月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5516 雙喜 | 2.94 | +13.02% | +37.20% | 12.4 | +40.04% | |
| 5309 系統電 | 2.94 | -4.52% | +4.19% | 17.7 | +3.76% | |
| 5608 四維航 | 2.94 | -0.14% | +21.83% | 16.2 | +4.56% | |
| 3551 世禾 | 2.93 | +0.31% | +26.06% | 16.7 | +19.43% | |
| 2640 大車隊 | 2.93 | +4.81% | +14.78% | 16.6 | +8.04% | |
| 8482 商億-KY | 2.93 | -7.14% | -8.51% | 17.8 | +8.09% | |
| 2498 宏達電 | 2.92 | +71.55% | -8.52% | 12.7 | -9.72% | |
| 8487 愛爾達-創 | 2.92 | +221.42% | +175.77% | 8.56 | +59.31% | 月營收年增率175.77%、年營收年增率59.32%,主係本月轉播FIFA世界盃足球賽所致。 |
| 5403 中菲 | 2.90 | -1.78% | +15.96% | 16.4 | -2.00% | |
| 3537 堡達 | 2.90 | +28.44% | +26.87% | 15.3 | +6.64% | |
| 8367 建新國際 | 2.90 | +12.03% | +10.84% | 16.2 | +2.89% | 無 |
| 7811 民盛 | 2.90 | +39.92% | +4.76% | 14.0 | -7.35% | |
| 5278 尚凡* | 2.89 | +13.89% | +21.64% | 14.0 | +17.75% | |
| 7714 創泓科技 | 2.89 | +91.64% | +122.89% | 10.3 | +23.25% | 大型專案 |
| 1906 寶隆 | 2.87 | +27.58% | +9.15% | 15.8 | -1.12% | |
| 6584 南俊國際 | 2.86 | +1.48% | +40.64% | 17.1 | +55.64% | 主係雲端CSP客戶的GB系列AI伺服器導軌持續出貨以及通用型伺服器導軌出貨增溫所致 |
| 4952 凌通 | 2.86 | +7.68% | +50.02% | 14.2 | +19.15% | 多媒體IC較去年大幅成長 |
| 7703 銳澤 | 2.85 | +24.43% | +25.13% | 13.1 | +11.31% | |
| 2233 宇隆 | 2.85 | -5.12% | +7.57% | 17.0 | -1.15% | |
| 4764 雙鍵 | 2.84 | -8.86% | +22.36% | 17.6 | +26.33% | |
| 6201 亞弘電 | 2.84 | +2.76% | -2.58% | 15.1 | -11.45% | |
| 2545 皇翔 | 2.83 | +10.39% | -77.30% | 35.6 | -30.24% | 因去年同期成屋銷售情形較本月佳所致 |
| 3058 立德 | 2.83 | +5.91% | +22.11% | 16.4 | +1.80% | |
| 4563 百德 | 2.83 | +44.53% | +27.07% | 12.9 | -16.82% | |
| 6721 信實 | 2.83 | -11.73% | -6.69% | 18.4 | +4.32% | |
| 5530 龍巖 | 2.82 | -8.92% | -8.32% | 20.5 | -12.16% | |
| 6272 驊陞 | 2.82 | +6.50% | -0.02% | 15.7 | -20.38% | |
| 2032 新鋼 | 2.81 | -2.25% | +11.99% | 16.7 | +9.50% | |
| 3675 德微 | 2.80 | +4.82% | +29.99% | 14.9 | +17.11% | |
| 6215 和椿 | 2.79 | -4.01% | +30.49% | 16.8 | +53.74% | 自動化零組件及設備 需求增加 |
| 8941 關中 | 2.79 | -2.97% | +39.64% | 15.6 | +3.40% | |
| 1734 杏輝 | 2.79 | -7.36% | +3.77% | 17.0 | +4.90% | |
| 3206 志豐 | 2.78 | -12.65% | -17.51% | 16.1 | -7.50% | |
| 9908 大台北 | 2.78 | -4.60% | +6.59% | 17.9 | +0.03% | |
| 3071 協禧 | 2.77 | +3.57% | +48.37% | 15.1 | +35.13% | |
| 6996 力領科技 | 2.76 | -7.86% | +49.96% | 15.8 | +27.44% | |
| 3294 英濟 | 2.76 | +10.83% | -18.01% | 14.7 | -8.12% | |
| 1528 恩德 | 2.75 | +13.75% | +22.55% | 14.7 | +11.04% | |
| 8924 大田 | 2.75 | -16.08% | -27.57% | 20.2 | +6.95% | |
| 2485 兆赫 | 2.75 | +8.50% | +80.92% | 19.5 | +82.01% | 因客戶端產品驗證通過,正式進入量產與備貨階段,帶動出貨量顯著提升,致使本月營收較去年同期大幅成長。 |
| 5292 華懋 | 2.74 | +21.11% | -8.27% | 12.8 | -7.90% | 本公司完工百分比法係以投入成本為完工進度基礎,各期依工程安排時間不同而產生差異 |
| 4583 台灣精銳 | 2.74 | -3.96% | +29.97% | 17.6 | +14.05% | |
| 6844 諾貝兒 | 2.74 | -11.52% | -1.89% | 17.1 | -1.58% | |
| 1220 台榮 | 2.74 | +14.10% | +6.90% | 15.1 | -3.01% | |
| 1336 台翰 | 2.73 | +28.71% | +29.60% | 12.5 | -1.63% | |
| 3607 谷崧 | 2.71 | +1.94% | +15.11% | 14.2 | -1.75% | |
| 5011 久陽 | 2.71 | -28.21% | -37.45% | 21.8 | -20.27% | |
| 1240 茂生農經 | 2.70 | +10.68% | +24.16% | 14.4 | +6.68% | |
| 6655 科定 | 2.70 | +0.18% | +27.03% | 15.1 | +26.53% | |
| 6754 匯僑設計 | 2.70 | +3.20% | -18.50% | 13.9 | -18.03% | |
| 6788 華景電 | 2.69 | +0.20% | +6.32% | 14.3 | +12.16% | |
| 3543 州巧 | 2.69 | -0.11% | +10.56% | 16.6 | -2.83% | |
| 2642 宅配通 | 2.68 | +5.78% | -20.76% | 15.9 | -18.32% | |
| 5706 鳳凰 | 2.66 | -2.53% | -2.89% | 15.3 | -5.91% | |
| 6016 康和證 | 2.66 | -79.50% | -46.81% | 66.6 | +748.86% | 主係本年自營交易損益較去年同期增加。 |
| 5864 致和證 | 2.66 | -81.12% | +107.07% | 52.3 | +6646.79% | 主要係營業證券評價故 |
| 4106 雃博 | 2.66 | +42.58% | +26.75% | 12.6 | +8.30% | |
| 1108 幸福 | 2.65 | -20.82% | -26.57% | 19.0 | -19.77% | |
| 3322 建舜電 | 2.65 | -8.41% | +10.04% | 16.1 | +6.10% | |
| 3594 磐儀 | 2.64 | +1.32% | +43.84% | 12.3 | +41.23% | |
| 3130 一零四 | 2.63 | +2.37% | +7.87% | 14.1 | +6.93% | |
| 3669 圓展 | 2.63 | +20.36% | +2.95% | 14.0 | +12.83% | |
| 3114 好德 | 2.63 | -9.59% | -16.21% | 15.6 | +2.29% | |
| 3362 先進光 | 2.62 | -16.78% | -21.56% | 20.6 | -1.90% | |
| 8054 安國 | 2.61 | -62.30% | -20.60% | 28.9 | +185.87% | 主係訂單陸續於本年度出貨所致。 |
| 4417 金洲 | 2.61 | -17.03% | +3.38% | 15.5 | -7.35% | |
| 6625 必應 | 2.61 | -66.03% | -37.18% | 21.5 | +19.95% | |
| 1527 鑽全 | 2.61 | +26.52% | +0.30% | 13.3 | -14.42% | |
| 2250 IKKA-KY | 2.60 | +12.79% | -3.65% | 15.7 | -8.38% | |
| 3021 鴻名 | 2.60 | +3.64% | -15.74% | 14.7 | -2.27% | |
| 3447 展達 | 2.59 | -10.97% | +18.54% | 16.8 | +13.97% | |
| 4807 日成-KY | 2.58 | +20.30% | +29.71% | 12.6 | +27.80% | |
| 4582 聚恆-創 | 2.58 | +3.17% | +300.73% | 9.67 | +178.03% | 主係因採用完工比例法認列進度時點差異所致。 |
| 6929 佑全 | 2.57 | -9.00% | -4.33% | 16.0 | -0.94% | |
| 6170 統振 | 2.57 | +2.56% | -2.26% | 15.9 | -0.95% | |
| 1442 名軒 | 2.57 | +28.92% | +26.79% | 8.32 | -61.05% | 本年累計認收69戶,去年累計認收185戶,故兩期差異大。 |
| 3491 昇達科 | 2.57 | -13.34% | +89.37% | 19.2 | +69.53% | 因掌握低軌衛星產業商機,營收較去年同期大幅提升;雖然短期因產品規格調整以致MoM略降,然而年營收獲利的目標未因此而改變。 |
| 2066 世德 | 2.57 | +1.48% | +23.53% | 14.7 | +8.04% | |
| 3570 大塚 | 2.57 | +18.59% | +29.21% | 14.3 | +5.68% | |
| 1737 臺鹽 | 2.56 | +2.82% | -10.02% | 15.6 | -7.03% | |
| 8928 鉅明 | 2.55 | +44.89% | +61.60% | 13.7 | -22.00% | 因應新產品鋪貨及市場需求,故出貨量較往年增加。 |
| 3652 精聯 | 2.54 | +1.77% | -1.20% | 13.8 | +16.37% | |
| 7822 倍利科 | 2.53 | +4.37% | +50.72% | 14.2 | +91.41% | 本月認列設備營收較前期多 |
| 5905 南仁湖 | 2.53 | -39.65% | +227.07% | 19.2 | +314.42% | 本公司建案已完工,陸續交屋入帳。 |
| 3047 訊舟 | 2.52 | -8.72% | -18.05% | 15.4 | -30.90% | |
| 7708 全家餐飲 | 2.52 | -1.54% | +12.01% | 14.7 | +12.57% | |
| 3321 同泰 | 2.52 | +6.26% | +30.66% | 11.3 | +12.59% | |
| 4552 力達-KY | 2.51 | -20.03% | -16.52% | 16.4 | -5.97% | |
| 4721 美琪瑪 | 2.51 | -17.19% | -19.34% | 15.7 | +7.24% | |
| 2477 美隆電 | 2.51 | +94.18% | -15.09% | 10.8 | -7.77% | |
| 2017 官田鋼 | 2.50 | +5.98% | +18.03% | 14.1 | -0.86% | |
| 6664 群翊 | 2.50 | +10.26% | +19.32% | 13.8 | +14.39% | |
| 6183 關貿 | 2.50 | +9.22% | +7.45% | 13.6 | +8.99% | |
| 3171 炎洲流通 | 2.50 | -5.71% | +86.40% | 14.1 | +93.18% | 合併營收增加主係因收購新增合併個體子公司營收所致 |
| 2426 鼎元 | 2.49 | +6.75% | +19.41% | 12.4 | -2.70% | |
| 4760 勤凱科技 | 2.49 | +6.82% | +64.80% | 13.4 | +58.33% | 本月較去年同月份出貨量增加 |
| 8182 加高 | 2.49 | +8.25% | +5.56% | 14.0 | +1.61% | |
| 5340 建榮 | 2.48 | +7.06% | +25.75% | 13.4 | +21.01% | |
| 1789 神隆 | 2.48 | +41.69% | -3.91% | 13.4 | -6.67% | |
| 1569 濱川 | 2.48 | -18.30% | -6.33% | 16.2 | -3.78% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。