月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5381 光譜 | 1.54 | -24.62% | -11.62% | 16.9 | -6.16% | |
| 6679 鈺太 | 1.55 | -3.47% | -9.30% | 14.9 | -6.83% | |
| 5353 台林 | 1.55 | -1.27% | -4.00% | 13.2 | -7.91% | |
| 7765 中華資安 | 1.56 | +9.93% | +23.81% | 14.7 | +11.43% | |
| 6761 穩得 | 1.56 | +1.64% | -2.07% | 15.5 | +2.55% | |
| 2065 世豐 | 1.56 | -2.03% | -14.51% | 15.5 | -13.21% | |
| 3529 力旺 | 1.56 | -37.46% | +52.69% | 28.0 | +7.91% | 本月營業收入較去年同期大幅成長主要係因有較多的設計服務收入認列所致。 |
| 3581 博磊 | 1.56 | +1.22% | +22.29% | 10.7 | +4.36% | |
| 5547 久舜 | 1.56 | -4.37% | -38.43% | 16.0 | -7.11% | |
| 2751 王座 | 1.56 | -19.34% | +43.46% | 12.8 | +24.68% | |
| 8109 博大 | 1.57 | +7.62% | +29.80% | 12.8 | +9.05% | |
| 6591 動力-KY | 1.57 | +3.06% | +11.14% | 13.7 | +38.83% | |
| 4569 六方科-KY | 1.58 | +11.31% | +32.30% | 13.8 | +28.80% | |
| 2405 輔信 | 1.60 | +5.51% | +26.45% | 12.9 | +1.37% | |
| 5490 同亨 | 1.61 | +36.77% | +64.84% | 11.3 | +13.03% | 係因主要客戶出貨量增加。 |
| 4128 中天 | 1.61 | +2.74% | +10.17% | 13.8 | +10.84% | |
| 2008 高興昌 | 1.61 | +8.49% | +52.47% | 14.6 | +33.71% | 銷售量增加 |
| 6142 友勁 | 1.62 | +8.71% | +16.42% | 14.3 | +75.46% | 去年基期低,故營收較去年同期大幅上升 |
| 1315 達新 | 1.63 | -18.53% | -7.34% | 17.5 | +14.61% | |
| 8147 正淩 | 1.63 | +38.80% | +42.89% | 12.5 | +29.97% | |
| 4142 國光生 | 1.63 | +123.56% | -52.25% | 6.56 | -35.16% | 月營收減少主因為配合客戶出貨排程所致。 |
| 9944 新麗 | 1.64 | +2.51% | +13.38% | 17.6 | -4.96% | |
| 6971 惠民實業 | 1.64 | -14.64% | -14.43% | 16.6 | +15.13% | |
| 2948 寶陞 | 1.65 | -11.74% | -5.46% | 16.3 | +3.91% | |
| 6577 勁豐 | 1.66 | -0.36% | -18.47% | 15.3 | -10.02% | |
| 2420 新巨 | 1.68 | +8.45% | +0.25% | 16.5 | -3.18% | |
| 5016 松和 | 1.68 | +1.10% | +13.27% | 15.5 | +2.25% | |
| 6763 綠界科技* | 1.70 | +24.98% | +19.88% | 12.7 | +8.45% | |
| 3591 艾笛森 | 1.70 | -9.56% | -26.49% | 17.6 | -6.81% | |
| 6752 叡揚 | 1.70 | +8.34% | +15.64% | 14.4 | +16.71% | |
| 3622 洋華 | 1.71 | +6.03% | +33.28% | 12.9 | -0.05% | |
| 3176 基亞 | 1.71 | +54.09% | -14.38% | 12.6 | +20.51% | |
| 8027 鈦昇 | 1.71 | +53.22% | +21.52% | 10.9 | -10.40% | |
| 3207 耀勝 | 1.71 | +1.91% | +58.86% | 13.8 | +19.69% | 是因今年新增投資項目,整體營收提高,所造成之差異。 |
| 3455 由田 | 1.72 | +1.87% | +2.43% | 12.5 | +5.03% | |
| 6015 宏遠證 | 1.72 | -29.57% | +80.58% | 9.68 | -24.02% | 本月因部位操作較去年同期增加所致 |
| 4760 勤凱科技 | 1.72 | +8.17% | +1.71% | 13.3 | +24.71% | |
| 6916 華凌 | 1.73 | +8.61% | -12.37% | 15.2 | -1.54% | |
| 2705 六福 | 1.73 | -19.64% | +2.73% | 16.1 | -0.59% | |
| 9943 好樂迪 | 1.73 | -14.25% | -14.46% | 18.2 | -7.11% | |
| 5315 光聯 | 1.73 | -1.00% | +32.78% | 14.9 | +37.95% | |
| 4943 康控-KY | 1.74 | +36.02% | +25.06% | 12.0 | +6.87% | |
| 4205 中華食 | 1.74 | -0.60% | +5.73% | 15.1 | +2.42% | |
| 2342 茂矽 | 1.74 | -0.01% | -0.89% | 15.9 | +17.56% | |
| 8071 能率網通 | 1.74 | +7.81% | +2.97% | 14.7 | -0.91% | |
| 3363 上詮 | 1.75 | -3.29% | +42.78% | 15.0 | +49.52% | 客戶需求較去年同期增加 |
| 6158 禾昌 | 1.75 | +15.18% | -0.46% | 14.0 | -5.90% | |
| 6134 萬旭 | 1.75 | -11.14% | +2.52% | 13.7 | +18.43% | |
| 3511 矽瑪 | 1.75 | +49.98% | -31.08% | 12.9 | +1.29% | |
| 6546 正基 | 1.75 | +2.05% | -19.54% | 17.5 | -1.48% | |
| 2230 泰茂 | 1.76 | -29.10% | -2.19% | 13.0 | +26.06% | |
| 7751 竑騰 | 1.76 | +2.63% | +74.22% | 13.1 | +54.13% | 本公司為設備業,每月營收高低起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 3687 歐買尬 | 1.76 | +24.12% | +19.33% | 13.3 | +5.18% | |
| 4535 至興 | 1.76 | -20.65% | -24.91% | 19.1 | -11.19% | |
| 3430 奇鈦科 | 1.76 | -3.89% | +47.15% | 12.5 | +13.27% | |
| 3138 耀登 | 1.77 | +15.32% | +11.98% | 12.3 | -2.54% | |
| 4107 邦特 | 1.77 | +7.80% | +1.69% | 15.7 | 0.00% | |
| 1789 神隆 | 1.77 | -48.53% | -33.31% | 21.6 | -9.04% | |
| 4585 達明 | 1.78 | +9.44% | +34.71% | 13.5 | +23.76% | |
| 1323 永裕 | 1.79 | +12.32% | -5.43% | 15.3 | -27.99% | |
| 1517 利奇 | 1.79 | +23.62% | +8.37% | 15.3 | +4.82% | |
| 3530 晶相光 | 1.79 | +14.84% | -13.89% | 12.7 | -5.40% | |
| 2426 鼎元 | 1.79 | -1.84% | -12.05% | 18.2 | -0.87% | |
| 4999 鑫禾 | 1.79 | +22.02% | -0.55% | 14.4 | -0.79% | |
| 5223 安力-KY | 1.80 | +4.88% | +15.92% | 14.7 | +25.05% | |
| 1727 中華化 | 1.80 | +14.11% | -10.90% | 14.9 | -6.14% | |
| 9926 新海 | 1.80 | +0.89% | +4.11% | 18.8 | +6.05% | |
| 6161 捷波 | 1.81 | +24.04% | +61.55% | 10.5 | +7.08% | 本月主因集團訂單,貢獻營收致較去年同期增加 |
| 1733 五鼎 | 1.81 | +23.27% | -2.88% | 15.1 | +7.70% | |
| 3594 磐儀 | 1.81 | +3.71% | +46.95% | 14.0 | +40.85% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.81 | +5.69% | -12.05% | 17.6 | +7.33% | |
| 3052 夆典 | 1.82 | -27.77% | -4.79% | 26.4 | +30.72% | |
| 3236 千如 | 1.82 | -2.44% | +6.44% | 15.3 | +7.38% | |
| 4590 富田-創 | 1.82 | +118.57% | +39.53% | 10.1 | -44.80% | |
| 2468 華經 | 1.82 | -34.42% | -11.14% | 20.5 | +25.50% | |
| 2415 錩新 | 1.83 | -21.38% | +7.46% | 17.4 | -1.14% | |
| 1721 三晃 | 1.83 | +46.62% | -21.08% | 13.7 | -23.50% | |
| 6270 倍微 | 1.83 | -13.05% | -15.39% | 21.9 | +6.53% | |
| 6629 泰金-KY | 1.84 | +32.30% | +12.49% | 11.5 | -9.38% | |
| 2911 麗嬰房 | 1.84 | +2.64% | -11.77% | 17.4 | -13.49% | |
| 6168 宏齊 | 1.84 | -1.24% | +8.58% | 15.6 | +5.99% | |
| 6683 雍智科技 | 1.85 | -0.30% | +19.19% | 15.6 | +27.10% | |
| 6952 大武山 | 1.86 | -0.61% | +15.73% | 14.0 | -6.33% | |
| 6184 大豐電 | 1.86 | +5.08% | +5.84% | 16.2 | +2.29% | |
| 6443 元晶 | 1.86 | +115.56% | -54.44% | 14.5 | -61.40% | 月營收相較同期減少,主要受政府綠能政策速度及市場淡旺季影響所致。 |
| 3081 聯亞 | 1.86 | +0.53% | +68.57% | 15.6 | +69.68% | 數據中心產品出貨量較同期增加 |
| 5287 數字 | 1.86 | -7.10% | -1.47% | 17.5 | +3.47% | |
| 6658 聯策 | 1.86 | +83.28% | +69.03% | 15.8 | +44.66% | 配合客戶訂單時程交貨,故本月營收較去年本月上升。 |
| 6231 系微 | 1.87 | +41.83% | -5.43% | 12.4 | +4.27% | |
| 4442 竣邦-KY | 1.87 | +92.88% | +32.81% | 12.2 | +39.34% | |
| 1233 天仁 | 1.87 | +4.78% | +1.81% | 16.1 | -2.74% | |
| 1586 和勤 | 1.87 | +0.42% | -15.88% | 16.6 | -13.22% | |
| 1599 宏佳騰 | 1.89 | +28.32% | -26.28% | 14.6 | -19.34% | |
| 3419 譁裕 | 1.89 | +28.00% | +52.50% | 13.8 | +27.60% | 客戶需求增加 |
| 1752 南光 | 1.89 | +25.78% | +0.33% | 16.5 | +1.50% | |
| 2947 振宇五金 | 1.90 | -7.70% | +3.26% | 17.0 | +6.51% | |
| 3163 波若威 | 1.90 | +1.67% | +12.86% | 16.0 | +9.42% | |
| 8076 伍豐 | 1.91 | +84.04% | +15.01% | 13.7 | -17.32% | |
| 8011 台通 | 1.91 | +22.43% | +18.57% | 15.6 | -22.22% | |
| 6861 睿生光電 | 1.91 | +2.65% | +14.51% | 16.4 | +13.11% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。