月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6658 聯策 | 2.40 | +10.51% | -20.63% | 8.59 | +8.94% | |
| 9944 新麗 | 2.40 | -12.15% | +0.89% | 9.40 | +8.12% | |
| 3272 東碩 | 2.40 | -5.95% | -10.58% | 8.91 | -12.84% | |
| 7822 倍利科 | 2.39 | +3.42% | +77.97% | 9.23 | +110.59% | 本月認列設備營收較前期多 |
| 7708 全家餐飲 | 2.39 | +3.43% | +15.77% | 9.60 | +12.67% | |
| 7811 民盛 | 2.38 | -3.25% | +11.17% | 9.07 | -12.22% | |
| 4933 友輝 | 2.38 | -18.88% | -6.24% | 9.73 | -2.56% | |
| 1110 東泥 | 2.38 | +5.79% | -10.21% | 8.20 | -18.39% | |
| 4163 鐿鈦 | 2.37 | +8.56% | +20.29% | 8.60 | +6.26% | |
| 6664 群翊 | 2.37 | +0.40% | +9.65% | 9.05 | +14.81% | |
| 3645 達邁 | 2.37 | +3.56% | +16.43% | 8.01 | +5.61% | |
| 1527 鑽全 | 2.37 | -2.84% | -2.66% | 8.66 | -18.23% | |
| 1240 茂生農經 | 2.36 | -11.88% | +11.59% | 9.26 | +3.44% | |
| 4571 鈞興-KY | 2.36 | -10.91% | +10.39% | 10.2 | -4.48% | |
| 6150 撼訊 | 2.35 | -44.84% | -68.96% | 18.0 | -26.01% | 顯示卡市場需求減少 |
| 8279 生展 | 2.34 | +57.16% | -0.84% | 6.51 | -9.86% | |
| 8467 波力-KY | 2.34 | +30.18% | +40.53% | 7.96 | +3.36% | |
| 8045 達運光電 | 2.34 | +34.70% | +95.94% | 6.89 | +60.08% | 產品品項增換 |
| 2484 希華 | 2.34 | +16.51% | +0.03% | 7.92 | -4.77% | |
| 2248 華勝-KY | 2.33 | -9.08% | +58.99% | 8.27 | +37.27% | 本月增減百分比達50%以上,係受惠於能源車新项目量產拉動。 本公司四月營收亦因此創同期新高。 |
| 3591 艾笛森 | 2.33 | +15.49% | +1.29% | 8.14 | +1.47% | |
| 3669 圓展 | 2.32 | -21.77% | +17.04% | 9.21 | +21.80% | |
| 2066 世德 | 2.32 | -8.82% | +8.61% | 9.62 | +4.49% | |
| 7767 仁大資訊 | 2.32 | +26.31% | +33.29% | 7.68 | -0.01% | |
| 3219 倚強科 | 2.32 | +63.76% | +30.26% | 6.63 | +44.38% | |
| 6609 瀧澤科 | 2.32 | +26.01% | +17.33% | 7.23 | -7.76% | |
| 6788 華景電 | 2.31 | +11.72% | +1.31% | 8.89 | +10.58% | |
| 8054 安國 | 2.31 | -55.45% | +47.69% | 19.3 | +259.75% | 主係今年度訂單陸續於本年度出貨所致。 |
| 3530 晶相光 | 2.31 | +19.37% | +39.07% | 7.73 | +50.78% | 因監控系列產品營收較去年同期大幅成長所致。 |
| 4419 皇家美食 | 2.29 | -0.61% | -2.50% | 9.15 | +1.64% | |
| 6534 正瀚-創 | 2.29 | -39.26% | +4.36% | 11.0 | +2.36% | |
| 5522 遠雄 | 2.29 | -53.28% | +743.30% | 58.9 | +795.92% | 本月及截至本月累計營收較去年同期增加,主要係交屋量較去年同期完工可交屋成屋量增加所致 |
| 4760 勤凱科技 | 2.29 | -7.62% | +63.09% | 8.56 | +54.91% | 本月較去年同月份出貨量增加 |
| 2433 互盛電 | 2.28 | +1.22% | -0.23% | 9.06 | +0.41% | |
| 5508 永信建 | 2.27 | -36.88% | +42.68% | 9.67 | -9.51% | |
| 4535 至興 | 2.27 | +3.55% | -0.37% | 8.19 | -5.57% | |
| 5340 建榮 | 2.25 | +0.73% | +9.69% | 8.55 | +18.61% | |
| 3576 聯合再生 | 2.25 | -14.63% | +2.21% | 7.45 | -37.84% | |
| 3630 新鉅科 | 2.25 | +5.96% | -3.86% | 8.70 | +17.43% | |
| 6411 晶焱 | 2.25 | +10.41% | +14.39% | 8.82 | +13.22% | |
| 5278 尚凡* | 2.24 | -8.18% | +18.23% | 8.53 | +17.30% | |
| 1413 宏洲 | 2.24 | +19.52% | -0.57% | 6.62 | -19.79% | |
| 1817 凱撒衛 | 2.23 | -1.97% | -2.21% | 8.35 | -1.22% | |
| 8931 大汽電 | 2.23 | -3.70% | +18.80% | 8.44 | +4.55% | |
| 6835 圓裕 | 2.23 | +4.69% | -4.89% | 7.99 | -4.08% | |
| 4545 銘鈺 | 2.23 | +41.36% | +22.60% | 7.51 | -3.38% | |
| 4106 雃博 | 2.22 | +6.64% | +17.45% | 8.05 | +8.03% | |
| 3221 台嘉碩 | 2.20 | +17.61% | +13.64% | 7.67 | +3.15% | |
| 1524 耿鼎 | 2.20 | +9.80% | +1.77% | 7.82 | -19.24% | |
| 6683 雍智科技 | 2.18 | -1.22% | +20.96% | 8.82 | +39.12% | |
| 6183 關貿 | 2.17 | -7.57% | +12.31% | 8.81 | +7.80% | |
| 2415 錩新 | 2.16 | +5.49% | +3.98% | 8.33 | +11.59% | |
| 6881 潤德 | 2.16 | +0.37% | +7.89% | 8.60 | +10.86% | |
| 4582 聚恆-創 | 2.16 | +281.43% | +286.94% | 4.58 | +172.80% | 主係因採用完工比例法認列進度時點差異所致。 |
| 1809 中釉 | 2.16 | +13.65% | -10.67% | 8.08 | -1.12% | |
| 9919 康那香 | 2.16 | -4.54% | +8.51% | 8.93 | +1.92% | |
| 6134 萬旭 | 2.16 | +16.01% | +45.85% | 7.81 | +49.19% | |
| 5534 長虹 | 2.15 | -35.55% | +13.56% | 10.9 | -16.89% | 本月營收同較去年同期增加,主要係因本月過戶交屋數額較去年期增加所致。 |
| 4442 竣邦-KY | 2.14 | +29.64% | +4.20% | 6.51 | +5.79% | |
| 1530 亞崴 | 2.13 | +23.54% | +68.97% | 6.58 | -3.01% | 去年4月受美國關稅影響,而本月市場景氣回溫、接單增加,致本月營收較去年同期增加。 |
| 8942 森鉅 | 2.13 | -30.41% | -53.66% | 8.21 | -55.82% | 北美市場因關稅因素,需求下降,以致營業額減少。 |
| 6831 邁科 | 2.13 | -32.14% | -24.32% | 10.7 | +25.78% | |
| 6830 汎銓 | 2.12 | -5.55% | +20.23% | 7.91 | +23.35% | |
| 6690 安碁資訊 | 2.12 | -17.76% | +14.36% | 8.37 | +19.25% | |
| 7791 皇家可口 | 2.10 | +23.44% | -7.47% | 6.97 | -8.51% | |
| 8147 正淩 | 2.10 | +26.93% | +19.53% | 6.70 | +23.97% | |
| 2426 鼎元 | 2.09 | +13.38% | -9.65% | 7.55 | -9.79% | |
| 9926 新海 | 2.09 | -12.59% | -1.61% | 9.11 | -1.16% | |
| 8466 美吉吉-KY | 2.08 | +77.56% | -30.60% | 8.55 | -29.17% | |
| 1103 嘉泥 | 2.08 | -14.45% | -23.55% | 8.96 | -12.50% | |
| 1586 和勤 | 2.06 | +12.02% | -4.54% | 7.54 | -0.54% | |
| 6924 榮惠-KY創 | 2.06 | +45.42% | +54.38% | 6.78 | +17.44% | 客戶需求增加,故營收上升 |
| 8071 能率網通 | 2.05 | +12.61% | +14.29% | 7.25 | +8.99% | |
| 6693 廣閎科 | 2.04 | +5.68% | +85.69% | 7.19 | +69.80% | 終端需求增加及新品導入量產 |
| 3321 同泰 | 2.04 | +13.16% | +11.20% | 6.45 | +0.69% | |
| 1336 台翰 | 2.04 | -4.85% | -8.90% | 7.62 | -9.90% | |
| 4714 永捷 | 2.04 | -0.93% | +96.03% | 8.24 | +95.91% | 主要是增加營建收入 |
| 6506 雙邦 | 2.04 | -12.41% | +6.71% | 7.75 | +8.78% | |
| 8933 愛地雅 | 2.04 | +7.85% | -21.61% | 6.90 | -31.21% | |
| 6151 晉倫 | 2.04 | +25.34% | +28.34% | 6.21 | +8.60% | |
| 2420 新巨 | 2.03 | -0.14% | +5.49% | 7.50 | +1.94% | |
| 4728 雙美 | 2.02 | -10.29% | +29.70% | 7.67 | +8.02% | |
| 4430 耀億 | 2.02 | +10.77% | +11.36% | 7.82 | +6.40% | |
| 1541 錩泰 | 2.01 | +25.94% | -43.66% | 8.00 | -33.59% | |
| 6546 正基 | 2.01 | +0.05% | -7.59% | 7.05 | -13.83% | |
| 2025 千興 | 2.01 | +23.80% | +112.02% | 5.80 | +101.64% | 本月及本年累計營收較去年同期增加,係受鎳價上漲等因素影響,帶動不銹鋼價調漲,客戶需求增加,使接單量亦增加。 |
| 6952 大武山 | 2.00 | +3.23% | +53.75% | 7.62 | +41.20% | 本期產蛋率提升並透過併購及技術移轉增加牧場產蛋量,以及食品加工之新廠房加入運作。 |
| 8905 裕國 | 1.99 | +3.74% | +18.63% | 7.03 | +6.63% | |
| 3311 閎暉 | 1.99 | +0.85% | +4.94% | 7.27 | -8.87% | |
| 3163 波若威 | 1.99 | -19.52% | +16.50% | 8.55 | +23.08% | |
| 6916 華凌 | 1.99 | +0.31% | +8.10% | 7.05 | +0.69% | |
| 9962 有益 | 1.98 | +95.87% | -8.38% | 5.40 | -35.84% | |
| 1587 吉茂 | 1.98 | -15.84% | -11.76% | 9.52 | +21.56% | |
| 2641 正德 | 1.98 | -3.89% | +6.84% | 8.04 | +16.45% | |
| 6124 業強 | 1.98 | -1.16% | -5.46% | 6.60 | +13.43% | |
| 2477 美隆電 | 1.98 | +27.55% | +27.19% | 7.04 | +3.70% | |
| 5426 振發 | 1.98 | +42.75% | +23.63% | 6.97 | +9.12% | |
| 1752 南光 | 1.97 | +21.61% | +10.15% | 7.26 | -4.18% | |
| 9918 欣天然 | 1.97 | -7.34% | +1.84% | 8.31 | -6.35% | |
| 6994 富威電力 | 1.96 | -42.67% | +41.16% | 10.4 | +87.63% | 依進度認列工程收入 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。