月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8931 大汽電 | 1.54 | -34.62% | -24.23% | 3.89 | -0.06% | |
| 4430 耀億 | 1.54 | -37.20% | -6.67% | 3.98 | +6.32% | |
| 6693 廣閎科 | 1.53 | -8.74% | +42.95% | 3.21 | +44.63% | |
| 3272 東碩 | 1.53 | -37.09% | -46.27% | 3.97 | -17.06% | |
| 5548 安倉 | 1.53 | -43.93% | -23.02% | 4.25 | +25.76% | |
| 6830 汎銓 | 1.52 | -24.55% | +25.77% | 3.54 | +25.61% | |
| 5236 凌陽創新 | 1.52 | -23.87% | -10.30% | 3.53 | +4.32% | |
| 4128 中天 | 1.52 | -15.58% | +13.96% | 3.32 | +11.03% | |
| 4943 康控-KY | 1.51 | -15.47% | +44.57% | 3.30 | +41.21% | |
| 7765 中華資安 | 1.51 | -32.34% | -15.33% | 3.74 | +12.04% | |
| 4163 鐿鈦 | 1.51 | -40.56% | -15.72% | 4.04 | +11.73% | |
| 4205 中華食 | 1.50 | -13.47% | +4.56% | 3.24 | +0.45% | |
| 1524 耿鼎 | 1.50 | -28.94% | -40.84% | 3.62 | -22.10% | |
| 6754 匯僑設計 | 1.50 | -25.66% | -39.28% | 3.52 | -25.42% | |
| 1584 精剛 | 1.50 | -30.02% | -33.12% | 3.64 | -18.74% | |
| 2524 京城 | 1.49 | -52.41% | -80.83% | 4.64 | -65.10% | 因銷售狀況比較去年同期減少,致使本月及累計營收負成長率為較高。 |
| 6752 叡揚 | 1.49 | -12.72% | +4.15% | 3.21 | +17.31% | |
| 1323 永裕 | 1.49 | -16.70% | +4.40% | 3.29 | -1.07% | |
| 1474 弘裕 | 1.49 | -37.86% | -40.88% | 3.88 | -17.49% | |
| 6201 亞弘電 | 1.49 | -41.57% | -33.56% | 4.03 | -22.97% | |
| 2911 麗嬰房 | 1.48 | -5.13% | -16.10% | 3.04 | -31.95% | |
| 1336 台翰 | 1.48 | -25.08% | -21.85% | 3.44 | -11.45% | |
| 8071 能率網通 | 1.47 | -22.88% | -1.36% | 3.38 | +9.03% | |
| 2484 希華 | 1.47 | -30.37% | -18.05% | 3.58 | -7.78% | |
| 6894 衛司特 | 1.47 | +12.23% | +55.41% | 2.78 | +53.55% | 因應客戶訂單需求,電解設備與耗材之銷售增加,且本年度納入新事業體,營運範疇擴大,以上使本月及本年累計營收較去年同期成長。 |
| 9931 欣高 | 1.47 | +5.82% | +8.35% | 2.85 | +11.03% | |
| 4126 太醫 | 1.45 | -27.33% | -18.02% | 3.46 | -1.25% | |
| 1586 和勤 | 1.45 | -33.46% | -7.87% | 3.64 | +5.51% | |
| 1527 鑽全 | 1.45 | -39.64% | -45.82% | 3.86 | -31.28% | |
| 6655 科定 | 1.45 | -45.96% | -22.77% | 4.14 | +23.50% | |
| 9950 萬國通 | 1.45 | -35.73% | -17.07% | 3.70 | -6.00% | |
| 7714 創泓科技 | 1.45 | +1.30% | +8.84% | 2.87 | +14.99% | |
| 6971 惠民實業 | 1.44 | -13.05% | -3.96% | 3.10 | +5.22% | |
| 1315 達新 | 1.44 | +14.31% | -21.76% | 2.71 | -30.03% | |
| 2248 華勝-KY | 1.44 | -25.80% | +7.34% | 3.38 | +12.56% | |
| 5450 南良 | 1.43 | -34.73% | -26.05% | 3.63 | -1.88% | |
| 4569 六方科-KY | 1.43 | -19.27% | -10.88% | 3.20 | +4.99% | |
| 6835 圓裕 | 1.43 | -35.36% | -12.69% | 3.64 | -4.63% | |
| 6937 天虹 | 1.43 | -6.39% | +31.25% | 2.95 | +25.94% | |
| 4417 金洲 | 1.42 | -55.87% | -24.49% | 4.65 | -5.81% | |
| 6263 普萊德 | 1.41 | +6.20% | -11.15% | 2.73 | -2.28% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.41 | -0.75% | +3.79% | 2.83 | -0.07% | |
| 5498 凱崴 | 1.40 | -3.61% | +43.82% | 2.86 | +49.26% | |
| 1512 瑞利 | 1.40 | +29.70% | +77.18% | 2.48 | +19.45% | 本月恰逢農曆新年假期故營收相較去年同期增加77.18%。 |
| 4552 力達-KY | 1.39 | -50.29% | -20.92% | 4.21 | -5.12% | |
| 1236 宏亞 | 1.39 | -54.36% | +57.77% | 4.42 | +15.49% | 本月業績大幅成長主因:農曆新年節慶挪移影響,使得今年度大量出貨落點在115/01-115/02,去年度則落在113/12-114/01。 |
| 4585 達明 | 1.38 | +1.16% | -11.63% | 2.75 | -5.61% | |
| 4999 鑫禾 | 1.38 | +24.61% | -0.33% | 2.49 | -0.30% | |
| 4190 佐登-KY | 1.38 | -33.16% | -22.89% | 3.45 | -11.69% | |
| 8279 生展 | 1.38 | +6.67% | -17.74% | 2.68 | -7.51% | |
| 8489 三貝德 | 1.38 | -14.20% | +41.39% | 2.98 | +47.46% | 主要係因今年取得弋果文化及極上教育兩家公司股權,若扣除此兩家公司本月營收,則本月營收較去年同期減少4.79% |
| 6928 攸泰科技 | 1.37 | -42.33% | -25.45% | 3.74 | -6.20% | |
| 3576 聯合再生 | 1.36 | +13.49% | -55.94% | 2.56 | -51.55% | 太陽能需求減緩,導致本年營收較去年減少。 |
| 2704 國賓 | 1.36 | +5.09% | +23.11% | 2.66 | -1.79% | |
| 7631 聚賢研發-創 | 1.36 | -9.60% | +81.08% | 2.86 | +126.79% | 本月營收較去年同期成長,主要受惠於新加坡訂單挹注。 |
| 7780 大研生醫* | 1.36 | -1.94% | +18.66% | 2.74 | +36.96% | |
| 8942 森鉅 | 1.35 | -18.33% | -68.14% | 3.01 | -64.35% | 北美市場因關稅因素,需求下降,以致營業額減少。 |
| 9955 佳龍 | 1.35 | +5.63% | +95.59% | 2.63 | +74.43% | 營收較去年同期增加,主要係因本期貴金屬銷售量增加所致 |
| 5315 光聯 | 1.35 | -19.28% | -24.27% | 3.02 | -8.15% | |
| 8027 鈦昇 | 1.35 | +32.15% | +62.77% | 2.37 | +53.80% | 因客戶擴產,設備需求較去年同期上升 |
| 8444 綠河-KY | 1.34 | -38.95% | -62.49% | 3.54 | -50.12% | 累積出貨量較去年同期減少逾50%,主因農曆年假期及馬來西亞卡車限重影響物流,且去年韓國市場基期較高。 |
| 3530 晶相光 | 1.34 | -37.36% | +33.12% | 3.49 | +58.69% | 因監控系列產品營收較去年同期大幅成長所致。 |
| 6142 友勁 | 1.34 | -9.89% | +4.35% | 2.83 | +2.91% | |
| 8905 裕國 | 1.34 | -24.80% | -9.73% | 3.12 | -8.92% | |
| 6141 柏承 | 1.33 | -18.72% | -18.95% | 2.97 | -1.33% | 資料係自行結算數 |
| 4527 方方土霖 | 1.32 | -26.54% | -18.18% | 3.13 | -7.25% | |
| 8011 台通 | 1.32 | -15.19% | -20.65% | 2.88 | +4.07% | |
| 8147 正淩 | 1.32 | -18.87% | +22.20% | 2.94 | +33.29% | |
| 3535 晶彩科 | 1.31 | -13.60% | +4841.74% | 2.83 | +6574.99% | 本公司以銷售機台為主,115年2月出售機台較去年同期多,此為產業特性,尚屬正常 |
| 3236 千如 | 1.31 | -41.04% | -2.84% | 3.53 | +23.05% | |
| 1530 亞崴 | 1.31 | -7.33% | -23.74% | 2.72 | -28.12% | |
| 6506 雙邦 | 1.31 | -37.06% | -20.71% | 3.39 | +6.20% | |
| 7716 昱臺國際 | 1.31 | -19.44% | -1.41% | 2.93 | -6.35% | |
| 5426 振發 | 1.31 | -43.38% | -5.58% | 3.61 | +14.09% | |
| 3687 歐買尬 | 1.30 | -23.50% | -4.53% | 3.01 | +13.63% | |
| 6425 易發 | 1.30 | +23.57% | +114.96% | 2.35 | +78.46% | 因應客戶產能建置,以致使我司營收相較去年同期增加。 |
| 4510 高鋒 | 1.30 | -8.86% | +27.40% | 2.72 | +33.05% | |
| 6486 互動 | 1.30 | -4.68% | -30.25% | 2.66 | -11.98% | |
| 4535 至興 | 1.29 | -46.85% | -34.50% | 3.73 | -11.23% | |
| 3219 倚強科 | 1.28 | -20.55% | +57.47% | 2.90 | +97.88% | 本月及累計營收較去年成長,主係因應客戶需求出貨。 |
| 1817 凱撒衛 | 1.28 | -49.79% | -19.15% | 3.84 | +6.38% | |
| 3310 佳穎 | 1.28 | -11.09% | -85.91% | 2.72 | -73.90% | 去年同期認列「一見」建案收入 |
| 3363 上詮 | 1.28 | -6.34% | +27.66% | 2.65 | +4.40% | |
| 2915 潤泰全 | 1.28 | -18.30% | -26.62% | 2.85 | -35.61% | |
| 4560 強信-KY | 1.28 | -11.67% | -6.59% | 2.73 | +3.45% | |
| 5292 華懋 | 1.28 | -44.09% | -43.08% | 3.56 | -20.67% | 本公司完工百分比法係以投入成本為完工進度基礎,各期依工程安排時間不同而產生差異 |
| 1731 美吾華 | 1.28 | -31.79% | +3.67% | 3.15 | +3.95% | |
| 4555 氣立 | 1.28 | -10.89% | +5.09% | 2.71 | +14.78% | |
| 2536 宏普 | 1.27 | -79.40% | -61.74% | 7.44 | +33.74% | 今年本期預售完工交屋及租金收入 |
| 3430 奇鈦科 | 1.27 | -25.81% | +2.77% | 2.98 | +12.79% | |
| 4123 晟德 | 1.27 | -33.71% | -21.07% | 3.18 | +12.41% | |
| 6916 華凌 | 1.27 | -30.02% | -19.56% | 3.08 | -11.21% | |
| 6417 韋僑 | 1.27 | -11.31% | +0.35% | 2.69 | +12.18% | |
| 5016 松和 | 1.26 | -17.32% | -17.26% | 2.79 | -8.08% | |
| 6715 嘉基 | 1.26 | -33.73% | +17.74% | 3.17 | +22.72% | |
| 3041 揚智 | 1.26 | +16.36% | +31.31% | 2.33 | +8.58% | |
| 6763 綠界科技* | 1.25 | -21.17% | -3.31% | 2.84 | +13.34% | |
| 2483 百容 | 1.25 | -30.66% | -8.49% | 3.06 | +12.17% | |
| 6947 台鎔科技 | 1.25 | -13.81% | +100.93% | 2.70 | +143.72% | 因子公司營收增長所致。 |
| 3622 洋華 | 1.25 | -5.57% | +30.80% | 2.57 | -3.00% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。