月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5426 振發 | 1.37 | -6.45% | -1.34% | 14.6 | +27.52% | |
| 9918 欣天然 | 1.37 | +2.04% | -2.29% | 17.4 | +4.37% | |
| 7795 長廣 | 1.37 | +20.36% | +32.21% | 14.0 | -23.91% | |
| 2008 高興昌 | 1.36 | -15.31% | +19.91% | 15.9 | +32.40% | |
| 3465 進泰電子 | 1.36 | +3.19% | -8.85% | 14.6 | +14.16% | |
| 6485 點序 | 1.36 | +15.36% | +23.74% | 11.9 | +15.67% | |
| 7780 大研生醫* | 1.36 | -10.93% | +13.40% | 13.8 | +46.51% | |
| 3092 鴻碩 | 1.36 | +16.28% | +0.26% | 13.9 | -16.08% | |
| 2702 華園 | 1.36 | +29.74% | +0.28% | 11.8 | -3.62% | |
| 4585 達明 | 1.35 | -23.83% | +10.30% | 14.8 | +22.39% | |
| 6591 動力-KY | 1.35 | -14.01% | +45.62% | 15.1 | +39.41% | |
| 6151 晉倫 | 1.35 | +3.10% | -2.25% | 14.0 | +1.68% | |
| 4123 晟德 | 1.35 | +3.47% | -31.51% | 12.5 | -8.39% | |
| 6967 汎瑋材料 | 1.35 | +6.75% | +46.17% | 11.6 | +2.77% | |
| 1731 美吾華 | 1.35 | +3.71% | +11.45% | 13.0 | +5.95% | 本月美吾髮及醫藥事業部出貨持續暢旺, 營收較去年同期成長11.5% |
| 3363 上詮 | 1.34 | -23.12% | +31.57% | 16.4 | +47.86% | |
| 3332 幸康 | 1.34 | +4.40% | +19.05% | 13.7 | +25.17% | |
| 8940 新天地 | 1.34 | +118.00% | +31.31% | 12.4 | -7.12% | |
| 1760 寶齡富錦 | 1.34 | -1.43% | +2.62% | 16.5 | +0.82% | |
| 1777 生泰 | 1.34 | +23.00% | +20.22% | 11.1 | +5.34% | |
| 8072 陞泰 | 1.34 | +19.81% | +74.91% | 10.4 | +33.46% | 因受惠終端客戶需求成長,及新增客戶所致。 |
| 7736 虎山 | 1.33 | -7.68% | +2.29% | 14.1 | +28.19% | |
| 6425 易發 | 1.33 | -12.64% | +24.44% | 10.6 | -20.98% | |
| 6140 訊達電腦 | 1.33 | -55.53% | +7.01% | 20.1 | +49.96% | |
| 2704 國賓 | 1.33 | +18.82% | +38.75% | 11.3 | +5.13% | |
| 8342 益張 | 1.32 | +17.13% | -18.91% | 13.1 | -4.65% | |
| 6715 嘉基 | 1.31 | +25.22% | -36.78% | 13.6 | -28.27% | |
| 6417 韋僑 | 1.31 | -10.20% | -8.01% | 13.1 | +6.53% | |
| 9962 有益 | 1.30 | +5.81% | -28.09% | 16.3 | -20.86% | |
| 8942 森鉅 | 1.30 | -4.55% | -59.47% | 32.0 | -7.21% | 北美市場因關稅因素,需求下降,以致營業額減少。 |
| 7734 印能科技 | 1.30 | -35.69% | -34.10% | 19.4 | +32.50% | |
| 4528 江興鍛 | 1.30 | +1.97% | -0.45% | 12.7 | -10.49% | |
| 3685 元創精密 | 1.29 | +45.55% | +32.90% | 9.15 | -7.06% | |
| 3056 富華新 | 1.29 | +77.85% | -97.10% | 39.0 | -16.78% | 營收減少係因無建案交屋。 |
| 6609 瀧澤科 | 1.29 | +10.92% | -43.39% | 17.6 | -23.27% | |
| 2364 倫飛 | 1.29 | -7.99% | +27.49% | 13.0 | +26.35% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.28 | +5.10% | +7.15% | 13.0 | +12.13% | |
| 4155 訊映 | 1.28 | -5.48% | -11.37% | 13.5 | -3.08% | |
| 6693 廣閎科 | 1.28 | +5.04% | +38.03% | 11.2 | +28.96% | |
| 6907 雅特力-KY | 1.28 | +1.27% | -9.67% | 13.6 | -0.88% | |
| 6158 禾昌 | 1.27 | -27.27% | -7.23% | 15.3 | -6.02% | |
| 1441 大東 | 1.27 | +11.45% | -28.29% | 12.7 | -6.86% | |
| 3296 勝德 | 1.27 | +0.63% | -3.83% | 13.2 | +1.60% | |
| 6756 威鋒電子 | 1.26 | -0.56% | +5.70% | 12.7 | -12.72% | |
| 9931 欣高 | 1.26 | +9.38% | +15.82% | 12.9 | -24.97% | |
| 8401 白紗科 | 1.26 | -6.39% | -0.98% | 12.6 | +0.38% | |
| 3325 旭品 | 1.25 | +5.74% | +39.22% | 10.9 | -7.75% | |
| 4555 氣立 | 1.25 | -7.89% | +11.16% | 13.3 | +8.86% | |
| 3512 皇龍 | 1.25 | +1167.38% | +3848.63% | 8.97 | +41.50% | 本期建案完工交屋增加. |
| 2524 京城 | 1.24 | -51.06% | -95.12% | 34.0 | -43.20% | 因去年同期有售地之營收認列, 致使今年單月負成長比例較高。 |
| 7768 頌勝科技 | 1.24 | -10.80% | -4.25% | 16.3 | +2.87% | |
| 5498 凱崴 | 1.23 | -6.03% | +30.55% | 11.3 | +16.23% | |
| 6124 業強 | 1.23 | -11.45% | -32.33% | 15.5 | +6.57% | |
| 3419 譁裕 | 1.23 | -34.85% | -2.21% | 15.1 | +24.49% | |
| 8027 鈦昇 | 1.23 | -27.84% | +12.25% | 12.1 | -8.52% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.22 | -8.17% | +6.91% | 13.3 | -0.70% | |
| 1530 亞崴 | 1.21 | +50.75% | -11.53% | 15.8 | +3.23% | |
| 3430 奇鈦科 | 1.21 | -31.45% | +9.15% | 13.7 | +12.89% | |
| 6152 百一 | 1.21 | +11.39% | +7.79% | 12.4 | -36.18% | |
| 6161 捷波 | 1.21 | -33.15% | +37.50% | 11.7 | +9.58% | |
| 6651 全宇昕 | 1.21 | -3.94% | -11.16% | 12.8 | +7.24% | |
| 3708 上緯投控 | 1.20 | +79.38% | -84.35% | 8.73 | -86.64% | 以上申報之合併營收已排除停業單位營收。114年1至10月累計合併營收(含停業單位)為 6,846,603仟元。 |
| 6142 友勁 | 1.19 | -26.25% | -0.69% | 15.5 | +65.65% | 去年基期低,故營收較去年同期大幅上升 |
| 8489 三貝德 | 1.19 | +4.06% | +6.21% | 11.0 | -3.84% | |
| 6283 淳安 | 1.19 | -49.63% | -24.02% | 15.4 | +27.38% | |
| 1721 三晃 | 1.19 | -34.84% | -25.19% | 14.9 | -23.64% | |
| 4582 聚恆-創 | 1.19 | -58.89% | +130.24% | 9.41 | +51.01% | 主係因採用完工比例法認列進度時點差異所致。 |
| 6936 永鴻生技 | 1.18 | -5.33% | +12.04% | 11.6 | +8.15% | |
| 6698 旭暉應材 | 1.18 | -4.82% | +93.61% | 9.23 | +36.97% | 本期散熱相關產品營收較去年同期成長所致。 |
| 1339 昭輝 | 1.18 | -2.85% | -17.36% | 14.1 | -10.54% | |
| 8049 晶采 | 1.18 | +13.95% | +21.06% | 10.8 | -0.82% | |
| 3437 榮創 | 1.18 | -6.99% | -21.97% | 13.4 | -21.20% | |
| 8033 雷虎 | 1.17 | +27.16% | +13.68% | 11.9 | +16.25% | |
| 4138 曜亞 | 1.17 | -3.25% | -20.46% | 11.3 | -13.14% | |
| 3284 太普高 | 1.17 | +72.27% | +120.07% | 7.46 | -21.53% | 子公司營收較去年同期增加 |
| 6804 明係 | 1.17 | +38.56% | +32.29% | 11.8 | -29.67% | |
| 5230 雷笛克光學 | 1.17 | +1.44% | -12.02% | 10.8 | -15.43% | |
| 1236 宏亞 | 1.16 | -49.44% | -12.91% | 15.0 | -3.77% | |
| 8446 華研 | 1.16 | +33.35% | -0.93% | 8.84 | -22.81% | |
| 6133 金橋 | 1.16 | -0.26% | +15.11% | 11.2 | +12.51% | |
| 4568 科際精密 | 1.15 | +23.98% | +69.14% | 9.94 | +1.10% | 客戶訂單需求增加。 |
| 5212 凌網 | 1.15 | -18.57% | +0.08% | 9.54 | +15.40% | |
| 1454 台富 | 1.15 | -2.10% | +0.92% | 12.9 | -3.88% | 無 |
| 6894 衛司特 | 1.14 | -1.98% | +39.35% | 11.3 | +49.07% | |
| 5905 南仁湖 | 1.14 | +13.97% | +66.53% | 9.06 | +7.34% | 台中海洋館於114年8月21日起營運,今年10月適逢中秋、國慶、光復連假,旅遊人次增加,故營收成長。 |
| 9955 佳龍 | 1.14 | -16.00% | +15.27% | 11.9 | +17.54% | |
| 2258 鴻華先進-創 | 1.14 | -53.08% | -85.19% | 36.9 | -52.09% | 本月電動巴士及乘用車交車數量較去年本月下滑 |
| 6498 久禾光 | 1.13 | +0.11% | +11.47% | 10.2 | +21.40% | |
| 5603 陸海 | 1.13 | +3.66% | -2.48% | 11.4 | -26.51% | |
| 4442 竣邦-KY | 1.13 | -39.26% | +19.57% | 13.3 | +37.41% | |
| 3152 璟德 | 1.13 | +1.45% | -25.62% | 11.9 | -13.91% | |
| 5015 華祺 | 1.13 | +0.50% | -23.17% | 13.0 | +1.76% | |
| 1512 瑞利 | 1.13 | +36.05% | +31.84% | 9.40 | +5.11% | |
| 4939 亞電 | 1.12 | -16.39% | -4.84% | 11.8 | -8.42% | |
| 8048 德勝 | 1.12 | +40.14% | +41.43% | 8.34 | -1.35% | |
| 4167 松瑞藥 | 1.12 | +44.26% | +8.22% | 9.94 | -4.79% | |
| 4111 濟生 | 1.12 | +0.50% | +9.47% | 11.4 | +21.92% | |
| 3527 聚積 | 1.11 | -13.08% | -17.41% | 12.3 | -19.35% | |
| 6712 長聖 | 1.11 | +21.98% | +12.15% | 7.74 | +12.32% | |
| 4440 宜新實業 | 1.11 | +3.74% | +16.26% | 8.62 | -7.56% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。