月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1593 祺驊 | 1.36 | +4.23% | +16.63% | 12.6 | +12.19% | |
| 4569 六方科-KY | 1.36 | -2.11% | +24.76% | 18.2 | +25.18% | |
| 6620 漢達 | 1.37 | +80.48% | +106.47% | 17.3 | +108.38% | 單月營收變動主係產品分潤增加;累計營收變動主係認列Phyrago授權相關收入 |
| 8476 台境* | 1.37 | +103.88% | +167.51% | 12.1 | -20.30% | 去年同期因工案收入及成本發生會計估計變動,致使營收下滑,本期無此情形。 |
| 2915 潤泰全 | 1.37 | -17.44% | -67.06% | 24.2 | -16.33% | 係因子公司113/12獲配股利1.6億而本期無,量販事業變更採購策略,收入改採淨額認列及國貿業務受環境因素影響,致營收下降 |
| 1454 台富 | 1.37 | +29.28% | -13.08% | 15.4 | -5.33% | 無 |
| 6609 瀧澤科 | 1.37 | -4.55% | -19.02% | 20.4 | -24.27% | |
| 9931 欣高 | 1.37 | +0.10% | +14.22% | 15.7 | -19.51% | |
| 2405 輔信 | 1.37 | -20.60% | +10.61% | 17.4 | +4.47% | |
| 8289 泰藝 | 1.39 | +0.35% | +1.79% | 17.3 | +14.74% | |
| 6751 智聯服務 | 1.39 | +59.79% | -33.81% | 17.6 | -2.45% | |
| 3321 同泰 | 1.40 | -25.67% | -12.12% | 21.5 | +9.09% | |
| 6756 威鋒電子 | 1.41 | -0.47% | +7.34% | 15.5 | -8.83% | |
| 6158 禾昌 | 1.41 | -6.45% | -4.64% | 18.2 | -5.17% | |
| 2342 茂矽 | 1.41 | +0.82% | -20.67% | 20.4 | +7.56% | |
| 4582 聚恆-創 | 1.41 | -2.38% | +8.71% | 12.3 | +32.97% | |
| 5906 台南-KY | 1.42 | -19.46% | -7.30% | 16.8 | -7.04% | |
| 1733 五鼎 | 1.43 | +1.78% | -16.14% | 19.4 | +5.00% | |
| 3310 佳穎 | 1.44 | -15.50% | +9.91% | 26.7 | +84.92% | 本年認列建案"一見"營收 |
| 4721 美琪瑪 | 1.44 | -35.42% | -10.46% | 25.3 | +19.29% | |
| 6246 臺龍 | 1.45 | +4.13% | -11.82% | 16.0 | +6.55% | |
| 6142 友勁 | 1.45 | +28.85% | +13.90% | 18.0 | +52.31% | 去年基期低,故營收較去年同期大幅上升 |
| 3219 倚強科 | 1.45 | +3.03% | +105.10% | 17.0 | +49.68% | 本月營收較去年成長,主係因應客戶需求出貨所致。 |
| 6668 中揚光 | 1.46 | +22.58% | +43.40% | 11.7 | +25.98% | |
| 1731 美吾華 | 1.46 | +8.18% | +14.71% | 15.8 | +6.60% | 本月美吾髮及醫藥事業部出貨暢旺, 營收較去年同期大幅成長近15% |
| 5498 凱崴 | 1.46 | +7.61% | +48.26% | 14.1 | +20.95% | |
| 3049 精金 | 1.46 | -4.98% | +13.89% | 14.8 | +1.22% | |
| 2471 資通 | 1.46 | +67.96% | +27.88% | 10.0 | +13.95% | |
| 6485 點序 | 1.46 | +5.72% | +21.35% | 14.7 | +16.84% | |
| 1784 訊聯 | 1.46 | +63.08% | +14.36% | 12.4 | +1.19% | |
| 2237 華德動能-創 | 1.47 | -55.63% | -64.16% | 21.0 | +62.82% | 本月銷售電動巴士15輛及維修收入 |
| 6761 穩得 | 1.47 | +10.02% | -9.54% | 19.7 | -2.33% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.47 | +21.17% | +6.81% | 15.7 | +9.69% | |
| 4555 氣立 | 1.47 | +21.62% | +5.22% | 16.0 | +7.26% | |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.48 | +6.59% | -7.99% | 16.9 | -3.92% | |
| 8933 愛地雅 | 1.48 | +131.31% | -55.23% | 21.9 | -17.18% | 客戶訂單減少。 |
| 6967 汎瑋材料 | 1.48 | +37.42% | +28.45% | 14.2 | +5.44% | |
| 4952 凌通 | 1.48 | -3.40% | +3.70% | 21.3 | -13.56% | |
| 7791 皇家可口 | 1.49 | -7.65% | -7.42% | 25.8 | -3.38% | |
| 5706 鳳凰 | 1.49 | -32.84% | -0.83% | 31.4 | +0.13% | |
| 8147 正淩 | 1.49 | +17.91% | +79.79% | 16.3 | +29.59% | 本期營收較去年同期增加係受惠於對資料中心客戶需求上升以及工業客戶增加出貨所貢獻。 |
| 4995 晶達 | 1.49 | +48.55% | +29.57% | 12.9 | -7.31% | |
| 4123 晟德 | 1.50 | +30.52% | +24.36% | 15.2 | -6.36% | |
| 5263 智崴 | 1.51 | +3.66% | -19.64% | 13.5 | -2.79% | |
| 2114 鑫永銓 | 1.51 | +3.23% | +9.22% | 16.0 | +8.83% | |
| 3296 勝德 | 1.51 | +23.07% | -2.91% | 16.0 | -1.66% | |
| 6637 醫影 | 1.51 | +278.73% | +175.74% | 11.6 | +40.19% | 本月較去年同期高主因114年12月大設備驗收較多所致。本年累計較去年累計高主因114年5月及12月大設備驗收較多所致。 |
| 6026 福邦證 | 1.52 | +44.33% | +50.48% | 11.6 | +0.71% | 本月較同期增幅達51%係營業證券出售及評價之金額所致。 |
| 6283 淳安 | 1.52 | +25.99% | -18.67% | 18.1 | +15.28% | |
| 4119 旭富 | 1.52 | +46.70% | +94.53% | 13.4 | -11.81% | 客戶下單及出貨時點差異所造成,若將11月營收加入比較,兩期僅差異 +9.23% |
| 6133 金橋 | 1.52 | +8.76% | +40.56% | 14.1 | +17.95% | |
| 6854 錼創科技-KY創 | 1.52 | -17.61% | -3.61% | 13.5 | -23.55% | |
| 5902 德記 | 1.52 | -13.69% | -7.53% | 22.9 | +2.91% | |
| 8401 白紗科 | 1.52 | +11.91% | -0.64% | 15.4 | -0.87% | |
| 4173 久裕 | 1.53 | +5.09% | +22.78% | 15.5 | +19.20% | |
| 6534 正瀚-創 | 1.53 | +67.76% | +13.70% | 18.2 | +11.21% | |
| 2524 京城 | 1.53 | +22.38% | -91.91% | 36.8 | -60.41% | 因銷售狀況比較去年同期減少,致使本月及累計營收負成長率為較高。 |
| 6024 群益期 | 1.54 | -28.09% | -22.94% | 29.0 | +9.88% | |
| 3041 揚智 | 1.54 | +168.62% | +32.58% | 11.4 | -29.92% | |
| 1413 宏洲 | 1.54 | +0.41% | -20.69% | 21.2 | -8.10% | |
| 7716 昱臺國際 | 1.55 | +2.80% | -15.88% | 19.8 | -2.54% | |
| 5016 松和 | 1.56 | -13.76% | -4.23% | 20.5 | +0.56% | |
| 4528 江興鍛 | 1.56 | +0.91% | +8.08% | 15.8 | -7.61% | |
| 6124 業強 | 1.56 | +43.63% | +2.59% | 18.1 | +1.01% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.56 | +20.21% | +7.32% | 16.2 | +0.29% | |
| 4560 強信-KY | 1.56 | +1.70% | -0.20% | 17.2 | +6.97% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.57 | -12.42% | -2.45% | 22.7 | +2.97% | |
| 4943 康控-KY | 1.57 | -8.16% | +17.75% | 16.9 | +11.46% | |
| 2948 寶陞 | 1.57 | -1.46% | -12.25% | 21.4 | +1.83% | |
| 6679 鈺太 | 1.57 | -0.42% | -5.56% | 19.7 | -7.00% | |
| 6417 韋僑 | 1.58 | +15.63% | +23.83% | 16.1 | +7.82% | |
| 6589 台康生技 | 1.58 | +16.15% | +14.00% | 10.1 | -0.37% | |
| 4588 玖鼎電力 | 1.58 | +32.29% | +18.07% | 9.20 | -14.06% | |
| 6151 晉倫 | 1.58 | +6.50% | +8.18% | 17.1 | +2.56% | |
| 2483 百容 | 1.59 | +14.30% | +1.34% | 17.6 | -2.47% | |
| 4430 耀億 | 1.59 | -1.04% | -17.78% | 20.4 | -2.54% | |
| 1727 中華化 | 1.59 | -7.85% | +25.07% | 19.7 | -5.46% | |
| 6629 泰金-KY | 1.60 | -27.91% | +70.02% | 17.4 | +7.39% | 新系列產品訂單成長 |
| 6693 廣閎科 | 1.60 | +18.21% | +30.16% | 14.1 | +29.20% | |
| 9962 有益 | 1.60 | +15.50% | -8.10% | 19.3 | -21.01% | |
| 4737 華廣 | 1.61 | +24.97% | +12.79% | 18.4 | -4.92% | |
| 8940 新天地 | 1.61 | -13.25% | -7.62% | 15.9 | -6.41% | |
| 5315 光聯 | 1.61 | -8.89% | -3.79% | 20.0 | +28.79% | |
| 8104 錸寶 | 1.62 | -14.30% | -17.21% | 35.9 | +55.13% | 係因子公司依客戶訂單出貨認列營收所致。 |
| 1323 永裕 | 1.63 | -3.28% | -7.55% | 20.2 | -23.77% | |
| 5426 振發 | 1.63 | +24.81% | -19.61% | 17.6 | +17.30% | |
| 4128 中天 | 1.64 | -3.96% | +5.90% | 18.9 | +9.93% | |
| 6168 宏齊 | 1.65 | -4.44% | +9.64% | 20.7 | +6.12% | |
| 6907 雅特力-KY | 1.65 | +17.81% | +21.72% | 16.7 | +1.90% | |
| 8071 能率網通 | 1.66 | +1.87% | -15.77% | 19.7 | -3.48% | |
| 2066 世德 | 1.67 | -22.37% | -11.11% | 25.5 | -7.63% | |
| 6506 雙邦 | 1.67 | +33.31% | +9.12% | 18.8 | -1.70% | |
| 6152 百一 | 1.67 | -1.60% | -6.85% | 15.7 | -30.61% | |
| 8279 生展 | 1.68 | +19.81% | +8.33% | 21.4 | +6.10% | |
| 6641 基士德-KY | 1.69 | +2.75% | -6.39% | 17.6 | -3.08% | |
| 2751 王座 | 1.69 | +5.73% | +28.63% | 17.7 | +27.45% | |
| 9918 欣天然 | 1.70 | +18.51% | -5.54% | 20.5 | +2.92% | |
| 3051 力特 | 1.70 | -2.59% | -18.48% | 18.8 | -0.63% | |
| 3511 矽瑪 | 1.71 | +24.20% | -7.61% | 17.5 | -0.93% | |
| 5381 光譜 | 1.71 | +37.75% | +56.14% | 22.0 | -5.87% | 本月出貨量較去年同期多 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。