月營收 · 2026-03 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6569 醫揚 | 1.94 | +84.94% | +49.17% | 3.77 | +21.75% | |
| 4107 邦特 | 1.94 | +20.14% | +11.67% | 5.46 | +5.37% | |
| 6952 大武山 | 1.94 | +15.93% | +63.84% | 5.62 | +37.20% | 本期產蛋率提升並透過併購及技術移轉增加牧場產蛋量,以及食品加工之新廠房加入運作。 |
| 3266 昇陽 | 1.94 | +100.98% | +129.86% | 5.09 | +102.70% | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 3530 晶相光 | 1.93 | +44.06% | +52.42% | 5.42 | +56.39% | 因監控系列產品營收較去年同期大幅成長所致。 |
| 6693 廣閎科 | 1.93 | +26.13% | +111.90% | 5.15 | +64.22% | 新品導入量產 |
| 1466 聚隆 | 1.93 | +21.17% | -15.99% | 5.48 | -20.22% | |
| 6715 嘉基 | 1.93 | +52.98% | +9.55% | 5.10 | +17.37% | |
| 2524 京城 | 1.93 | +29.05% | -65.82% | 6.57 | -65.32% | 因銷售狀況比較去年同期減少,致使本月及累計營收負成長率為較高。 |
| 2748 雲品 | 1.92 | -24.47% | -5.90% | 7.77 | +4.97% | |
| 2506 太設 | 1.92 | +190.45% | +115.25% | 3.24 | -4.11% | 本月交屋較去年同期多 |
| 8905 裕國 | 1.92 | +43.55% | +28.84% | 5.04 | +2.53% | |
| 6727 亞泰金屬 | 1.91 | -17.43% | +30.62% | 6.94 | +166.57% | 當月認列台數較多 |
| 7768 頌勝科技 | 1.90 | +13.48% | +19.42% | 5.59 | +16.62% | |
| 1809 中釉 | 1.90 | +11.21% | -14.74% | 5.92 | +2.88% | |
| 7780 大研生醫* | 1.90 | +39.83% | +40.91% | 4.64 | +38.55% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.89 | +80.40% | +17.13% | 4.83 | +12.50% | |
| 8933 愛地雅 | 1.89 | +4.44% | -31.39% | 4.87 | -34.56% | |
| 8088 品安 | 1.89 | +67.20% | +56.38% | 5.04 | +72.77% | 係因DRAM IC 報價上漲所致 |
| 6741 91APP*-KY | 1.88 | +11.27% | +36.17% | 5.41 | +31.37% | |
| 1413 宏洲 | 1.87 | +77.56% | -16.84% | 4.38 | -27.01% | |
| 6184 大豐電 | 1.87 | +2.64% | +1.20% | 5.50 | +2.41% | |
| 6679 鈺太 | 1.87 | +9.55% | +7.23% | 5.37 | +3.42% | |
| 3221 台嘉碩 | 1.87 | +10.73% | -4.49% | 5.47 | -0.54% | |
| 5902 德記 | 1.86 | +49.57% | -16.23% | 5.20 | -11.76% | |
| 2065 世豐 | 1.86 | +3.95% | +0.62% | 5.46 | -4.69% | |
| 7749 意騰-KY | 1.86 | +13.60% | +109.20% | 5.33 | +71.31% | 市場需求增加 |
| 6134 萬旭 | 1.86 | +20.55% | +35.45% | 5.66 | +50.51% | 本月較去年同期營收業績提升 |
| 2948 寶陞 | 1.85 | +11.45% | -3.57% | 5.31 | +1.46% | |
| 4541 晟田 | 1.85 | +107.77% | +83.94% | 4.51 | +31.36% | 本月份營收較去年同期增加,主係因航太及半導體產業客戶需求增加所致。 |
| 2426 鼎元 | 1.85 | +13.23% | -14.10% | 5.45 | -9.85% | |
| 3236 千如 | 1.84 | +40.71% | +13.12% | 5.38 | +19.45% | |
| 1586 和勤 | 1.84 | +26.75% | -6.75% | 5.48 | +1.04% | |
| 6609 瀧澤科 | 1.84 | +19.46% | -11.85% | 4.92 | -16.20% | |
| 7767 仁大資訊 | 1.83 | +15.63% | -7.83% | 5.37 | -11.18% | |
| 6971 惠民實業 | 1.83 | +26.88% | +23.59% | 4.94 | +11.36% | |
| 9955 佳龍 | 1.83 | +35.22% | +48.80% | 4.46 | +62.92% | 營收較去年同期增加,主要係因本期貴金屬及五金售量增加所致 |
| 7757 金色三麥 | 1.83 | -12.44% | +17.01% | 5.65 | +4.13% | |
| 8071 能率網通 | 1.82 | +23.85% | +3.51% | 5.20 | +7.03% | |
| 4430 耀億 | 1.82 | +18.62% | +1.54% | 5.80 | +4.77% | |
| 3687 歐買尬 | 1.82 | +39.64% | +12.98% | 4.83 | +13.39% | |
| 8109 博大 | 1.82 | +50.56% | +27.24% | 4.73 | +20.63% | |
| 6199 天品 | 1.81 | +319.22% | +2278.93% | 2.77 | +1169.16% | 主係伺服器潔淨較去年本月增加42,329仟元,較去年累計增加119,330仟元;殯葬部份本月出售高階家族塔位1.25億元。 |
| 5203 訊連 | 1.81 | -8.64% | +0.34% | 5.86 | +2.48% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.81 | +68.32% | -16.92% | 4.71 | -22.79% | |
| 3321 同泰 | 1.80 | +71.73% | +6.79% | 4.41 | -3.51% | |
| 8467 波力-KY | 1.80 | +50.24% | -14.10% | 5.62 | -6.90% | |
| 4569 六方科-KY | 1.79 | +25.18% | +9.49% | 4.99 | +6.56% | |
| 8489 三貝德 | 1.79 | +29.90% | +73.41% | 4.77 | +56.22% | 主要係114年10月取得弋果文化股權。該公司及其子公司本月營收為75,979千元,併入本期營收後,與去年同期比較成長達73.41%。 |
| 4560 強信-KY | 1.79 | +39.79% | +2.31% | 4.52 | +3.00% | |
| 5516 雙喜 | 1.79 | -25.93% | +20.25% | 5.64 | +47.08% | |
| 6874 倍力 | 1.78 | -39.04% | +138.34% | 9.46 | +81.61% | 客戶需求調整 |
| 8416 實威 | 1.78 | +75.50% | +5.60% | 4.14 | +4.56% | |
| 1730 花仙子 | 1.77 | +7.41% | -4.69% | 6.52 | -2.28% | |
| 4768 晶呈科技 | 1.76 | +74.05% | +154.53% | 4.41 | +157.62% | 本月營收較去年同期增加乃因客戶需求增加 |
| 1233 天仁 | 1.76 | -12.19% | +3.85% | 5.74 | +4.11% | |
| 6263 普萊德 | 1.75 | +24.52% | -1.85% | 4.49 | -2.11% | |
| 2483 百容 | 1.75 | +39.88% | +17.75% | 4.81 | +14.14% | |
| 6168 宏齊 | 1.75 | +7.73% | -0.93% | 5.01 | +7.26% | |
| 6195 詩肯 | 1.74 | -23.48% | -0.27% | 7.04 | +19.12% | |
| 8045 達運光電 | 1.74 | +45.76% | +28.87% | 4.55 | +46.30% | |
| 3511 矽瑪 | 1.74 | +54.80% | +7.85% | 4.67 | +1.11% | |
| 6928 攸泰科技 | 1.74 | +26.73% | -18.16% | 5.48 | -10.35% | |
| 6763 綠界科技* | 1.73 | +38.20% | +11.77% | 4.57 | +12.74% | |
| 1530 亞崴 | 1.73 | +31.91% | -0.60% | 4.45 | -19.47% | |
| 2064 晉椿 | 1.72 | +42.61% | +23.65% | 4.47 | +17.00% | |
| 4510 高鋒 | 1.72 | +32.48% | +61.45% | 4.45 | +42.77% | 增加1家子公司 |
| 6494 九齊 | 1.71 | +106.30% | +39.37% | 3.84 | +35.84% | |
| 7791 皇家可口 | 1.70 | -3.30% | -9.46% | 4.86 | -8.96% | |
| 5321 美而快 | 1.70 | -9.76% | -23.69% | 5.73 | -23.41% | |
| 6425 易發 | 1.70 | +30.87% | +7.16% | 4.05 | +39.50% | |
| 2705 六福 | 1.70 | -5.55% | -2.17% | 5.11 | -1.40% | |
| 4128 中天 | 1.70 | +11.63% | +7.73% | 5.02 | +9.89% | |
| 3685 元創精密 | 1.69 | +145.70% | +90.40% | 3.57 | +48.14% | 本月營收較去年同期增加,主係因金屬沖壓部門本月認列工裝收入及沖壓件出貨量較去年期成長所致。 |
| 3092 鴻碩 | 1.69 | +64.63% | +6.79% | 4.17 | -8.69% | |
| 3577 泓格 | 1.69 | +115.34% | +90.14% | 3.87 | +22.70% | 本期需求增強 |
| 9943 好樂迪 | 1.69 | -31.19% | -26.71% | 6.31 | -8.69% | |
| 4205 中華食 | 1.69 | +12.22% | +4.59% | 4.93 | +1.83% | |
| 5353 台林 | 1.68 | +34.47% | +4.54% | 4.25 | -4.45% | |
| 2734 易飛網 | 1.68 | -31.64% | +28.51% | 5.57 | +38.07% | |
| 4737 華廣 | 1.67 | +51.49% | +4.74% | 4.05 | -15.82% | |
| 3419 譁裕 | 1.67 | +66.06% | +0.43% | 4.36 | +5.43% | |
| 6761 穩得 | 1.67 | +45.53% | -14.74% | 4.55 | -14.95% | |
| 2405 輔信 | 1.66 | +40.50% | +1.07% | 4.20 | -2.77% | |
| 6834 天二科技 | 1.66 | +44.57% | +32.59% | 4.20 | +19.69% | |
| 8147 正淩 | 1.66 | +25.78% | +15.11% | 4.60 | +26.11% | |
| 5489 彩富 | 1.65 | +41.03% | +35.00% | 3.98 | +12.48% | |
| 6140 訊達電腦 | 1.65 | +153.07% | +3.09% | 3.65 | -26.19% | |
| 2342 茂矽 | 1.65 | +6.18% | -10.78% | 4.86 | -11.72% | |
| 4442 竣邦-KY | 1.65 | +3.09% | -9.77% | 4.37 | +6.59% | |
| 3332 幸康 | 1.65 | +51.89% | +14.74% | 4.72 | +19.25% | |
| 6158 禾昌 | 1.64 | +60.36% | +1.72% | 4.14 | -6.02% | |
| 5315 光聯 | 1.64 | +21.45% | -3.83% | 4.66 | -6.68% | |
| 6752 叡揚 | 1.63 | +9.42% | -11.05% | 4.84 | +5.90% | |
| 5223 安力-KY | 1.63 | +59.29% | -5.97% | 4.42 | -1.01% | |
| 6151 晉倫 | 1.62 | +68.07% | -0.11% | 4.18 | +1.03% | |
| 2025 千興 | 1.62 | +216.69% | +127.24% | 3.79 | +96.54% | 本月及本年累計營收較去年同期增加,係受鎳價上漲等因素影響,帶動不銹鋼價調漲,客戶需求增加,使接單量亦增加。 |
| 1752 南光 | 1.62 | +3.69% | -14.20% | 5.30 | -8.60% | |
| 8289 泰藝 | 1.62 | +41.73% | +1.94% | 4.41 | +2.66% | |
| 8426 紅木-KY | 1.62 | +2.87% | -6.04% | 5.63 | +9.39% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。