月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8930 青鋼 | 1.18 | +4.52% | -14.87% | 9.71 | -5.59% | |
| 1454 台富 | 1.18 | -6.65% | -20.29% | 10.6 | -2.90% | |
| 6498 久禾光 | 1.19 | +1.92% | +17.85% | 7.94 | +26.30% | |
| 8074 鉅橡 | 1.19 | +8.38% | -1.60% | 8.67 | +3.88% | |
| 6937 天虹 | 1.19 | -7.45% | -61.81% | 12.2 | -14.24% | 銷售產品組合差異所致 |
| 5015 華祺 | 1.19 | -9.69% | -19.55% | 10.7 | +8.03% | |
| 6133 金橋 | 1.19 | -5.47% | +5.30% | 8.91 | +11.14% | |
| 6698 旭暉應材 | 1.19 | +6.91% | +72.76% | 6.80 | +24.21% | 本期散熱相關產品營收較去年同期成長所致 |
| 7610 聯友金屬-創 | 1.19 | +0.80% | +24.56% | 7.59 | -8.42% | |
| 6834 天二科技 | 1.19 | -7.74% | -4.92% | 9.83 | +18.22% | |
| 2756 聯發國際 | 1.19 | +8.37% | +100.68% | 7.31 | +65.63% | 因新品牌業務拓展成效良好,使直營與加盟營收成長。 |
| 4939 亞電 | 1.20 | -2.76% | -15.49% | 9.30 | -9.71% | |
| 3527 聚積 | 1.20 | +5.33% | -2.48% | 9.92 | -21.26% | |
| 8162 微矽電子-創 | 1.20 | -1.26% | +28.45% | 8.79 | +30.30% | |
| 9962 有益 | 1.21 | +17.14% | -38.47% | 13.8 | -18.74% | |
| 3224 三顧 | 1.21 | -9.78% | -13.53% | 10.1 | +6.88% | |
| 1525 江申 | 1.21 | +14.01% | -4.06% | 7.98 | -16.00% | |
| 1446 宏和 | 1.21 | +37.20% | -80.54% | 9.77 | -63.43% | 本期營建銷售戶數減少 |
| 6936 永鴻生技 | 1.21 | -5.72% | -9.58% | 9.18 | +6.62% | |
| 1339 昭輝 | 1.21 | -12.60% | -25.72% | 11.7 | -8.09% | |
| 6982 大井泵浦 | 1.22 | +18.73% | -9.35% | 10.8 | +0.23% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.22 | +7.67% | +2.98% | 10.5 | +15.13% | |
| 3437 榮創 | 1.22 | +8.07% | -37.61% | 11.0 | -22.52% | |
| 6907 雅特力-KY | 1.23 | -9.14% | -10.89% | 11.1 | +2.16% | |
| 6609 瀧澤科 | 1.23 | -16.31% | -53.23% | 15.1 | -7.60% | 因中美貿易,關稅等,訂單減少 |
| 1439 雋揚 | 1.23 | -18.73% | +2455.18% | 5.08 | +592.90% | 主係本公司按持有比例陸續認列聯合營運建案交屋之營收。 |
| 5498 凱崴 | 1.23 | +10.65% | +20.84% | 8.71 | +11.83% | |
| 5299 杰力 | 1.24 | -5.25% | -15.21% | 10.7 | -6.46% | |
| 6804 明係 | 1.24 | +1.95% | -29.58% | 9.84 | -30.99% | |
| 7749 意騰-KY | 1.24 | -15.00% | +87.27% | 9.31 | +108.25% | 市場需求增加 |
| 1441 大東 | 1.25 | +1.06% | -36.70% | 10.3 | -3.32% | |
| 1721 三晃 | 1.25 | -29.57% | -33.06% | 11.9 | -23.86% | |
| 6246 臺龍 | 1.25 | -10.00% | -9.00% | 10.4 | +13.79% | |
| 2916 滿心 | 1.25 | +3.06% | +3.22% | 12.3 | +3.78% | |
| 5546 永固-KY | 1.26 | -15.09% | -24.78% | 14.7 | -22.64% | |
| 4956 光鋐 | 1.26 | +5.97% | +14.49% | 9.06 | +7.66% | |
| 8489 三貝德 | 1.26 | -0.34% | +0.79% | 8.65 | -5.10% | |
| 4173 久裕 | 1.27 | +10.05% | +17.01% | 10.1 | +21.29% | |
| 2314 台揚 | 1.27 | +10.01% | +8.65% | 8.12 | -30.97% | |
| 6417 韋僑 | 1.27 | -3.71% | +3.33% | 10.4 | +8.30% | |
| 4943 康控-KY | 1.28 | +1.18% | +1.24% | 10.2 | +4.29% | |
| 6556 勝品 | 1.28 | -9.91% | +0.80% | 9.49 | -22.96% | |
| 1432 大魯閣 | 1.28 | +8.24% | +8.52% | 9.08 | +4.63% | |
| 8289 泰藝 | 1.28 | -4.74% | +17.76% | 11.7 | +17.02% | |
| 3310 佳穎 | 1.28 | -4.65% | +6.52% | 20.6 | +124.80% | 本年認列建案"一見"營收 |
| 5905 南仁湖 | 1.28 | +29.53% | +20.55% | 6.92 | -1.14% | |
| 9955 佳龍 | 1.29 | +9.46% | +32.71% | 9.41 | +13.95% | |
| 3332 幸康 | 1.29 | -18.86% | +0.82% | 11.1 | +25.30% | 配合客戶訂單出貨 |
| 3092 鴻碩 | 1.29 | +2.27% | -26.62% | 11.3 | -16.56% | |
| 5906 台南-KY | 1.31 | -1.49% | -10.29% | 11.0 | -9.15% | |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.31 | -10.86% | -22.23% | 11.5 | +0.63% | |
| 4560 強信-KY | 1.31 | +0.55% | -4.10% | 11.2 | +9.86% | |
| 3296 勝德 | 1.31 | +8.75% | -4.38% | 10.7 | +2.66% | |
| 6151 晉倫 | 1.31 | -3.63% | +2.68% | 11.4 | +2.14% | |
| 6231 系微 | 1.32 | +21.54% | +20.97% | 10.5 | +6.21% | |
| 9918 欣天然 | 1.32 | +0.76% | +5.39% | 14.7 | +4.09% | |
| 6124 業強 | 1.32 | -23.65% | -25.62% | 12.9 | +16.53% | |
| 4155 訊映 | 1.32 | +15.65% | +0.09% | 10.8 | +1.49% | |
| 6967 汎瑋材料 | 1.32 | +3.42% | +11.64% | 8.99 | -2.21% | |
| 5426 振發 | 1.33 | -16.95% | +12.58% | 11.8 | +32.91% | |
| 3379 彬台 | 1.33 | +84.26% | +49.29% | 7.82 | +61.25% | 主係本期設備銷售之銷貨收入較上期增加所致 |
| 4555 氣立 | 1.33 | -2.52% | +4.08% | 10.7 | +9.43% | |
| 8088 品安 | 1.33 | -10.77% | +33.40% | 8.87 | +34.90% | |
| 8401 白紗科 | 1.34 | +4.61% | +2.07% | 9.94 | -0.56% | |
| 4714 永捷 | 1.34 | +3.01% | +114.54% | 9.37 | +108.20% | 原因:子公司合併營收增加所致 |
| 3141 晶宏 | 1.35 | -12.81% | +3.99% | 10.8 | +8.22% | |
| 2114 鑫永銓 | 1.35 | +2.46% | +11.69% | 10.2 | +8.00% | |
| 4707 磐亞 | 1.36 | +11.36% | -4.67% | 9.28 | -0.16% | |
| 2364 倫飛 | 1.36 | +8.56% | +2.53% | 10.3 | +27.96% | |
| 6763 綠界科技* | 1.36 | -2.72% | +3.67% | 11.0 | +6.88% | |
| 8342 益張 | 1.37 | -8.21% | -13.02% | 10.6 | -1.08% | |
| 3024 憶聲 | 1.37 | +12.13% | +2.47% | 13.8 | +31.43% | |
| 6141 柏承 | 1.37 | -3.33% | -6.92% | 12.2 | -26.98% | 資料係自行結算數 |
| 6641 基士德-KY | 1.37 | -8.77% | -5.43% | 11.3 | -4.16% | |
| 4510 高鋒 | 1.38 | +4.66% | -7.93% | 9.89 | -16.26% | |
| 6741 91APP*-KY | 1.39 | +2.40% | +10.61% | 11.1 | +10.17% | |
| 6727 亞泰金屬 | 1.39 | -1.47% | +2.73% | 9.60 | -5.97% | |
| 6629 泰金-KY | 1.39 | +15.25% | -15.62% | 9.67 | -12.61% | |
| 9906 欣巴巴 | 1.39 | +266.61% | -79.47% | 4.05 | -85.51% | 本月營收與去年同期之差異,主係本月為成屋入帳。 |
| 2483 百容 | 1.40 | -4.69% | -2.03% | 11.8 | -1.96% | |
| 2064 晉椿 | 1.41 | +16.09% | -7.55% | 10.1 | -6.68% | |
| 8416 實威 | 1.41 | +22.04% | +39.77% | 10.2 | +10.39% | |
| 2466 冠西電 | 1.41 | -34.62% | -10.82% | 8.03 | -4.03% | |
| 3051 力特 | 1.41 | -5.72% | -13.10% | 12.1 | +6.58% | |
| 4541 晟田 | 1.41 | +1.21% | +13.30% | 10.3 | +17.70% | |
| 4569 六方科-KY | 1.42 | -16.89% | -2.87% | 12.2 | +28.37% | |
| 2399 映泰 | 1.42 | -18.58% | +7.48% | 12.7 | -13.65% | |
| 6576 逸達 | 1.42 | +1501.62% | +640.76% | 3.73 | +47.39% | 本月營收較去年同期多,係因本期認列新劑型新藥Camcevi授權開發里程金收入,去年同期並無所致。 |
| 7765 中華資安 | 1.42 | -26.30% | -4.35% | 13.1 | +10.12% | |
| 3687 歐買尬 | 1.42 | -2.81% | +1.61% | 11.6 | +3.32% | |
| 5489 彩富 | 1.43 | -6.58% | -11.07% | 11.0 | -8.09% | |
| 6152 百一 | 1.43 | +21.05% | -49.41% | 10.1 | -40.36% | |
| 1413 宏洲 | 1.44 | -15.28% | -35.43% | 15.2 | -1.17% | |
| 1517 利奇 | 1.45 | +0.80% | -25.36% | 13.5 | +4.36% | |
| 8933 愛地雅 | 1.45 | -11.36% | -30.38% | 17.7 | +0.40% | |
| 7736 虎山 | 1.45 | +3.92% | +3.36% | 11.3 | +32.88% | |
| 4903 聯光通 | 1.45 | -2.17% | +88.66% | 8.82 | +75.61% | 本月合併營收較去年增加,主係本期子公司工程合約收入較去年同期增加所致。 |
| 6161 捷波 | 1.46 | +32.58% | +56.97% | 8.66 | +0.04% | 本月主因接獲集團訂單,貢獻營收致較去年同期增加 |
| 8109 博大 | 1.46 | 0.00% | +13.21% | 11.2 | +6.67% | |
| 6101 寬魚國際 | 1.46 | +10.29% | +763.86% | 7.74 | +61.16% | 本期營收較去年同期遽增,係因為本期王心凌在大陸舉辦多場巡迴演唱會所致。 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。