月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2748 雲品 | 1.71 | -2.58% | +5.58% | 16.0 | +1.70% | |
| 5223 安力-KY | 1.71 | -0.59% | +5.66% | 12.9 | +26.44% | |
| 7751 竑騰 | 1.71 | +6.81% | +90.18% | 11.4 | +51.43% | 本公司為設備業,每月營收高低起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 6470 宇智 | 1.71 | -1.76% | -15.13% | 14.3 | +19.36% | |
| 7795 長廣 | 1.70 | +49.00% | -45.63% | 11.5 | -30.85% | |
| 6263 普萊德 | 1.69 | +15.95% | +17.29% | 12.5 | +2.75% | |
| 3455 由田 | 1.69 | +2.11% | +8.58% | 10.7 | +5.46% | |
| 3207 耀勝 | 1.67 | -3.75% | +32.51% | 12.1 | +15.66% | |
| 6922 宸曜 | 1.67 | +11.88% | +64.84% | 11.5 | +23.96% | 本月較去年同期增加,主要係因出貨量增加所致。 |
| 4737 華廣 | 1.67 | +17.50% | +0.17% | 12.6 | -0.53% | |
| 3570 大塚 | 1.67 | -7.59% | +28.49% | 17.0 | +30.92% | |
| 7716 昱臺國際 | 1.67 | +2.34% | -20.96% | 13.8 | +2.43% | |
| 4807 日成-KY | 1.67 | -4.66% | -10.64% | 13.3 | +31.08% | |
| 5016 松和 | 1.66 | -1.61% | -3.75% | 13.8 | +1.06% | |
| 3491 昇達科 | 1.66 | +31.48% | -17.41% | 14.3 | -5.36% | 自114年6月起營業收入不包含正通科技。 |
| 6577 勁豐 | 1.66 | +3.30% | -17.49% | 13.7 | -8.88% | |
| 5213 亞昕 | 1.65 | +4.28% | +100.79% | 109 | +607.71% | 本年度完成四個工案、餘屋及租金收入 |
| 4190 佐登-KY | 1.65 | -3.37% | -17.30% | 14.6 | -4.59% | |
| 4107 邦特 | 1.64 | -7.62% | -10.64% | 13.9 | -0.21% | |
| 6140 訊達電腦 | 1.64 | -29.53% | -0.74% | 15.8 | +51.14% | 本年累計營收較去年度增加主係重要客戶有專案需求。 |
| 5547 久舜 | 1.64 | +17.51% | -13.17% | 14.4 | -1.70% | |
| 1236 宏亞 | 1.63 | +20.11% | +2.87% | 11.5 | -7.18% | |
| 3149 正達 | 1.63 | -5.60% | -21.33% | 13.7 | -1.10% | |
| 4585 達明 | 1.62 | +41.20% | +74.45% | 11.7 | +22.24% | 客戶自動化需求提高,致本公司機械手臂銷售增加。 |
| 5548 安倉 | 1.62 | -0.71% | -10.74% | 15.3 | +9.69% | |
| 8071 能率網通 | 1.62 | +2.18% | -4.78% | 13.0 | -1.41% | |
| 1442 名軒 | 1.61 | -33.74% | -79.40% | 25.4 | -62.10% | 本月認收17戶,去年同期認收64戶;本年累計認收222戶,去年累計認收572戶,故兩期差異大。 |
| 6486 互動 | 1.61 | +50.40% | +14.96% | 11.7 | -13.53% | |
| 3622 洋華 | 1.61 | +5.00% | -25.06% | 11.2 | -3.70% | |
| 6679 鈺太 | 1.61 | +0.11% | -5.81% | 13.3 | -6.53% | |
| 6671 三能-KY | 1.60 | +7.42% | +10.76% | 12.7 | -0.86% | |
| 9944 新麗 | 1.60 | -5.00% | -8.77% | 16.0 | -6.52% | |
| 1323 永裕 | 1.60 | +8.58% | -17.70% | 13.5 | -30.20% | |
| 2065 世豐 | 1.59 | -4.95% | -23.74% | 13.9 | -13.06% | |
| 4760 勤凱科技 | 1.59 | +5.33% | +17.56% | 11.6 | +29.07% | |
| 6916 華凌 | 1.59 | -7.79% | -13.79% | 13.5 | +0.03% | |
| 1449 佳和 | 1.58 | -0.40% | -28.66% | 16.7 | -16.94% | |
| 1727 中華化 | 1.58 | -11.17% | -27.79% | 13.1 | -5.45% | |
| 5353 台林 | 1.57 | +0.06% | -3.05% | 11.9 | -5.94% | |
| 6752 叡揚 | 1.57 | -5.48% | +4.02% | 12.7 | +16.85% | |
| 4128 中天 | 1.57 | +0.03% | +8.66% | 12.2 | +10.93% | |
| 5236 凌陽創新 | 1.56 | -14.86% | -20.41% | 13.3 | +17.13% | |
| 3530 晶相光 | 1.56 | +19.91% | -15.69% | 10.9 | -3.84% | |
| 4430 耀億 | 1.56 | -16.34% | -18.14% | 14.1 | +2.33% | |
| 8011 台通 | 1.56 | -16.09% | -6.87% | 13.7 | -25.78% | |
| 4558 寶緯 | 1.56 | +0.16% | +33.71% | 10.9 | +11.58% | |
| 4952 凌通 | 1.55 | -8.64% | -29.41% | 15.2 | -16.20% | |
| 2719 燦星旅 | 1.55 | -12.04% | -44.41% | 14.2 | -14.66% | |
| 2420 新巨 | 1.55 | -22.92% | -26.33% | 14.8 | -3.55% | |
| 2734 易飛網 | 1.55 | +1.21% | +8.77% | 11.1 | -21.55% | |
| 3581 博磊 | 1.54 | +49.75% | +22.31% | 9.13 | +1.81% | |
| 4721 美琪瑪 | 1.54 | -12.62% | -4.20% | 18.0 | +21.91% | |
| 3138 耀登 | 1.54 | +0.42% | +1.59% | 10.5 | -4.63% | |
| 6533 晶心科 | 1.54 | +56.00% | +93.76% | 8.03 | +16.84% | 本期收入去年同期增加主要係因矽智財授權收入增加所致。 |
| 6761 穩得 | 1.53 | -12.55% | -10.15% | 14.0 | +3.09% | |
| 1530 亞崴 | 1.53 | -17.90% | -13.74% | 13.8 | +11.07% | |
| 6591 動力-KY | 1.53 | +12.87% | +26.66% | 12.1 | +43.47% | |
| 6158 禾昌 | 1.52 | -3.17% | -14.15% | 12.2 | -6.64% | |
| 2248 華勝-KY | 1.52 | +4.09% | -8.24% | 12.0 | -6.01% | |
| 2405 輔信 | 1.51 | +11.59% | +22.62% | 11.3 | -1.39% | |
| 1752 南光 | 1.51 | -18.13% | -18.75% | 14.6 | +1.65% | |
| 6523 達爾膚 | 1.50 | +68.34% | +16.64% | 8.13 | -0.92% | |
| 2929 淘帝-KY | 1.50 | +32.44% | -13.23% | 10.7 | -6.91% | |
| 4728 雙美 | 1.50 | +1.35% | +0.50% | 13.1 | +9.41% | |
| 4949 有成精密 | 1.49 | -18.62% | -12.46% | 15.8 | -0.67% | |
| 6142 友勁 | 1.49 | -22.37% | +43.52% | 12.6 | +87.65% | 去年基期低,故營收較去年同期大幅上升 |
| 2008 高興昌 | 1.48 | -3.28% | +27.54% | 13.0 | +31.69% | |
| 3419 譁裕 | 1.48 | -8.20% | +52.22% | 11.9 | +24.38% | 客戶需求增加 |
| 1599 宏佳騰 | 1.47 | +24.95% | -56.09% | 12.7 | -18.19% | 去年同期缺櫃疏緩出貨累積加上本期關稅議題客戶延期拉貨所致 |
| 4999 鑫禾 | 1.47 | -6.92% | -9.02% | 12.6 | -0.82% | |
| 7780 大研生醫* | 1.47 | -1.53% | +43.12% | 10.9 | +52.24% | 大研八四魚油日,官網AI營銷研發奏效,四大電商銷量第一,營收年增52%,展現品牌力與數據實力。 |
| 1733 五鼎 | 1.47 | +34.47% | -19.85% | 13.2 | +9.33% | |
| 6506 雙邦 | 1.46 | +0.89% | -9.12% | 12.9 | +1.51% | |
| 6101 寬魚國際 | 1.46 | +10.29% | +763.86% | 7.74 | +61.16% | 本期營收較去年同期遽增,係因為本期王心凌在大陸舉辦多場巡迴演唱會所致。 |
| 8109 博大 | 1.46 | 0.00% | +13.21% | 11.2 | +6.67% | |
| 6161 捷波 | 1.46 | +32.58% | +56.97% | 8.66 | +0.04% | 本月主因接獲集團訂單,貢獻營收致較去年同期增加 |
| 4903 聯光通 | 1.45 | -2.17% | +88.66% | 8.82 | +75.61% | 本月合併營收較去年增加,主係本期子公司工程合約收入較去年同期增加所致。 |
| 7736 虎山 | 1.45 | +3.92% | +3.36% | 11.3 | +32.88% | |
| 8933 愛地雅 | 1.45 | -11.36% | -30.38% | 17.7 | +0.40% | |
| 1517 利奇 | 1.45 | +0.80% | -25.36% | 13.5 | +4.36% | |
| 1413 宏洲 | 1.44 | -15.28% | -35.43% | 15.2 | -1.17% | |
| 6152 百一 | 1.43 | +21.05% | -49.41% | 10.1 | -40.36% | |
| 5489 彩富 | 1.43 | -6.58% | -11.07% | 11.0 | -8.09% | |
| 3687 歐買尬 | 1.42 | -2.81% | +1.61% | 11.6 | +3.32% | |
| 7765 中華資安 | 1.42 | -26.30% | -4.35% | 13.1 | +10.12% | |
| 6576 逸達 | 1.42 | +1501.62% | +640.76% | 3.73 | +47.39% | 本月營收較去年同期多,係因本期認列新劑型新藥Camcevi授權開發里程金收入,去年同期並無所致。 |
| 2399 映泰 | 1.42 | -18.58% | +7.48% | 12.7 | -13.65% | |
| 4569 六方科-KY | 1.42 | -16.89% | -2.87% | 12.2 | +28.37% | |
| 4541 晟田 | 1.41 | +1.21% | +13.30% | 10.3 | +17.70% | |
| 3051 力特 | 1.41 | -5.72% | -13.10% | 12.1 | +6.58% | |
| 2466 冠西電 | 1.41 | -34.62% | -10.82% | 8.03 | -4.03% | |
| 8416 實威 | 1.41 | +22.04% | +39.77% | 10.2 | +10.39% | |
| 2064 晉椿 | 1.41 | +16.09% | -7.55% | 10.1 | -6.68% | |
| 2483 百容 | 1.40 | -4.69% | -2.03% | 11.8 | -1.96% | |
| 9906 欣巴巴 | 1.39 | +266.61% | -79.47% | 4.05 | -85.51% | 本月營收與去年同期之差異,主係本月為成屋入帳。 |
| 6629 泰金-KY | 1.39 | +15.25% | -15.62% | 9.67 | -12.61% | |
| 6727 亞泰金屬 | 1.39 | -1.47% | +2.73% | 9.60 | -5.97% | |
| 6741 91APP*-KY | 1.39 | +2.40% | +10.61% | 11.1 | +10.17% | |
| 4510 高鋒 | 1.38 | +4.66% | -7.93% | 9.89 | -16.26% | |
| 6641 基士德-KY | 1.37 | -8.77% | -5.43% | 11.3 | -4.16% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。