月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4557 永新-KY | 2.88 | +25.15% | -29.11% | 10.5 | -28.48% | |
| 4745 合富-KY | 2.87 | +11.27% | -10.88% | 9.90 | -11.39% | 公司115年1-4月合併營業收入較去年同期下降11.40%,較115年1-3月合併營業收入下降幅度收斂0.2%,營收情況持續改善。 |
| 6122 擎邦 | 2.87 | -17.67% | -15.33% | 11.3 | -10.20% | |
| 6208 日揚 | 2.87 | +7.12% | +1.87% | 10.4 | -7.54% | |
| 6907 雅特力-KY | 2.87 | +10.51% | +121.65% | 9.40 | +86.77% | 終端市場需求成長帶動營收大幅增加 |
| 3171 炎洲流通 | 2.86 | +21.16% | +126.34% | 8.99 | +90.66% | 合併營收增加主係因收購新增合併個體子公司營收所致 |
| 6996 力領科技 | 2.86 | +6.25% | +13.29% | 10.1 | +14.75% | |
| 8367 建新國際 | 2.86 | -1.72% | +16.67% | 10.7 | +3.80% | 無 |
| 3188 鑫龍騰 | 2.85 | -55.74% | +914.83% | 18.9 | +892.33% | 本公司「鑫巨蛋2」建案完工、陸續交屋中 |
| 2380 虹光 | 2.85 | -8.86% | +3.94% | 9.64 | +10.53% | |
| 5209 新鼎 | 2.85 | -3.92% | -27.73% | 11.3 | -24.38% | |
| 4772 台特化 | 2.85 | +1.96% | +210.12% | 11.4 | +266.45% | 合併弘潔科技營業收入 |
| 9908 大台北 | 2.84 | -9.35% | -0.91% | 12.2 | -0.79% | |
| 3537 堡達 | 2.84 | +15.28% | -6.08% | 10.2 | +2.66% | |
| 8261 富鼎 | 2.84 | +5.04% | +5.25% | 10.7 | +8.09% | |
| 8104 錸寶 | 2.83 | +16.28% | -24.45% | 7.58 | -34.26% | |
| 5403 中菲 | 2.83 | +5.54% | -7.77% | 10.5 | -8.82% | |
| 3624 光頡 | 2.82 | -1.05% | +20.96% | 10.1 | +18.52% | |
| 4952 凌通 | 2.81 | +5.99% | +10.24% | 8.68 | +11.10% | |
| 8917 欣泰 | 2.81 | -5.30% | -0.79% | 10.8 | -2.50% | |
| 6655 科定 | 2.81 | +2.65% | +29.60% | 9.68 | +27.22% | |
| 3206 志豐 | 2.81 | +13.22% | -7.82% | 10.1 | -10.86% | |
| 1806 冠軍 | 2.80 | +10.15% | -10.17% | 9.44 | -19.30% | |
| 2755 揚秦 | 2.80 | -0.46% | +18.39% | 11.1 | +20.29% | |
| 2250 IKKA-KY | 2.80 | +1.69% | -8.53% | 10.8 | -7.84% | |
| 5706 鳳凰 | 2.79 | +36.16% | -20.47% | 9.89 | -7.70% | |
| 8482 商億-KY | 2.79 | -10.40% | +16.33% | 11.7 | +7.94% | |
| 6221 晉泰 | 2.78 | -14.90% | -42.11% | 13.1 | -34.15% | |
| 7842 天能綠電 | 2.78 | -6.08% | +52.84% | 10.0 | +75.97% | 本月及本年累計營收增加,主要係因售電業務成長所致。 |
| 6584 南俊國際 | 2.78 | -11.01% | +35.13% | 11.4 | +62.34% | 主係雲端CSP客戶的GB系列AI伺服器導軌持續出貨以及通用型伺服器導軌出貨增溫所致 |
| 2640 大車隊 | 2.78 | +2.96% | +9.64% | 10.9 | +6.45% | |
| 3628 盈正 | 2.77 | -2.83% | +13.12% | 10.8 | +14.65% | |
| 3570 大塚 | 2.77 | +30.76% | +22.23% | 9.59 | -1.09% | |
| 6026 福邦證 | 2.77 | +2217.74% | +461.70% | 5.25 | +380.76% | 本月(年)較同期增幅達 462%(381%),主要係承銷業務收入、營業證券出售及評價之金額差異所致。 |
| 3551 世禾 | 2.76 | +0.25% | +11.99% | 10.9 | +17.22% | |
| 3322 建舜電 | 2.75 | +1.78% | +31.77% | 10.6 | +10.48% | |
| 5547 久舜 | 2.75 | +97.09% | +53.64% | 7.63 | +6.96% | 新建工程投入較去年同期增加所致。 |
| 2231 為升 | 2.74 | +12.12% | +8.16% | 10.3 | -8.92% | |
| 6844 諾貝兒 | 2.73 | -3.59% | -0.13% | 11.2 | -1.97% | |
| 6266 泰詠 | 2.73 | +5.40% | -9.22% | 10.1 | -6.00% | |
| 8091 翔名 | 2.73 | +6.75% | +35.25% | 9.24 | +37.18% | |
| 8227 巨有科技 | 2.73 | +79.73% | +207.01% | 6.42 | +125.34% | 主要係本期委託設計服務收入及量產收入增加所致。 |
| 6596 寬宏藝術 | 2.71 | +89.05% | +1704.81% | 8.75 | +82.94% | 本期展演節目較去年同期多 |
| 3114 好德 | 2.71 | +13.62% | -6.53% | 10.0 | +8.40% | |
| 6224 聚鼎 | 2.69 | +3.54% | -4.84% | 9.83 | -1.76% | |
| 2423 固緯 | 2.69 | -26.97% | +6.39% | 10.9 | +22.14% | |
| 5543 桓鼎-KY | 2.68 | -2.40% | +4.03% | 11.3 | +9.11% | |
| 1569 濱川 | 2.67 | -28.54% | -10.79% | 10.7 | -4.00% | |
| 1735 日勝化 | 2.66 | +1.28% | +29.21% | 8.66 | +4.03% | |
| 1341 富林-KY | 2.66 | -13.77% | +18.06% | 9.47 | +3.44% | |
| 6629 泰金-KY | 2.65 | +0.23% | +140.46% | 9.62 | +88.10% | 新系列產品訂單成長 |
| 5608 四維航 | 2.65 | -2.24% | -1.07% | 10.3 | -1.68% | |
| 3317 尼克森 | 2.65 | +5.99% | +10.81% | 9.73 | +12.02% | |
| 6165 浪凡 | 2.64 | +0.51% | +4.52% | 11.1 | +6.07% | |
| 1737 臺鹽 | 2.63 | -11.51% | +2.82% | 10.5 | -2.08% | |
| 3557 嘉威 | 2.63 | -43.35% | -6.30% | 16.9 | -25.73% | |
| 6929 佑全 | 2.62 | -3.55% | -0.78% | 10.6 | -0.28% | |
| 3071 協禧 | 2.62 | +6.30% | +31.34% | 9.69 | +30.90% | |
| 6861 睿生光電 | 2.62 | -4.43% | +39.71% | 10.5 | +45.38% | |
| 3294 英濟 | 2.61 | +9.75% | -10.33% | 9.42 | -2.93% | |
| 4563 百德 | 2.61 | +9.15% | +17.88% | 8.12 | -21.28% | |
| 8076 伍豐 | 2.61 | +21.69% | +45.75% | 9.13 | +50.65% | 國外彩票機專案出貨 |
| 6754 匯僑設計 | 2.61 | +4.06% | -19.57% | 8.63 | -17.46% | |
| 8284 三竹 | 2.60 | -2.23% | +15.77% | 10.0 | +10.64% | |
| 3021 鴻名 | 2.60 | +4.09% | +7.17% | 9.65 | +4.51% | |
| 4721 美琪瑪 | 2.59 | +3.82% | -31.86% | 10.2 | +18.65% | |
| 3652 精聯 | 2.58 | +9.12% | +34.55% | 8.78 | +16.31% | |
| 7703 銳澤 | 2.57 | +71.90% | +23.53% | 7.97 | +12.55% | |
| 6170 統振 | 2.57 | -8.91% | -1.48% | 10.8 | +0.14% | |
| 8182 加高 | 2.57 | +3.88% | +14.12% | 9.26 | +0.97% | |
| 3236 千如 | 2.57 | +39.40% | +38.29% | 7.95 | +24.96% | |
| 2642 宅配通 | 2.57 | -2.21% | -17.01% | 10.7 | -16.45% | |
| 8433 弘帆 | 2.57 | +3.05% | +34.71% | 10.9 | +13.49% | |
| 1789 神隆 | 2.55 | -21.59% | +12.51% | 9.15 | +0.18% | |
| 4527 方方土霖 | 2.55 | -1.76% | +23.56% | 8.27 | +1.80% | |
| 4540 全球傳動 | 2.54 | -26.70% | +33.34% | 10.4 | +57.39% | 傳動系統元件產品訂單需求上升,使本期營業收入增加。 |
| 6152 百一 | 2.54 | +84.65% | +116.93% | 5.85 | +18.05% | 客戶需求增加 |
| 3675 德微 | 2.54 | +6.65% | +19.09% | 9.38 | +11.93% | |
| 8932 智通* | 2.54 | +7.62% | +27.18% | 8.59 | +19.65% | |
| 2017 官田鋼 | 2.53 | +13.63% | +6.84% | 9.24 | -4.67% | |
| 4558 寶緯 | 2.53 | +107.19% | +84.83% | 5.57 | +4.50% | 本月營收較去年同期增加,主係本月營建專案銷售入帳所致。 |
| 3047 訊舟 | 2.53 | -3.62% | -28.36% | 10.1 | -37.56% | |
| 1474 弘裕 | 2.52 | -16.74% | -6.00% | 9.43 | -6.76% | |
| 9946 三發地產 | 2.51 | -53.41% | +7453.41% | 25.4 | +7468.91% | 本月及累月營收較去年同期增加,係因114年12月預售建案完工本月交屋入帳所致。 |
| 5381 光譜 | 2.49 | +99.03% | +11.32% | 7.07 | -21.15% | |
| 6201 亞弘電 | 2.49 | -15.64% | -13.53% | 9.47 | -13.01% | |
| 5907 大洋-KY | 2.48 | +10.63% | +11.28% | 9.62 | -5.64% | |
| 8941 關中 | 2.48 | -11.77% | -8.00% | 9.95 | +1.93% | |
| 3564 其陽 | 2.47 | +21.13% | +5.98% | 8.07 | +9.92% | |
| 5450 南良 | 2.47 | +4.25% | +9.11% | 8.47 | +2.63% | |
| 3038 全台 | 2.47 | -1.64% | -6.45% | 9.79 | -6.71% | |
| 3607 谷崧 | 2.47 | -0.90% | -11.20% | 8.85 | -3.95% | |
| 7765 中華資安 | 2.46 | +10.11% | +75.03% | 8.43 | +28.43% | 本月營收增加主要係承接新案與專案進度執行差異所致 |
| 1906 寶隆 | 2.46 | -31.34% | -20.69% | 10.7 | -4.38% | |
| 3130 一零四 | 2.45 | -6.34% | +9.28% | 8.89 | +5.67% | |
| 4991 環宇-KY | 2.44 | -27.83% | +67.92% | 9.59 | +55.01% | 自有光電元件產品的AI數據中心客戶需求持續成長,晶圓代工訂單需求亦持續穩健,致本月銷量較去年同期增加68%。 |
| 3504 揚明光 | 2.44 | -13.63% | +2.23% | 9.29 | +4.52% | |
| 1528 恩德 | 2.41 | -12.98% | +1.23% | 9.53 | +17.74% | |
| 7751 竑騰 | 2.41 | +9.39% | +67.20% | 8.60 | +71.46% | 本公司為設備業,每月營收高低起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 6291 沛亨 | 2.40 | -3.47% | +42.11% | 9.00 | +47.44% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。