月營收 · 2026-03 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2820 華票 | 2.92 | -4.28% | +46.35% | 10.9 | +86.31% | 主係本年票債淨利息收入及金融商品評價利益增加 |
| 7734 印能科技 | 2.92 | +3.97% | +66.02% | 8.76 | +81.96% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 8367 建新國際 | 2.91 | +28.87% | +6.95% | 7.85 | -0.20% | 無 |
| 5215 科嘉-KY | 2.90 | +40.45% | +17.16% | 7.46 | +28.28% | |
| 5465 富驊 | 2.89 | +12.27% | -52.57% | 10.7 | -31.62% | 訂單減少 |
| 3058 立德 | 2.89 | +69.22% | -6.96% | 7.77 | -3.81% | |
| 3290 東浦 | 2.88 | +7.48% | +68.07% | 9.02 | +83.69% | 主要係併入Bi-Link公司之營業收入 |
| 5471 松翰 | 2.88 | +39.43% | +24.01% | 7.63 | +23.91% | |
| 8928 鉅明 | 2.87 | +31.27% | -23.59% | 7.54 | -27.34% | |
| 6937 天虹 | 2.87 | +100.86% | +26.64% | 5.82 | +26.29% | |
| 2613 中櫃 | 2.86 | +21.71% | +4.72% | 8.29 | +7.38% | |
| 2115 六暉-KY | 2.86 | +40.33% | -1.97% | 7.96 | -1.14% | |
| 3628 盈正 | 2.85 | +23.41% | +4.04% | 8.04 | +15.19% | |
| 3624 光頡 | 2.85 | +42.55% | +30.57% | 7.28 | +17.60% | |
| 6844 諾貝兒 | 2.83 | -0.38% | +0.50% | 8.49 | -2.54% | |
| 4931 新盛力 | 2.83 | +29.69% | +36.12% | 7.91 | +20.54% | |
| 6170 統振 | 2.82 | +7.66% | +4.80% | 8.23 | +0.65% | |
| 5356 協益 | 2.82 | +3.43% | -4.46% | 7.80 | -10.36% | |
| 3504 揚明光 | 2.82 | +57.19% | +21.57% | 6.85 | +5.37% | |
| 6807 峰源-KY | 2.82 | +31.07% | -39.13% | 8.17 | -29.93% | |
| 8941 關中 | 2.81 | +16.63% | -6.56% | 7.47 | +5.72% | |
| 4533 協易機 | 2.81 | +15.46% | +29.18% | 8.70 | -17.13% | |
| 6244 茂迪 | 2.81 | +22.83% | +5.09% | 7.62 | -4.01% | |
| 6829 千附精密 | 2.81 | +79.03% | +107.14% | 6.04 | +41.62% | 客戶需求增加 |
| 2755 揚秦 | 2.81 | +12.59% | +17.87% | 8.26 | +20.94% | |
| 8066 來思達 | 2.81 | +15.66% | -35.65% | 8.45 | -21.10% | |
| 1449 佳和 | 2.80 | -1.33% | +33.61% | 7.92 | +22.07% | |
| 4772 台特化 | 2.80 | -3.22% | +289.68% | 8.57 | +290.03% | 合併弘潔科技營業收入 |
| 2359 所羅門 | 2.79 | +15.48% | -44.13% | 8.84 | -27.26% | |
| 8499 鼎炫-KY | 2.79 | -2.64% | +62.23% | 9.10 | +75.41% | 較去年同期增加比率大於50%係因於2025年8、9月分別收購常州威斯雙聯科技有限公司及蘇州德佑新材料科技有限公司所致 |
| 3213 茂訊 | 2.77 | +44.10% | +57.23% | 7.28 | -4.58% | 系統事業部 157,810 仟元/通路事業部 119,572 仟元 |
| 1528 恩德 | 2.77 | +32.11% | +30.90% | 7.12 | +24.62% | |
| 6219 富旺 | 2.76 | +8.12% | +38301.79% | 11.5 | +18839.63% | 因建案完工入帳時間差異,本月營業收入及累計營業收入較去年同期產生較大波動。 |
| 3551 世禾 | 2.75 | +6.04% | +12.99% | 8.11 | +19.11% | |
| 2250 IKKA-KY | 2.75 | +16.44% | -7.94% | 8.02 | -7.60% | |
| 6861 睿生光電 | 2.74 | +5.48% | +52.61% | 7.91 | +47.37% | 客戶需求量增加 |
| 5543 桓鼎-KY | 2.74 | -5.31% | +21.09% | 8.65 | +10.79% | |
| 6655 科定 | 2.73 | +88.46% | +30.72% | 6.87 | +26.28% | |
| 6270 倍微 | 2.73 | +42.12% | -18.85% | 7.20 | -3.59% | |
| 9944 新麗 | 2.73 | +57.34% | +12.84% | 7.01 | +10.84% | |
| 1457 宜進 | 2.73 | +74.05% | -13.96% | 6.47 | -24.40% | |
| 6929 佑全 | 2.72 | +4.59% | +2.54% | 7.97 | -0.12% | |
| 2009 第一銅 | 2.71 | +1.54% | +3.49% | 7.99 | +29.57% | |
| 5608 四維航 | 2.71 | +14.73% | +6.08% | 7.69 | -1.89% | |
| 5519 隆大 | 2.71 | +154.55% | -6.88% | 6.77 | -9.48% | |
| 3322 建舜電 | 2.71 | +52.54% | +17.11% | 7.84 | +4.55% | |
| 8261 富鼎 | 2.70 | +21.53% | +10.86% | 7.82 | +9.16% | |
| 2640 大車隊 | 2.70 | +4.30% | +2.05% | 8.15 | +5.41% | |
| 3303 岱稜 | 2.69 | +24.30% | +2.85% | 7.74 | +3.91% | |
| 6996 力領科技 | 2.69 | +41.43% | +15.83% | 7.20 | +15.34% | |
| 1240 茂生農經 | 2.68 | +30.53% | +7.33% | 6.90 | +0.92% | |
| 6208 日揚 | 2.68 | +30.28% | -18.39% | 7.53 | -10.69% | |
| 5403 中菲 | 2.68 | +46.94% | -21.30% | 7.69 | -9.19% | |
| 5292 華懋 | 2.67 | +109.00% | -0.53% | 6.24 | -13.14% | 本公司完工百分比法係以投入成本為完工進度基礎,各期依工程安排時間不同而產生差異 |
| 8284 三竹 | 2.66 | +23.26% | +8.55% | 7.40 | +8.94% | |
| 8487 愛爾達-創 | 2.66 | +268.61% | +166.27% | 3.87 | +58.41% | 月營收年增率166.27%、年營收年增率58.42%,主係今年轉播世界棒球經典賽所致。 |
| 4952 凌通 | 2.65 | +59.77% | +10.09% | 5.87 | +11.51% | |
| 6629 泰金-KY | 2.65 | +38.98% | +99.68% | 6.97 | +73.70% | 新系列產品訂單成長 |
| 4571 鈞興-KY | 2.64 | +41.81% | -7.36% | 7.84 | -8.29% | |
| 3576 聯合再生 | 2.64 | +94.01% | -41.38% | 5.20 | -46.87% | |
| 1735 日勝化 | 2.63 | +130.23% | +11.35% | 6.00 | -4.23% | |
| 6165 浪凡 | 2.62 | -1.29% | +2.95% | 8.47 | +6.57% | |
| 2642 宅配通 | 2.62 | +6.17% | -19.60% | 8.17 | -16.27% | |
| 3047 訊舟 | 2.62 | +21.44% | -52.50% | 7.61 | -40.11% | 係子公司亞洲客戶出貨減少所致。 |
| 3130 一零四 | 2.62 | +49.44% | +9.89% | 6.44 | +4.36% | |
| 3052 夆典 | 2.61 | -2.73% | +20.58% | 8.71 | +13.39% | |
| 6585 鼎基 | 2.61 | +40.95% | -12.74% | 7.27 | -14.86% | |
| 6224 聚鼎 | 2.60 | +40.49% | +1.85% | 7.13 | -0.54% | |
| 2923 鼎固-KY | 2.60 | -21.50% | -15.24% | 20.7 | +153.82% | 本年營收增加主係本年新樓盤交房增加所致。 |
| 6907 雅特力-KY | 2.59 | +46.92% | +64.19% | 6.53 | +74.69% | 終端市場需求成長帶動營收大幅增加 |
| 4527 方方土霖 | 2.59 | +95.86% | -3.51% | 5.72 | -5.59% | |
| 6266 泰詠 | 2.59 | +18.49% | -13.26% | 7.41 | -4.76% | |
| 4745 合富-KY | 2.58 | +25.60% | -14.28% | 7.02 | -11.60% | |
| 6690 安碁資訊 | 2.57 | +42.79% | +24.94% | 6.25 | +21.00% | |
| 2248 華勝-KY | 2.56 | +78.10% | +64.46% | 5.94 | +30.30% | 本月增減百分比達50%以上,係受惠於能源車新项目量產拉動。本公司三月營收亦因此創同期新高。 |
| 8091 翔名 | 2.55 | +37.16% | +61.83% | 6.52 | +38.01% | 主係客戶需求增加。 |
| 3272 東碩 | 2.55 | +66.23% | -7.71% | 6.52 | -13.64% | |
| 1806 冠軍 | 2.55 | +110.11% | -16.63% | 6.64 | -22.62% | |
| 2066 世德 | 2.54 | +6.86% | +2.33% | 7.31 | +3.25% | |
| 2363 矽統 | 2.54 | -31.78% | +30.89% | 10.5 | +123.55% | 季節性影響 |
| 8064 東捷 | 2.51 | +11.59% | +27.24% | 6.73 | +29.94% | |
| 3038 全台 | 2.51 | +13.16% | -0.60% | 7.32 | -6.79% | |
| 6754 匯僑設計 | 2.50 | +67.04% | +0.31% | 6.02 | -16.51% | |
| 3021 鴻名 | 2.50 | +28.20% | +34.67% | 7.04 | +3.56% | |
| 3317 尼克森 | 2.50 | +34.41% | +12.55% | 7.08 | +12.48% | |
| 4721 美琪瑪 | 2.50 | +5.44% | +121.07% | 7.61 | +58.71% | 原物價上漲 |
| 8433 弘帆 | 2.49 | +2.34% | +4.63% | 8.37 | +8.27% | |
| 3607 谷崧 | 2.49 | +54.20% | +9.04% | 6.39 | -0.83% | |
| 6291 沛亨 | 2.48 | +47.19% | +43.44% | 6.60 | +49.48% | |
| 4807 日成-KY | 2.48 | +41.87% | +61.16% | 6.15 | +16.96% | 03月營收說明:由於客戶需求增加,本年度累計營收較去年同期成長61.16% |
| 3206 志豐 | 2.48 | +58.50% | -14.05% | 7.31 | -11.97% | |
| 4760 勤凱科技 | 2.48 | +45.39% | +72.27% | 6.27 | +52.12% | 本月較去年同月份出貨量增加 |
| 8182 加高 | 2.48 | +34.55% | -2.24% | 6.68 | -3.31% | |
| 3163 波若威 | 2.47 | +42.29% | +23.66% | 6.56 | +25.23% | |
| 1220 台榮 | 2.47 | +48.86% | -8.31% | 6.95 | -8.27% | |
| 3071 協禧 | 2.47 | +14.76% | +29.37% | 7.06 | +30.73% | |
| 3537 堡達 | 2.46 | +16.00% | +0.16% | 7.31 | +6.52% | |
| 1599 宏佳騰 | 2.46 | +38.27% | +24.88% | 6.38 | +28.56% | |
| 7811 民盛 | 2.46 | -15.48% | -16.89% | 6.69 | -18.34% | |
| 5278 尚凡* | 2.44 | +28.93% | +19.71% | 6.29 | +16.97% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。