月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8071 能率網通 | 2.02 | -7.20% | +24.61% | 11.5 | +16.96% | |
| 9926 新海 | 2.01 | -3.53% | -1.60% | 13.2 | -0.99% | |
| 6195 詩肯 | 2.01 | -1.95% | +20.88% | 12.8 | +15.71% | |
| 6741 91APP*-KY | 2.01 | +9.55% | +32.45% | 11.0 | +31.72% | |
| 5263 智崴 | 2.01 | +22.09% | +90.23% | 8.56 | +51.07% | 因增加新訂單,本月依工程進度認列營收,致2026年6月營收較去年同期增加。 |
| 6629 泰金-KY | 2.00 | +4.27% | +109.42% | 13.5 | +91.26% | 新系列產品訂單成長 |
| 3581 博磊 | 1.99 | +77.93% | +95.43% | 8.45 | +28.86% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 4541 晟田 | 1.99 | +8.82% | +58.67% | 10.0 | +33.28% | 本月份營收較去年同期增加,主係因航太產業客戶需求增加所致。 |
| 7757 金色三麥 | 1.99 | -6.81% | +7.66% | 11.4 | +4.51% | |
| 2483 百容 | 1.98 | +9.20% | +34.27% | 10.5 | +17.45% | |
| 4107 邦特 | 1.97 | -0.04% | +12.23% | 11.3 | +8.16% | |
| 2948 寶陞 | 1.97 | +5.74% | +16.32% | 11.0 | +1.48% | |
| 6581 鋼聯 | 1.96 | -29.55% | +62.90% | 12.8 | +13.29% | 今年6月銷貨數量較去年6月增加。 |
| 1474 弘裕 | 1.96 | -15.32% | -5.99% | 13.7 | -4.90% | |
| 7716 昱臺國際 | 1.96 | +0.17% | +12.69% | 10.0 | -4.66% | |
| 1233 天仁 | 1.95 | +3.47% | +19.86% | 11.3 | +4.81% | |
| 6835 圓裕 | 1.95 | +8.62% | +1.56% | 11.7 | -5.92% | |
| 1584 精剛 | 1.95 | +6.63% | -3.20% | 10.8 | -19.06% | |
| 3093 港建* | 1.94 | +79.37% | +92.31% | 7.66 | -33.35% | 主係因機器設備銷售增加所致。 |
| 6546 正基 | 1.94 | -1.84% | -0.76% | 11.0 | -9.45% | |
| 1735 日勝化 | 1.94 | -4.95% | +15.84% | 12.6 | +6.70% | |
| 7768 頌勝科技 | 1.93 | -4.50% | +11.90% | 11.3 | +10.87% | |
| 8109 博大 | 1.93 | +10.29% | +36.23% | 10.2 | +23.66% | |
| 5236 凌陽創新 | 1.92 | -4.40% | +12.77% | 11.7 | +17.77% | |
| 2596 綠意 | 1.92 | -42.31% | +575.48% | 7.50 | -9.76% | 本公司「綠意領航1號」建案完工、陸續交屋中,故本年單月營業收入淨額較去年同期增加。 |
| 8905 裕國 | 1.92 | -9.43% | +18.78% | 11.1 | +12.93% | |
| 5548 安倉 | 1.92 | -27.12% | -4.43% | 13.1 | +8.42% | |
| 3465 進泰電子 | 1.92 | -17.31% | +15.19% | 9.54 | +14.34% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.91 | +6.46% | +29.76% | 10.2 | +19.10% | |
| 5324 士開 | 1.91 | +241.25% | +271.96% | 4.81 | +4.74% | 係本月餘屋出售點交認列收入所致。 |
| 5287 數字 | 1.91 | -5.30% | -4.40% | 11.4 | -1.71% | |
| 1341 富林-KY | 1.90 | -4.01% | +3.10% | 13.4 | +4.90% | |
| 4943 康控-KY | 1.90 | -4.31% | +37.77% | 11.1 | +44.77% | |
| 1517 利奇 | 1.89 | -0.64% | +19.78% | 9.88 | -6.50% | |
| 7765 中華資安 | 1.88 | +25.75% | +6.47% | 11.8 | +20.70% | |
| 1541 錩泰 | 1.88 | -12.60% | -46.46% | 12.0 | -38.14% | |
| 3236 千如 | 1.87 | +4.77% | +11.92% | 11.6 | +18.77% | |
| 9943 好樂迪 | 1.87 | +1.80% | -1.50% | 11.7 | -6.23% | |
| 6952 大武山 | 1.87 | -2.55% | +26.28% | 11.4 | +34.10% | |
| 3141 晶宏 | 1.86 | +1.63% | +10.84% | 8.85 | +11.42% | |
| 1587 吉茂 | 1.86 | -13.27% | -11.61% | 13.5 | +12.81% | |
| 6152 百一 | 1.85 | -0.02% | +26.28% | 9.56 | +28.09% | |
| 6142 友勁 | 1.85 | +9.75% | +14.46% | 9.21 | -0.31% | |
| 8289 泰藝 | 1.85 | +15.21% | +29.88% | 9.54 | +4.85% | |
| 1466 聚隆 | 1.84 | -3.98% | -25.75% | 11.1 | -17.39% | |
| 6184 大豐電 | 1.84 | +4.99% | -2.41% | 11.0 | +1.70% | |
| 2641 正德 | 1.84 | -2.58% | +4.72% | 11.8 | +11.52% | |
| 3266 昇陽 | 1.84 | +9.13% | +6.75% | 10.2 | +56.08% | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 3051 力特 | 1.83 | -8.36% | +42.46% | 9.35 | +1.81% | 主要係力特車載客戶認證的車載面板新機種用偏光板,今年Q1開始陸續放量 |
| 3630 新鉅科 | 1.83 | -8.92% | -5.53% | 12.5 | +11.53% | |
| 4166 友霖 | 1.83 | +61.93% | +68.25% | 7.58 | +18.03% | 依客戶訂單需求出貨所致 |
| 2364 倫飛 | 1.83 | +13.18% | +60.06% | 8.58 | +11.96% | 客戶專案出貨增加,致本月營收較去年同期增加。 |
| 6756 威鋒電子 | 1.83 | +0.09% | +50.05% | 9.48 | +16.36% | 本期出貨量增加。 |
| 4430 耀億 | 1.82 | +1.49% | +14.79% | 11.4 | +6.70% | |
| 1323 永裕 | 1.81 | +0.03% | +8.54% | 10.8 | +3.38% | |
| 3163 波若威 | 1.81 | -14.34% | -11.53% | 12.5 | +17.46% | |
| 2705 六福 | 1.81 | +5.86% | +13.80% | 10.4 | -1.59% | |
| 5490 同亨 | 1.80 | +29.12% | +50.21% | 8.99 | +18.63% | 主要係因客戶需求量增加。 |
| 9950 萬國通 | 1.79 | +25.25% | -34.98% | 10.4 | -12.12% | |
| 2065 世豐 | 1.79 | -1.37% | +11.81% | 10.9 | +2.79% | |
| 6577 勁豐 | 1.79 | +7.65% | +4.96% | 10.5 | +1.06% | |
| 6679 鈺太 | 1.79 | -1.13% | +9.92% | 10.8 | +7.09% | |
| 3529 力旺 | 1.78 | -41.50% | +47.04% | 21.9 | +18.52% | |
| 6752 叡揚 | 1.78 | +7.99% | +5.53% | 9.88 | +4.47% | |
| 6994 富威電力 | 1.78 | -12.77% | +26.61% | 14.2 | +66.11% | 依進度認列工程收入及訂單增加所致 |
| 7631 聚賢研發-創 | 1.78 | +0.09% | +190.83% | 9.00 | +114.11% | 本月營收較去年同期成長,主要受惠於新加坡訂單挹注。 |
| 2751 王座 | 1.78 | +4.34% | +18.08% | 10.1 | +32.51% | |
| 3041 揚智 | 1.77 | +1.91% | +167.50% | 8.23 | +42.89% | 去年受國際情勢影響代理商下單保守,今年需求回穩,加上合併個體挹注,營收成長。 |
| 1531 高林股 | 1.77 | +34.19% | +45.37% | 7.81 | -2.29% | |
| 8279 生展 | 1.77 | -3.20% | +5.99% | 10.1 | -7.62% | |
| 2342 茂矽 | 1.76 | +1.34% | +4.56% | 10.1 | -6.43% | |
| 1524 耿鼎 | 1.76 | -6.26% | +9.81% | 11.5 | -10.93% | |
| 8489 三貝德 | 1.76 | +15.33% | +71.11% | 9.68 | +58.38% | 主要係114年10月取得弋果文化股權。該公司及其子公司本月營收為68,026仟元,併入本期營收後,與去年同期比較成長達71.11%。 |
| 6158 禾昌 | 1.76 | +18.69% | +19.97% | 8.97 | -1.82% | |
| 7795 長廣 | 1.76 | +29.27% | +62.55% | 8.90 | +2.92% | 115年6月份認列營收之設備機台數量與金額較114年同期增加所致。 |
| 5489 彩富 | 1.75 | +1.97% | +14.48% | 9.13 | +13.18% | |
| 6761 穩得 | 1.74 | -0.03% | +0.86% | 9.81 | -8.19% | |
| 3687 歐買尬 | 1.74 | +4.15% | +15.54% | 9.87 | +13.70% | |
| 5475 德宏 | 1.74 | -3.57% | +160.08% | 8.34 | +130.05% | 市場價格及需求數量上漲 |
| 1733 五鼎 | 1.74 | +19.42% | +20.08% | 9.90 | -7.32% | |
| 6283 淳安 | 1.74 | +48.75% | +33.32% | 8.72 | +5.42% | |
| 8426 紅木-KY | 1.74 | +8.39% | -24.05% | 10.9 | -0.64% | |
| 6263 普萊德 | 1.73 | +9.91% | +4.21% | 9.67 | +3.05% | |
| 5203 訊連 | 1.73 | +4.88% | -9.76% | 11.1 | -4.83% | |
| 4155 訊映 | 1.73 | +23.99% | +22.92% | 8.23 | -1.79% | |
| 8476 台境* | 1.72 | +149.41% | +66.05% | 6.64 | +3.11% | 本月工案進入結算階段,故認列較高之工程收入。 |
| 2748 雲品 | 1.71 | -10.40% | +3.54% | 13.1 | +5.20% | |
| 6140 訊達電腦 | 1.71 | -15.62% | -28.25% | 8.85 | -25.37% | |
| 3430 奇鈦科 | 1.71 | +20.91% | +58.37% | 9.73 | +27.59% | 115年6月月營收較去年同期增加達50%以上,主係本公司抗氧化劑、紫外光吸收劑及光安定劑銷售皆較去年同期增加 |
| 4560 強信-KY | 1.71 | +1.31% | +36.03% | 9.65 | +13.00% | |
| 4555 氣立 | 1.70 | +5.98% | +24.66% | 8.97 | +12.41% | |
| 6971 惠民實業 | 1.70 | -3.57% | -11.01% | 9.88 | -7.42% | |
| 4433 興采 | 1.69 | +30.47% | -20.05% | 11.1 | -24.12% | |
| 6417 韋僑 | 1.69 | +2.75% | +26.62% | 9.34 | +20.12% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.68 | +29.01% | -1.03% | 9.12 | -27.61% | |
| 6947 台鎔科技 | 1.68 | +2.26% | +75.48% | 8.53 | +71.42% | 因子公司營收增長所致。 |
| 3530 晶相光 | 1.68 | -15.95% | +24.34% | 11.4 | +41.62% | |
| 6666 羅麗芬-KY | 1.68 | +6.44% | +29.49% | 6.67 | +11.92% | |
| 1530 亞崴 | 1.68 | +93.38% | -18.51% | 9.12 | -11.95% | |
| 8147 正淩 | 1.67 | +15.00% | +14.90% | 9.83 | +16.59% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。