月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6901 鑽石投資 | -2.35 | -1348.11% | -157.42% | -2.51 | -350.78% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 3115 富榮綱 | 0.00 | -100.00% | — | 0.01 | -38.28% | 本月因春節長假交易遞延;去年同期則受限於發票開立額度致無營收。 |
| 4804 大略-KY | 0.00 | — | -100.00% | 0.00 | -100.00% | 上海地區遭無權移轉失去實質控制力 |
| 4907 富宇 | 0.00 | — | -100.00% | 0.00 | -100.00% | 無建案入帳 |
| 5206 坤悅 | 0.00 | -100.00% | — | 0.27 | — | 本期累計營業收入較去年增加,主要係因本期「心里程」餘屋過戶認列收入所致。 |
| 6171 大城地產 | 0.00 | -100.00% | -100.00% | 0.36 | +3690.60% | 本年累計營收較去年增加,主要係因本年度「大城二月埕」完工交屋認列收入所致 |
| 6186 新潤 | 0.00 | — | -100.00% | 0.00 | -100.00% | 認列建案營收 |
| 6785 昱展新藥 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 無 |
| 6875 國邑* | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本公司屬新藥研發公司,本月無營收。 |
| 6919 康霈* | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本公司新藥仍在研發階段,目前營收來源為健康食品銷售,僅於出貨予代理商之月份認列營收,因並非每月固定出貨致使營收變動。 |
| 6945 圓祥生技 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本月無收入 |
| 7827 漢康-KY創 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本月無營收 |
| 1418 東華 | 0.00 | -97.06% | -98.62% | 0.01 | -68.30% | 配合客戶生產線出貨。 |
| 6934 心誠鎂 | 0.00 | -56.09% | -91.21% | 0.00 | -89.35% | 差異主係本公司出貨或者勞務收入係按照客戶需求,並非固定每月發生,營收波動大係本行業常見之情事,故兩期相比有較大差異。 |
| 6198 瑞築 | 0.00 | 0.00% | — | 0.00 | +193.33% | 本月僅有租賃收入 |
| 5310 天剛 | 0.00 | -71.42% | -58.62% | 0.00 | +77.04% | 本月營收減少係因資訊系統整合業務銷售量較去年同期減少所致 |
| 6535 順藥 | 0.00 | -99.24% | -25.00% | 0.04 | +4876.25% | 本年累計銷貨收入較去年同期增加 |
| 6405 悅城 | 0.00 | +24.13% | -64.00% | 0.00 | -56.08% | 係出貨減少所致 |
| 6169 昱泉 | 0.00 | +41.93% | -98.41% | 0.00 | -98.65% | 主係遊戲授權收入減少所致 |
| 6492 生華科 | 0.00 | 0.00% | -4.76% | 0.00 | -4.19% | |
| 4113 聯上 | 0.00 | -99.62% | -99.95% | 0.22 | -94.23% | 不動產於過戶時點認列營收,故波動較大。 |
| 1805 寶徠 | 0.00 | -5.21% | -99.73% | 0.00 | -99.74% | 去年累計及當月收入較高,主要係認列松雍案收入所致。 |
| 3313 斐成 | 0.00 | -97.49% | -35.02% | 0.05 | +1229.37% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本年合併子公司之營收增加所致。 |
| 1453 大將 | 0.00 | -0.79% | +0.80% | 0.00 | +1.20% | |
| 3521 台鋼建設 | 0.00 | -89.59% | -92.51% | 0.01 | -32.69% | POS商品內外銷累計較去年同期減少,建設事業累計較去年同期相同。 |
| 6222 立軒 | 0.00 | -25.42% | +11.86% | 0.00 | -16.71% | |
| 2528 皇普 | 0.00 | -98.56% | -99.94% | 0.10 | -98.45% | 係115年2月認列租賃收入143仟元所致。 |
| 7799 禾榮科 | 0.00 | -88.59% | — | 0.02 | — | 使用硼中子捕獲治療(BNCT)之恩慈治療照射費及藥品收入 |
| 5455 昇益 | 0.00 | -3.32% | -98.49% | 0.01 | -99.80% | 本年營收較去年減少係因去年個案交屋認列收入,故與去年同期營收相比較變動減少幅度較大。 |
| 6657 華安 | 0.00 | -30.94% | -8.47% | 0.01 | -9.07% | |
| 4529 淳紳 | 0.00 | -3.77% | -28.16% | 0.01 | -27.57% | |
| 5523 豐謙 | 0.00 | -3.59% | +0.26% | 0.01 | +0.65% | 本月營收僅認列租賃收入所致。 |
| 8291 尚茂 | 0.00 | +248.87% | +213.51% | 0.01 | +113.21% | 2026 年 2 月營收較去年同期增加,主係訂單增加所致。 |
| 1435 中福 | 0.00 | +0.20% | 0.00% | 0.01 | 0.00% | |
| 3308 聯德 | 0.01 | +1.55% | -4.21% | 0.01 | -3.62% | 客戶暫停拉貨 |
| 6885 全福生技 | 0.01 | -35.96% | +1758.82% | 0.02 | +2316.41% | 諮詢服務收入、含子公司營業收入 |
| 6872 浩宇生醫 | 0.01 | +1.06% | +80.70% | 0.01 | +84.26% | 係租賃及勞務收入增加所致 |
| 7803 雲象科技-創 | 0.01 | -54.73% | +240.00% | 0.02 | +412.22% | 主要因去年建置驗收完成,後續維運服務費按月認列所致。 |
| 2530 華建 | 0.01 | -97.62% | -97.95% | 0.36 | -75.69% | 本年度出售房地收入較去年度減少112,540仟元,本年度租金收入較去年度同期增加231仟元. |
| 1438 三地開發 | 0.01 | -99.36% | — | 1.80 | — | 因本年已有建案完工交屋,故營收變化大。 |
| 3631 晟楠 | 0.01 | -53.69% | -85.10% | 0.04 | -57.96% | 2026/2月是中國新年放假,訂單少. 另上年2月台灣有銷售原料NTD630萬 |
| 5205 中茂 | 0.01 | -75.28% | -17.07% | 0.06 | +99.05% | 係因本期環保綠能收入較同期增加 |
| 6838 台新藥 | 0.01 | — | +120.20% | 0.01 | +120.20% | 認列授權收入等 |
| 4188 安克 | 0.02 | -46.73% | -31.56% | 0.04 | -2.31% | |
| 4174 浩鼎 | 0.02 | +19.50% | -85.49% | 0.03 | -74.63% | 潤雅子公司提供CDMO之服務收入於滿足履約義務時認列,本月及本年累計完成履約義務較去年減少 |
| 6461 益得 | 0.02 | -78.26% | -72.44% | 0.09 | +22.81% | 本月較去年同期減少,主要因經銷商備貨減少所致。 |
| 4402 郡都開發 | 0.02 | -4.53% | +37.45% | 0.04 | -4.88% | 訂單減少 |
| 4154 樂威科-KY | 0.02 | +39.56% | +44.34% | 0.03 | -9.69% | |
| 4192 杏國 | 0.02 | -13.54% | +33.86% | 0.04 | +26.52% | |
| 3067 全域 | 0.02 | -70.59% | -45.90% | 0.08 | -22.97% | 2月遇過年連休,營業日較少,故營收較去年同期減少。 |
| 6949 沛爾生醫-創 | 0.02 | -0.40% | +61.16% | 0.04 | -61.87% | 本月較去年同期增加係因細胞治療案件數量增加;本年累計較去年同期減少係因去年認列新客戶委任規劃廠房設計收入 |
| 5302 太欣 | 0.02 | -17.84% | +69.17% | 0.04 | +149.29% | 本月營收較去年同期成長主要係提供技術服務予關係人。 |
| 4609 唐鋒 | 0.02 | -75.14% | -63.26% | 0.10 | -43.79% | 因春節關係 |
| 6228 全譜 | 0.02 | -61.00% | -56.68% | 0.07 | -29.63% | 依客戶訂單出貨 |
| 2434 統懋 | 0.02 | -52.26% | -28.81% | 0.06 | +14.13% | |
| 6225 天瀚 | 0.02 | +90.46% | -31.89% | 0.03 | -38.29% | |
| 1538 正峰 | 0.02 | -53.10% | -81.40% | 0.07 | -67.04% | 因今年2月適逢春節假期及台灣工廠因租約到期而進行搬廠,致本月營收大幅下降 |
| 6236 中湛 | 0.02 | -0.24% | -30.63% | 0.05 | -37.63% | |
| 6794 向榮生技 | 0.03 | +47.83% | +186.18% | 0.04 | +2.79% | 本期營業收入較去年同期增加,主係銷貨收入增加所致。 |
| 5345 馥鴻 | 0.03 | +83.41% | +214.63% | 0.04 | +188.98% | 主係產品線成熟且結合經銷商銷售動能,導致較去年同期增加。 |
| 6617 共信-KY | 0.03 | -14.37% | +13.44% | 0.06 | +24.64% | 自2018年度起依據國際會計準則公報15號規定認列收入 |
| 6264 富裔 | 0.03 | +18.07% | -69.08% | 0.05 | -71.21% | 收入較去年同月減少,主係為本年度子公司快意業務減少及子公司富永工程收入減少所致。 |
| 4157 太景*-KY | 0.03 | -52.74% | -15.48% | 0.09 | +16.99% | |
| 7814 海昌生技 | 0.03 | -39.50% | -13.57% | 0.08 | +7.99% | |
| 3466 德晉 | 0.03 | +12.91% | +140.62% | 0.06 | +19.74% | 訂單尚未出貨 |
| 8429 金麗-KY | 0.03 | -63.83% | -31.37% | 0.12 | -41.20% | 因中國消費者購買力出現明顯放緩,令代理商減少提貨,公司營收減少。 |
| 3085 新零售 | 0.03 | -6.29% | -22.41% | 0.07 | -5.54% | |
| 9902 台火 | 0.04 | -1.92% | -93.08% | 0.08 | -86.60% | 本月及累計營收較去年同期減少主要係本月無出售投標車輛營業收入所致。 |
| 1742 台蠟 | 0.04 | -35.72% | -72.28% | 0.10 | -60.28% | 本月營收及累計營收較去年同期減少,係因蠟品及水產較去年同期減少 |
| 1471 首利 | 0.04 | -60.58% | -61.11% | 0.14 | -49.22% | 本月營收較去年同期減少,主係因為客戶需求減少所致。 |
| 3629 地心引力 | 0.04 | +10.33% | +136566.66% | 0.08 | +130166.66% | 主係客戶行銷及活動專案增加致營收成長 |
| 2924 宏太-KY | 0.04 | -55.90% | +10.15% | 0.14 | +79.52% | 因本年越南子公司依完比法認列工程收入金額較高所致 |
| 3073 天方能源 | 0.04 | -90.50% | +25.92% | 0.49 | +573.85% | 本年增加主係承攬工程按完工進度認列營業收入。 |
| 1439 雋揚 | 0.04 | -15.05% | +3.14% | 0.10 | +13.21% | |
| 6240 松崗 | 0.04 | +14.15% | +38.42% | 0.08 | +29.16% | |
| 3523 迎輝 | 0.05 | +52.87% | -67.78% | 0.08 | -58.95% | HC膜:銷貨額$1,168,341;ITO:銷貨額$1,075,335 |
| 3288 點晶 | 0.05 | +9.67% | +34.79% | 0.09 | -8.17% | |
| 1340 勝悅-KY | 0.05 | +69.53% | -68.52% | 0.08 | -75.38% | 由於受市場低迷影響,EVO膠粒銷售持續虧損,故公司調整營運,並暫停該車間生產營運,致營收下滑。 |
| 2724 藝舍-KY | 0.05 | -68.57% | -50.62% | 0.21 | -4.04% | 營收減少係因房市景氣低迷,成交量下降所致。 |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.06 | -49.56% | -90.98% | 0.17 | -86.12% | 本⽉營收較去年同期營收減少,係因客⼾訂單減少所致。 |
| 3349 寶德 | 0.06 | -82.17% | -83.46% | 0.37 | -47.39% | 主要客戶延遲出貨 |
| 4142 國光生 | 0.06 | -46.74% | -19.66% | 0.17 | -75.65% | 累計月營收較去年同期減少主因為配合國外客戶出貨時程所致。 |
| 3191 雲嘉南 | 0.06 | -64.69% | -32.76% | 0.24 | -1.06% | 逢農曆過年 |
| 3064 泰偉 | 0.07 | +1.89% | -1.58% | 0.13 | -5.72% | |
| 5481 新華 | 0.07 | -23.06% | -20.15% | 0.15 | -6.63% | |
| 6423 億而得 | 0.07 | -87.75% | -26.13% | 0.63 | -0.85% | |
| 8277 商丞 | 0.07 | -29.90% | -39.26% | 0.17 | -29.17% | |
| 2505 國揚 | 0.07 | +1745.88% | +713.37% | 0.07 | +325.24% | 本年度營建收入5,419仟元,租賃收入1,151仟元。 |
| 6649 台生材 | 0.07 | -5.93% | -78.27% | 0.15 | -69.63% | 出貨及勞務收入較去年同期減少 |
| 8067 志旭 | 0.07 | +15.59% | -21.70% | 0.14 | -24.55% | |
| 7777 能率亞洲 | 0.07 | -86.51% | -57.87% | 0.61 | +529.83% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 2740 華軒 | 0.07 | +15.82% | -60.90% | 0.14 | -62.59% | 差異原因為門店數及商品銷售金額均較去年同期減少 |
| 5601 台聯櫃 | 0.08 | -2.99% | +1.71% | 0.15 | +1.18% | |
| 3686 達能 | 0.08 | +4.02% | +9.37% | 0.15 | +5.53% | 本期營收相較去年同期增加,主要係本期電子零組件材料交易的品項規格不同,加上整體交易的平均價格較去年同期上升所致。 |
| 5468 凱鈺 | 0.08 | -29.68% | -24.92% | 0.19 | -5.64% | |
| 3354 律勝 | 0.08 | -14.17% | -10.24% | 0.17 | +6.32% | |
| 6130 上亞科技 | 0.08 | -53.26% | -62.22% | 0.25 | -13.20% | 藥品收入減少及IC設計收入退出 |
| 5202 力新 | 0.08 | -31.93% | -32.84% | 0.20 | -7.37% | |
| 3055 蔚華科 | 0.08 | -83.16% | -17.89% | 0.57 | +30.16% | |
| 5432 新門 | 0.08 | -41.97% | -50.43% | 0.23 | +0.67% | 因工作日少客戶延至3月出貨,故本月異動達50%以上。 |
第 1 / 20 頁下一頁 →
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。