月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1315 達新 | 2.34 | +77.66% | +3.43% | 7.63 | -17.10% | |
| 1110 東泥 | 2.34 | -1.64% | -10.64% | 10.5 | -16.79% | |
| 2426 鼎元 | 2.33 | +11.39% | +3.12% | 9.88 | -7.04% | |
| 4760 勤凱科技 | 2.33 | +1.80% | +64.80% | 10.9 | +56.92% | 本月較去年同月份出貨量增加 |
| 2433 互盛電 | 2.32 | +1.86% | +4.95% | 11.4 | +1.30% | |
| 5340 建榮 | 2.32 | +2.93% | +25.27% | 10.9 | +19.97% | |
| 8917 欣泰 | 2.32 | -17.52% | -14.74% | 13.1 | -4.92% | |
| 3465 進泰電子 | 2.32 | +19.73% | +190.50% | 7.62 | +14.13% | 營業收入增加主要係銷售美國之營業收入增加所致。 |
| 1474 弘裕 | 2.31 | -8.24% | +4.68% | 11.7 | -4.71% | |
| 2250 IKKA-KY | 2.31 | -17.41% | -15.37% | 13.1 | -9.26% | |
| 1103 嘉泥 | 2.30 | +11.01% | -7.50% | 11.3 | -11.52% | |
| 8182 加高 | 2.30 | -10.62% | +0.11% | 11.6 | +0.79% | |
| 7703 銳澤 | 2.29 | -11.08% | -5.32% | 10.3 | +8.00% | |
| 6183 關貿 | 2.29 | +5.20% | +15.77% | 11.1 | +9.35% | |
| 7718 友鋮 | 2.28 | +32.53% | -2.84% | 10.3 | +1.66% | |
| 8931 大汽電 | 2.27 | +1.87% | +18.05% | 10.7 | +7.15% | |
| 1727 中華化 | 2.27 | +21.80% | +39.07% | 9.33 | +19.37% | |
| 4535 至興 | 2.27 | -0.01% | +3.87% | 10.5 | -3.66% | |
| 5292 華懋 | 2.27 | +49.74% | +45.03% | 10.0 | -7.79% | 本公司完工百分比法係以投入成本為完工進度基礎,各期依工程安排時間不同而產生差異 |
| 6664 群翊 | 2.26 | -4.63% | +7.91% | 11.3 | +13.36% | |
| 3537 堡達 | 2.26 | -20.45% | +3.46% | 12.4 | +2.81% | |
| 3645 達邁 | 2.26 | -4.79% | -0.36% | 10.3 | +4.23% | |
| 1906 寶隆 | 2.25 | -8.48% | +3.25% | 12.9 | -3.14% | |
| 9944 新麗 | 2.24 | -6.52% | +7.34% | 11.6 | +7.97% | |
| 8027 鈦昇 | 2.23 | +41.86% | +140.17% | 7.63 | +42.88% | 因客戶擴產,設備需求較去年同期上升。 |
| 6134 萬旭 | 2.23 | +3.38% | +63.51% | 10.0 | +52.15% | 本月較去年同期營收業績提升 |
| 4745 合富-KY | 2.23 | -22.57% | -10.86% | 12.1 | -11.29% | 公司115年1-5月合併營業收入較去年同期下降11.30%,較115年1-4月合併營業收入下降幅度收斂0.1%,營收情況持續改善。 |
| 1583 程泰 | 2.22 | -49.68% | -18.53% | 15.9 | +10.05% | |
| 4163 鐿鈦 | 2.21 | -7.11% | +8.07% | 10.8 | +6.63% | |
| 6922 宸曜 | 2.21 | +22.42% | +87.84% | 9.13 | +34.68% | 本月較去年同期增加,主要係因出貨量增加所致。 |
| 6916 華凌 | 2.20 | +10.53% | +44.11% | 9.25 | +8.46% | |
| 6291 沛亨 | 2.20 | -8.44% | +16.10% | 11.2 | +40.03% | |
| 4714 永捷 | 2.19 | +7.56% | +80.92% | 10.4 | +92.56% | 原因:主要是增加營建收入 |
| 7791 皇家可口 | 2.18 | +3.84% | -10.97% | 9.15 | -9.11% | |
| 3669 圓展 | 2.18 | -5.87% | -5.57% | 11.4 | +15.39% | |
| 2231 為升 | 2.18 | -20.27% | -24.07% | 12.5 | -11.98% | |
| 8071 能率網通 | 2.18 | +6.30% | +43.75% | 9.44 | +15.45% | |
| 6830 汎銓 | 2.17 | +2.51% | +19.42% | 10.1 | +22.48% | |
| 5547 久舜 | 2.17 | -21.10% | +19.32% | 9.81 | +9.47% | |
| 6101 寬魚國際 | 2.17 | +160.08% | +224.27% | 9.19 | +212.49% | 本期營收較去年同期遽增,係因為本期認列K-SPARK票房收入所致。 |
| 3570 大塚 | 2.16 | -21.91% | +15.89% | 11.8 | +1.64% | |
| 3591 艾笛森 | 2.16 | -7.30% | +5.15% | 10.3 | +2.22% | |
| 2484 希華 | 2.15 | -8.07% | +4.72% | 10.1 | -2.89% | |
| 1541 錩泰 | 2.15 | +6.84% | -44.72% | 10.1 | -36.30% | |
| 4807 日成-KY | 2.15 | +24.01% | +48.79% | 10.0 | +27.32% | |
| 1587 吉茂 | 2.14 | +8.29% | +4.42% | 11.7 | +18.00% | |
| 7757 金色三麥 | 2.14 | +30.69% | +5.20% | 9.43 | +3.87% | |
| 5016 松和 | 2.14 | +9.60% | +14.86% | 9.02 | +3.11% | |
| 3317 尼克森 | 2.14 | -19.21% | -13.07% | 11.9 | +6.48% | |
| 6693 廣閎科 | 2.14 | +4.60% | +115.16% | 9.33 | +78.42% | 終端需求增加及新品導入量產 |
| 3311 閎暉 | 2.13 | +6.92% | +13.74% | 9.40 | -4.57% | |
| 8466 美吉吉-KY | 2.13 | +2.20% | -11.64% | 10.7 | -26.25% | |
| 3221 台嘉碩 | 2.13 | -3.30% | +14.68% | 9.79 | +5.45% | |
| 4126 太醫 | 2.12 | +15.69% | -1.96% | 9.77 | -1.76% | |
| 1336 台翰 | 2.12 | +4.07% | +0.37% | 9.75 | -7.85% | |
| 8905 裕國 | 2.12 | +6.38% | +33.09% | 9.15 | +11.78% | |
| 9919 康那香 | 2.12 | -1.82% | -1.43% | 11.1 | +1.26% | |
| 3163 波若威 | 2.12 | +6.21% | +29.97% | 10.7 | +24.38% | |
| 9926 新海 | 2.09 | -0.15% | +0.35% | 11.2 | -0.88% | |
| 6690 安碁資訊 | 2.08 | -1.62% | +10.02% | 10.4 | +17.29% | |
| 7811 民盛 | 2.07 | -12.97% | +0.85% | 11.1 | -10.06% | |
| 1527 鑽全 | 2.06 | -13.06% | -13.53% | 10.7 | -17.37% | |
| 6195 詩肯 | 2.05 | +24.20% | +18.09% | 10.7 | +14.79% | |
| 2947 振宇五金 | 2.05 | +6.10% | +10.88% | 9.84 | +7.38% | |
| 6994 富威電力 | 2.04 | +3.94% | +26.70% | 12.4 | +73.89% | 依進度認列工程收入及訂單增加所致 |
| 1735 日勝化 | 2.04 | -23.36% | +10.47% | 10.7 | +5.20% | |
| 5498 凱崴 | 2.03 | +18.63% | +86.31% | 8.22 | +57.82% | 主係鑽針收入成長,因AI產品暢旺,對鑽針的消耗大幅增加,鑽針需求量及價格皆有所提升。 |
| 6683 雍智科技 | 2.03 | -6.83% | +12.31% | 10.8 | +33.18% | |
| 7780 大研生醫* | 2.03 | +17.95% | +29.15% | 8.38 | +36.53% | |
| 6140 訊達電腦 | 2.03 | +38.98% | -7.14% | 7.14 | -24.65% | |
| 7768 頌勝科技 | 2.03 | +15.96% | +18.90% | 9.36 | +10.66% | |
| 5287 數字 | 2.01 | +3.94% | -3.28% | 9.46 | -1.14% | |
| 5236 凌陽創新 | 2.01 | +7.52% | +18.72% | 9.75 | +18.81% | |
| 3630 新鉅科 | 2.01 | -10.72% | +5.68% | 10.7 | +15.03% | |
| 4991 環宇-KY | 2.00 | -17.90% | +54.36% | 11.6 | +55.05% | 自有光電元件產品的AI數據中心客戶需求持續成長,晶圓代工訂單需求亦持續穩健,致本月銷量較去年同期增加54%。 |
| 3051 力特 | 2.00 | +14.06% | +36.60% | 7.52 | -4.81% | 主要係力特車載客戶認證的車載面板新機種用偏光板,今年Q1開始陸續放量 |
| 8446 華研 | 2.00 | +84.31% | +120.23% | 5.26 | +24.34% | 主要係本月演藝經紀收入較去年同期增加所致 |
| 3530 晶相光 | 2.00 | -13.50% | +26.61% | 9.72 | +45.09% | |
| 1442 名軒 | 1.99 | +167.97% | -18.68% | 5.76 | -70.25% | 本年累計認收48戶,去年累計認收167戶,故兩期差異大。 |
| 4943 康控-KY | 1.99 | +3.53% | +56.13% | 9.23 | +46.31% | 本月較去年同期成長56.13%,主要係因部分汽車零組件新案(電容盒及域控制器相關產品零組件)及智能家居零組件於2026年量產出貨所致 |
| 7749 意騰-KY | 1.99 | +3.88% | +73.68% | 9.23 | +64.05% | 市場需求增加 |
| 1341 富林-KY | 1.98 | -25.35% | +14.53% | 11.5 | +5.21% | |
| 1586 和勤 | 1.98 | -3.92% | +17.25% | 9.53 | +2.69% | |
| 6546 正基 | 1.98 | -1.53% | +0.11% | 9.03 | -11.12% | |
| 2248 華勝-KY | 1.98 | -15.03% | +32.13% | 10.2 | +36.25% | |
| 5353 台林 | 1.97 | +38.42% | +33.57% | 7.65 | +7.24% | |
| 4107 邦特 | 1.97 | +1.87% | +14.25% | 9.37 | +7.34% | |
| 6727 亞泰金屬 | 1.96 | +21.59% | +54.10% | 10.5 | +112.73% | 當月認列台數較多 |
| 4580 捷流閥業 | 1.96 | +8.26% | +1.89% | 9.51 | +4.44% | |
| 4563 百德 | 1.96 | -25.05% | -34.19% | 10.1 | -24.17% | |
| 7716 昱臺國際 | 1.95 | +18.48% | +9.32% | 8.07 | -8.09% | |
| 6894 衛司特 | 1.94 | +1.08% | +92.69% | 9.00 | +71.87% | 因應客戶訂單需求,電解設備與耗材之銷售增加,且本年度納入新事業體,營運範疇擴大,以上使本月及本年累計營收較去年同期成長。 |
| 1730 花仙子 | 1.93 | -0.39% | +3.71% | 10.4 | +0.69% | |
| 9918 欣天然 | 1.93 | -1.90% | +11.21% | 10.2 | -3.48% | |
| 2415 錩新 | 1.92 | -11.20% | +5.87% | 10.3 | +10.47% | |
| 1466 聚隆 | 1.92 | +2.49% | +4.59% | 9.27 | -15.50% | |
| 4442 竣邦-KY | 1.92 | -10.23% | +55.33% | 8.43 | +14.08% | 主係本期產品出貨量增加,部分訂單出貨時點集中於本月,致營收較去年同期提升。 |
| 2399 映泰 | 1.92 | +7.66% | +48.24% | 8.05 | +3.95% | |
| 6952 大武山 | 1.92 | -4.28% | +17.66% | 9.54 | +35.74% | |
| 5321 美而快 | 1.92 | +8.08% | -18.35% | 9.42 | -22.18% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。