月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6506 雙邦 | 1.46 | +0.89% | -9.12% | 12.9 | +1.51% | |
| 1733 五鼎 | 1.47 | +34.47% | -19.85% | 13.2 | +9.33% | |
| 7780 大研生醫* | 1.47 | -1.53% | +43.12% | 10.9 | +52.24% | 大研八四魚油日,官網AI營銷研發奏效,四大電商銷量第一,營收年增52%,展現品牌力與數據實力。 |
| 4999 鑫禾 | 1.47 | -6.92% | -9.02% | 12.6 | -0.82% | |
| 1599 宏佳騰 | 1.47 | +24.95% | -56.09% | 12.7 | -18.19% | 去年同期缺櫃疏緩出貨累積加上本期關稅議題客戶延期拉貨所致 |
| 3419 譁裕 | 1.48 | -8.20% | +52.22% | 11.9 | +24.38% | 客戶需求增加 |
| 2008 高興昌 | 1.48 | -3.28% | +27.54% | 13.0 | +31.69% | |
| 6142 友勁 | 1.49 | -22.37% | +43.52% | 12.6 | +87.65% | 去年基期低,故營收較去年同期大幅上升 |
| 4949 有成精密 | 1.49 | -18.62% | -12.46% | 15.8 | -0.67% | |
| 4728 雙美 | 1.50 | +1.35% | +0.50% | 13.1 | +9.41% | |
| 2929 淘帝-KY | 1.50 | +32.44% | -13.23% | 10.7 | -6.91% | |
| 6523 達爾膚 | 1.50 | +68.34% | +16.64% | 8.13 | -0.92% | |
| 1752 南光 | 1.51 | -18.13% | -18.75% | 14.6 | +1.65% | |
| 2405 輔信 | 1.51 | +11.59% | +22.62% | 11.3 | -1.39% | |
| 2248 華勝-KY | 1.52 | +4.09% | -8.24% | 12.0 | -6.01% | |
| 6158 禾昌 | 1.52 | -3.17% | -14.15% | 12.2 | -6.64% | |
| 6591 動力-KY | 1.53 | +12.87% | +26.66% | 12.1 | +43.47% | |
| 1530 亞崴 | 1.53 | -17.90% | -13.74% | 13.8 | +11.07% | |
| 6761 穩得 | 1.53 | -12.55% | -10.15% | 14.0 | +3.09% | |
| 3138 耀登 | 1.54 | +0.42% | +1.59% | 10.5 | -4.63% | |
| 6533 晶心科 | 1.54 | +56.00% | +93.76% | 8.03 | +16.84% | 本期收入去年同期增加主要係因矽智財授權收入增加所致。 |
| 4721 美琪瑪 | 1.54 | -12.62% | -4.20% | 18.0 | +21.91% | |
| 3581 博磊 | 1.54 | +49.75% | +22.31% | 9.13 | +1.81% | |
| 2734 易飛網 | 1.55 | +1.21% | +8.77% | 11.1 | -21.55% | |
| 2420 新巨 | 1.55 | -22.92% | -26.33% | 14.8 | -3.55% | |
| 2719 燦星旅 | 1.55 | -12.04% | -44.41% | 14.2 | -14.66% | |
| 4952 凌通 | 1.55 | -8.64% | -29.41% | 15.2 | -16.20% | |
| 4558 寶緯 | 1.56 | +0.16% | +33.71% | 10.9 | +11.58% | |
| 8011 台通 | 1.56 | -16.09% | -6.87% | 13.7 | -25.78% | |
| 4430 耀億 | 1.56 | -16.34% | -18.14% | 14.1 | +2.33% | |
| 3530 晶相光 | 1.56 | +19.91% | -15.69% | 10.9 | -3.84% | |
| 5236 凌陽創新 | 1.56 | -14.86% | -20.41% | 13.3 | +17.13% | |
| 4128 中天 | 1.57 | +0.03% | +8.66% | 12.2 | +10.93% | |
| 6752 叡揚 | 1.57 | -5.48% | +4.02% | 12.7 | +16.85% | |
| 5353 台林 | 1.57 | +0.06% | -3.05% | 11.9 | -5.94% | |
| 1727 中華化 | 1.58 | -11.17% | -27.79% | 13.1 | -5.45% | |
| 1449 佳和 | 1.58 | -0.40% | -28.66% | 16.7 | -16.94% | |
| 6916 華凌 | 1.59 | -7.79% | -13.79% | 13.5 | +0.03% | |
| 4760 勤凱科技 | 1.59 | +5.33% | +17.56% | 11.6 | +29.07% | |
| 2065 世豐 | 1.59 | -4.95% | -23.74% | 13.9 | -13.06% | |
| 1323 永裕 | 1.60 | +8.58% | -17.70% | 13.5 | -30.20% | |
| 9944 新麗 | 1.60 | -5.00% | -8.77% | 16.0 | -6.52% | |
| 6671 三能-KY | 1.60 | +7.42% | +10.76% | 12.7 | -0.86% | |
| 6679 鈺太 | 1.61 | +0.11% | -5.81% | 13.3 | -6.53% | |
| 3622 洋華 | 1.61 | +5.00% | -25.06% | 11.2 | -3.70% | |
| 6486 互動 | 1.61 | +50.40% | +14.96% | 11.7 | -13.53% | |
| 1442 名軒 | 1.61 | -33.74% | -79.40% | 25.4 | -62.10% | 本月認收17戶,去年同期認收64戶;本年累計認收222戶,去年累計認收572戶,故兩期差異大。 |
| 8071 能率網通 | 1.62 | +2.18% | -4.78% | 13.0 | -1.41% | |
| 5548 安倉 | 1.62 | -0.71% | -10.74% | 15.3 | +9.69% | |
| 4585 達明 | 1.62 | +41.20% | +74.45% | 11.7 | +22.24% | 客戶自動化需求提高,致本公司機械手臂銷售增加。 |
| 3149 正達 | 1.63 | -5.60% | -21.33% | 13.7 | -1.10% | |
| 1236 宏亞 | 1.63 | +20.11% | +2.87% | 11.5 | -7.18% | |
| 5547 久舜 | 1.64 | +17.51% | -13.17% | 14.4 | -1.70% | |
| 6140 訊達電腦 | 1.64 | -29.53% | -0.74% | 15.8 | +51.14% | 本年累計營收較去年度增加主係重要客戶有專案需求。 |
| 4107 邦特 | 1.64 | -7.62% | -10.64% | 13.9 | -0.21% | |
| 4190 佐登-KY | 1.65 | -3.37% | -17.30% | 14.6 | -4.59% | |
| 5213 亞昕 | 1.65 | +4.28% | +100.79% | 109 | +607.71% | 本年度完成四個工案、餘屋及租金收入 |
| 6577 勁豐 | 1.66 | +3.30% | -17.49% | 13.7 | -8.88% | |
| 3491 昇達科 | 1.66 | +31.48% | -17.41% | 14.3 | -5.36% | 自114年6月起營業收入不包含正通科技。 |
| 5016 松和 | 1.66 | -1.61% | -3.75% | 13.8 | +1.06% | |
| 4807 日成-KY | 1.67 | -4.66% | -10.64% | 13.3 | +31.08% | |
| 7716 昱臺國際 | 1.67 | +2.34% | -20.96% | 13.8 | +2.43% | |
| 3570 大塚 | 1.67 | -7.59% | +28.49% | 17.0 | +30.92% | |
| 4737 華廣 | 1.67 | +17.50% | +0.17% | 12.6 | -0.53% | |
| 6922 宸曜 | 1.67 | +11.88% | +64.84% | 11.5 | +23.96% | 本月較去年同期增加,主要係因出貨量增加所致。 |
| 3207 耀勝 | 1.67 | -3.75% | +32.51% | 12.1 | +15.66% | |
| 3455 由田 | 1.69 | +2.11% | +8.58% | 10.7 | +5.46% | |
| 6263 普萊德 | 1.69 | +15.95% | +17.29% | 12.5 | +2.75% | |
| 7795 長廣 | 1.70 | +49.00% | -45.63% | 11.5 | -30.85% | |
| 6470 宇智 | 1.71 | -1.76% | -15.13% | 14.3 | +19.36% | |
| 7751 竑騰 | 1.71 | +6.81% | +90.18% | 11.4 | +51.43% | 本公司為設備業,每月營收高低起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 5223 安力-KY | 1.71 | -0.59% | +5.66% | 12.9 | +26.44% | |
| 2748 雲品 | 1.71 | -2.58% | +5.58% | 16.0 | +1.70% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.72 | +14.16% | -21.24% | 15.8 | +10.11% | |
| 6546 正基 | 1.72 | -8.35% | -20.79% | 15.7 | +1.04% | |
| 7822 倍利科 | 1.73 | +3.46% | +88.70% | 10.8 | +311.57% | 本月認列設備營收較前期多 |
| 6829 千附精密 | 1.74 | +6.08% | +41.17% | 11.6 | +22.41% | |
| 2342 茂矽 | 1.74 | +5.31% | -0.39% | 14.2 | +20.31% | |
| 1341 富林-KY | 1.74 | -19.79% | -22.28% | 16.6 | -7.16% | |
| 3594 磐儀 | 1.75 | +2.77% | +43.95% | 12.2 | +39.99% | |
| 4205 中華食 | 1.75 | -3.56% | -1.37% | 13.4 | +2.01% | |
| 6215 和椿 | 1.75 | -36.51% | -5.54% | 15.4 | +62.60% | 自動化零組件及設備需求增加 |
| 5315 光聯 | 1.75 | +30.95% | +27.72% | 13.1 | +38.67% | |
| 3221 台嘉碩 | 1.76 | -1.94% | -5.88% | 14.6 | -0.28% | |
| 7768 頌勝科技 | 1.76 | -0.41% | -6.58% | 13.7 | +6.73% | |
| 9950 萬國通 | 1.76 | +7.03% | -24.91% | 15.3 | -16.51% | |
| 6184 大豐電 | 1.77 | -0.17% | -0.32% | 14.3 | +1.85% | |
| 7714 創泓科技 | 1.77 | +32.46% | +88.39% | 11.5 | +61.78% | 業績成長 |
| 8091 翔名 | 1.77 | -1.66% | +8.58% | 13.8 | +2.99% | |
| 8279 生展 | 1.78 | +6.39% | -9.35% | 14.4 | +6.30% | |
| 4580 捷流閥業 | 1.78 | -11.41% | -4.84% | 15.2 | -2.15% | |
| 4527 方方土霖 | 1.78 | +3.62% | -33.91% | 16.5 | -23.21% | |
| 1233 天仁 | 1.78 | +11.24% | -3.73% | 14.2 | -3.31% | |
| 9926 新海 | 1.79 | -2.73% | +0.83% | 17.0 | +6.26% | |
| 2911 麗嬰房 | 1.79 | +16.98% | -9.03% | 15.5 | -13.71% | |
| 1735 日勝化 | 1.80 | -0.71% | -22.71% | 15.4 | -12.41% | |
| 4991 環宇-KY | 1.80 | +15.24% | +40.64% | 13.0 | +20.34% | |
| 2485 兆赫 | 1.80 | +34.84% | +79.84% | 13.9 | -35.19% | 客戶端需求增加 |
| 4545 銘鈺 | 1.81 | -17.29% | -18.63% | 15.9 | -1.77% | |
| 3363 上詮 | 1.81 | +18.52% | +42.64% | 13.3 | +50.45% | 客戶需求較去年同期增加 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。