月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6671 三能-KY | 1.46 | -23.93% | -6.50% | 16.1 | -0.97% | |
| 3310 佳穎 | 1.47 | +0.28% | +5.36% | 23.6 | +100.02% | 本年認列建案"一見"營收 |
| 1315 達新 | 1.48 | -9.18% | -15.45% | 19.0 | +11.52% | |
| 5213 亞昕 | 1.48 | +238.42% | +13.24% | 111 | +550.85% | 本年度完成四個工案、餘屋及租金收入 |
| 3207 耀勝 | 1.48 | -13.01% | +43.40% | 15.3 | +21.65% | 是因今年新增投資項目,整體營收提高,所造成之差異。 |
| 7716 昱臺國際 | 1.49 | +0.43% | -10.17% | 16.8 | -0.37% | |
| 1413 宏洲 | 1.49 | +7.61% | -17.63% | 18.1 | -6.06% | |
| 4541 晟田 | 1.49 | +2.11% | +23.40% | 13.3 | +15.62% | |
| 6246 臺龍 | 1.49 | +17.05% | +1.51% | 13.2 | +9.95% | |
| 4560 強信-KY | 1.49 | +4.01% | +4.50% | 14.1 | +8.34% | |
| 6829 千附精密 | 1.49 | +0.33% | +48.15% | 14.5 | +24.53% | |
| 4166 友霖 | 1.50 | +42.33% | +65.67% | 11.1 | +11.51% | 二期營收顯著成長,主要受惠於海外市場收入的提升 |
| 6640 均華 | 1.50 | -43.61% | -52.38% | 21.7 | +13.54% | 配合客戶出貨 |
| 6533 晶心科 | 1.50 | -29.93% | -1.84% | 11.7 | +8.78% | |
| 3213 茂訊 | 1.50 | -36.47% | -18.26% | 25.0 | +4.47% | 系統事業部 44,699 仟元/通路事業部 105,691 仟元 |
| 3687 歐買尬 | 1.51 | -14.52% | +4.31% | 14.8 | +5.09% | |
| 6641 基士德-KY | 1.51 | +0.58% | +25.17% | 14.3 | -3.83% | |
| 4721 美琪瑪 | 1.51 | -29.53% | -15.81% | 21.6 | +21.09% | |
| 5490 同亨 | 1.51 | -5.81% | -0.59% | 12.8 | +11.22% | |
| 6854 錼創科技-KY創 | 1.51 | +7.69% | -35.33% | 10.2 | -21.19% | |
| 1727 中華化 | 1.52 | -15.83% | -25.69% | 16.4 | -8.38% | |
| 8109 博大 | 1.52 | -3.24% | +27.86% | 14.3 | +10.78% | |
| 8467 波力-KY | 1.52 | -25.08% | -15.24% | 21.6 | +8.23% | |
| 9950 萬國通 | 1.52 | +25.22% | -3.42% | 18.0 | -19.07% | |
| 4545 銘鈺 | 1.52 | -35.53% | -18.45% | 19.8 | -1.87% | |
| 3511 矽瑪 | 1.52 | -13.17% | +3.34% | 14.4 | +1.51% | |
| 2065 世豐 | 1.52 | -2.37% | -6.74% | 17.0 | -12.66% | |
| 3570 大塚 | 1.53 | -32.48% | -39.08% | 20.8 | +19.79% | |
| 6141 柏承 | 1.53 | +0.38% | +8.73% | 15.3 | -23.42% | 資料係自行結算數 |
| 3581 博磊 | 1.54 | -1.43% | +21.89% | 12.2 | +6.29% | |
| 1517 利奇 | 1.55 | -13.46% | +3.67% | 16.8 | +4.71% | |
| 8011 台通 | 1.55 | -18.52% | +4.64% | 17.1 | -20.37% | |
| 4952 凌通 | 1.55 | +1.70% | -12.28% | 18.3 | -15.83% | |
| 1733 五鼎 | 1.56 | -14.12% | -0.79% | 16.6 | +6.84% | |
| 6916 華凌 | 1.56 | -9.69% | +3.34% | 16.8 | -1.11% | |
| 1323 永裕 | 1.58 | -11.87% | -16.69% | 16.9 | -27.07% | |
| 5016 松和 | 1.59 | -5.29% | -8.04% | 17.1 | +1.20% | |
| 5236 凌陽創新 | 1.59 | -22.14% | -0.63% | 17.0 | +14.42% | |
| 4768 晶呈科技 | 1.59 | +38.73% | +69.82% | 7.41 | -12.69% | 本月營收較去年同期增加乃因客戶需求增加 |
| 7610 聯友金屬-創 | 1.60 | +22.36% | +90.15% | 10.5 | +3.28% | 10月單月合併營收較去年同期增加90%,主要在於鎢酸鈉出貨價格較去年同期增加,以及產品品項增加所致。 |
| 4728 雙美 | 1.61 | -21.75% | +1.63% | 16.8 | +9.68% | |
| 2751 王座 | 1.61 | +2.95% | +39.39% | 14.4 | +26.17% | |
| 2534 宏盛 | 1.61 | +195.37% | +52.93% | 45.5 | +322.59% | 成屋銷售之新案及預售案陸續交屋 |
| 6679 鈺太 | 1.61 | +3.84% | -9.42% | 16.5 | -7.09% | |
| 4569 六方科-KY | 1.61 | +2.29% | +15.09% | 15.4 | +27.22% | |
| 6922 宸曜 | 1.62 | +17.50% | +12.98% | 14.5 | +22.66% | |
| 2064 晉椿 | 1.62 | +17.36% | +10.90% | 13.1 | -4.00% | |
| 3138 耀登 | 1.62 | -8.40% | +17.01% | 13.9 | -0.60% | |
| 2719 燦星旅 | 1.62 | +32.32% | -3.46% | 17.0 | -13.56% | |
| 9944 新麗 | 1.62 | -0.85% | +9.92% | 19.2 | -3.87% | |
| 4745 合富-KY | 1.63 | -39.85% | -39.58% | 25.5 | -25.90% | |
| 3027 盛達 | 1.64 | +14.28% | +1.66% | 19.4 | +16.32% | |
| 6134 萬旭 | 1.65 | -5.75% | +30.18% | 15.4 | +19.59% | |
| 4580 捷流閥業 | 1.65 | -17.66% | -23.66% | 18.8 | -4.79% | |
| 8071 能率網通 | 1.65 | -4.99% | -6.79% | 16.4 | -1.54% | |
| 3669 圓展 | 1.66 | -17.85% | -7.14% | 20.4 | -8.24% | |
| 6026 福邦證 | 1.66 | -42.80% | +104.59% | 9.07 | -11.19% | 本月較同期增幅達+105%,主要係承銷業務收入及營業證券出售及評價之金額差異所致。 |
| 5906 台南-KY | 1.66 | +75.59% | +16.91% | 13.6 | -7.64% | |
| 4999 鑫禾 | 1.66 | -7.39% | -1.35% | 16.1 | -0.85% | |
| 2342 茂矽 | 1.66 | -4.33% | -7.56% | 17.6 | +14.61% | |
| 4943 康控-KY | 1.66 | -4.07% | +30.37% | 13.6 | +9.27% | |
| 4430 耀億 | 1.66 | +20.62% | +0.72% | 17.2 | +0.02% | |
| 2426 鼎元 | 1.67 | -7.12% | -10.96% | 19.9 | -1.80% | |
| 7714 創泓科技 | 1.67 | +11.32% | +66.10% | 14.6 | +57.07% | 業績成長 |
| 3530 晶相光 | 1.68 | -6.50% | +21.46% | 14.4 | -2.90% | |
| 3049 精金 | 1.68 | +40.84% | +13.81% | 11.9 | +0.22% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.68 | -7.49% | -10.59% | 19.3 | +5.49% | |
| 3498 陽程 | 1.68 | +72.53% | +409.81% | 9.96 | +52.71% | 本月可完工案件較多所致 |
| 6263 普萊德 | 1.68 | +27.33% | +2.05% | 15.5 | +0.40% | |
| 6937 天虹 | 1.69 | -44.03% | +41.32% | 16.9 | +0.20% | |
| 2420 新巨 | 1.70 | +1.08% | -6.40% | 18.2 | -3.49% | |
| 4163 鐿鈦 | 1.70 | -15.72% | -3.80% | 20.0 | +1.16% | |
| 3645 達邁 | 1.71 | -15.13% | -5.17% | 19.9 | +7.09% | |
| 2915 潤泰全 | 1.71 | -44.42% | -16.32% | 21.2 | -6.06% | |
| 6168 宏齊 | 1.71 | -7.04% | +3.56% | 17.3 | +5.75% | |
| 6830 汎銓 | 1.72 | -11.35% | +6.74% | 17.6 | +8.29% | |
| 8279 生展 | 1.72 | -21.19% | +14.77% | 18.3 | +8.29% | |
| 5508 永信建 | 1.73 | -43.36% | -54.27% | 19.3 | -79.50% | 營收隨完工案量多寡而變化乃屬建設業特性,故本期及本年業績大幅衰退尚屬合理。 |
| 6577 勁豐 | 1.73 | +4.71% | -21.71% | 17.1 | -11.37% | |
| 3630 新鉅科 | 1.74 | -17.24% | +12.40% | 18.8 | +17.71% | |
| 7744 崴寶 | 1.74 | -11.66% | +11.57% | 19.0 | +66.78% | 主係客戶需求增加所致。 |
| 3051 力特 | 1.75 | +18.64% | -0.23% | 15.3 | +3.11% | |
| 5902 德記 | 1.75 | -12.56% | -4.29% | 19.6 | +3.16% | |
| 4128 中天 | 1.75 | +8.82% | +8.59% | 15.6 | +10.58% | |
| 2468 華經 | 1.75 | -3.94% | +28.54% | 22.3 | +25.74% | |
| 6184 大豐電 | 1.76 | -5.05% | -1.03% | 17.9 | +1.95% | |
| 3236 千如 | 1.76 | -3.05% | +11.08% | 17.0 | +7.75% | |
| 9926 新海 | 1.77 | -1.97% | +2.91% | 20.5 | +5.77% | |
| 5547 久舜 | 1.77 | +13.08% | -0.83% | 17.8 | -6.53% | |
| 6952 大武山 | 1.77 | -4.69% | +4.48% | 15.7 | -5.22% | |
| 5324 士開 | 1.77 | +246.58% | -19.22% | 7.88 | -46.89% | |
| 5315 光聯 | 1.77 | +2.27% | +18.90% | 16.7 | +35.64% | |
| 1442 名軒 | 1.78 | +16.68% | -79.24% | 28.7 | -65.43% | 本月認收16戶,去年同期認收75戶;本年累計認收251戶,去年累計認收710戶,故兩期差異大。 |
| 8088 品安 | 1.78 | +27.45% | +103.48% | 12.0 | +45.33% | 係因DRAM IC 漲價所致 |
| 7749 意騰-KY | 1.79 | -15.58% | +62.17% | 13.2 | +99.42% | 市場需求增加 |
| 3311 閎暉 | 1.79 | -19.07% | -13.20% | 19.9 | +0.59% | |
| 5450 南良 | 1.80 | -8.05% | -26.16% | 19.9 | -10.41% | |
| 4205 中華食 | 1.80 | +3.70% | -3.24% | 16.9 | +1.79% | |
| 5548 安倉 | 1.80 | -29.99% | +3.97% | 19.7 | +12.13% | |
| 6752 叡揚 | 1.81 | +6.23% | +14.60% | 16.2 | +16.47% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。