月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3052 夆典 | 2.48 | -18.58% | -7.84% | 19.1 | -0.16% | |
| 3317 尼克森 | 2.48 | +15.75% | +16.06% | 14.3 | +8.02% | |
| 7751 竑騰 | 2.47 | +1.47% | +67.24% | 13.5 | +67.72% | 本公司為設備業,每月營收高低起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 8027 鈦昇 | 2.47 | +10.70% | +58.47% | 10.1 | +46.40% | 因客戶擴產,設備需求較去年同期上升 |
| 6224 聚鼎 | 2.46 | -0.23% | +14.70% | 14.8 | -0.03% | |
| 1436 華友聯 | 2.46 | +121.78% | -79.40% | 4.83 | -70.78% | 本月及累計營收較去年同期減少,係今年交屋數量較去年同期減少所致。 |
| 3504 揚明光 | 2.46 | -1.27% | -2.38% | 14.2 | +5.07% | |
| 3311 閎暉 | 2.45 | +15.12% | +14.06% | 11.8 | -1.23% | |
| 7791 皇家可口 | 2.45 | +12.27% | -6.25% | 11.6 | -8.52% | |
| 6609 瀧澤科 | 2.45 | +31.33% | +19.99% | 11.5 | -7.08% | |
| 5450 南良 | 2.45 | -2.56% | +21.65% | 13.4 | +8.86% | |
| 6291 沛亨 | 2.43 | +10.79% | +52.98% | 13.6 | +42.18% | 電腦周邊設備事業部客戶需求大幅成長,訂單增加所致。 |
| 6026 福邦證 | 2.43 | +26.84% | +1448.38% | 9.59 | +214.02% | 本月(年)營收較同期+1448%(+214%),主係經紀收入、股票出售及評價之差異,致綜合淨利較同年期約增+6.9E(+2340%),僅供參考。 |
| 8932 智通* | 2.43 | +27.73% | -3.50% | 12.9 | +12.04% | |
| 3591 艾笛森 | 2.42 | +12.14% | +34.83% | 12.7 | +7.15% | |
| 7780 大研生醫* | 2.42 | +19.30% | +37.70% | 10.8 | +36.79% | |
| 6266 泰詠 | 2.42 | -17.95% | +1.59% | 15.5 | -5.01% | |
| 2524 京城 | 2.41 | -12.62% | -27.93% | 13.1 | -52.75% | 因銷售狀況比較去年同期減少,致使累計營收負成長率較高。 |
| 3188 鑫龍騰 | 2.40 | -40.29% | +228.96% | 25.3 | +725.21% | 本公司「鑫巨蛋2」建案完工、陸續交屋中 |
| 6690 安碁資訊 | 2.39 | +14.98% | +7.24% | 12.8 | +15.28% | |
| 5543 桓鼎-KY | 2.39 | -11.00% | +1.28% | 16.4 | +4.91% | |
| 4527 方方土霖 | 2.39 | -6.75% | -21.79% | 13.2 | +1.64% | |
| 6637 醫影 | 2.39 | +406.90% | +300.82% | 5.21 | -32.36% | 本月較去年同期高主係因115年6月設備驗收較多;本年累計較去年累計低主係因114年5月數台核醫大設備驗收所致。 |
| 6411 晶焱 | 2.38 | +1.81% | +9.83% | 13.5 | +13.34% | |
| 2915 潤泰全 | 2.37 | +37.14% | +12.84% | 9.86 | -22.99% | |
| 3219 倚強科 | 2.37 | +0.26% | +26.07% | 11.4 | +38.93% | |
| 1806 冠軍 | 2.37 | -8.22% | -20.44% | 14.4 | -19.07% | |
| 4903 聯光通 | 2.37 | +126.33% | +4.65% | 8.17 | +38.80% | |
| 8917 欣泰 | 2.36 | +1.94% | -8.36% | 15.4 | -5.46% | |
| 6229 研通 | 2.36 | -10.96% | +44.66% | 14.7 | +52.25% | 本月增加較多純買賣的低毛利商品,致使營收較去年同期大幅度增加。 |
| 1457 宜進 | 2.36 | -5.38% | -2.29% | 14.3 | -14.31% | |
| 5547 久舜 | 2.35 | +8.18% | -4.47% | 12.2 | +6.46% | |
| 6693 廣閎科 | 2.34 | +9.57% | +106.97% | 11.7 | +83.50% | 終端需求增加及新品導入量產 |
| 2231 為升 | 2.33 | +6.97% | -17.89% | 14.8 | -12.97% | |
| 8942 森鉅 | 2.33 | -19.42% | -27.29% | 13.4 | -46.48% | |
| 8931 大汽電 | 2.33 | +2.42% | +8.39% | 13.0 | +7.37% | |
| 8104 錸寶 | 2.33 | -15.33% | -53.24% | 12.7 | -38.65% | 係因子公司依客戶訂單出貨認列營收所致。 |
| 6117 迎廣 | 2.33 | -13.82% | -11.35% | 16.5 | +7.64% | |
| 4571 鈞興-KY | 2.32 | -10.32% | +5.51% | 15.1 | -1.05% | |
| 3038 全台 | 2.32 | -2.24% | -11.05% | 14.5 | -7.50% | |
| 6683 雍智科技 | 2.31 | +14.11% | +24.54% | 13.2 | +31.58% | |
| 7734 印能科技 | 2.30 | -20.59% | -6.43% | 17.9 | +63.08% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 8933 愛地雅 | 2.30 | -8.27% | -3.25% | 11.7 | -19.79% | |
| 1103 嘉泥 | 2.29 | -0.54% | -7.48% | 13.6 | -10.86% | |
| 6861 睿生光電 | 2.29 | -13.77% | +12.61% | 15.5 | +42.34% | |
| 1817 凱撒衛 | 2.29 | -3.95% | +4.18% | 13.0 | +1.08% | |
| 2433 互盛電 | 2.28 | -1.72% | +2.50% | 13.7 | +1.50% | |
| 9944 新麗 | 2.28 | +1.92% | +19.04% | 13.9 | +9.64% | |
| 2243 宏旭-KY | 2.28 | +150.73% | -40.07% | 9.70 | +31.44% | 本月認列合約收入金額較去年同期減少 |
| 4419 皇家美食 | 2.27 | -7.61% | +1.50% | 13.9 | +2.22% | |
| 3221 台嘉碩 | 2.26 | +6.29% | +26.60% | 12.1 | +8.86% | |
| 8033 雷虎 | 2.26 | +92.87% | +19.62% | 8.28 | +9.67% | |
| 4728 雙美 | 2.25 | +17.53% | +50.07% | 11.8 | +16.64% | 本月中國大陸地區因出貨量增加致營收較前期增加,以及受人民幣匯率升值影響,帶動集團單月營收增加。 |
| 2548 華固 | 2.25 | -28.98% | -88.82% | 57.1 | +181.43% | 本公司截至06月累計營收較去年同期增加,係因本年度認列交屋金額較高所致 |
| 8466 美吉吉-KY | 2.25 | +5.53% | -17.28% | 12.9 | -24.83% | |
| 7718 友鋮 | 2.24 | -1.56% | +14.01% | 12.6 | +3.66% | |
| 1727 中華化 | 2.24 | -1.23% | +19.23% | 11.6 | +19.34% | |
| 4163 鐿鈦 | 2.24 | +1.33% | +7.68% | 13.0 | +6.81% | |
| 6922 宸曜 | 2.23 | +1.09% | +39.41% | 11.4 | +35.58% | |
| 2380 虹光 | 2.22 | -26.62% | -8.50% | 14.5 | +8.33% | |
| 5907 大洋-KY | 2.21 | -7.04% | +14.52% | 14.2 | -1.60% | |
| 6141 柏承 | 2.21 | +21.74% | +34.70% | 10.9 | +15.44% | 資料係自行結算數 |
| 4545 銘鈺 | 2.18 | +35.15% | +2.09% | 11.3 | -5.31% | |
| 1730 花仙子 | 2.18 | +12.62% | +9.47% | 12.6 | +2.11% | |
| 3645 達邁 | 2.18 | -3.55% | +2.69% | 12.4 | +3.96% | |
| 1586 和勤 | 2.17 | +9.37% | +25.15% | 11.7 | +6.23% | |
| 6829 千附精密 | 2.17 | +20.49% | +69.40% | 11.7 | +43.08% | 客戶需求增加 |
| 6916 華凌 | 2.17 | -1.44% | +32.33% | 11.4 | +12.31% | |
| 4580 捷流閥業 | 2.16 | +10.43% | -4.49% | 11.7 | +2.66% | |
| 6834 天二科技 | 2.14 | +12.84% | +66.45% | 10.0 | +36.55% | 主係市場終端需求增加 |
| 4585 達明 | 2.14 | +37.63% | +41.87% | 9.96 | +11.70% | |
| 5215 科嘉-KY | 2.14 | -17.32% | +1.98% | 15.9 | +31.98% | |
| 1110 東泥 | 2.13 | -8.62% | -4.01% | 12.7 | -14.88% | |
| 4535 至興 | 2.13 | -6.45% | +0.38% | 12.6 | -3.00% | |
| 9962 有益 | 2.12 | +40.50% | +37.18% | 9.04 | -21.52% | |
| 2415 錩新 | 2.12 | +10.27% | +9.19% | 12.4 | +10.25% | |
| 9919 康那香 | 2.12 | -0.01% | -5.53% | 13.2 | +0.10% | |
| 2420 新巨 | 2.11 | +17.15% | +10.73% | 11.4 | +1.46% | |
| 6134 萬旭 | 2.09 | -6.07% | +36.38% | 12.1 | +49.17% | |
| 4933 友輝 | 2.09 | -10.69% | -21.15% | 14.2 | -7.15% | |
| 5016 松和 | 2.09 | -2.36% | +19.51% | 11.1 | +5.84% | |
| 5498 凱崴 | 2.09 | +2.83% | +80.27% | 10.3 | +61.90% | 主係鑽針收入成長,因AI產品暢旺,對鑽針的消耗大幅增加,鑽針需求量及價格皆有所提升。 |
| 6021 美好證 | 2.09 | -79.50% | -25.52% | 29.7 | +1025.92% | 主係本年營業證券評價利益相較前期上升,故營業收入增加 |
| 3576 聯合再生 | 2.08 | -35.82% | -9.50% | 12.8 | -24.08% | |
| 6641 基士德-KY | 2.08 | +28.98% | +28.68% | 9.44 | +12.34% | |
| 4126 太醫 | 2.07 | -2.25% | +18.18% | 11.8 | +1.22% | |
| 2484 希華 | 2.07 | -3.51% | -1.39% | 12.1 | -2.64% | |
| 6830 汎銓 | 2.06 | -4.99% | +10.36% | 12.1 | +20.24% | |
| 4162 智擎 | 2.06 | +631.23% | +33.91% | 4.98 | +29.58% | |
| 6894 衛司特 | 2.06 | +6.28% | +44.54% | 11.1 | +66.03% | 因應客戶訂單需求,電解設備與耗材之銷售增加,且本年度納入新事業體,營運範疇擴大,以上使本年累計營收較去年同期成長。 |
| 6231 系微 | 2.06 | +52.39% | +16.85% | 9.04 | +11.36% | |
| 8064 東捷 | 2.05 | +32.02% | +15.94% | 12.3 | +19.08% | |
| 2107 厚生 | 2.05 | +89.14% | +107.32% | 7.48 | +7.38% | 主要係因本期營建收入較去年同期增加所致. |
| 6218 豪勉 | 2.05 | +170.62% | +14.55% | 8.01 | +10.84% | |
| 5902 德記 | 2.05 | +7.57% | +0.90% | 10.9 | -10.34% | |
| 1315 達新 | 2.04 | -12.63% | -13.94% | 9.67 | -16.46% | |
| 2947 振宇五金 | 2.04 | -0.44% | +6.00% | 11.9 | +7.14% | |
| 6168 宏齊 | 2.04 | +12.01% | +6.72% | 10.8 | +6.97% | |
| 1809 中釉 | 2.03 | +6.30% | +4.53% | 12.0 | +0.12% | |
| 3149 正達 | 2.03 | +11.15% | +25.90% | 11.5 | +10.36% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。