月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5223 安力-KY | 1.50 | +6.28% | -13.11% | 17.6 | +17.25% | |
| 6158 禾昌 | 1.50 | +18.11% | +3.76% | 16.8 | -5.21% | |
| 6140 訊達電腦 | 1.50 | +13.32% | -24.48% | 21.6 | +40.34% | 本年累計營收較去年度增加主係重要客戶有專案需求。 |
| 7716 昱臺國際 | 1.51 | +1.63% | -9.67% | 18.3 | -1.21% | |
| 1752 南光 | 1.52 | -18.84% | -7.71% | 19.9 | -0.82% | |
| 3437 榮創 | 1.53 | +30.06% | -11.39% | 14.9 | -20.29% | |
| 3049 精金 | 1.53 | -8.49% | -1.62% | 13.4 | 0.00% | |
| 1413 宏洲 | 1.54 | +3.12% | -16.21% | 19.6 | -6.94% | |
| 3570 大塚 | 1.54 | +0.42% | -18.34% | 22.4 | +16.07% | |
| 4952 凌通 | 1.54 | -1.06% | +2.39% | 19.8 | -14.64% | |
| 4560 強信-KY | 1.54 | +2.99% | +2.51% | 15.6 | +7.74% | |
| 4528 江興鍛 | 1.55 | +19.02% | +4.75% | 14.3 | -9.06% | |
| 6763 綠界科技* | 1.55 | +7.01% | +10.38% | 15.7 | +8.31% | |
| 8416 實威 | 1.55 | +47.03% | +17.83% | 14.3 | +13.54% | |
| 2065 世豐 | 1.56 | +2.17% | -11.69% | 18.5 | -12.58% | |
| 6643 M31 | 1.56 | +10.89% | +22.09% | 15.3 | +13.61% | |
| 3138 耀登 | 1.56 | -3.71% | -1.93% | 15.4 | -0.73% | |
| 8905 裕國 | 1.56 | -19.43% | -15.59% | 19.3 | +4.60% | |
| 5516 雙喜 | 1.57 | +46.73% | -37.44% | 17.2 | -3.86% | |
| 1517 利奇 | 1.57 | +1.39% | -24.46% | 18.4 | +1.36% | |
| 6835 圓裕 | 1.57 | -14.63% | -27.15% | 22.0 | -1.40% | |
| 6679 鈺太 | 1.58 | -1.84% | -7.56% | 18.1 | -7.13% | |
| 2064 晉椿 | 1.58 | -2.11% | +7.72% | 14.7 | -2.86% | |
| 6263 普萊德 | 1.59 | -5.85% | -2.88% | 17.1 | +0.09% | |
| 2948 寶陞 | 1.59 | -18.71% | -6.14% | 19.8 | +3.14% | |
| 7768 頌勝科技 | 1.59 | +28.88% | -9.06% | 17.9 | +1.68% | |
| 4166 友霖 | 1.60 | +6.66% | +47.22% | 12.7 | +15.03% | |
| 2751 王座 | 1.60 | -0.62% | +38.76% | 16.0 | +27.32% | |
| 7734 印能科技 | 1.60 | +23.14% | +6.30% | 21.0 | +30.06% | |
| 4430 耀億 | 1.60 | -3.59% | -10.72% | 18.8 | -0.99% | |
| 7791 皇家可口 | 1.61 | -18.70% | -9.03% | 24.3 | -3.13% | |
| 3687 歐買尬 | 1.61 | +7.08% | +8.91% | 16.4 | +5.46% | |
| 3311 閎暉 | 1.62 | -9.77% | -23.10% | 21.6 | -1.68% | |
| 5353 台林 | 1.62 | +13.50% | +21.40% | 16.5 | -2.65% | |
| 2539 櫻花建 | 1.62 | -81.74% | -58.98% | 110 | +38.17% | 無異常。本月有「櫻花悅綻」、「櫻花旭」建案陸續過戶中。 |
| 7610 聯友金屬-創 | 1.62 | +1.81% | +570.49% | 12.1 | +16.50% | 11月單月合併營收較去年同期增加570.50%,主要在於鎢酸鈉出貨價格及數量較去年同期增加,以及產品品項增加所致。 |
| 8342 益張 | 1.63 | +23.45% | -9.95% | 14.7 | -5.27% | |
| 8071 能率網通 | 1.63 | -1.27% | -8.01% | 18.0 | -2.16% | |
| 3430 奇鈦科 | 1.63 | +35.10% | +43.15% | 15.4 | +15.49% | |
| 1530 亞崴 | 1.64 | +35.12% | +3.44% | 17.4 | +3.25% | |
| 4510 高鋒 | 1.64 | -13.32% | +14.18% | 14.8 | -6.77% | |
| 6641 基士德-KY | 1.64 | +8.83% | +8.10% | 15.9 | -2.72% | |
| 9944 新麗 | 1.66 | +1.87% | +6.27% | 20.9 | -3.13% | |
| 4126 太醫 | 1.66 | -23.83% | -25.70% | 22.1 | +4.02% | |
| 6671 三能-KY | 1.66 | +13.42% | -21.09% | 17.8 | -3.28% | |
| 2915 潤泰全 | 1.66 | -3.10% | -25.59% | 22.8 | -7.81% | |
| 8489 三貝德 | 1.66 | +39.16% | +44.93% | 12.6 | +0.60% | |
| 8076 伍豐 | 1.66 | -21.13% | -3.97% | 17.5 | -11.75% | |
| 6148 驊宏資 | 1.67 | +235.28% | +539.22% | 8.00 | +36.41% | 1.本月同期增加原因:係114/11金融機構專案交貨、驗收 |
| 3207 耀勝 | 1.68 | +12.91% | +22.20% | 17.0 | +21.70% | |
| 4728 雙美 | 1.68 | +4.51% | +21.55% | 18.5 | +10.66% | |
| 1323 永裕 | 1.68 | +6.61% | +6.50% | 18.6 | -24.92% | |
| 4714 永捷 | 1.68 | +68.41% | +103.31% | 13.3 | +81.67% | 原因:主要是增加營建收入及子公司合併營收增加所致 |
| 2420 新巨 | 1.69 | -0.34% | -5.23% | 19.9 | -3.64% | |
| 6937 天虹 | 1.69 | +0.06% | +37.17% | 18.6 | +2.72% | |
| 2929 淘帝-KY | 1.70 | -17.44% | -38.59% | 15.7 | -15.17% | |
| 6152 百一 | 1.70 | +40.65% | +12.71% | 14.1 | -32.65% | |
| 3310 佳穎 | 1.70 | +15.88% | +25.76% | 25.3 | +92.38% | 本年認列建案"一見"營收 |
| 4943 康控-KY | 1.71 | +2.59% | +25.33% | 15.3 | +10.85% | |
| 4128 中天 | 1.71 | -2.15% | +8.13% | 17.3 | +10.33% | |
| 6229 研通 | 1.71 | -5.55% | -2.77% | 19.3 | +19.93% | |
| 6916 華凌 | 1.72 | +10.13% | -1.80% | 18.5 | -1.17% | |
| 4205 中華食 | 1.72 | -4.52% | -1.97% | 18.7 | +1.43% | |
| 6168 宏齊 | 1.72 | +0.55% | +6.62% | 19.1 | +5.82% | |
| 2426 鼎元 | 1.73 | +3.64% | -8.19% | 21.6 | -2.34% | |
| 1727 中華化 | 1.73 | +14.21% | +2.33% | 18.1 | -7.45% | |
| 2405 輔信 | 1.73 | +18.93% | +28.74% | 16.0 | +3.97% | |
| 3236 千如 | 1.74 | -1.39% | +14.67% | 18.8 | +8.36% | |
| 7757 金色三麥 | 1.75 | -8.07% | -4.35% | 20.7 | +3.89% | |
| 3051 力特 | 1.75 | +0.06% | -10.05% | 17.1 | +1.58% | |
| 1735 日勝化 | 1.75 | -4.27% | -24.57% | 21.0 | -13.48% | |
| 6577 勁豐 | 1.75 | +0.81% | -0.08% | 18.8 | -10.43% | |
| 7751 竑騰 | 1.75 | -3.99% | +97.49% | 16.7 | +62.37% | 本公司為設備業,每月營收高低起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 1233 天仁 | 1.76 | -2.74% | -8.96% | 19.6 | -2.14% | |
| 6184 大豐電 | 1.76 | 0.00% | +0.31% | 19.7 | +1.80% | |
| 5902 德記 | 1.77 | +1.02% | +10.70% | 21.3 | +3.74% | |
| 5906 台南-KY | 1.77 | +6.30% | -1.88% | 15.4 | -7.02% | |
| 6727 亞泰金屬 | 1.77 | +85.54% | +68.56% | 13.8 | -0.56% | 11月驗收台數較多 |
| 5315 光聯 | 1.77 | -0.24% | +10.43% | 18.4 | +32.73% | |
| 8011 台通 | 1.77 | +13.98% | +24.80% | 18.9 | -17.57% | |
| 6203 海韻電 | 1.78 | -34.92% | -10.85% | 26.1 | +40.85% | |
| 7765 中華資安 | 1.79 | +23.56% | +34.04% | 17.9 | +10.57% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.79 | +6.68% | -14.79% | 21.1 | +3.40% | |
| 6270 倍微 | 1.79 | -10.55% | -7.47% | 25.7 | +5.36% | |
| 8027 鈦昇 | 1.79 | +45.68% | +18.77% | 13.9 | -5.72% | |
| 3652 精聯 | 1.80 | -23.44% | -8.39% | 22.4 | +1.86% | |
| 5016 松和 | 1.80 | +13.13% | -1.10% | 18.9 | +0.97% | |
| 4807 日成-KY | 1.80 | -13.79% | -17.48% | 20.0 | +19.92% | |
| 8932 智通* | 1.81 | -2.56% | +28.27% | 20.8 | +56.77% | 主要係軟體收入較去年同期增加所致。 |
| 4107 邦特 | 1.81 | -7.49% | +2.73% | 19.5 | +1.65% | |
| 6952 大武山 | 1.82 | +2.87% | +12.59% | 17.5 | -3.64% | |
| 8931 大汽電 | 1.82 | -6.62% | -11.19% | 22.8 | -0.22% | |
| 3630 新鉅科 | 1.83 | +5.28% | +20.50% | 20.6 | +17.95% | |
| 6829 千附精密 | 1.83 | +22.47% | +5.50% | 16.4 | +22.07% | |
| 2243 宏旭-KY | 1.84 | +83.16% | +105.39% | 13.9 | -3.46% | 本月認列合約收入金額較去年同期大幅增加 |
| 3645 達邁 | 1.84 | +7.75% | +1.40% | 21.7 | +6.58% | |
| 6291 沛亨 | 1.84 | -3.19% | +10.72% | 19.1 | +13.64% | |
| 6854 錼創科技-KY創 | 1.84 | +21.84% | -42.77% | 12.0 | -25.51% | |
| 4745 合富-KY | 1.85 | +13.13% | -47.26% | 27.3 | -27.88% | |
| 3591 艾笛森 | 1.85 | -5.04% | -22.10% | 21.3 | -8.46% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。