月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6585 鼎基 | 2.09 | -3.09% | -16.00% | 23.3 | -14.60% | |
| 4807 日成-KY | 2.09 | -24.68% | -9.21% | 18.2 | +25.57% | 由於客戶需求增加,本年度累計營收較去年同期成長25.58%。 |
| 4106 雃博 | 2.09 | +5.24% | +1.48% | 19.9 | +0.50% | |
| 2748 雲品 | 2.09 | +42.98% | +10.39% | 19.5 | +0.27% | |
| 1336 台翰 | 2.08 | -0.42% | -17.49% | 21.0 | -0.91% | |
| 6177 達麗 | 2.08 | -18.81% | -95.10% | 29.6 | -69.60% | 本期營收較去年同期下降,主要係去年度「新都心段」完工過戶,本期無。 |
| 8054 安國 | 2.07 | -30.49% | +30.39% | 21.0 | +26.71% | |
| 3504 揚明光 | 2.07 | -9.39% | -3.04% | 22.1 | +4.90% | |
| 3563 牧德 | 2.06 | -9.72% | +12.21% | 27.4 | +146.50% | 主係訂單量增加,致本年度營收較去年度成長。 |
| 2929 淘帝-KY | 2.06 | +65.56% | -23.73% | 14.0 | -11.08% | |
| 2916 滿心 | 2.05 | +82.62% | +7.76% | 15.5 | +3.74% | |
| 6913 鴻呈 | 2.04 | -21.72% | -5.50% | 21.6 | +24.90% | 無 |
| 2911 麗嬰房 | 2.04 | +10.61% | -28.26% | 19.4 | -15.32% | |
| 5340 建榮 | 2.03 | +3.76% | +13.44% | 18.8 | +16.25% | |
| 2705 六福 | 2.02 | +16.91% | -7.31% | 18.2 | -1.38% | |
| 3081 聯亞 | 2.01 | +8.16% | +75.81% | 17.6 | +70.36% | 數據中心產品出貨量較同期增加 |
| 3594 磐儀 | 2.01 | +11.10% | +23.93% | 16.0 | +38.47% | |
| 2947 振宇五金 | 2.01 | +6.10% | +7.95% | 19.0 | +6.66% | |
| 8104 錸寶 | 2.01 | -11.17% | -4.75% | 32.4 | +65.05% | 係因子公司依客戶訂單出貨認列營收所致。 |
| 2415 錩新 | 2.01 | +10.03% | +25.62% | 19.4 | +1.07% | |
| 1466 聚隆 | 2.01 | -2.90% | -37.79% | 21.4 | -11.28% | |
| 5410 國眾 | 2.01 | -61.63% | -46.47% | 37.0 | +20.23% | |
| 1527 鑽全 | 2.00 | -5.72% | -22.98% | 25.0 | -5.64% | |
| 6411 晶焱 | 2.00 | -5.97% | -25.52% | 20.5 | -11.74% | |
| 6270 倍微 | 2.00 | +9.58% | +5.82% | 23.9 | +6.47% | |
| 8466 美吉吉-KY | 2.00 | -8.55% | -46.45% | 26.8 | -15.64% | |
| 2484 希華 | 1.98 | -1.76% | +3.75% | 20.5 | +10.84% | |
| 7791 皇家可口 | 1.98 | -17.29% | +3.74% | 22.7 | -2.68% | |
| 9943 好樂迪 | 1.98 | +13.94% | -11.01% | 20.2 | -7.51% | |
| 4535 至興 | 1.96 | +11.24% | -19.05% | 21.0 | -11.98% | |
| 4107 邦特 | 1.96 | +10.72% | +15.92% | 17.6 | +1.54% | |
| 2948 寶陞 | 1.96 | +18.74% | +5.12% | 18.2 | +4.04% | |
| 6683 雍智科技 | 1.96 | +5.78% | +20.63% | 17.5 | +26.34% | |
| 3321 同泰 | 1.96 | -7.62% | +28.16% | 18.2 | +11.41% | |
| 6201 亞弘電 | 1.96 | -28.27% | -26.37% | 27.8 | +5.47% | |
| 8931 大汽電 | 1.95 | -10.78% | -10.73% | 21.0 | +0.84% | |
| 3591 艾笛森 | 1.95 | +14.48% | -7.85% | 19.5 | -6.91% | |
| 3607 谷崧 | 1.94 | -20.93% | -36.75% | 23.6 | -6.53% | |
| 6690 安碁資訊 | 1.94 | -15.44% | +17.94% | 19.3 | +13.29% | |
| 8905 裕國 | 1.94 | -23.40% | +27.37% | 17.7 | +6.86% | |
| 2641 正德 | 1.91 | -4.93% | +24.90% | 19.6 | +43.92% | |
| 5278 尚凡* | 1.91 | -7.49% | +0.13% | 20.0 | +20.42% | |
| 2498 宏達電 | 1.91 | -36.86% | -14.58% | 23.1 | -2.04% | |
| 6291 沛亨 | 1.91 | -3.01% | +34.74% | 17.2 | +13.96% | |
| 7740 熙特爾-創 | 1.90 | -67.83% | +194.36% | 13.5 | +354.26% | 本月及本年營收較去年同期營收增加,主要係因依專案進度認列收入所致。 |
| 7757 金色三麥 | 1.90 | -2.40% | +14.18% | 18.9 | +4.73% | |
| 4510 高鋒 | 1.89 | +55.87% | +54.88% | 13.1 | -8.87% | 本年度增加1家子公司 |
| 2477 美隆電 | 1.89 | -10.68% | -15.27% | 20.8 | -6.89% | |
| 4760 勤凱科技 | 1.89 | +9.58% | +12.09% | 15.2 | +22.99% | |
| 3052 夆典 | 1.88 | +3.67% | +17.57% | 28.3 | +29.76% | |
| 5287 數字 | 1.88 | +1.05% | -2.66% | 19.4 | +2.84% | |
| 1752 南光 | 1.88 | -0.84% | -13.06% | 18.3 | -0.20% | |
| 6195 詩肯 | 1.88 | +22.53% | -4.43% | 18.0 | -2.99% | |
| 3171 炎洲流通 | 1.88 | -8.32% | +52.98% | 15.1 | +26.82% | 合併營收增加主係因收購新增合併個體子公司營收所致 |
| 1342 八貫 | 1.87 | -19.84% | +6.51% | 22.9 | +13.01% | |
| 3071 協禧 | 1.87 | -6.26% | -8.55% | 18.8 | -8.66% | |
| 1599 宏佳騰 | 1.86 | -1.38% | -24.50% | 16.4 | -19.96% | |
| 3163 波若威 | 1.86 | -2.10% | +17.84% | 17.9 | +10.24% | |
| 8932 智通* | 1.86 | -11.32% | +37.01% | 19.0 | +60.15% | 主要係軟體收入較去年同期增加所致。 |
| 3622 洋華 | 1.86 | +8.80% | +56.33% | 14.8 | +4.67% | 本月主係電線電纜產品依客戶施工需求增加所致。 |
| 2248 華勝-KY | 1.85 | -11.99% | -5.62% | 15.9 | -4.68% | 本年度新台幣營收較去年同期減少,主要是人民幣兌新台幣匯率貶值所致。 |
| 7718 友鋮 | 1.85 | -12.31% | -8.38% | 20.0 | -1.74% | |
| 3455 由田 | 1.85 | +7.55% | -9.71% | 14.3 | +2.86% | |
| 6835 圓裕 | 1.84 | -4.12% | -9.35% | 20.4 | +1.36% | |
| 6971 惠民實業 | 1.84 | +12.11% | +6.53% | 18.5 | +14.21% | |
| 8091 翔名 | 1.84 | -8.19% | +15.99% | 17.7 | +5.45% | |
| 4190 佐登-KY | 1.84 | -13.07% | -0.15% | 18.5 | -2.10% | |
| 7751 竑騰 | 1.83 | +3.88% | +106.47% | 14.9 | +59.06% | 本公司為設備業,每月營收高低起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 1735 日勝化 | 1.82 | -8.01% | -14.83% | 19.3 | -12.31% | |
| 3221 台嘉碩 | 1.82 | -7.78% | +4.29% | 18.4 | +0.90% | |
| 6229 研通 | 1.81 | -8.84% | +20.07% | 17.6 | +22.71% | |
| 1233 天仁 | 1.81 | -3.22% | +12.20% | 17.9 | -1.41% | |
| 6546 正基 | 1.81 | +3.21% | -13.32% | 19.3 | -2.73% | |
| 6752 叡揚 | 1.81 | +6.23% | +14.60% | 16.2 | +16.47% | |
| 5548 安倉 | 1.80 | -29.99% | +3.97% | 19.7 | +12.13% | |
| 4205 中華食 | 1.80 | +3.70% | -3.24% | 16.9 | +1.79% | |
| 5450 南良 | 1.80 | -8.05% | -26.16% | 19.9 | -10.41% | |
| 3311 閎暉 | 1.79 | -19.07% | -13.20% | 19.9 | +0.59% | |
| 7749 意騰-KY | 1.79 | -15.58% | +62.17% | 13.2 | +99.42% | 市場需求增加 |
| 8088 品安 | 1.78 | +27.45% | +103.48% | 12.0 | +45.33% | 係因DRAM IC 漲價所致 |
| 1442 名軒 | 1.78 | +16.68% | -79.24% | 28.7 | -65.43% | 本月認收16戶,去年同期認收75戶;本年累計認收251戶,去年累計認收710戶,故兩期差異大。 |
| 5315 光聯 | 1.77 | +2.27% | +18.90% | 16.7 | +35.64% | |
| 5324 士開 | 1.77 | +246.58% | -19.22% | 7.88 | -46.89% | |
| 6952 大武山 | 1.77 | -4.69% | +4.48% | 15.7 | -5.22% | |
| 5547 久舜 | 1.77 | +13.08% | -0.83% | 17.8 | -6.53% | |
| 9926 新海 | 1.77 | -1.97% | +2.91% | 20.5 | +5.77% | |
| 3236 千如 | 1.76 | -3.05% | +11.08% | 17.0 | +7.75% | |
| 6184 大豐電 | 1.76 | -5.05% | -1.03% | 17.9 | +1.95% | |
| 2468 華經 | 1.75 | -3.94% | +28.54% | 22.3 | +25.74% | |
| 4128 中天 | 1.75 | +8.82% | +8.59% | 15.6 | +10.58% | |
| 5902 德記 | 1.75 | -12.56% | -4.29% | 19.6 | +3.16% | |
| 3051 力特 | 1.75 | +18.64% | -0.23% | 15.3 | +3.11% | |
| 7744 崴寶 | 1.74 | -11.66% | +11.57% | 19.0 | +66.78% | 主係客戶需求增加所致。 |
| 3630 新鉅科 | 1.74 | -17.24% | +12.40% | 18.8 | +17.71% | |
| 6577 勁豐 | 1.73 | +4.71% | -21.71% | 17.1 | -11.37% | |
| 5508 永信建 | 1.73 | -43.36% | -54.27% | 19.3 | -79.50% | 營收隨完工案量多寡而變化乃屬建設業特性,故本期及本年業績大幅衰退尚屬合理。 |
| 8279 生展 | 1.72 | -21.19% | +14.77% | 18.3 | +8.29% | |
| 6830 汎銓 | 1.72 | -11.35% | +6.74% | 17.6 | +8.29% | |
| 6168 宏齊 | 1.71 | -7.04% | +3.56% | 17.3 | +5.75% | |
| 2915 潤泰全 | 1.71 | -44.42% | -16.32% | 21.2 | -6.06% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。