月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4583 台灣精銳 | 2.11 | -17.95% | -20.46% | 20.1 | +0.44% | |
| 4163 鐿鈦 | 2.10 | +8.61% | +14.37% | 16.3 | +1.61% | |
| 6270 倍微 | 2.10 | -10.52% | +9.64% | 20.1 | +9.09% | |
| 6664 群翊 | 2.08 | -1.36% | -5.95% | 16.3 | -1.66% | |
| 3645 達邁 | 2.07 | -0.50% | +0.08% | 16.1 | +8.90% | |
| 6994 富威電力 | 2.07 | +61.88% | +74.05% | 11.9 | +5.74% | 係因訂單增加所致 |
| 3504 揚明光 | 2.07 | -2.34% | -3.08% | 17.7 | +7.13% | |
| 5278 尚凡* | 2.07 | -1.29% | +16.53% | 16.0 | +24.25% | |
| 3219 倚強科 | 2.07 | +0.19% | +111.43% | 12.3 | +47.67% | 因應客戶新品發表拉貨所致 |
| 3311 閎暉 | 2.06 | +10.54% | -3.68% | 15.9 | +2.71% | |
| 3290 東浦 | 2.06 | +6.77% | +15.88% | 14.1 | +15.97% | |
| 2947 振宇五金 | 2.05 | +3.34% | +7.92% | 15.1 | +6.93% | |
| 5381 光譜 | 2.04 | -10.42% | -37.43% | 15.4 | -5.57% | |
| 6024 群益期 | 2.04 | -10.06% | -32.65% | 20.1 | +12.56% | |
| 6584 南俊國際 | 2.03 | -3.60% | +22.27% | 15.2 | +21.85% | |
| 6788 華景電 | 2.03 | +14.31% | +2.38% | 16.5 | +24.80% | |
| 6690 安碁資訊 | 2.03 | +4.87% | +11.00% | 15.1 | +12.53% | |
| 4106 雃博 | 2.02 | -7.16% | +12.08% | 15.8 | -1.46% | |
| 4989 榮科 | 2.02 | +22.52% | -18.17% | 16.2 | -26.05% | |
| 9943 好樂迪 | 2.02 | +6.17% | -5.31% | 16.4 | -6.26% | |
| 6291 沛亨 | 2.02 | +15.44% | +40.97% | 13.4 | +9.03% | |
| 9919 康那香 | 2.02 | -21.27% | -28.52% | 17.7 | -6.60% | |
| 7703 銳澤 | 2.01 | +12.02% | +21.90% | 15.6 | +39.12% | |
| 4563 百德 | 2.01 | +39.97% | -32.36% | 19.0 | -8.62% | |
| 8942 森鉅 | 2.01 | -33.03% | -33.27% | 29.4 | +4.71% | |
| 5287 數字 | 2.01 | -1.78% | +0.50% | 15.6 | +4.10% | |
| 7718 友鋮 | 2.00 | +3.87% | -27.82% | 16.0 | -2.22% | |
| 5516 雙喜 | 2.00 | +56.23% | +25.97% | 12.1 | -0.87% | |
| 3321 同泰 | 2.00 | -0.75% | +13.93% | 14.1 | +7.41% | |
| 2066 世德 | 2.00 | +4.03% | -9.76% | 17.5 | -6.96% | |
| 1315 達新 | 2.00 | -12.40% | +13.06% | 15.9 | +17.48% | |
| 1584 精剛 | 1.99 | -2.98% | -35.81% | 17.5 | -14.36% | |
| 1466 聚隆 | 1.99 | +3.82% | -29.41% | 17.4 | -4.76% | |
| 3465 進泰電子 | 1.99 | +24.89% | +4.67% | 11.9 | +26.08% | |
| 6581 鋼聯 | 1.99 | +8.97% | +13.53% | 15.1 | +5.20% | |
| 6134 萬旭 | 1.97 | +6.00% | +35.38% | 12.0 | +21.19% | |
| 1730 花仙子 | 1.97 | +7.78% | -5.93% | 16.1 | -4.62% | |
| 3652 精聯 | 1.96 | -10.75% | +0.77% | 16.0 | -0.37% | |
| 6928 攸泰科技 | 1.95 | +26.72% | -22.07% | 15.0 | +4.80% | |
| 8499 鼎炫-KY | 1.95 | +21.89% | +0.46% | 13.9 | +5.60% | |
| 2751 王座 | 1.94 | +16.38% | +57.21% | 11.2 | +22.45% | 114年6月併購養心、養和,7月取得雞三和代理權並於8月併入2家門市營業額,並且其他品牌較去年共新增8家門市,故有所差異。 |
| 3171 炎洲流通 | 1.93 | +0.45% | +66.28% | 11.2 | +18.00% | 合併營收增加主係因收購新增合併個體子公司營收所致 |
| 3630 新鉅科 | 1.93 | +5.48% | +13.44% | 15.0 | +17.17% | |
| 7767 仁大資訊 | 1.93 | +35.94% | +20.67% | 15.1 | +0.64% | |
| 5340 建榮 | 1.93 | +4.15% | -1.54% | 14.8 | +17.87% | |
| 6830 汎銓 | 1.93 | +0.88% | +12.67% | 13.9 | +7.46% | |
| 6971 惠民實業 | 1.92 | -14.55% | +35.25% | 15.0 | +19.66% | |
| 5450 南良 | 1.90 | -1.36% | -19.51% | 16.2 | -8.06% | |
| 5474 聰泰 | 1.90 | +35.39% | +101.06% | 10.1 | +24.77% | 產品銷量增加 |
| 1342 八貫 | 1.89 | -1.14% | -10.38% | 18.7 | +14.08% | |
| 3591 艾笛森 | 1.88 | -10.26% | -16.83% | 15.8 | -4.05% | |
| 2915 潤泰全 | 1.87 | +9.24% | -22.97% | 16.4 | -10.21% | |
| 3163 波若威 | 1.87 | +14.51% | +33.20% | 14.1 | +8.98% | |
| 2948 寶陞 | 1.87 | -2.25% | +0.50% | 14.6 | +5.09% | |
| 6168 宏齊 | 1.87 | +2.45% | +9.82% | 13.8 | +5.65% | |
| 6952 大武山 | 1.87 | +7.99% | +9.51% | 12.1 | -8.99% | |
| 7842 天能綠電 | 1.87 | -10.86% | +96.77% | 14.5 | +122.78% | 本月營收及本年累計營收增加,主要係因售電業務成長所致。 |
| 3236 千如 | 1.87 | +2.09% | +6.35% | 13.5 | +7.51% | |
| 1586 和勤 | 1.86 | -1.48% | -15.97% | 14.8 | -12.87% | |
| 6861 睿生光電 | 1.86 | +4.45% | +23.97% | 14.5 | +12.93% | |
| 3071 協禧 | 1.86 | -1.49% | -14.48% | 14.9 | -8.22% | |
| 6683 雍智科技 | 1.86 | +0.26% | +23.67% | 13.7 | +28.25% | |
| 3081 聯亞 | 1.85 | +2.22% | +72.69% | 13.7 | +69.83% | 數據中心產品出貨量較同期增加 |
| 6195 詩肯 | 1.84 | +8.91% | +20.64% | 14.6 | -0.80% | |
| 3430 奇鈦科 | 1.84 | +43.02% | +35.53% | 10.7 | +9.14% | |
| 8905 裕國 | 1.83 | +14.22% | +4.72% | 13.2 | -0.91% | |
| 6835 圓裕 | 1.83 | -21.88% | -12.04% | 16.7 | +3.02% | |
| 8932 智通* | 1.83 | +5.37% | +68.68% | 15.1 | +67.80% | 主要係軟體收入較去年同期增加所致。 |
| 2426 鼎元 | 1.83 | -2.44% | -14.70% | 16.4 | +0.52% | |
| 3564 其陽 | 1.83 | +11.10% | -14.10% | 15.3 | +12.11% | |
| 2484 希華 | 1.82 | -17.30% | -17.63% | 16.5 | +13.23% | |
| 5902 德記 | 1.82 | -1.59% | -4.90% | 15.8 | +4.10% | |
| 8928 鉅明 | 1.81 | +10.08% | -3.61% | 21.0 | +6.29% | |
| 3363 上詮 | 1.81 | +18.52% | +42.64% | 13.3 | +50.45% | 客戶需求較去年同期增加 |
| 4545 銘鈺 | 1.81 | -17.29% | -18.63% | 15.9 | -1.77% | |
| 2485 兆赫 | 1.80 | +34.84% | +79.84% | 13.9 | -35.19% | 客戶端需求增加 |
| 4991 環宇-KY | 1.80 | +15.24% | +40.64% | 13.0 | +20.34% | |
| 1735 日勝化 | 1.80 | -0.71% | -22.71% | 15.4 | -12.41% | |
| 2911 麗嬰房 | 1.79 | +16.98% | -9.03% | 15.5 | -13.71% | |
| 9926 新海 | 1.79 | -2.73% | +0.83% | 17.0 | +6.26% | |
| 1233 天仁 | 1.78 | +11.24% | -3.73% | 14.2 | -3.31% | |
| 4527 方方土霖 | 1.78 | +3.62% | -33.91% | 16.5 | -23.21% | |
| 4580 捷流閥業 | 1.78 | -11.41% | -4.84% | 15.2 | -2.15% | |
| 8279 生展 | 1.78 | +6.39% | -9.35% | 14.4 | +6.30% | |
| 8091 翔名 | 1.77 | -1.66% | +8.58% | 13.8 | +2.99% | |
| 7714 創泓科技 | 1.77 | +32.46% | +88.39% | 11.5 | +61.78% | 業績成長 |
| 6184 大豐電 | 1.77 | -0.17% | -0.32% | 14.3 | +1.85% | |
| 9950 萬國通 | 1.76 | +7.03% | -24.91% | 15.3 | -16.51% | |
| 7768 頌勝科技 | 1.76 | -0.41% | -6.58% | 13.7 | +6.73% | |
| 3221 台嘉碩 | 1.76 | -1.94% | -5.88% | 14.6 | -0.28% | |
| 5315 光聯 | 1.75 | +30.95% | +27.72% | 13.1 | +38.67% | |
| 6215 和椿 | 1.75 | -36.51% | -5.54% | 15.4 | +62.60% | 自動化零組件及設備需求增加 |
| 4205 中華食 | 1.75 | -3.56% | -1.37% | 13.4 | +2.01% | |
| 3594 磐儀 | 1.75 | +2.77% | +43.95% | 12.2 | +39.99% | |
| 1341 富林-KY | 1.74 | -19.79% | -22.28% | 16.6 | -7.16% | |
| 2342 茂矽 | 1.74 | +5.31% | -0.39% | 14.2 | +20.31% | |
| 6829 千附精密 | 1.74 | +6.08% | +41.17% | 11.6 | +22.41% | |
| 7822 倍利科 | 1.73 | +3.46% | +88.70% | 10.8 | +311.57% | 本月認列設備營收較前期多 |
| 6546 正基 | 1.72 | -8.35% | -20.79% | 15.7 | +1.04% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.72 | +14.16% | -21.24% | 15.8 | +10.11% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。