月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2317 鴻海 | 8,371 | +38.01% | +14.19% | 54,970 | +16.27% | |
| 2330 台積電 | 3,310 | -1.42% | +31.40% | 27,630 | +36.38% | |
| 3231 緯創 | 2,034 | +17.83% | +109.93% | 14,656 | +94.87% | 主係客戶需求增加, 較去年同期成長。 |
| 2382 廣達 | 1,841 | +20.48% | +18.69% | 14,851 | +49.48% | |
| 3036 文曄 | 1,349 | +34.83% | +59.67% | 8,359 | +19.82% | 主因資料中心相關營收成長所致 |
| 4938 和碩 | 1,149 | +74.51% | +5.16% | 7,976 | -0.09% | |
| 3702 大聯大 | 891 | +13.02% | -15.69% | 7,438 | +14.60% | |
| 6669 緯穎 | 863 | -10.06% | +150.16% | 6,582 | +168.74% | 主要係客戶需求強勁 |
| 2357 華碩 | 826 | +31.48% | +33.01% | 5,360 | +23.73% | |
| 2324 仁寶 | 697 | +18.55% | -16.76% | 5,667 | -16.80% | 無 |
| 3711 日月光投控 | 606 | +7.25% | +8.96% | 4,675 | +7.92% | |
| 2356 英業達 | 606 | -1.21% | +7.65% | 5,199 | +15.92% | |
| 1216 統一 | 584 | -3.91% | +0.97% | 5,152 | +3.07% | |
| 2308 台達電 | 571 | +19.22% | +53.82% | 3,933 | +28.12% | 本月與去年同期增加百分比達50%以上,係因AI相關產品需求旺盛 |
| 2454 聯發科 | 543 | +21.96% | +21.60% | 4,458 | +13.56% | 海外子公司之營收係以當月平均匯率換算之 |
| 6505 台塑化 | 525 | -3.67% | -1.55% | 4,823 | -6.34% | |
| 2881 富邦金 | 356 | -37.87% | +56.52% | 2,375 | -2.64% | 本月營業收入較去年本月營業收入增加,主係保險淨收益及投資相關淨收益增加所致。 |
| 2347 聯強 | 349 | +4.31% | -9.41% | 2,849 | -8.90% | 本月營收係當月自結數,前期調整數反應在本年累計營收內 |
| 2882 國泰金 | 347 | -25.29% | +72.27% | 2,481 | -14.03% | 本月營業收入淨額較去年同期增加,主係保險淨收益增加所致。 |
| 2603 長榮 | 301 | -8.60% | -32.51% | 2,931 | -15.70% | |
| 2353 宏碁 | 295 | +35.43% | +12.23% | 2,013 | +1.35% | |
| 2912 統一超 | 292 | -3.02% | +1.55% | 2,610 | +3.63% | |
| 2891 中信金 | 290 | +15.75% | +77.73% | 1,740 | +23.12% | 本月台灣人壽投資損益及保險業務淨收益較去年同期增加 |
| 2376 技嘉 | 280 | +17.16% | +4.68% | 2,476 | +24.08% | |
| 2409 友達 | 244 | -0.38% | -5.51% | 2,112 | -0.14% | |
| 2002 中鋼 | 244 | -1.43% | -8.83% | 2,418 | -11.73% | |
| 2345 智邦 | 243 | -5.14% | +142.03% | 1,763 | +146.73% | 客戶需求增加 |
| 1326 台化 | 231 | -0.57% | -16.13% | 2,220 | -16.93% | |
| 1402 遠東新 | 222 | +12.05% | -1.73% | 1,853 | -7.44% | |
| 1303 南亞 | 222 | +6.32% | +3.46% | 1,954 | +2.08% | |
| 2207 和泰車 | 209 | -12.51% | +3.81% | 2,078 | +0.80% | |
| 2905 三商 | 205 | +2620.57% | +90.24% | 1,320 | -7.05% | 本期營收較去年同期增加,主係子公司人壽外匯及金融商品影響所致。 |
| 2412 中華電 | 202 | +8.79% | +3.60% | 1,705 | +3.51% | |
| 2303 聯電 | 199 | +4.00% | +5.19% | 1,757 | +2.22% | |
| 3481 群創 | 199 | +6.25% | +2.69% | 1,700 | +4.39% | |
| 8112 至上 | 198 | +23.83% | -19.48% | 1,562 | -16.17% | |
| 2887 台新新光金 | 197 | +25.22% | +176.62% | 904 | +36.37% | 本年度新增新光子公司 |
| 2312 金寶 | 196 | +77.92% | +5.46% | 1,204 | +1.11% | |
| 2377 微星 | 196 | +3.80% | -1.30% | 1,726 | +17.90% | |
| 9904 寶成 | 194 | -1.95% | -9.16% | 1,886 | -3.46% | |
| 4958 臻鼎-KY | 194 | +32.15% | +0.13% | 1,257 | +8.76% | |
| 2352 佳世達 | 182 | +8.38% | +3.23% | 1,557 | +5.54% | |
| 9105 泰金寶-DR | 167 | +101.30% | +7.42% | 970 | +0.60% | |
| 2610 華航 | 159 | -7.97% | -0.83% | 1,549 | +2.61% | |
| 3045 台灣大 | 158 | +2.00% | -0.84% | 1,420 | -0.86% | |
| 2618 長榮航 | 156 | -14.77% | -10.02% | 1,627 | -1.07% | |
| 2301 光寶科 | 154 | -1.39% | +30.21% | 1,217 | +23.17% | |
| 3017 奇鋐 | 145 | +14.90% | +128.35% | 919 | +80.63% | 因客戶需求增加,使營收成長 |
| 1605 華新 | 144 | +14.83% | -0.63% | 1,324 | -0.14% | |
| 2883 凱基金 | 143 | +65.61% | +42.10% | 374 | -28.65% | |
| 1301 台塑 | 140 | +6.97% | -15.76% | 1,343 | -10.28% | |
| 1101 台泥 | 133 | +8.93% | -0.13% | 1,094 | +3.64% | |
| 2354 鴻準 | 130 | -6.08% | +131.25% | 1,136 | +166.87% | 配合客戶策略需求,訂單增加。 |
| 2392 正崴 | 128 | +86.38% | +62.19% | 692 | +5.59% | 主要係因子公司承接工程案件依進度認列收入 |
| 2609 陽明 | 128 | -7.72% | -40.93% | 1,263 | -25.38% | |
| 6414 樺漢 | 122 | +12.84% | -5.18% | 1,028 | -3.72% | |
| 2885 元大金 | 122 | +2.70% | +29.68% | 898 | -0.21% | |
| 2327 國巨* | 117 | +8.56% | +12.15% | 970 | +5.78% | |
| 3037 欣興 | 113 | -0.26% | +4.50% | 965 | +12.27% | |
| 2615 萬海 | 110 | -4.98% | -26.45% | 1,070 | -11.06% | |
| 3048 益登 | 106 | +18.02% | -5.75% | 842 | +5.31% | |
| 3033 威健 | 105 | +32.76% | +14.51% | 807 | +24.16% | |
| 6139 亞翔 | 101 | +29.80% | +79.91% | 517 | -4.78% | 主要係工程進入施工高峰期,致本月營收較去年同期大幅增加。 |
| 4904 遠傳 | 101 | +22.15% | +10.55% | 777 | +2.92% | |
| 2379 瑞昱 | 100 | +3.15% | +2.08% | 964 | +10.77% | 無 |
| 3706 神達 | 100 | +62.60% | +90.40% | 751 | +97.96% | 增長主為超大規模雲端資料中心產品組合單價及量比上月增加,雲端服務也維持高檔。車用及智慧車載資通訊產品出貨持續朝成長邁進。 |
| 6285 啟碁 | 98.0 | +13.10% | +17.07% | 832 | +1.18% | |
| 5903 全家 | 92.0 | -4.17% | +2.48% | 812 | +3.53% | |
| 2027 大成鋼 | 87.9 | +3.65% | +26.94% | 775 | +12.21% | |
| 1210 大成 | 87.3 | +2.05% | +1.35% | 757 | -1.48% | |
| 2385 群光 | 82.8 | -2.34% | -14.18% | 726 | -3.53% | |
| 3034 聯詠 | 82.8 | +1.26% | -7.17% | 778 | +0.41% | |
| 9933 中鼎 | 80.2 | +20.59% | -11.69% | 677 | -23.48% | |
| 2884 玉山金 | 80.2 | -2.82% | +16.78% | 677 | +15.62% | |
| 2383 台光電 | 80.1 | -8.63% | +34.80% | 693 | +51.33% | 受惠於AI伺服器成長力道 |
| 5871 中租-KY | 79.9 | -2.85% | -6.59% | 734 | -4.62% | |
| 2105 正新 | 79.7 | -0.04% | -5.86% | 697 | -5.17% | 無。 |
| 8454 富邦媒 | 79.4 | -6.47% | -3.72% | 770 | -2.65% | |
| 2344 華邦電 | 79.2 | +12.94% | +9.52% | 628 | -0.21% | |
| 6121 新普 | 76.2 | +18.02% | -4.39% | 584 | -0.36% | |
| 5483 中美晶 | 75.9 | +26.21% | +18.49% | 587 | -1.71% | |
| 2313 華通 | 74.9 | +14.18% | +15.91% | 550 | +4.46% | |
| 2886 兆豐金 | 72.9 | +5.70% | +8.66% | 622 | -5.02% | |
| 2404 漢唐 | 72.6 | +22.89% | +102.34% | 455 | +30.93% | 營收較去年同期增加50%以上,係因正在投入進行的專案較去年同期增加所致。 |
| 3044 健鼎 | 69.4 | +12.27% | +18.37% | 544 | +11.61% | |
| 9910 豐泰 | 67.6 | -10.80% | -0.86% | 628 | -4.28% | 合併營業收入為本公司自結數. |
| 3665 貿聯-KY | 67.1 | +16.14% | +46.11% | 514 | +29.85% | |
| 6239 力成 | 67.0 | -2.55% | +17.41% | 535 | -4.79% | 去年上半年合併營收包含西安子公司,倘扣除則去年累計合併營收淨額為52,853,939仟元,增減百分比為+1.26%。 |
| 2892 第一金 | 66.8 | -6.38% | +19.69% | 579 | +4.60% | |
| 2408 南亞科 | 66.6 | -1.45% | +157.80% | 365 | +32.42% | 受市場需求復甦影響。 |
| 3712 永崴投控 | 65.7 | +231.85% | +272.69% | 259 | +71.56% | 主要係因子公司承接工程案件依進度認列收入 |
| 8299 群聯 | 65.2 | +9.79% | +47.04% | 499 | +7.55% | |
| 2890 永豐金 | 65.0 | -3.30% | +22.34% | 555 | +10.79% | |
| 5880 合庫金 | 64.5 | +1.98% | +18.13% | 549 | +7.93% | |
| 1907 永豐餘 | 64.0 | +5.17% | -3.34% | 547 | -5.13% | |
| 1102 亞泥 | 63.9 | +12.79% | -1.66% | 531 | -4.12% | |
| 3010 華立 | 63.8 | -1.24% | -6.42% | 582 | -2.77% | |
| 3008 大立光 | 62.4 | +4.47% | -4.42% | 439 | +6.50% | |
| 2395 研華 | 62.1 | +11.72% | +25.39% | 530 | +21.82% | |
| 5434 崇越 | 60.9 | +6.59% | +14.64% | 503 | +22.37% |
第 1 / 20 頁下一頁 →
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。