月營收 · 2026-03 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5864 致和證 | -5.89 | -172.52% | -50.02% | 17.1 | +499.62% | 主要係營業證券評價故 |
| 6021 美好證 | -4.95 | -182.09% | -87.56% | 6.03 | +509.56% | 主係本月營業證券評價損失相較去年同期上升,故營業收入減少 |
| 6016 康和證 | -1.41 | -111.19% | +56.68% | 23.4 | +1367.34% | 主係經紀手續費收入及自營操作利益較去年同期增加。 |
| 7777 能率亞洲 | -1.06 | -1558.54% | -151.27% | -0.45 | +20.54% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 6901 鑽石投資 | -0.85 | +63.89% | +86.86% | -3.36 | +38.44% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 6020 大展證 | -0.19 | -136.22% | +20.29% | 1.93 | +3363.81% | 自營部門營業證券出售淨損失本月較去年同期減少本年累積淨利益較去年同期增加 |
| 4168 醣聯 | 0.00 | -100.00% | — | 0.12 | -11.16% | 115年3月無營業收入。 |
| 4804 大略-KY | 0.00 | — | -100.00% | 0.00 | -100.00% | 上海地區遭無權移轉失去實質控制力 |
| 6945 圓祥生技 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本月無收入 |
| 7827 漢康-KY創 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本月無營收 |
| 6919 康霈* | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本公司新藥仍在研發階段,目前營收來源為健康食品銷售,僅於出貨予代理商之月份認列營收,因並非每月固定出貨致使營收變動。 |
| 6405 悅城 | 0.00 | -66.66% | -76.00% | 0.00 | -61.11% | 係出貨減少所致 |
| 5310 天剛 | 0.00 | -33.33% | -51.51% | 0.00 | +31.91% | 本月營收減少係因資訊系統整合業務銷售量較去年同期減少所致 |
| 1418 東華 | 0.00 | -5.55% | -97.99% | 0.01 | -77.18% | 配合客戶生產線出貨。 |
| 6198 瑞築 | 0.00 | 0.00% | 0.00% | 0.00 | +78.37% | 僅有租賃收入,本年較去年增加 |
| 6171 大城地產 | 0.00 | — | -99.77% | 0.36 | +124.66% | 本月營收較去年本月營收減少,主要係因上期「大城仰雲」交屋認列收入所致 |
| 6169 昱泉 | 0.00 | +77.27% | -98.65% | 0.00 | -98.65% | 主係114年3月子公司認列一次性IP授權收入。 |
| 6492 生華科 | 0.00 | 0.00% | -3.61% | 0.00 | -4.00% | |
| 4113 聯上 | 0.00 | 0.00% | -99.91% | 0.22 | -95.37% | 不動產於過戶時點認列營收,故波動較大。 |
| 1453 大將 | 0.00 | +0.80% | +1.61% | 0.00 | +1.34% | |
| 3629 地心引力 | 0.00 | -96.70% | +1025.00% | 0.08 | +44072.22% | 主係客戶行銷及活動專案增加致營收成長 |
| 2528 皇普 | 0.00 | +32.16% | -99.99% | 0.10 | -99.61% | 係115年3月認列租賃收入189仟元所致。 |
| 6785 昱展新藥 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 一次性委託服務合約 |
| 3313 斐成 | 0.00 | +118.26% | +37.15% | 0.05 | +823.09% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本年合併子公司之營收增加所致。 |
| 5523 豐謙 | 0.00 | -0.53% | -0.26% | 0.01 | +0.35% | 本月營收僅認列租賃收入所致。 |
| 1435 中福 | 0.00 | -0.20% | 0.00% | 0.01 | 0.00% | |
| 8291 尚茂 | 0.01 | +7.97% | +401.00% | 0.01 | +188.94% | 2026 年 3 月營收較去年同期增加,主係訂單增加所致。 |
| 6535 順藥 | 0.01 | +1576.66% | -94.29% | 0.04 | -49.60% | 本月銷貨及勞務收入皆較去年同期減少 |
| 3308 聯德 | 0.01 | +1.33% | -5.35% | 0.02 | -4.15% | |
| 6222 立軒 | 0.01 | +328.03% | -17.87% | 0.01 | -17.54% | |
| 4529 淳紳 | 0.01 | +105.55% | +32.42% | 0.01 | -6.27% | 本月加計新增子公司萊陽營業收入(3/26-3/31) |
| 6657 華安 | 0.01 | +170.37% | +50.20% | 0.01 | +14.67% | 主係試劑銷售成長 |
| 5704 老爺知 | 0.01 | -98.43% | -95.62% | 0.99 | +34.54% | 因本公司自115年3月起,暫停營業進行整修工程。 |
| 3115 富榮綱 | 0.01 | — | — | 0.01 | +54.11% | 去年同期受限於發票開立額度致無營收。 |
| 7799 禾榮科 | 0.01 | +441.57% | +349.34% | 0.03 | +1159.82% | 使用硼中子捕獲治療(BNCT)之恩慈治療照射費及藥品收入 |
| 6885 全福生技 | 0.01 | +90.50% | +3548.48% | 0.03 | +2723.00% | 諮詢服務收入、含子公司營業收入 |
| 4402 郡都開發 | 0.01 | -18.99% | -54.55% | 0.05 | -27.38% | 訂單減少 |
| 5205 中茂 | 0.01 | +15.08% | +45.36% | 0.08 | +86.23% | 係因本期清運收入較同期增加 |
| 4157 太景*-KY | 0.01 | -49.29% | -55.87% | 0.10 | -4.96% | 本月因奈諾沙星銷售相較去年同期為低,故營收相較去年同期減少 |
| 6550 北極星藥業-KY | 0.02 | -90.68% | -59.74% | 0.37 | +300.24% | 子公司CDMO代工收入。本月增減變動達50%主係因CDMO代工收入係依合約內容進行之進度隨之認列相關收入所致。 |
| 6875 國邑* | 0.02 | — | — | 0.02 | — | 本月營收較去年同期增加,係因本月認列臨床藥物收入所致。 |
| 6794 向榮生技 | 0.02 | -28.93% | -66.36% | 0.06 | -36.23% | 本期營業收入較去年同期減少,主係勞務收入減少所致。 |
| 4188 安克 | 0.02 | +23.71% | -13.08% | 0.06 | -5.82% | |
| 4192 杏國 | 0.02 | +13.83% | -4.64% | 0.06 | +13.68% | |
| 6423 億而得 | 0.02 | -67.62% | -65.97% | 0.65 | -6.93% | 本公司115年03月營業收入較去年同期減少,主要係因115年03月授權使用費收入減少所致。 |
| 4154 樂威科-KY | 0.02 | +24.37% | -25.87% | 0.05 | -17.27% | |
| 5302 太欣 | 0.02 | +17.61% | +132.90% | 0.07 | +143.35% | 本月及累計營收較去年同期成長主要係提供技術服務予關係人。 |
| 6949 沛爾生醫-創 | 0.02 | +24.50% | +74.53% | 0.06 | -45.76% | 本月較去年同期增加係因細胞治療案件數量增加。 |
| 5345 馥鴻 | 0.03 | -1.83% | +680.89% | 0.07 | +282.39% | 主係產品線成熟且結合經銷商銷售動能,導致較去年同期增加。 |
| 4174 浩鼎 | 0.03 | +65.59% | -9.78% | 0.06 | -61.51% | 潤雅子公司提供CDMO之服務收入於滿足履約義務時認列,本月及本年累計完成履約義務較去年減少 |
| 6225 天瀚 | 0.03 | +31.86% | -30.26% | 0.06 | -34.81% | |
| 6236 中湛 | 0.03 | +20.67% | -26.91% | 0.08 | -33.99% | |
| 6617 共信-KY | 0.03 | +11.45% | +11.13% | 0.09 | +19.70% | 自2018年度起依據國際會計準則公報15號規定認列收入 |
| 1340 勝悅-KY | 0.03 | -31.65% | -87.96% | 0.11 | -81.27% | 由於受市場低迷影響,EVO膠粒銷售持續虧損,故公司調整營運,並暫停該車間生產營運,致營收下滑。 |
| 6934 心誠鎂 | 0.04 | +20044.44% | -53.05% | 0.04 | -55.48% | 與上期差異大,主係本期依照客戶需求及合約規定,出貨第一代產品所致。 |
| 5529 鉅陞 | 0.04 | -96.08% | -15.58% | 3.13 | +2023.70% | 增減百分比達50%之原因:主係因認列交屋收入 |
| 4702 中美實 | 0.04 | -54.93% | -54.03% | 0.24 | +5.21% | 本月營收較去年同期增減變動達50%以上,主要是外銷銷售量減少所致。 |
| 1538 正峰 | 0.04 | +84.90% | -60.42% | 0.11 | -64.85% | 終端市場需求轉弱,客戶下單態度轉為審慎及部份客戶庫存水位偏高,持續進行庫存去化與調整作業 |
| 2924 宏太-KY | 0.04 | -3.91% | +42.05% | 0.18 | +69.37% | 因本期越南子公司依完比法認列工程收入金額較高所致 |
| 6240 松崗 | 0.04 | -8.38% | +26.12% | 0.13 | +28.15% | |
| 2434 統懋 | 0.04 | +112.64% | -3.99% | 0.11 | +5.98% | |
| 2740 華軒 | 0.05 | -33.72% | -56.52% | 0.19 | -61.17% | 差異原因為門店數及商品銷售金額均較去年同期減少 |
| 6264 富裔 | 0.05 | +74.94% | -3.65% | 0.10 | -56.31% | 收入較去年同月減少主係本年度子公司快意業務減少所致。 |
| 8080 泰霖 | 0.05 | -45.16% | -74.12% | 0.27 | -55.74% | 減少土方工程營收 |
| 3085 新零售 | 0.05 | +51.16% | -7.63% | 0.12 | -6.44% | |
| 3631 晟楠 | 0.05 | +371.20% | +169.02% | 0.09 | -15.07% | 2026/3月份訂單比上年多,因2026/2月新年放假。客戶在3月增加訂單量。 |
| 3523 迎輝 | 0.06 | +25.43% | -50.71% | 0.13 | -55.76% | 售電:銷貨額$2,110,838;HC膜:銷貨額$1,853,756 |
| 6228 全譜 | 0.06 | +205.62% | -17.97% | 0.14 | -24.69% | |
| 3064 泰偉 | 0.07 | -0.18% | -20.45% | 0.20 | -11.22% | |
| 5455 昇益 | 0.07 | +2507.63% | -66.48% | 0.07 | -97.43% | 本年營收較去年減少係因去年個案交屋認列收入,且交屋量體較大,故與去年同期營收相比較變動減少幅度較大。 |
| 5481 新華 | 0.07 | +4.16% | -14.59% | 0.22 | -9.26% | |
| 5364 力麗店 | 0.07 | -78.28% | -61.81% | 0.59 | -15.71% | 主係因調整旗下飯店營運結構,結束花蓮分公司及子公司力麗明池合作經營,致使力麗觀光及子公司合併營收下降所致。 |
| 1742 台蠟 | 0.07 | +79.68% | -50.75% | 0.18 | -56.83% | 本月營收及累計營收較去年同期減少,係因蠟品及水產較去年同期減少 |
| 5601 台聯櫃 | 0.08 | +0.34% | -0.79% | 0.23 | +0.52% | |
| 1471 首利 | 0.08 | +87.46% | -59.39% | 0.22 | -53.27% | 本月營收及本年累計營收皆較去年同期減少,主係因為客戶需求減少所致。 |
| 4609 唐鋒 | 0.08 | +283.65% | -15.70% | 0.18 | -34.31% | |
| 1423 利華 | 0.08 | -54.01% | -24.68% | 0.31 | +10.01% | |
| 8067 志旭 | 0.08 | +10.83% | -46.22% | 0.22 | -34.40% | |
| 6103 合邦 | 0.08 | -0.43% | -10.76% | 0.26 | -2.97% | |
| 7803 雲象科技-創 | 0.08 | +1056.49% | -24.15% | 0.11 | -6.92% | |
| 6461 益得 | 0.09 | +436.21% | +2527.13% | 0.18 | +130.10% | 本月及本年較去年同期增加,主要因經銷商備貨及外銷通路拓展銷售增加所致。 |
| 8277 商丞 | 0.09 | +23.87% | -70.13% | 0.26 | -51.60% | 前端客戶需求減少 |
| 8034 榮群 | 0.09 | +3.55% | -55.84% | 0.48 | +29.90% | 主係去年同期標案結案金額較高 |
| 3686 達能 | 0.09 | +15.64% | +85.91% | 0.24 | +25.69% | 本期營收相較去年同期增加,主要係本期電子零組件材料交易的品項規格不同,加上整體交易的平均價格較去年同期上升所致 |
| 9949 琉園 | 0.09 | -25.98% | -33.33% | 0.35 | -3.70% | |
| 3288 點晶 | 0.09 | +92.53% | +19.85% | 0.18 | +4.08% | |
| 8176 智捷 | 0.09 | -75.08% | -71.75% | 0.66 | -48.39% | 因市場需求放緩,客戶調節拉貨動能所致。 |
| 3521 台鋼建設 | 0.09 | +7189.60% | -42.59% | 0.10 | -41.50% | POS商品內外銷累計較去年同期減少,建設事業累計較去年同期相同。 |
| 5398 慕康生醫 | 0.09 | +11.34% | -9.73% | 0.29 | +12.78% | |
| 6441 廣錠 | 0.09 | -9.44% | -24.49% | 0.28 | -65.70% | 因客戶舊專案已全數出貨,新專案尚未開始出貨,使本期拉貨數量減少,致營收下降。 |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.09 | -3.53% | -43.75% | 0.28 | -53.11% | 受記憶體漲價影響,客戶調降消費性電子商品生產量,使公司營收隨之下滑。 |
| 1516 川飛 | 0.09 | -19.63% | -3.48% | 0.26 | +19.94% | |
| 4108 懷特 | 0.10 | +6.89% | -21.41% | 0.35 | +13.02% | 第一季累計營收較去年同期成長13%,業務持續推展中 |
| 5202 力新 | 0.10 | +24.97% | +2.85% | 0.30 | -4.16% | |
| 3086 華義* | 0.10 | -3.22% | -12.01% | 0.33 | -25.48% | |
| 4911 德英 | 0.11 | -1.97% | -59.82% | 0.32 | -59.79% | 公司行銷團隊建置中 |
| 8429 金麗-KY | 0.11 | +234.28% | +4.71% | 0.23 | -25.93% | 主係中國消費者購買力出現明顯放緩,令代理商減少提貨,公司營收減少。 |
| 2724 藝舍-KY | 0.11 | +117.11% | -40.01% | 0.32 | -20.36% | |
| 5227 立凱-KY | 0.11 | -61.85% | -78.41% | 0.50 | -74.15% | 因需求減少,營業收入減少 |
| 2901 欣欣 | 0.11 | -0.66% | +9.21% | 0.34 | +9.81% |
第 1 / 20 頁下一頁 →
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。