月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6629 泰金-KY | 1.91 | -27.87% | +90.10% | 11.5 | +88.43% | 新系列產品訂單成長 |
| 6026 福邦證 | 1.91 | -30.92% | +6.01% | 7.16 | +147.21% | 本年較同期增幅達+147%,主要係經紀&承銷收入及營業證券出售&評價之金額差異所致。 |
| 4728 雙美 | 1.91 | -5.37% | +23.84% | 9.58 | +10.84% | |
| 2748 雲品 | 1.91 | +10.26% | +7.84% | 11.4 | +5.45% | |
| 1809 中釉 | 1.91 | -11.55% | +0.98% | 9.99 | -0.72% | |
| 6937 天虹 | 1.91 | +24.52% | +19.91% | 9.26 | +24.28% | |
| 1517 利奇 | 1.91 | +10.30% | +32.52% | 7.99 | -11.12% | |
| 5902 德記 | 1.91 | +9.47% | -10.03% | 8.84 | -12.60% | |
| 6834 天二科技 | 1.90 | +5.89% | +58.66% | 7.89 | +30.20% | 主係市場終端需求增加 |
| 8932 智通* | 1.90 | -25.12% | +3.56% | 10.5 | +16.38% | |
| 1233 天仁 | 1.89 | +9.03% | -3.79% | 9.36 | +2.13% | |
| 2641 正德 | 1.89 | -4.60% | -0.17% | 9.93 | +12.87% | |
| 1524 耿鼎 | 1.88 | -14.47% | +18.84% | 9.70 | -13.89% | |
| 2468 華經 | 1.88 | +6.85% | -25.38% | 9.93 | -20.22% | |
| 1752 南光 | 1.87 | -5.07% | +7.45% | 9.13 | -2.01% | |
| 6609 瀧澤科 | 1.87 | -19.39% | -26.71% | 9.10 | -12.41% | |
| 4106 雃博 | 1.86 | -15.92% | -9.52% | 9.91 | +4.23% | |
| 2948 寶陞 | 1.86 | -0.93% | -5.20% | 9.05 | -1.25% | |
| 6425 易發 | 1.86 | +59.99% | +44.84% | 7.07 | +39.50% | |
| 6152 百一 | 1.85 | -26.96% | +78.63% | 7.71 | +28.54% | 客戶需求增加 |
| 8467 波力-KY | 1.85 | -21.09% | -30.34% | 9.81 | -5.27% | |
| 6186 新潤 | 1.84 | -41.84% | -79.40% | 38.4 | -25.19% | 認列建案營收 |
| 9943 好樂迪 | 1.84 | +6.83% | -1.26% | 9.86 | -7.07% | |
| 6741 91APP*-KY | 1.84 | +5.83% | +31.81% | 8.98 | +31.56% | |
| 3272 東碩 | 1.83 | -23.47% | -33.89% | 10.7 | -17.33% | |
| 4541 晟田 | 1.83 | +10.00% | +10.16% | 8.01 | +28.17% | |
| 3141 晶宏 | 1.83 | +20.71% | +19.88% | 6.99 | +11.57% | |
| 1584 精剛 | 1.83 | -5.98% | -20.94% | 8.90 | -21.86% | |
| 8279 生展 | 1.82 | -22.14% | -10.82% | 8.33 | -10.07% | |
| 6756 威鋒電子 | 1.82 | +8.28% | +20.99% | 7.66 | +10.44% | |
| 3149 正達 | 1.82 | +7.07% | -6.73% | 9.42 | +7.51% | |
| 6168 宏齊 | 1.82 | -5.50% | +3.27% | 8.75 | +7.01% | |
| 6141 柏承 | 1.82 | -7.17% | +32.10% | 8.70 | +11.39% | 資料係自行結算數 |
| 2065 世豐 | 1.82 | -2.44% | +18.56% | 9.13 | +1.18% | |
| 1323 永裕 | 1.81 | -2.77% | +4.33% | 9.00 | +2.40% | |
| 8227 巨有科技 | 1.81 | -33.43% | +75.61% | 8.23 | +112.11% | 主要係本期量產收入增加所致。 |
| 2483 百容 | 1.81 | -3.09% | +15.00% | 8.48 | +14.12% | |
| 6679 鈺太 | 1.81 | -3.74% | +7.36% | 9.06 | +6.55% | |
| 5475 德宏 | 1.81 | +13.84% | +214.95% | 6.60 | +123.25% | 市場價格及需求數量上漲 |
| 6829 千附精密 | 1.80 | +5.74% | +37.24% | 9.55 | +38.20% | |
| 2420 新巨 | 1.80 | -11.35% | -9.21% | 9.30 | -0.41% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.80 | +11.56% | +38.66% | 8.24 | +16.87% | |
| 3419 譁裕 | 1.80 | +25.34% | +12.10% | 7.59 | +5.79% | |
| 6835 圓裕 | 1.80 | -19.35% | -19.28% | 9.79 | -7.29% | |
| 4430 耀億 | 1.79 | -11.24% | +0.76% | 9.61 | +5.30% | |
| 3236 千如 | 1.79 | -30.36% | +2.76% | 9.73 | +20.19% | |
| 1413 宏洲 | 1.79 | -20.20% | -16.45% | 8.41 | -19.10% | |
| 4190 佐登-KY | 1.78 | -1.14% | +1.76% | 9.12 | -3.67% | |
| 7631 聚賢研發-創 | 1.78 | +31.25% | +140.81% | 7.22 | +101.03% | 本月營收較去年同期成長,主要受惠於新加坡訂單挹注。 |
| 6506 雙邦 | 1.78 | -12.70% | +7.63% | 9.53 | +8.56% | |
| 3296 勝德 | 1.76 | +20.43% | +24.95% | 6.56 | +0.05% | |
| 8928 鉅明 | 1.76 | -4.93% | -27.63% | 11.2 | -30.25% | |
| 6971 惠民實業 | 1.76 | +17.83% | -36.02% | 8.19 | -6.64% | |
| 3310 佳穎 | 1.76 | -6.70% | +43.72% | 7.77 | -53.63% | 去年認列「一見」建案收入 |
| 6184 大豐電 | 1.75 | -6.19% | -0.43% | 9.13 | +2.57% | |
| 1789 神隆 | 1.75 | -31.28% | -33.24% | 10.9 | -7.27% | |
| 8109 博大 | 1.75 | -4.93% | +22.72% | 8.32 | +21.07% | |
| 6761 穩得 | 1.74 | -1.59% | -4.62% | 8.07 | -9.94% | |
| 2342 茂矽 | 1.74 | +1.37% | -3.46% | 8.32 | -8.47% | |
| 3041 揚智 | 1.74 | +45.28% | +97.94% | 6.46 | +26.69% | 主係去年同期受國際情勢影響,代理商下單趨於保守;本年度市場需求回穩,且新增合併個體營收,收入上升。 |
| 2915 潤泰全 | 1.73 | +10.20% | -21.82% | 7.49 | -30.03% | |
| 5519 隆大 | 1.73 | +47.10% | +88.65% | 9.67 | -2.52% | 今年同期較去年同期增加係因自建案認列房地收入較多所致。 |
| 5489 彩富 | 1.72 | +2.83% | +15.68% | 7.38 | +12.88% | |
| 6151 晉倫 | 1.72 | -15.72% | +12.19% | 7.93 | +9.36% | |
| 6569 醫揚 | 1.71 | +77.36% | +49.78% | 6.45 | +21.83% | |
| 4558 寶緯 | 1.71 | -32.41% | +36.06% | 7.28 | +10.53% | |
| 2705 六福 | 1.71 | -0.73% | -6.33% | 8.54 | -4.33% | |
| 2498 宏達電 | 1.70 | +12.58% | -22.01% | 9.74 | -10.07% | |
| 2751 王座 | 1.70 | +6.97% | +30.72% | 8.35 | +36.04% | |
| 2348 海悅 | 1.70 | +21.86% | -55.01% | 16.2 | -42.61% | 本月增減百分比達50%以上,係因114年5月認列南港段建案營建收入 |
| 6142 友勁 | 1.69 | +22.86% | +1.62% | 7.36 | -3.44% | |
| 4560 強信-KY | 1.68 | -3.27% | +21.97% | 7.94 | +9.03% | |
| 3266 昇陽 | 1.68 | +3.07% | +18.87% | 8.40 | +73.61% | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 4569 六方科-KY | 1.68 | +11.65% | +14.59% | 8.18 | +6.96% | |
| 3687 歐買尬 | 1.67 | +3.08% | +15.54% | 8.13 | +13.31% | |
| 6577 勁豐 | 1.66 | +0.90% | -0.73% | 8.75 | +0.29% | |
| 6752 叡揚 | 1.65 | +2.91% | +9.51% | 8.10 | +4.24% | |
| 2506 太設 | 1.65 | -4.41% | +131.02% | 6.61 | +40.67% | 本月交屋較去年同期多 |
| 5203 訊連 | 1.65 | -13.61% | -14.78% | 9.41 | -3.87% | |
| 6417 韋僑 | 1.64 | -4.81% | +22.37% | 7.65 | +18.77% | |
| 5263 智崴 | 1.64 | +1.24% | +61.21% | 6.56 | +42.10% | 因增加新訂單,本月依工程進度認列營收,致2026年5月營收較去年同期增加。 |
| 6947 台鎔科技 | 1.64 | +53.33% | +47.06% | 6.85 | +70.45% | 因子公司營收增長所致。 |
| 7747 昕奇雲端 | 1.64 | +21.95% | +28.03% | 7.37 | +6.46% | |
| 6641 基士德-KY | 1.61 | -16.48% | +18.39% | 7.35 | +8.45% | |
| 6161 捷波 | 1.61 | +20.87% | +82.74% | 6.44 | +28.47% | 本月主要歐洲與泛亞市場訂單回溫,業績較去年同期增加 |
| 2364 倫飛 | 1.61 | -8.17% | +2.74% | 6.75 | +3.55% | |
| 4545 銘鈺 | 1.61 | -27.56% | -20.50% | 9.12 | -6.93% | |
| 6881 潤德 | 1.61 | -25.50% | -20.88% | 10.2 | +4.27% | |
| 8289 泰藝 | 1.60 | -4.07% | +0.23% | 7.69 | +0.21% | |
| 4555 氣立 | 1.60 | -1.15% | +17.77% | 7.27 | +9.89% | |
| 8426 紅木-KY | 1.60 | -17.09% | -10.19% | 9.16 | +5.51% | |
| 4205 中華食 | 1.59 | -5.07% | -7.45% | 8.19 | +0.68% | |
| 6763 綠界科技* | 1.59 | +2.86% | +14.47% | 7.69 | +12.53% | |
| 3498 陽程 | 1.58 | -53.67% | +67.09% | 7.51 | +97.67% | 本月可完工案件較多所致 |
| 4128 中天 | 1.58 | -1.01% | +4.11% | 8.20 | +7.08% | |
| 6263 普萊德 | 1.58 | -15.93% | +6.19% | 7.94 | +2.80% | |
| 6494 九齊 | 1.58 | +1.59% | +79.43% | 6.97 | +43.11% | 去年同期受關稅影響,營收基期低 |
| 6666 羅麗芬-KY | 1.58 | +37.68% | +35.11% | 5.00 | +7.04% | |
| 6874 倍力 | 1.58 | +60.25% | +38.50% | 12.0 | +71.17% | 客戶需求調整 |
| 6804 明係 | 1.57 | +32.82% | +11.40% | 6.96 | +21.92% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。