月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6761 穩得 | 2.04 | +16.88% | +16.17% | 11.9 | -4.76% | |
| 6952 大武山 | 2.03 | +8.68% | +17.38% | 13.4 | +31.27% | |
| 5907 大洋-KY | 2.02 | -8.56% | +15.87% | 16.2 | +0.27% | |
| 5263 智崴 | 2.02 | +0.73% | +87.11% | 10.6 | +56.84% | 因增加新訂單,本月依工程進度認列營收,致2026年7月營收較去年同期增加。 |
| 1809 中釉 | 2.02 | -0.64% | -9.88% | 14.0 | -1.44% | |
| 6829 千附精密 | 2.01 | -7.18% | +22.97% | 13.7 | +39.73% | |
| 2483 百容 | 2.01 | +1.75% | +37.18% | 12.5 | +20.24% | |
| 6263 普萊德 | 2.01 | +15.94% | +37.84% | 11.7 | +7.73% | |
| 3447 展達 | 2.00 | -22.69% | -35.21% | 18.8 | +5.44% | |
| 2948 寶陞 | 2.00 | +1.52% | +4.39% | 13.0 | +1.92% | |
| 4558 寶緯 | 1.99 | +26.21% | +28.41% | 10.9 | +16.30% | |
| 3224 三顧 | 1.99 | +41.40% | +48.87% | 10.3 | +14.99% | |
| 2380 虹光 | 1.99 | -10.20% | -11.70% | 16.5 | +5.45% | |
| 5287 數字 | 1.99 | +4.44% | -2.60% | 13.4 | -1.84% | |
| 6894 衛司特 | 1.99 | -3.32% | +69.88% | 13.1 | +66.61% | 因應客戶訂單需求,電解設備與耗材之銷售增加,且本年度納入新事業體,營運範疇擴大,以上使本月及本年累計營收較去年同期成長。 |
| 5223 安力-KY | 1.99 | +19.97% | +15.38% | 11.3 | +0.71% | |
| 6658 聯策 | 1.99 | +19.33% | +128.19% | 15.2 | +17.82% | 配合客戶訂單時程交貨,故本月營收較去年本月上升 |
| 6195 詩肯 | 1.98 | -1.48% | +17.27% | 14.7 | +15.92% | |
| 7780 大研生醫* | 1.97 | -18.43% | +32.07% | 12.8 | +36.04% | |
| 2641 正德 | 1.97 | +6.96% | +7.32% | 13.7 | +10.89% | |
| 8905 裕國 | 1.96 | +2.15% | +22.26% | 13.0 | +14.25% | |
| 1517 利奇 | 1.96 | +3.51% | +36.33% | 11.8 | -1.37% | |
| 1584 精剛 | 1.95 | +0.41% | -4.93% | 12.8 | -17.18% | |
| 4541 晟田 | 1.95 | -2.46% | +39.15% | 12.0 | +34.20% | |
| 9944 新麗 | 1.94 | -14.88% | +15.46% | 15.9 | +10.32% | |
| 6727 亞泰金屬 | 1.94 | +37.25% | +37.87% | 13.9 | +68.93% | 當月認列台數較多 |
| 2466 冠西電 | 1.94 | +62.76% | -9.82% | 5.89 | -11.03% | |
| 9943 好樂迪 | 1.94 | +3.53% | +1.69% | 13.7 | -5.18% | |
| 4107 邦特 | 1.93 | -2.19% | +8.44% | 13.3 | +8.20% | |
| 2399 映泰 | 1.93 | +21.48% | +10.72% | 11.6 | +2.75% | |
| 6577 勁豐 | 1.92 | +7.42% | +19.44% | 12.5 | +3.52% | |
| 8932 智通* | 1.92 | -20.79% | +10.66% | 14.8 | +11.86% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.92 | +14.04% | +27.85% | 11.0 | -21.70% | |
| 4119 旭富 | 1.91 | +54.81% | +133.15% | 8.39 | +3.17% | 單月營收受客戶訂單出貨時程影響呈現較大波動;但累計營收表現與去年同期相比差異不大。 |
| 4933 友輝 | 1.91 | -8.93% | -29.48% | 16.1 | -10.51% | |
| 2364 倫飛 | 1.90 | +3.91% | +51.51% | 10.5 | +17.51% | 客戶專案出貨增加,致本月營收較去年同期增加。 |
| 1323 永裕 | 1.90 | +4.44% | +28.98% | 12.7 | +6.53% | |
| 8027 鈦昇 | 1.89 | -23.27% | +62.55% | 12.0 | +48.74% | 因客戶擴產,設備需求較去年同期上升 |
| 7757 金色三麥 | 1.89 | -5.03% | -0.35% | 13.3 | +3.79% | |
| 5516 雙喜 | 1.89 | -35.78% | +47.47% | 14.3 | +40.98% | |
| 3511 矽瑪 | 1.89 | +17.44% | +57.03% | 11.2 | +12.06% | 客戶訂單增加 |
| 8147 正淩 | 1.89 | +12.73% | +49.60% | 11.7 | +20.89% | |
| 2705 六福 | 1.88 | +3.85% | +8.36% | 12.2 | -0.18% | |
| 9962 有益 | 1.88 | -11.56% | +82.48% | 10.9 | -12.98% | 本期銷貨價格與重量較前年度均增加 |
| 5016 松和 | 1.88 | -10.12% | +10.96% | 13.0 | +6.55% | |
| 3226 龍鋒 | 1.87 | +126.04% | +48.99% | 8.22 | -24.81% | |
| 6651 全宇昕 | 1.87 | +21.79% | +56.42% | 10.5 | +14.21% | AI 相關D/C FAN及網通應用產品因市場需求增加 |
| 4510 高鋒 | 1.86 | +16.05% | +41.34% | 10.9 | +28.04% | |
| 1789 神隆 | 1.85 | -25.34% | -7.05% | 15.2 | -6.71% | |
| 5291 邑昇 | 1.85 | +51.11% | +105.64% | 8.99 | +43.53% | 主要為客戶需求增加所致。 |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.85 | +10.85% | +25.83% | 11.7 | +15.53% | |
| 3041 揚智 | 1.85 | +4.42% | +270.58% | 10.1 | +61.05% | 去年受國際情勢影響代理商下單保守,今年需求回穩,營收成長。 |
| 6741 91APP*-KY | 1.84 | -8.26% | +36.40% | 12.8 | +32.38% | |
| 3051 力特 | 1.84 | +0.32% | +23.22% | 11.2 | +4.80% | |
| 7795 長廣 | 1.84 | +4.55% | +61.00% | 10.7 | +9.69% | 115年7月份認列營收之設備機台數量與金額較114年同期增加所致。 |
| 2342 茂矽 | 1.84 | +4.08% | +11.20% | 11.9 | -4.08% | |
| 4555 氣立 | 1.83 | +7.78% | +33.77% | 10.8 | +15.53% | |
| 6124 業強 | 1.82 | +32.91% | +5.44% | 11.3 | -2.26% | |
| 6928 攸泰科技 | 1.82 | +27.71% | +18.26% | 11.2 | -13.62% | |
| 9926 新海 | 1.82 | -9.50% | -0.92% | 15.0 | -0.98% | |
| 7768 頌勝科技 | 1.82 | -6.02% | +2.69% | 13.1 | +9.66% | |
| 4977 眾達-KY | 1.81 | +120.24% | +136.63% | 6.12 | -1.35% | 因7/1納入品固集團營收 |
| 5236 凌陽創新 | 1.81 | -5.88% | -1.49% | 13.5 | +14.76% | |
| 2017 官田鋼 | 1.81 | -27.62% | -20.30% | 15.9 | -3.53% | |
| 4569 六方科-KY | 1.80 | +10.72% | +5.89% | 11.6 | +7.32% | |
| 6947 台鎔科技 | 1.80 | +7.27% | +46.44% | 10.3 | +66.46% | 因子公司營收增長所致。 |
| 3419 譁裕 | 1.80 | +28.92% | +11.91% | 10.8 | +3.16% | |
| 2751 王座 | 1.80 | +1.06% | +7.77% | 11.9 | +28.08% | |
| 3581 博磊 | 1.79 | -10.05% | +73.94% | 10.2 | +34.99% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 6425 易發 | 1.79 | +6.74% | +226.94% | 10.5 | +51.65% | 因應客戶產能建置,以致使我司營收相較去年同期增加。 |
| 2498 宏達電 | 1.79 | -38.88% | +21.20% | 14.5 | -6.78% | |
| 2305 全友 | 1.79 | +19.11% | +197.79% | 8.11 | +96.81% | 受惠於AI及大數據發展,光電子設備需求強勁 |
| 3332 幸康 | 1.78 | +10.74% | +12.10% | 11.2 | +14.45% | |
| 8279 生展 | 1.78 | +0.82% | +6.61% | 11.9 | -5.74% | |
| 6752 叡揚 | 1.78 | -0.27% | +7.00% | 11.7 | +4.85% | |
| 3266 昇陽 | 1.78 | -3.35% | +163.09% | 12.0 | +66.06% | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 6756 威鋒電子 | 1.77 | -2.88% | +70.68% | 11.3 | +22.50% | 本期出貨量增加。 |
| 5489 彩富 | 1.76 | +0.57% | +15.44% | 10.9 | +13.54% | |
| 6184 大豐電 | 1.76 | -4.27% | -0.49% | 12.7 | +1.39% | |
| 6679 鈺太 | 1.75 | -2.29% | +8.72% | 12.6 | +7.31% | |
| 2468 華經 | 1.74 | -41.53% | +15.69% | 14.7 | -8.05% | |
| 6884 海柏特 | 1.74 | +23.04% | +89.95% | 8.57 | +29.98% | 115年七月份營收較去年同期增長,主係市場需求增加及收購Miifix Digital Sdn Bhd所致。 |
| 5203 訊連 | 1.74 | +0.84% | -16.18% | 12.9 | -6.57% | |
| 1413 宏洲 | 1.74 | +4.24% | +1.89% | 11.8 | -14.39% | |
| 1760 寶齡富錦 | 1.73 | +30.49% | +19.55% | 12.0 | +6.56% | |
| 5353 台林 | 1.73 | +6.26% | +9.96% | 11.0 | +6.22% | |
| 3296 勝德 | 1.72 | +4.33% | +42.87% | 9.94 | +5.76% | |
| 3530 晶相光 | 1.72 | +2.74% | +32.48% | 13.1 | +40.34% | |
| 4563 百德 | 1.72 | -39.24% | +19.67% | 14.6 | -13.73% | |
| 1752 南光 | 1.72 | +10.79% | -6.56% | 12.4 | -4.98% | |
| 6486 互動 | 1.71 | -47.23% | +59.89% | 12.1 | +19.81% | 本月營收較去年同期增加50%以上,係因本月認列營收的專案較去年同期增加所致。 |
| 6419 京晨科 | 1.71 | +17.80% | +474.47% | 8.39 | +195.34% | 美國子公司陸續接獲專案建置工程,致使營收增加 |
| 3630 新鉅科 | 1.71 | -6.65% | -6.69% | 14.2 | +8.49% | |
| 3363 上詮 | 1.71 | +8.50% | +12.09% | 9.82 | -14.30% | |
| 6506 雙邦 | 1.70 | +3.76% | +17.76% | 12.9 | +12.08% | |
| 4560 強信-KY | 1.70 | -0.20% | +30.40% | 11.4 | +15.30% | |
| 2748 雲品 | 1.70 | -0.91% | -3.47% | 14.8 | +4.12% | |
| 5321 美而快 | 1.70 | +1.43% | -24.96% | 12.8 | -23.71% | |
| 6716 應廣 | 1.70 | +12.28% | +102.07% | 9.99 | +60.26% | 基期低及下游客戶備貨增加 |
| 6953 家碩 | 1.69 | +14.66% | +39.03% | 8.04 | +12.62% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。