +28.85% | +13.90% | 18.0 | +52.31% | 去年基期低,故營收較去年同期大幅上升 |
| 6246 臺龍 | 1.45 | +4.13% | -11.82% | 16.0 | +6.55% | |
| 4721 美琪瑪 | 1.44 | -35.42% | -10.46% | 25.3 | +19.29% | |
| 3310 佳穎 | 1.44 | -15.50% | +9.91% | 26.7 | +84.92% | 本年認列建案"一見"營收 |
| 1733 五鼎 | 1.43 | +1.78% | -16.14% | 19.4 | +5.00% | |
| 5906 台南-KY | 1.42 | -19.46% | -7.30% | 16.8 | -7.04% | |
| 4582 聚恆-創 | 1.41 | -2.38% | +8.71% | 12.3 | +32.97% | |
| 2342 茂矽 | 1.41 | +0.82% | -20.67% | 20.4 | +7.56% | |
| 6158 禾昌 | 1.41 | -6.45% | -4.64% | 18.2 | -5.17% | |
| 6756 威鋒電子 | 1.41 | -0.47% | +7.34% | 15.5 | -8.83% | |
| 3321 同泰 | 1.40 | -25.67% | -12.12% | 21.5 | +9.09% | |
| 6751 智聯服務 | 1.39 | +59.79% | -33.81% | 17.6 | -2.45% | |
| 8289 泰藝 | 1.39 | +0.35% | +1.79% | 17.3 | +14.74% | |
| 2405 輔信 | 1.37 | -20.60% | +10.61% | 17.4 | +4.47% | |
| 9931 欣高 | 1.37 | +0.10% | +14.22% | 15.7 | -19.51% | |
| 6609 瀧澤科 | 1.37 | -4.55% | -19.02% | 20.4 | -24.27% | |
| 1454 台富 | 1.37 | +29.28% | -13.08% | 15.4 | -5.33% | 無 |
| 2915 潤泰全 | 1.37 | -17.44% | -67.06% | 24.2 | -16.33% | 係因子公司113/12獲配股利1.6億而本期無,量販事業變更採購策略,收入改採淨額認列及國貿業務受環境因素影響,致營收下降 |
| 8476 台境* | 1.37 | +103.88% | +167.51% | 12.1 | -20.30% | 去年同期因工案收入及成本發生會計估計變動,致使營收下滑,本期無此情形。 |
| 6620 漢達 | 1.37 | +80.48% | +106.47% | 17.3 | +108.38% | 單月營收變動主係產品分潤增加;累計營收變動主係認列Phyrago授權相關收入 |
| 4569 六方科-KY | 1.36 | -2.11% | +24.76% | 18.2 | +25.18% | |
| 1593 祺驊 | 1.36 | +4.23% | +16.63% | 12.6 | +12.19% | |
| 1475 業旺 | 1.36 | +9.77% | -18.84% | 14.7 | -25.11% | |
| 6218 豪勉 | 1.36 | -7.75% | -29.14% | 13.2 | +4.45% | |
| 8467 波力-KY | 1.36 | -3.34% | -45.28% | 24.3 | -1.51% | 主係船期影響,部分球桿遞延下月出貨。 |
| 3622 洋華 | 1.34 | +21.15% | +63.28% | 17.3 | +9.40% | 本月主係電線電纜產品依客戶施工需求增加所致。 |
| 2444 兆勁 | 1.34 | +151.24% | +31.22% | 11.4 | -18.43% | |
| 1436 華友聯 | 1.34 | +369.92% | +12.74% | 38.9 | -44.05% | |
| 4550 長佳 | 1.34 | +12.82% | +9.43% | 9.19 | -26.45% | |
| 2734 易飛網 | 1.34 | -0.43% | +13.83% | 16.4 | -12.23% | |
| 1531 高林股 | 1.34 | +42.42% | -17.61% | 14.9 | -8.94% | |
| 3092 鴻碩 | 1.33 | +9.71% | -8.49% | 16.4 | -15.23% | |
| 6698 旭暉應材 | 1.32 | +30.27% | +12.22% | 11.6 | +29.85% | |
| 1339 昭輝 | 1.32 | +9.14% | -26.97% | 16.6 | -14.04% | |
| 4166 友霖 | 1.32 | -17.68% | +19.40% | 14.0 | +15.43% | |
| 2399 映泰 | 1.32 | +23.18% | -12.75% | 17.3 | -14.09% | |
| 2719 燦星旅 | 1.31 | +1.16% | -12.60% | 19.6 | -13.61% | |
| 3363 上詮 | 1.31 | +4.46% | +21.75% | 18.9 | +38.72% | |
| 6894 衛司特 | 1.31 | +12.65% | +16.07% | 13.8 | +40.66% | |
| 4807 日成-KY | 1.30 | -27.78% | +13.32% | 21.3 | +19.49% | |
| 8083 瑞穎 | 1.30 | +18.41% | +27.69% | 14.3 | -2.43% | |
| 8072 陞泰 | 1.30 | +13.17% | +87.25% | 12.8 | +36.73% | 因受惠終端客戶需求成長,及新增客戶所致。 |
| 6568 宏觀 | 1.30 | +37.69% | +20.83% | 11.4 | +6.73% | |
| 3444 利機 | 1.28 | +16.40% | +25.44% | 12.8 | +10.53% | |
| 3266 昇陽 | 1.28 | +25.71% | -72.97% | 14.3 | -69.36% | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 3512 皇龍 | 1.28 | -68.58% | -43.31% | 14.3 | +62.91% | 本期建案完工交屋減少. |
| 6569 醫揚 | 1.28 | +33.60% | -24.06% | 13.1 | +5.80% | |
| 6712 長聖 | 1.28 | +2.38% | +0.70% | 10.3 | +9.29% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。