月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3607 谷崧 | 2.51 | -7.50% | +4.59% | 16.7 | -0.84% | |
| 2237 華德動能-創 | 2.51 | -19.24% | +73.35% | 20.9 | +131.59% | 本月銷售電動巴士27輛及維修收入 |
| 3221 台嘉碩 | 2.51 | +10.85% | +39.67% | 14.6 | +13.16% | |
| 4952 凌通 | 2.50 | -12.35% | +47.30% | 16.7 | +22.66% | |
| 5278 尚凡* | 2.50 | -13.47% | +19.42% | 16.5 | +18.00% | |
| 5450 南良 | 2.50 | +2.09% | +29.42% | 15.9 | +11.64% | |
| 1599 宏佳騰 | 2.49 | +88.56% | +111.44% | 13.2 | +17.90% | 市場需求提升客戶增加拉貨所致 |
| 2231 為升 | 2.49 | +6.61% | -13.16% | 17.3 | -12.99% | |
| 3093 港建* | 2.49 | +27.92% | +8.50% | 10.1 | -26.39% | |
| 8941 關中 | 2.48 | -11.10% | +22.45% | 18.1 | +5.65% | |
| 3236 千如 | 2.48 | +32.06% | +35.53% | 14.1 | +21.41% | |
| 6229 研通 | 2.47 | +4.74% | +24.95% | 17.2 | +47.61% | |
| 4745 合富-KY | 2.46 | -28.58% | +2.63% | 18.0 | -2.72% | 本公司115年1-7月合併營業收入較去年同期下降2.73%,較115年1-6月合併營業收入下降幅度收斂0.79%,營收降幅改善。 |
| 3047 訊舟 | 2.44 | -3.18% | -6.17% | 17.9 | -28.32% | |
| 6291 沛亨 | 2.44 | +0.37% | +39.44% | 16.1 | +41.76% | |
| 3219 倚強科 | 2.43 | +2.53% | +17.97% | 13.8 | +34.71% | |
| 5548 安倉 | 2.43 | +26.86% | +48.61% | 15.5 | +13.22% | |
| 4807 日成-KY | 2.43 | -5.91% | +38.71% | 15.0 | +29.44% | |
| 6834 天二科技 | 2.43 | +13.34% | +88.24% | 12.5 | +44.27% | 主係市場終端需求增加 |
| 5381 光譜 | 2.43 | +82.05% | +6.33% | 12.1 | -8.96% | |
| 1240 茂生農經 | 2.43 | -10.23% | +13.25% | 16.8 | +7.58% | |
| 6693 廣閎科 | 2.42 | +3.50% | +108.90% | 14.1 | +87.42% | 終端需求增加及新品導入量產 |
| 1103 嘉泥 | 2.42 | +5.70% | -3.78% | 16.0 | -9.86% | |
| 7751 竑騰 | 2.42 | -1.99% | +50.97% | 15.9 | +64.94% | 本公司為設備業,每月營收高底起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 6830 汎銓 | 2.41 | +16.71% | +26.14% | 14.5 | +21.18% | |
| 6629 泰金-KY | 2.40 | +20.42% | +99.49% | 15.9 | +92.46% | 新系列產品訂單成長 |
| 2065 世豐 | 2.40 | +34.07% | +43.28% | 13.3 | +8.30% | |
| 6609 瀧澤科 | 2.39 | -2.30% | +62.78% | 13.9 | +0.30% | 市場需求增加所致。 |
| 1457 宜進 | 2.39 | +1.29% | -1.64% | 16.7 | -12.70% | |
| 1530 亞崴 | 2.39 | +42.57% | +28.06% | 11.5 | -5.85% | |
| 2420 新巨 | 2.38 | +12.91% | +18.58% | 13.8 | +4.06% | |
| 1587 吉茂 | 2.38 | +27.83% | -0.78% | 15.9 | +10.54% | |
| 8917 欣泰 | 2.37 | +0.43% | +2.79% | 17.8 | -4.44% | |
| 8466 美吉吉-KY | 2.36 | +4.90% | -21.61% | 15.3 | -24.35% | |
| 2484 希華 | 2.36 | +13.64% | +7.10% | 14.5 | -1.18% | |
| 3317 尼克森 | 2.35 | -4.94% | +7.59% | 16.7 | +7.95% | |
| 1727 中華化 | 2.35 | +4.82% | +32.45% | 13.9 | +21.37% | |
| 2433 互盛電 | 2.35 | +2.96% | +2.08% | 16.0 | +1.58% | |
| 1817 凱撒衛 | 2.35 | +2.58% | +5.19% | 15.4 | +1.69% | |
| 3311 閎暉 | 2.35 | -4.36% | +25.68% | 14.2 | +2.39% | |
| 3570 大塚 | 2.33 | -9.03% | +28.93% | 16.7 | +8.42% | |
| 2248 華勝-KY | 2.32 | -24.48% | +59.37% | 15.6 | +49.48% | 本年累計增減百分比達50%以上,係受惠於本公司客戶新車型上市熱銷所致 |
| 6134 萬旭 | 2.32 | +10.64% | +24.53% | 14.5 | +44.59% | |
| 4419 皇家美食 | 2.31 | +1.86% | +2.31% | 16.2 | +2.23% | |
| 3669 圓展 | 2.31 | -12.26% | +15.30% | 16.3 | +13.17% | |
| 6683 雍智科技 | 2.30 | -0.48% | +24.37% | 15.5 | +30.45% | |
| 3491 昇達科 | 2.30 | -10.35% | +82.01% | 21.5 | +70.78% | 因掌握低軌衛星產業商機,營收較去年同期大幅提升;雖然短期因產品規格調整以致MoM略降,然而年營收獲利的目標未因此而改變。 |
| 5475 德宏 | 2.29 | +31.61% | +264.03% | 10.6 | +149.88% | 市場價格及需求數量上漲 |
| 1524 耿鼎 | 2.26 | +28.39% | +11.18% | 13.7 | -7.91% | |
| 5498 凱崴 | 2.26 | +8.42% | +102.99% | 12.6 | +68.03% | 主係鑽針收入成長,因AI產品暢旺,對鑽針的消耗大幅增加,鑽針需求量及價格皆有所提升。 |
| 5426 振發 | 2.25 | +39.64% | +40.52% | 12.3 | +17.43% | |
| 4126 太醫 | 2.25 | +8.34% | +0.49% | 14.1 | +1.10% | |
| 1474 弘裕 | 2.24 | +14.18% | -8.79% | 15.9 | -5.46% | |
| 9919 康那香 | 2.23 | +5.54% | -12.74% | 15.4 | -1.99% | |
| 1541 錩泰 | 2.22 | +18.47% | -34.10% | 14.2 | -37.54% | |
| 3188 鑫龍騰 | 2.22 | -7.57% | -52.98% | 27.5 | +253.62% | 完工建案陸續交屋中 |
| 2415 錩新 | 2.22 | +4.61% | +8.32% | 14.6 | +9.95% | |
| 4728 雙美 | 2.21 | -1.48% | +49.70% | 14.0 | +20.84% | |
| 4535 至興 | 2.21 | +4.16% | +4.38% | 14.8 | -1.96% | |
| 6957 裕慶-KY | 2.21 | -47.55% | -47.54% | 23.3 | +15.48% | |
| 4106 雃博 | 2.21 | -16.95% | +1.18% | 14.8 | +7.17% | |
| 2947 振宇五金 | 2.20 | +8.01% | +10.88% | 14.1 | +7.71% | |
| 5547 久舜 | 2.20 | -6.22% | +58.24% | 14.4 | +12.09% | 興建工程投入較去年同期增加所致。 |
| 7718 友鋮 | 2.20 | -1.93% | +14.16% | 14.8 | +5.11% | |
| 4721 美琪瑪 | 2.20 | -12.36% | +25.02% | 17.9 | +9.14% | |
| 8071 能率網通 | 2.20 | +8.66% | +39.14% | 13.7 | +20.05% | |
| 1586 和勤 | 2.19 | +1.09% | +15.89% | 13.9 | +7.65% | |
| 1315 達新 | 2.19 | +7.08% | -4.12% | 11.9 | -14.43% | |
| 3171 炎洲流通 | 2.18 | -12.56% | +13.29% | 16.3 | +76.53% | 合併營收增加主係因收購新增合併個體子公司營收所致 |
| 8289 泰藝 | 2.17 | +17.49% | +61.60% | 11.7 | +12.16% | 客戶需求增加,致本月營收較去年同期增加達50%以上 |
| 8088 品安 | 2.16 | +75.05% | +44.85% | 10.9 | +45.01% | |
| 2734 易飛網 | 2.16 | +30.30% | +41.57% | 12.4 | +29.58% | |
| 3141 晶宏 | 2.16 | +15.89% | +39.60% | 11.0 | +16.00% | |
| 7714 創泓科技 | 2.15 | -25.40% | +61.06% | 12.4 | +28.46% | 業績成長 |
| 5902 德記 | 2.15 | +4.90% | +16.36% | 13.0 | -6.81% | |
| 1730 花仙子 | 2.14 | -1.56% | +17.36% | 14.7 | +4.08% | |
| 3149 正達 | 2.14 | +5.63% | +24.12% | 13.6 | +12.32% | |
| 6835 圓裕 | 2.14 | +9.58% | -8.78% | 13.9 | -6.37% | |
| 6546 正基 | 2.14 | +10.10% | +14.04% | 13.1 | -6.30% | |
| 1735 日勝化 | 2.14 | +10.32% | +18.02% | 14.8 | +8.20% | |
| 7716 昱臺國際 | 2.13 | +8.76% | +30.33% | 12.2 | +0.04% | |
| 6589 台康生技 | 2.12 | +86.92% | +183.96% | 8.33 | +70.91% | 本月及本年營收較去年同期增加主係自有產品之授權金逐步認列及CDMO業務成長所致。 |
| 4205 中華食 | 2.12 | +27.71% | +16.83% | 12.0 | +2.60% | |
| 8109 博大 | 2.12 | +9.82% | +45.35% | 12.4 | +26.90% | |
| 2066 世德 | 2.11 | -17.73% | +9.90% | 16.8 | +8.27% | |
| 6690 安碁資訊 | 2.11 | -11.93% | +8.89% | 15.0 | +14.33% | |
| 3557 嘉威 | 2.11 | -42.61% | +1.46% | 26.1 | -10.87% | |
| 7765 中華資安 | 2.10 | +11.66% | +9.37% | 13.9 | +18.84% | |
| 3163 波若威 | 2.10 | +15.93% | +28.65% | 14.6 | +18.95% | |
| 1806 冠軍 | 2.09 | -11.71% | -22.66% | 16.5 | -19.54% | |
| 6994 富威電力 | 2.09 | +17.26% | +63.37% | 16.3 | +65.75% | 依進度認列工程收入及訂單增加所致 |
| 7749 意騰-KY | 2.08 | +28.42% | +42.66% | 12.9 | +60.23% | 市場需求增加 |
| 6937 天虹 | 2.07 | -44.58% | +61.61% | 15.1 | +36.88% | 銷售產品組合差異所致 |
| 1569 濱川 | 2.07 | -16.53% | -14.20% | 18.3 | -5.09% | |
| 1466 聚隆 | 2.07 | +12.32% | +7.87% | 13.2 | -14.24% | |
| 6168 宏齊 | 2.06 | +0.78% | +12.75% | 12.8 | +7.84% | |
| 4430 耀億 | 2.05 | +13.01% | +10.16% | 13.5 | +7.21% | |
| 4545 銘鈺 | 2.05 | -5.78% | -5.97% | 13.4 | -5.42% | |
| 4580 捷流閥業 | 2.05 | -5.13% | +1.89% | 13.7 | +2.54% | |
| 4943 康控-KY | 2.04 | +7.30% | +62.11% | 13.2 | +47.22% | 本月較去年同期成長62.12%,主要係因部分汽車零組件新案(電容盒/域控制器/空氣懸架等相關產品零組件)於2026年量產出貨所致 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。