月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2505 國揚 | -0.01 | -100.23% | -166.94% | 4.21 | -38.25% | 本年度營建收入418,438仟元,租賃收入2,232仟元。 |
| 6405 悅城 | 0.00 | -100.00% | -100.00% | 0.00 | -77.28% | 係出貨減少所致 |
| 6785 昱展新藥 | 0.00 | -100.00% | — | 0.00 | — | 無 |
| 6838 台新藥 | 0.00 | -100.00% | — | 0.45 | +7546.80% | 本月未認列收入 |
| 6875 國邑* | 0.00 | -100.00% | — | 0.02 | — | 本年累計營收成長,主係本年度新增研發用藥收入,致使累計營收較去年同期增加。 |
| 6945 圓祥生技 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本月無收入 |
| 7799 禾榮科 | 0.00 | -100.00% | -100.00% | 0.03 | +190.24% | 使用硼中子捕獲治療(BNCT)之恩慈治療照射費及藥品收入 |
| 5310 天剛 | 0.00 | -81.25% | -98.41% | 0.00 | -55.12% | 本月及本年營收減少係因資訊系統整合業務銷售量較去年減少所致 |
| 6198 瑞築 | 0.00 | 0.00% | 0.00% | 0.00 | +49.15% | |
| 4804 大略-KY | 0.00 | — | -99.81% | 0.00 | -99.93% | 上海地區遭無權移轉失去實質控制力 |
| 6169 昱泉 | 0.00 | -57.69% | -98.98% | 0.00 | -98.72% | 主係授權收入減少所致 |
| 6535 順藥 | 0.00 | -84.49% | -83.36% | 0.05 | -51.29% | 本月勞務收入較去年同期減少;本年度累積銷貨收入及勞務收入皆較去年度減少。 |
| 6492 生華科 | 0.00 | 0.00% | -3.61% | 0.00 | -3.90% | |
| 4113 聯上 | 0.00 | 0.00% | -99.82% | 0.22 | -95.77% | 不動產於過戶時點認列營收,故波動較大。 |
| 1805 寶徠 | 0.00 | -99.88% | -98.59% | 1.04 | +7.25% | 本年累計營收較高主要係認列璞園樸園案收入。 |
| 1453 大將 | 0.00 | 0.00% | +1.61% | 0.01 | +1.41% | |
| 6222 立軒 | 0.00 | -56.10% | +6.43% | 0.01 | -13.15% | |
| 5455 昇益 | 0.00 | -96.16% | -99.98% | 0.08 | -99.61% | 本年營收較去年減少係因去年個案交屋認列收入,且交屋量體較大,故與去年同期營收相比較變動減少幅度較大。 |
| 5523 豐謙 | 0.00 | 0.00% | +0.26% | 0.02 | +0.33% | 本月營收僅認列租賃收入所致。 |
| 3313 斐成 | 0.00 | +89.64% | +125.59% | 0.05 | +626.33% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本年合併子公司之營收增加所致。 |
| 1435 中福 | 0.00 | +0.20% | 0.00% | 0.02 | 0.00% | |
| 3308 聯德 | 0.01 | -3.01% | -7.05% | 0.02 | -4.88% | |
| 1418 東華 | 0.01 | +3158.82% | +59.19% | 0.01 | -62.29% | 配合客戶生產線出貨。 |
| 6885 全福生技 | 0.01 | -36.37% | +2152.94% | 0.04 | +2578.35% | 諮詢服務收入、含子公司營業收入 |
| 6657 華安 | 0.01 | +10.82% | +89.90% | 0.02 | +34.22% | 主係勞務收入成長 |
| 2530 華建 | 0.01 | -99.44% | -96.83% | 1.88 | -0.20% | 本年度出售房地收入較去年度減少623仟元,本年度租金收入較去年度同期增加233仟元. |
| 3115 富榮綱 | 0.01 | +1.04% | — | 0.02 | +147.37% | 去年同期受限於發票開立額度致無營收。 |
| 8291 尚茂 | 0.01 | +78.64% | +345.27% | 0.02 | +243.02% | 2026 年 4 月營收較去年同期增加,主係訂單增加所致。 |
| 5704 老爺知 | 0.01 | +7.57% | -95.74% | 1.00 | +5.27% | 因本公司自115年3月起,暫停營業進行整修工程。 |
| 5205 中茂 | 0.01 | -26.00% | -37.60% | 0.09 | +50.21% | 係因本期清運收入較同期滅少 |
| 3521 台鋼建設 | 0.01 | -88.12% | -58.70% | 0.12 | -43.70% | POS商品內外銷累計較去年同期減少,建設事業累計較去年同期相同。 |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.01 | -86.42% | -94.79% | 0.30 | -65.11% | 受記憶體漲價影響,客戶調降消費性電子商品生產量,使公司營收隨之下滑。 |
| 6872 浩宇生醫 | 0.01 | -92.30% | +226.31% | 0.20 | +1191.60% | 本月係租賃及勞務收入增加;本年主係銷售醫療器材之收入增加所致 |
| 6225 天瀚 | 0.01 | -50.10% | -80.36% | 0.07 | -54.60% | 主因行車記錄器銷售不如預期,通路反應保守 |
| 7803 雲象科技-創 | 0.01 | -82.89% | -90.60% | 0.12 | -54.63% | 去年同期有專案驗收完成,故認列收入。 |
| 6550 北極星藥業-KY | 0.02 | +5.70% | -57.12% | 0.39 | +194.56% | 子公司CDMO代工收入。本月增減變動達50%主係因CDMO代工收入係依合約內容進行之進度隨之認列相關收入所致。 |
| 5302 太欣 | 0.02 | -26.89% | +18.15% | 0.08 | +100.42% | 本年累計營收較去年同期成長主要係提供技術服務予關係人。 |
| 6794 向榮生技 | 0.02 | +1.33% | -65.52% | 0.08 | -46.72% | 本期營業收入較去年同期減少,主係勞務收入減少所致。 |
| 4168 醣聯 | 0.02 | — | +185.71% | 0.14 | -1.96% | 115年4月為委託研究收入。 |
| 4192 杏國 | 0.02 | -9.07% | -18.62% | 0.08 | +3.83% | |
| 4402 郡都開發 | 0.02 | +36.98% | -15.16% | 0.07 | -24.33% | 訂單減少 |
| 3686 達能 | 0.02 | -76.52% | -64.13% | 0.26 | +4.69% | 本期營收與去年同期差異,主要係本期電子零組件材料交易的品項規格不同,加上整體交易的數量較去年同期下降所致 |
| 5514 三豐 | 0.02 | -99.59% | +359.86% | 6.69 | +34979.69% | 本月營收因認列委建收入,致使較去年同期增加。本年累計營收因委建及三豐AIT完工認列收入,致使本年累計營收較去年同期增加。 |
| 4157 太景*-KY | 0.02 | +57.56% | -37.75% | 0.13 | -13.22% | |
| 4154 樂威科-KY | 0.02 | +8.33% | +99.26% | 0.08 | +1.24% | 泰國房屋租賃滿租故營收增加。 |
| 6236 中湛 | 0.03 | -15.46% | -19.35% | 0.11 | -30.97% | |
| 4529 淳紳 | 0.03 | +308.42% | +472.16% | 0.04 | +113.87% | 本月加計新增子公司萊陽及金萊陽營業收入 |
| 3631 晟楠 | 0.03 | -50.27% | +38.72% | 0.12 | -6.77% | |
| 4188 安克 | 0.03 | +39.79% | -2.99% | 0.09 | -5.00% | |
| 6228 全譜 | 0.03 | -53.40% | +101.31% | 0.16 | -15.30% | 依客戶訂單出貨 |
| 6949 沛爾生醫-創 | 0.03 | +21.06% | +107.90% | 0.09 | -29.12% | 本月較去年同期增加係因細胞治療案件數量增加。 |
| 3067 全域 | 0.03 | -81.64% | -7.09% | 0.29 | +64.25% | 環境淨化事業穩步發展,致營收成長。 |
| 4174 浩鼎 | 0.03 | +30.70% | -32.81% | 0.09 | -53.99% | 潤雅子公司提供CDMO之服務收入於滿足履約義務時認列,本月及本年累計完成履約義務較去年減少 |
| 6919 康霈* | 0.04 | +178200.00% | -70.79% | 0.04 | -70.78% | 本公司新藥仍在研發階段,目前營收來源為健康食品銷售,僅於出貨予代理商之月份認列營收,因並非每月固定出貨致使營收變動。 |
| 6617 共信-KY | 0.04 | +21.20% | +7.60% | 0.13 | +15.90% | 自2018年度起依據國際會計準則公報15號規定認列收入 |
| 2924 宏太-KY | 0.04 | -4.12% | -28.65% | 0.22 | +35.95% | 因去年同期子公司東凌嬰童用品營收較高所致 |
| 6240 松崗 | 0.04 | -1.84% | +24.70% | 0.17 | +27.29% | |
| 5345 馥鴻 | 0.04 | +57.75% | +562.43% | 0.11 | +355.77% | 主係產品線成熟且結合經銷商銷售動能,導致較去年同期增加。 |
| 2740 華軒 | 0.04 | -14.49% | -58.98% | 0.23 | -60.79% | 差異原因為門店數及商品銷售金額均較去年同期減少 |
| 1423 利華 | 0.04 | -47.90% | -33.97% | 0.35 | +2.02% | |
| 2434 統懋 | 0.04 | +1.04% | -1.25% | 0.15 | +3.76% | |
| 6934 心誠鎂 | 0.05 | +24.29% | +546.62% | 0.08 | -8.72% | 與去年同期差異,係因本公司產品出貨係基於客戶拉貨需求而定,並非固定每月出貨,故客戶拉貨時間不同將影響單月份收入變動。 |
| 4702 中美實 | 0.05 | +28.97% | -21.46% | 0.29 | -0.59% | |
| 5227 立凱-KY | 0.05 | -53.83% | -86.42% | 0.55 | -76.15% | 因需求減少,營業收入減少 |
| 1340 勝悅-KY | 0.05 | +53.49% | -81.22% | 0.17 | -81.25% | 由於受市場低迷影響,EVO膠粒銷售持續虧損,故公司調整營運,並暫停該車間生產營運,致營收下滑。 |
| 8080 泰霖 | 0.05 | +7.05% | -67.09% | 0.32 | -58.14% | 減少土方工程營收 |
| 7814 海昌生技 | 0.05 | -66.51% | +3.32% | 0.29 | +46.36% | |
| 1439 雋揚 | 0.06 | -91.66% | +20.82% | 0.81 | -42.22% | |
| 6461 益得 | 0.06 | -35.52% | +43.67% | 0.23 | +101.10% | 本年較去年同期增加,主要因經銷商備貨及外銷通路拓展銷售增加所致。 |
| 6103 合邦 | 0.06 | -32.65% | +9.58% | 0.31 | -0.92% | |
| 5364 力麗店 | 0.06 | -18.71% | -77.69% | 0.65 | -32.29% | 主係因調整旗下飯店營運結構,結束花蓮分公司及子公司力麗明池合作經營,致使力麗觀光及子公司合併營收下降所致。 |
| 6512 啟發電 | 0.06 | -67.54% | -78.25% | 0.40 | -45.53% | 受舊產品需求趨緩及新舊產品交替影響,本月營收較去年同期減少,惟新產品需求增溫,後續營運可望逐步提升。 |
| 4806 桂田文創 | 0.07 | -49.52% | -12.99% | 0.55 | +124.26% | 各業務團隊的整合開始發揮綜效,形塑娛樂產業一條龍的完整服務架構。 |
| 5481 新華 | 0.07 | +7.01% | -0.75% | 0.29 | -7.27% | |
| 1516 川飛 | 0.07 | -21.35% | — | 0.34 | +54.11% | 新拓展業務銷量增加,致營收成長。 |
| 4416 三圓 | 0.08 | -98.78% | -8.53% | 7.06 | +2057.04% | 3月份出售資產 |
| 8067 志旭 | 0.08 | -3.78% | -15.74% | 0.29 | -30.33% | |
| 3073 天方能源 | 0.08 | -43.97% | +42.12% | 0.71 | +310.98% | 本年增加主係承攬工程按完工進度認列營業收入。 |
| 3085 新零售 | 0.08 | +56.83% | +96.80% | 0.20 | +18.28% | 本月營收金額增加,主係業務量成長所致。 |
| 3629 地心引力 | 0.08 | +5711.11% | +261400.00% | 0.16 | +75119.04% | 主係客戶行銷及活動專案增加致營收成長 |
| 5601 台聯櫃 | 0.08 | +4.17% | +0.63% | 0.31 | +0.55% | |
| 1471 首利 | 0.08 | +4.94% | -52.37% | 0.30 | -53.03% | 本月營收及本年累計營收皆較去年同期減少,主係因為客戶需求減少所致。 |
| 3064 泰偉 | 0.08 | +22.80% | +15.19% | 0.28 | -4.86% | |
| 8409 商之器 | 0.08 | -47.66% | -19.31% | 0.60 | +77.99% | 本年累計完成驗收之合約增加 |
| 4198 欣大健康 | 0.08 | -35.20% | -38.53% | 0.49 | -39.29% | |
| 1742 台蠟 | 0.09 | +18.47% | -29.31% | 0.26 | -50.50% | 本月累計營收較去年同期減少,係因蠟品及水產較去年同期減少 |
| 8277 商丞 | 0.09 | -0.20% | -58.95% | 0.34 | -53.69% | 前端客戶需求減少 |
| 3288 點晶 | 0.09 | -3.89% | +68.11% | 0.27 | +18.97% | 基期太低、5月訂單提前交貨 |
| 3086 華義* | 0.09 | -12.80% | -7.22% | 0.42 | -22.15% | |
| 5432 新門 | 0.09 | -51.78% | -17.69% | 0.50 | +2.61% | |
| 1538 正峰 | 0.09 | +130.59% | +7.74% | 0.20 | -49.01% | |
| 7827 漢康-KY創 | 0.10 | — | — | 0.10 | — | 臨床藥品銷貨收入 |
| 9902 台火 | 0.10 | -34.49% | +1.09% | 0.32 | -55.56% | 本月累計營收較去年同期減少主要係本月累計投標車輛營收較去年同期減少所致。 |
| 4108 懷特 | 0.10 | -1.03% | -0.77% | 0.44 | +9.66% | 累計營收較去年同期成長約10%,業務持續推展中。 |
| 3040 遠見 | 0.10 | -15.77% | -1.27% | 0.46 | +6.64% | |
| 2901 欣欣 | 0.10 | -6.27% | -4.73% | 0.44 | +5.99% | |
| 3523 迎輝 | 0.11 | +90.59% | +197.78% | 0.24 | -28.17% | 太陽能及儲能系統建置:銷貨額$5,648,148;售電:銷貨額$2,346,576 |
| 9949 琉園 | 0.11 | +24.87% | +26.57% | 0.46 | +2.27% | |
| 4911 德英 | 0.11 | +6.27% | -56.40% | 0.44 | -58.96% | 公司行銷團隊建置中 |
| 6649 台生材 | 0.11 | -0.29% | +29.92% | 0.38 | -50.45% | 出貨及勞務收入較去年同期減少 |
第 1 / 20 頁下一頁 →
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。