月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2415 錩新 | 1.85 | -18.60% | +29.47% | 4.12 | +21.75% | |
| 1906 寶隆 | 1.85 | -34.45% | -47.65% | 4.66 | -18.28% | |
| 6443 元晶 | 1.84 | +11.68% | -43.32% | 3.50 | -40.34% | |
| 8182 加高 | 1.84 | -22.33% | -12.49% | 4.21 | -3.93% | |
| 2641 正德 | 1.83 | -15.51% | +16.10% | 4.01 | +24.89% | |
| 6184 大豐電 | 1.83 | +1.21% | +4.15% | 3.63 | +3.04% | |
| 5403 中菲 | 1.82 | -42.94% | -28.66% | 5.02 | -1.07% | |
| 9918 欣天然 | 1.82 | -24.48% | -15.91% | 4.22 | -12.01% | |
| 6117 迎廣 | 1.81 | -39.29% | +3.55% | 4.79 | +15.01% | |
| 8933 愛地雅 | 1.81 | +54.16% | -17.26% | 2.98 | -36.43% | |
| 6690 安碁資訊 | 1.80 | -3.64% | +13.26% | 3.67 | +18.39% | |
| 2705 六福 | 1.80 | +11.15% | +18.92% | 3.41 | -1.01% | |
| 3504 揚明光 | 1.79 | -19.74% | -18.55% | 4.03 | -3.61% | |
| 2065 世豐 | 1.79 | -0.73% | -11.38% | 3.59 | -7.24% | |
| 3591 艾笛森 | 1.79 | -11.25% | -4.10% | 3.80 | -3.09% | |
| 1733 五鼎 | 1.78 | -10.89% | -12.02% | 3.78 | +1.60% | |
| 1599 宏佳騰 | 1.78 | -16.63% | +21.73% | 3.92 | +30.99% | |
| 3322 建舜電 | 1.77 | -47.27% | -22.02% | 5.14 | -1.03% | |
| 2947 振宇五金 | 1.77 | -16.40% | +11.19% | 3.89 | +6.85% | |
| 4714 永捷 | 1.77 | -25.49% | +54.56% | 4.14 | +94.64% | 原因:主要是增加營建收入 |
| 6907 雅特力-KY | 1.77 | -18.67% | +99.99% | 3.94 | +82.38% | 終端市場需求成長帶動營收大幅增加 |
| 7791 皇家可口 | 1.76 | +26.02% | +11.91% | 3.16 | -8.68% | |
| 3652 精聯 | 1.76 | -15.56% | +2.34% | 3.85 | +10.90% | |
| 3130 一零四 | 1.75 | -15.41% | -12.48% | 3.82 | +0.89% | |
| 4807 日成-KY | 1.75 | -8.60% | +8.28% | 3.67 | -1.36% | |
| 4545 銘鈺 | 1.74 | -11.22% | -7.46% | 3.71 | -4.55% | |
| 4148 全宇生技-KY | 1.74 | +19.99% | +10.84% | 3.19 | +11.47% | |
| 3163 波若威 | 1.74 | -25.89% | +5.34% | 4.09 | +26.19% | |
| 3149 正達 | 1.74 | -36.54% | +72.58% | 4.47 | +59.89% | 主係訂單需求增加。 |
| 9944 新麗 | 1.73 | -31.86% | -17.26% | 4.28 | +9.59% | |
| 3550 聯穎 | 1.73 | -53.97% | -28.49% | 5.49 | +15.43% | |
| 4580 捷流閥業 | 1.73 | -11.41% | -2.00% | 3.68 | +1.87% | |
| 3522 御嵿 | 1.73 | +1.78% | +86.83% | 3.42 | +11.39% | 主係為餐飲收入及旅遊收入營收成長。 |
| 5906 台南-KY | 1.72 | +8.93% | +36.90% | 3.30 | -10.97% | |
| 4540 全球傳動 | 1.72 | -35.98% | +34.43% | 4.41 | +61.36% | 因傳動系統元件產品訂單需求上升,故使本期營業收入增加。 |
| 6272 驊陞 | 1.72 | -44.96% | -31.01% | 4.84 | -22.56% | |
| 4933 友輝 | 1.72 | -36.51% | -28.41% | 4.42 | -4.47% | |
| 6265 方土昶 | 1.72 | -19.46% | +309.86% | 3.85 | +371.17% | 受市場需求復甦影響。 |
| 6679 鈺太 | 1.71 | -4.36% | -1.96% | 3.50 | +1.49% | |
| 3058 立德 | 1.71 | -46.15% | -22.40% | 4.88 | -1.84% | |
| 1809 中釉 | 1.71 | -26.32% | +1.08% | 4.02 | +14.01% | |
| 4760 勤凱科技 | 1.70 | -18.59% | +19.49% | 3.80 | +41.34% | |
| 3294 英濟 | 1.70 | -37.69% | -14.63% | 4.43 | +0.19% | |
| 8932 智通* | 1.69 | -15.32% | +14.78% | 3.69 | +22.93% | |
| 1727 中華化 | 1.69 | +42.41% | -0.01% | 2.88 | -4.26% | |
| 6741 91APP*-KY | 1.69 | -8.14% | +27.78% | 3.53 | +28.95% | |
| 3221 台嘉碩 | 1.69 | -11.37% | -3.82% | 3.60 | +1.63% | |
| 6291 沛亨 | 1.69 | -30.48% | +28.28% | 4.12 | +53.38% | 電腦周邊設備事業部客戶需求大幅成長,訂單增加所致。 |
| 4563 百德 | 1.68 | +16.66% | -35.88% | 3.11 | -35.05% | |
| 1109 信大 | 1.68 | -55.17% | -29.79% | 5.41 | -0.34% | |
| 7768 頌勝科技 | 1.68 | -16.75% | +25.43% | 3.69 | +15.23% | |
| 2380 虹光 | 1.67 | -15.36% | +0.70% | 3.65 | +13.76% | |
| 6952 大武山 | 1.67 | -16.62% | +25.70% | 3.68 | +26.38% | |
| 6804 明係 | 1.66 | +65.26% | +93.84% | 2.67 | +73.72% | 114/2月基期較低 |
| 2948 寶陞 | 1.66 | -7.50% | -0.44% | 3.46 | +4.38% | |
| 6994 富威電力 | 1.66 | -50.09% | +19.17% | 4.99 | +69.34% | 依進度認列工程收入 |
| 1220 台榮 | 1.66 | -41.15% | -38.65% | 4.48 | -8.44% | |
| 4952 凌通 | 1.66 | +7.03% | +0.66% | 3.21 | +12.71% | |
| 5287 數字 | 1.65 | -12.78% | +0.55% | 3.54 | +3.19% | |
| 1730 花仙子 | 1.65 | -46.66% | 0.00% | 4.74 | -1.34% | |
| 6643 M31 | 1.65 | +49.92% | +1.77% | 2.75 | +0.03% | |
| 7749 意騰-KY | 1.64 | -10.81% | +74.82% | 3.47 | +56.17% | 市場需求增加 |
| 3171 炎洲流通 | 1.63 | -23.82% | +53.78% | 3.77 | +67.27% | 合併營收增加主係因收購新增合併個體子公司營收所致 |
| 2426 鼎元 | 1.63 | -17.26% | -14.78% | 3.60 | -7.51% | |
| 2468 華經 | 1.63 | -33.79% | -31.25% | 4.09 | -21.85% | |
| 2427 三商電 | 1.63 | -89.07% | -31.92% | 16.5 | +194.64% | 本年累計營收較去年累計營收增加百分比194.64,主係:今年度1月份有大型專案驗收所致。 |
| 2440 太空梭 | 1.63 | -59.26% | -42.61% | 5.62 | +8.28% | |
| 6168 宏齊 | 1.62 | -1.22% | +16.04% | 3.26 | +12.24% | |
| 3570 大塚 | 1.62 | -47.59% | -42.18% | 4.71 | +1.41% | |
| 2488 漢平 | 1.62 | -29.51% | +0.05% | 3.91 | +16.55% | |
| 3645 達邁 | 1.62 | -6.74% | -8.50% | 3.35 | -9.44% | |
| 4107 邦特 | 1.62 | -15.24% | -12.68% | 3.52 | +2.19% | |
| 3607 谷崧 | 1.61 | -29.27% | -6.76% | 3.90 | -6.25% | |
| 3311 閎暉 | 1.61 | -4.19% | -23.58% | 3.30 | -13.95% | |
| 7795 長廣 | 1.61 | +25.64% | -22.83% | 2.89 | -19.33% | |
| 2399 映泰 | 1.60 | +12.89% | +2.56% | 3.02 | -8.26% | |
| 4442 竣邦-KY | 1.60 | +42.34% | +77.40% | 2.72 | +19.75% | 因客戶需求增加,致使營收增加。 |
| 1466 聚隆 | 1.60 | -18.18% | -31.48% | 3.55 | -22.34% | |
| 1110 東泥 | 1.59 | -19.76% | -30.31% | 3.58 | -23.08% | |
| 5547 久舜 | 1.59 | -15.81% | +19.57% | 3.49 | +6.33% | |
| 7767 仁大資訊 | 1.59 | -18.69% | -37.64% | 3.54 | -12.83% | |
| 2498 宏達電 | 1.58 | -1.66% | -13.92% | 3.19 | -7.40% | |
| 3630 新鉅科 | 1.57 | -41.86% | +18.23% | 4.28 | +33.55% | |
| 5490 同亨 | 1.57 | +9.32% | +17.51% | 3.01 | +14.49% | |
| 6577 勁豐 | 1.57 | -16.20% | -3.94% | 3.45 | -4.52% | |
| 3564 其陽 | 1.57 | -20.72% | +25.13% | 3.55 | +13.14% | |
| 4991 環宇-KY | 1.57 | -28.81% | +7.72% | 3.78 | +62.74% | 延續去年走勢,自有光電元件產品的AI數據中心客戶需求持續成長,晶圓代工訂單需求亦持續穩健,致累積銷量較去年增加63%。 |
| 8426 紅木-KY | 1.57 | -35.69% | +5.44% | 4.01 | +17.15% | |
| 6829 千附精密 | 1.57 | -5.66% | +16.67% | 3.23 | +11.08% | |
| 7760 享溫馨 | 1.57 | +14.33% | +52.19% | 2.94 | -3.10% | 因115年尾牙及春酒宴會需求增加,以致本年度2月營收大幅增加。 |
| 1457 宜進 | 1.57 | -28.19% | -38.52% | 3.75 | -30.53% | |
| 3206 志豐 | 1.56 | -52.14% | -37.54% | 4.83 | -10.86% | |
| 4433 興采 | 1.56 | -43.94% | -34.68% | 4.35 | -6.24% | |
| 1752 南光 | 1.56 | -26.35% | -20.04% | 3.68 | -5.89% | |
| 3594 磐儀 | 1.56 | +15.87% | +21.70% | 2.90 | +15.85% | |
| 2342 茂矽 | 1.55 | -6.39% | -15.27% | 3.21 | -12.20% | |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.54 | -12.56% | +19.27% | 3.31 | +10.36% | |
| 6134 萬旭 | 1.54 | -31.76% | +47.62% | 3.80 | +59.16% | 本月較去年同期營收業績提升 |
| 2420 新巨 | 1.54 | -19.16% | -11.12% | 3.44 | -0.71% | |
| 6609 瀧澤科 | 1.54 | -0.28% | -28.05% | 3.08 | -18.60% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。