月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8033 雷虎 | 1.17 | +27.16% | +13.68% | 11.9 | +16.25% | |
| 3437 榮創 | 1.18 | -6.99% | -21.97% | 13.4 | -21.20% | |
| 8049 晶采 | 1.18 | +13.95% | +21.06% | 10.8 | -0.82% | |
| 1339 昭輝 | 1.18 | -2.85% | -17.36% | 14.1 | -10.54% | |
| 6698 旭暉應材 | 1.18 | -4.82% | +93.61% | 9.23 | +36.97% | 本期散熱相關產品營收較去年同期成長所致。 |
| 6936 永鴻生技 | 1.18 | -5.33% | +12.04% | 11.6 | +8.15% | |
| 4582 聚恆-創 | 1.19 | -58.89% | +130.24% | 9.41 | +51.01% | 主係因採用完工比例法認列進度時點差異所致。 |
| 1721 三晃 | 1.19 | -34.84% | -25.19% | 14.9 | -23.64% | |
| 6283 淳安 | 1.19 | -49.63% | -24.02% | 15.4 | +27.38% | |
| 8489 三貝德 | 1.19 | +4.06% | +6.21% | 11.0 | -3.84% | |
| 6142 友勁 | 1.19 | -26.25% | -0.69% | 15.5 | +65.65% | 去年基期低,故營收較去年同期大幅上升 |
| 3708 上緯投控 | 1.20 | +79.38% | -84.35% | 8.73 | -86.64% | 以上申報之合併營收已排除停業單位營收。114年1至10月累計合併營收(含停業單位)為 6,846,603仟元。 |
| 6651 全宇昕 | 1.21 | -3.94% | -11.16% | 12.8 | +7.24% | |
| 6161 捷波 | 1.21 | -33.15% | +37.50% | 11.7 | +9.58% | |
| 6152 百一 | 1.21 | +11.39% | +7.79% | 12.4 | -36.18% | |
| 3430 奇鈦科 | 1.21 | -31.45% | +9.15% | 13.7 | +12.89% | |
| 1530 亞崴 | 1.21 | +50.75% | -11.53% | 15.8 | +3.23% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.22 | -8.17% | +6.91% | 13.3 | -0.70% | |
| 8027 鈦昇 | 1.23 | -27.84% | +12.25% | 12.1 | -8.52% | |
| 3419 譁裕 | 1.23 | -34.85% | -2.21% | 15.1 | +24.49% | |
| 6124 業強 | 1.23 | -11.45% | -32.33% | 15.5 | +6.57% | |
| 5498 凱崴 | 1.23 | -6.03% | +30.55% | 11.3 | +16.23% | |
| 7768 頌勝科技 | 1.24 | -10.80% | -4.25% | 16.3 | +2.87% | |
| 2524 京城 | 1.24 | -51.06% | -95.12% | 34.0 | -43.20% | 因去年同期有售地之營收認列, 致使今年單月負成長比例較高。 |
| 3512 皇龍 | 1.25 | +1167.38% | +3848.63% | 8.97 | +41.50% | 本期建案完工交屋增加. |
| 4555 氣立 | 1.25 | -7.89% | +11.16% | 13.3 | +8.86% | |
| 3325 旭品 | 1.25 | +5.74% | +39.22% | 10.9 | -7.75% | |
| 8401 白紗科 | 1.26 | -6.39% | -0.98% | 12.6 | +0.38% | |
| 9931 欣高 | 1.26 | +9.38% | +15.82% | 12.9 | -24.97% | |
| 6756 威鋒電子 | 1.26 | -0.56% | +5.70% | 12.7 | -12.72% | |
| 3296 勝德 | 1.27 | +0.63% | -3.83% | 13.2 | +1.60% | |
| 1441 大東 | 1.27 | +11.45% | -28.29% | 12.7 | -6.86% | |
| 6158 禾昌 | 1.27 | -27.27% | -7.23% | 15.3 | -6.02% | |
| 6907 雅特力-KY | 1.28 | +1.27% | -9.67% | 13.6 | -0.88% | |
| 6693 廣閎科 | 1.28 | +5.04% | +38.03% | 11.2 | +28.96% | |
| 4155 訊映 | 1.28 | -5.48% | -11.37% | 13.5 | -3.08% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.28 | +5.10% | +7.15% | 13.0 | +12.13% | |
| 2364 倫飛 | 1.29 | -7.99% | +27.49% | 13.0 | +26.35% | |
| 6609 瀧澤科 | 1.29 | +10.92% | -43.39% | 17.6 | -23.27% | |
| 3056 富華新 | 1.29 | +77.85% | -97.10% | 39.0 | -16.78% | 營收減少係因無建案交屋。 |
| 3685 元創精密 | 1.29 | +45.55% | +32.90% | 9.15 | -7.06% | |
| 4528 江興鍛 | 1.30 | +1.97% | -0.45% | 12.7 | -10.49% | |
| 7734 印能科技 | 1.30 | -35.69% | -34.10% | 19.4 | +32.50% | |
| 8942 森鉅 | 1.30 | -4.55% | -59.47% | 32.0 | -7.21% | 北美市場因關稅因素,需求下降,以致營業額減少。 |
| 9962 有益 | 1.30 | +5.81% | -28.09% | 16.3 | -20.86% | |
| 6417 韋僑 | 1.31 | -10.20% | -8.01% | 13.1 | +6.53% | |
| 6715 嘉基 | 1.31 | +25.22% | -36.78% | 13.6 | -28.27% | |
| 8342 益張 | 1.32 | +17.13% | -18.91% | 13.1 | -4.65% | |
| 2704 國賓 | 1.33 | +18.82% | +38.75% | 11.3 | +5.13% | |
| 6140 訊達電腦 | 1.33 | -55.53% | +7.01% | 20.1 | +49.96% | |
| 6425 易發 | 1.33 | -12.64% | +24.44% | 10.6 | -20.98% | |
| 7736 虎山 | 1.33 | -7.68% | +2.29% | 14.1 | +28.19% | |
| 8072 陞泰 | 1.34 | +19.81% | +74.91% | 10.4 | +33.46% | 因受惠終端客戶需求成長,及新增客戶所致。 |
| 1777 生泰 | 1.34 | +23.00% | +20.22% | 11.1 | +5.34% | |
| 1760 寶齡富錦 | 1.34 | -1.43% | +2.62% | 16.5 | +0.82% | |
| 8940 新天地 | 1.34 | +118.00% | +31.31% | 12.4 | -7.12% | |
| 3332 幸康 | 1.34 | +4.40% | +19.05% | 13.7 | +25.17% | |
| 3363 上詮 | 1.34 | -23.12% | +31.57% | 16.4 | +47.86% | |
| 1731 美吾華 | 1.35 | +3.71% | +11.45% | 13.0 | +5.95% | 本月美吾髮及醫藥事業部出貨持續暢旺, 營收較去年同期成長11.5% |
| 6967 汎瑋材料 | 1.35 | +6.75% | +46.17% | 11.6 | +2.77% | |
| 4123 晟德 | 1.35 | +3.47% | -31.51% | 12.5 | -8.39% | |
| 6151 晉倫 | 1.35 | +3.10% | -2.25% | 14.0 | +1.68% | |
| 6591 動力-KY | 1.35 | -14.01% | +45.62% | 15.1 | +39.41% | |
| 4585 達明 | 1.35 | -23.83% | +10.30% | 14.8 | +22.39% | |
| 2702 華園 | 1.36 | +29.74% | +0.28% | 11.8 | -3.62% | |
| 3092 鴻碩 | 1.36 | +16.28% | +0.26% | 13.9 | -16.08% | |
| 7780 大研生醫* | 1.36 | -10.93% | +13.40% | 13.8 | +46.51% | |
| 6485 點序 | 1.36 | +15.36% | +23.74% | 11.9 | +15.67% | |
| 3465 進泰電子 | 1.36 | +3.19% | -8.85% | 14.6 | +14.16% | |
| 2008 高興昌 | 1.36 | -15.31% | +19.91% | 15.9 | +32.40% | |
| 7795 長廣 | 1.37 | +20.36% | +32.21% | 14.0 | -23.91% | |
| 9918 欣天然 | 1.37 | +2.04% | -2.29% | 17.4 | +4.37% | |
| 5426 振發 | 1.37 | -6.45% | -1.34% | 14.6 | +27.52% | |
| 4737 華廣 | 1.37 | -7.78% | -22.82% | 15.5 | -3.76% | |
| 2483 百容 | 1.39 | -6.53% | -9.30% | 14.6 | -2.13% | |
| 6506 雙邦 | 1.40 | -6.38% | -8.00% | 15.8 | -0.61% | |
| 6658 聯策 | 1.40 | -25.05% | +12.05% | 17.2 | +41.32% | |
| 6761 穩得 | 1.40 | -10.30% | -17.23% | 16.9 | +0.56% | |
| 6643 M31 | 1.40 | +12.69% | +102.43% | 13.8 | +12.72% | 去年同期基期較低所致。 |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.41 | +16.24% | -16.79% | 14.1 | -3.70% | |
| 3024 憶聲 | 1.41 | +108.23% | -54.73% | 15.9 | +8.66% | 子公司交屋收入減少 |
| 5223 安力-KY | 1.41 | -21.43% | -8.20% | 16.1 | +21.20% | |
| 5263 智崴 | 1.41 | +8.14% | -10.93% | 10.6 | +1.43% | |
| 8432 東生華 | 1.42 | -41.64% | +44.95% | 11.2 | +21.50% | |
| 2114 鑫永銓 | 1.42 | +0.83% | +9.18% | 13.0 | +8.91% | |
| 3176 基亞 | 1.42 | -16.66% | +22.88% | 14.0 | +20.75% | |
| 6741 91APP*-KY | 1.42 | -3.75% | +10.52% | 14.0 | +10.40% | |
| 5353 台林 | 1.43 | -8.03% | +6.20% | 14.6 | -6.69% | |
| 8289 泰藝 | 1.43 | +5.30% | +15.53% | 14.5 | +16.48% | |
| 3141 晶宏 | 1.43 | -1.83% | +12.33% | 13.7 | +10.14% | |
| 6470 宇智 | 1.43 | -4.65% | -31.92% | 17.2 | +6.97% | |
| 6697 東捷資訊 | 1.44 | +54.61% | +79.10% | 11.7 | +19.82% | 主係本月取得軟體授權專案 |
| 6763 綠界科技* | 1.44 | -15.08% | +5.06% | 14.2 | +8.09% | |
| 5489 彩富 | 1.44 | +9.09% | -10.69% | 13.8 | -7.88% | |
| 7765 中華資安 | 1.45 | -7.22% | -14.58% | 16.1 | +8.47% | |
| 2734 易飛網 | 1.45 | +20.51% | +34.83% | 13.7 | -16.11% | |
| 3224 三顧 | 1.45 | +7.08% | +32.41% | 12.9 | +9.18% | |
| 2405 輔信 | 1.46 | -8.73% | +3.75% | 14.3 | +1.61% | |
| 1449 佳和 | 1.46 | +7.23% | -47.03% | 19.5 | -21.97% | |
| 6015 宏遠證 | 1.46 | -15.05% | +59.58% | 11.1 | -18.41% | 本月份因部位操作利益較去年同月份增加所致 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。