月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6141 柏承 | 1.37 | -3.33% | -6.92% | 12.2 | -26.98% | 資料係自行結算數 |
| 3024 憶聲 | 1.37 | +12.13% | +2.47% | 13.8 | +31.43% | |
| 8342 益張 | 1.37 | -8.21% | -13.02% | 10.6 | -1.08% | |
| 6763 綠界科技* | 1.36 | -2.72% | +3.67% | 11.0 | +6.88% | |
| 2364 倫飛 | 1.36 | +8.56% | +2.53% | 10.3 | +27.96% | |
| 4707 磐亞 | 1.36 | +11.36% | -4.67% | 9.28 | -0.16% | |
| 2114 鑫永銓 | 1.35 | +2.46% | +11.69% | 10.2 | +8.00% | |
| 3141 晶宏 | 1.35 | -12.81% | +3.99% | 10.8 | +8.22% | |
| 4714 永捷 | 1.34 | +3.01% | +114.54% | 9.37 | +108.20% | 原因:子公司合併營收增加所致 |
| 8401 白紗科 | 1.34 | +4.61% | +2.07% | 9.94 | -0.56% | |
| 8088 品安 | 1.33 | -10.77% | +33.40% | 8.87 | +34.90% | |
| 4555 氣立 | 1.33 | -2.52% | +4.08% | 10.7 | +9.43% | |
| 3379 彬台 | 1.33 | +84.26% | +49.29% | 7.82 | +61.25% | 主係本期設備銷售之銷貨收入較上期增加所致 |
| 5426 振發 | 1.33 | -16.95% | +12.58% | 11.8 | +32.91% | |
| 6967 汎瑋材料 | 1.32 | +3.42% | +11.64% | 8.99 | -2.21% | |
| 4155 訊映 | 1.32 | +15.65% | +0.09% | 10.8 | +1.49% | |
| 6124 業強 | 1.32 | -23.65% | -25.62% | 12.9 | +16.53% | |
| 9918 欣天然 | 1.32 | +0.76% | +5.39% | 14.7 | +4.09% | |
| 6231 系微 | 1.32 | +21.54% | +20.97% | 10.5 | +6.21% | |
| 6151 晉倫 | 1.31 | -3.63% | +2.68% | 11.4 | +2.14% | |
| 3296 勝德 | 1.31 | +8.75% | -4.38% | 10.7 | +2.66% | |
| 4560 強信-KY | 1.31 | +0.55% | -4.10% | 11.2 | +9.86% | |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.31 | -10.86% | -22.23% | 11.5 | +0.63% | |
| 5906 台南-KY | 1.31 | -1.49% | -10.29% | 11.0 | -9.15% | |
| 3092 鴻碩 | 1.29 | +2.27% | -26.62% | 11.3 | -16.56% | |
| 3332 幸康 | 1.29 | -18.86% | +0.82% | 11.1 | +25.30% | 配合客戶訂單出貨 |
| 9955 佳龍 | 1.29 | +9.46% | +32.71% | 9.41 | +13.95% | |
| 5905 南仁湖 | 1.28 | +29.53% | +20.55% | 6.92 | -1.14% | |
| 3310 佳穎 | 1.28 | -4.65% | +6.52% | 20.6 | +124.80% | 本年認列建案"一見"營收 |
| 8289 泰藝 | 1.28 | -4.74% | +17.76% | 11.7 | +17.02% | |
| 1432 大魯閣 | 1.28 | +8.24% | +8.52% | 9.08 | +4.63% | |
| 6556 勝品 | 1.28 | -9.91% | +0.80% | 9.49 | -22.96% | |
| 4943 康控-KY | 1.28 | +1.18% | +1.24% | 10.2 | +4.29% | |
| 6417 韋僑 | 1.27 | -3.71% | +3.33% | 10.4 | +8.30% | |
| 2314 台揚 | 1.27 | +10.01% | +8.65% | 8.12 | -30.97% | |
| 4173 久裕 | 1.27 | +10.05% | +17.01% | 10.1 | +21.29% | |
| 8489 三貝德 | 1.26 | -0.34% | +0.79% | 8.65 | -5.10% | |
| 4956 光鋐 | 1.26 | +5.97% | +14.49% | 9.06 | +7.66% | |
| 5546 永固-KY | 1.26 | -15.09% | -24.78% | 14.7 | -22.64% | |
| 2916 滿心 | 1.25 | +3.06% | +3.22% | 12.3 | +3.78% | |
| 6246 臺龍 | 1.25 | -10.00% | -9.00% | 10.4 | +13.79% | |
| 1721 三晃 | 1.25 | -29.57% | -33.06% | 11.9 | -23.86% | |
| 1441 大東 | 1.25 | +1.06% | -36.70% | 10.3 | -3.32% | |
| 7749 意騰-KY | 1.24 | -15.00% | +87.27% | 9.31 | +108.25% | 市場需求增加 |
| 6804 明係 | 1.24 | +1.95% | -29.58% | 9.84 | -30.99% | |
| 5299 杰力 | 1.24 | -5.25% | -15.21% | 10.7 | -6.46% | |
| 5498 凱崴 | 1.23 | +10.65% | +20.84% | 8.71 | +11.83% | |
| 1439 雋揚 | 1.23 | -18.73% | +2455.18% | 5.08 | +592.90% | 主係本公司按持有比例陸續認列聯合營運建案交屋之營收。 |
| 6609 瀧澤科 | 1.23 | -16.31% | -53.23% | 15.1 | -7.60% | 因中美貿易,關稅等,訂單減少 |
| 6907 雅特力-KY | 1.23 | -9.14% | -10.89% | 11.1 | +2.16% | |
| 3437 榮創 | 1.22 | +8.07% | -37.61% | 11.0 | -22.52% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.22 | +7.67% | +2.98% | 10.5 | +15.13% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.22 | +18.73% | -9.35% | 10.8 | +0.23% | |
| 1339 昭輝 | 1.21 | -12.60% | -25.72% | 11.7 | -8.09% | |
| 6936 永鴻生技 | 1.21 | -5.72% | -9.58% | 9.18 | +6.62% | |
| 1446 宏和 | 1.21 | +37.20% | -80.54% | 9.77 | -63.43% | 本期營建銷售戶數減少 |
| 1525 江申 | 1.21 | +14.01% | -4.06% | 7.98 | -16.00% | |
| 3224 三顧 | 1.21 | -9.78% | -13.53% | 10.1 | +6.88% | |
| 9962 有益 | 1.21 | +17.14% | -38.47% | 13.8 | -18.74% | |
| 8162 微矽電子-創 | 1.20 | -1.26% | +28.45% | 8.79 | +30.30% | |
| 3527 聚積 | 1.20 | +5.33% | -2.48% | 9.92 | -21.26% | |
| 4939 亞電 | 1.20 | -2.76% | -15.49% | 9.30 | -9.71% | |
| 2756 聯發國際 | 1.19 | +8.37% | +100.68% | 7.31 | +65.63% | 因新品牌業務拓展成效良好,使直營與加盟營收成長。 |
| 6834 天二科技 | 1.19 | -7.74% | -4.92% | 9.83 | +18.22% | |
| 7610 聯友金屬-創 | 1.19 | +0.80% | +24.56% | 7.59 | -8.42% | |
| 6698 旭暉應材 | 1.19 | +6.91% | +72.76% | 6.80 | +24.21% | 本期散熱相關產品營收較去年同期成長所致 |
| 6133 金橋 | 1.19 | -5.47% | +5.30% | 8.91 | +11.14% | |
| 5015 華祺 | 1.19 | -9.69% | -19.55% | 10.7 | +8.03% | |
| 6937 天虹 | 1.19 | -7.45% | -61.81% | 12.2 | -14.24% | 銷售產品組合差異所致 |
| 8074 鉅橡 | 1.19 | +8.38% | -1.60% | 8.67 | +3.88% | |
| 6498 久禾光 | 1.19 | +1.92% | +17.85% | 7.94 | +26.30% | |
| 1454 台富 | 1.18 | -6.65% | -20.29% | 10.6 | -2.90% | |
| 8930 青鋼 | 1.18 | +4.52% | -14.87% | 9.71 | -5.59% | |
| 9931 欣高 | 1.18 | -13.45% | +26.50% | 10.5 | -29.82% | |
| 5490 同亨 | 1.17 | +30.20% | +29.46% | 9.66 | +7.41% | |
| 2527 宏璟 | 1.17 | -7.87% | -67.52% | 4.26 | -70.11% | 本月及本年累計營收較去年低,主要係因本月及本年累計房地銷售認列收入較去年低所致。 |
| 6693 廣閎科 | 1.17 | +1.04% | +24.49% | 8.69 | +27.79% | |
| 6894 衛司特 | 1.17 | +0.07% | +72.58% | 9.01 | +51.21% | 因應客戶訂單需求,電解設備與耗材之銷售額增加,使本月及本年累計營收較去年同期成長。 |
| 8147 正淩 | 1.17 | -7.10% | -3.29% | 10.9 | +28.23% | |
| 3511 矽瑪 | 1.17 | -2.83% | -27.69% | 11.2 | +9.37% | |
| 1531 高林股 | 1.16 | -15.72% | -10.81% | 10.5 | -3.56% | |
| 2702 華園 | 1.16 | -4.07% | -3.01% | 9.38 | -2.72% | |
| 6194 育富 | 1.15 | -5.23% | -15.64% | 9.87 | +5.27% | |
| 1777 生泰 | 1.15 | +1.05% | -6.63% | 8.69 | +3.77% | |
| 2534 宏盛 | 1.14 | -10.28% | +19.09% | 43.3 | +378.01% | 成屋銷售之新案及預售案陸續交屋。 |
| 4584 君帆 | 1.14 | -2.38% | +5.57% | 9.19 | +7.00% | |
| 6283 淳安 | 1.14 | -52.85% | +4.04% | 11.8 | +28.13% | |
| 1512 瑞利 | 1.14 | +33.67% | +25.31% | 7.45 | +1.62% | |
| 4138 曜亞 | 1.14 | +9.84% | -0.23% | 8.96 | -13.36% | |
| 6792 詠業 | 1.13 | -10.08% | -3.54% | 9.14 | +8.72% | |
| 4528 江興鍛 | 1.13 | -14.70% | -30.66% | 10.2 | -11.62% | |
| 6276 安鈦克 | 1.13 | +23.56% | +4.55% | 9.87 | +31.74% | |
| 1731 美吾華 | 1.13 | -12.82% | -3.68% | 10.4 | +4.60% | |
| 6751 智聯服務 | 1.13 | -36.37% | -9.38% | 13.2 | +18.27% | |
| 6953 家碩 | 1.12 | -7.72% | +6.22% | 8.26 | -8.62% | |
| 6651 全宇昕 | 1.12 | -5.84% | -20.63% | 10.3 | +12.38% | |
| 6854 錼創科技-KY創 | 1.12 | +5.26% | -39.04% | 7.23 | -13.27% | |
| 3588 通嘉 | 1.12 | +7.61% | -25.25% | 9.03 | -7.60% | |
| 5230 雷笛克光學 | 1.11 | +2.05% | -20.64% | 8.50 | -15.65% | |
| 3152 璟德 | 1.11 | -3.33% | -21.61% | 9.69 | -11.23% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。