月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6923 中台 | 1.09 | -17.11% | +14.84% | 7.81 | +16.95% | |
| 8049 晶采 | 1.10 | -5.07% | +1.05% | 7.56 | +0.26% | |
| 6902 GOGOLOOK | 1.10 | -0.40% | +30.83% | 7.23 | +27.99% | |
| 4513 福裕 | 1.10 | -84.60% | +26.00% | 14.4 | +151.59% | 處分不動產-新光段完成過戶入帳造成營收爆增 |
| 2704 國賓 | 1.10 | -6.49% | +13.29% | 8.15 | +4.63% | |
| 3437 榮創 | 1.10 | -16.07% | -2.94% | 8.35 | -14.40% | |
| 3306 鼎天 | 1.10 | +9.44% | +26.34% | 6.55 | +8.46% | |
| 8072 陞泰 | 1.11 | -16.24% | -0.10% | 8.53 | +22.74% | |
| 9955 佳龍 | 1.11 | -20.41% | -5.61% | 9.59 | +18.00% | |
| 6498 久禾光 | 1.11 | +0.63% | -4.62% | 8.35 | +23.53% | |
| 2365 昆盈 | 1.11 | +40.01% | +21.83% | 6.00 | +7.39% | |
| 1595 川寶 | 1.12 | +13.87% | +467.99% | 5.23 | +26.55% | 主係本月設備出貨增加所致 |
| 5519 隆大 | 1.12 | -30.94% | -92.03% | 12.4 | -51.38% | 今年同期及累計較去年減少係去年同期自建案J52案完工認列房地收入較多所致。 |
| 4549 桓達 | 1.12 | +3.52% | -8.93% | 6.85 | -8.63% | |
| 8930 青鋼 | 1.12 | -11.01% | -0.75% | 8.21 | -3.64% | |
| 6931 青松健康 | 1.12 | +1.78% | +24.47% | 7.43 | +17.76% | |
| 8481 政伸 | 1.13 | +6.27% | +14.10% | 6.98 | +2.65% | |
| 2025 千興 | 1.13 | +31.90% | +200.77% | 10.2 | +144.73% | 本月及本年營收較去年同期增加,係因鎳價上漲帶動不銹鋼售價提高,另一因素為去年基期較低,造成增加數大幅成長。 |
| 6207 雷科 | 1.13 | +31.94% | +6.30% | 7.16 | +4.24% | |
| 8068 全達 | 1.13 | -25.81% | +116.40% | 8.05 | +78.59% | 新增子公司營收 |
| 2916 滿心 | 1.13 | -19.68% | -7.01% | 11.2 | +1.09% | |
| 3024 憶聲 | 1.14 | +48.19% | -6.74% | 5.74 | -53.79% | 去年同期有建案交屋收入,本年度無交屋收入,使營收減少 |
| 1452 宏益 | 1.14 | -10.51% | -5.71% | 8.38 | +2.23% | |
| 6485 點序 | 1.15 | +19.97% | +11.20% | 7.48 | -10.18% | |
| 4735 豪展 | 1.15 | +39.72% | +43.13% | 6.03 | +13.33% | |
| 1539 巨庭 | 1.15 | +14.25% | -6.47% | 6.69 | -20.97% | |
| 6212 理銘 | 1.16 | +2.48% | +8.86% | 6.67 | -48.46% | 累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量較多 |
| 4542 科嶠 | 1.16 | -12.45% | +104.45% | 6.71 | +41.64% | 受益於半導體需求強勁與訂單增加,加上機台出貨順暢及設備陸續完成驗收,帶動交付效率提升,本期營收較去年同期顯著成長。 |
| 4534 慶騰 | 1.16 | +10.31% | +42.49% | 6.07 | +32.72% | |
| 3556 禾瑞亞 | 1.17 | +8.95% | +75.26% | 7.45 | +30.02% | 客戶需求增加,致本月營收較去年同月增加。 |
| 6432 今展科 | 1.17 | +16.99% | +21.20% | 7.33 | +11.02% | |
| 6697 東捷資訊 | 1.17 | +17.69% | -18.11% | 8.29 | -0.40% | |
| 6874 倍力 | 1.17 | -19.11% | +38.46% | 14.6 | +50.06% | 客戶需求調整 |
| 4138 曜亞 | 1.17 | -2.29% | +13.42% | 8.05 | +2.89% | |
| 6292 迅德 | 1.18 | +19.57% | +25.96% | 7.13 | +30.57% | |
| 5603 陸海 | 1.18 | -5.10% | +4.35% | 8.28 | +1.69% | |
| 8033 雷虎 | 1.18 | -47.64% | -9.47% | 9.46 | +7.42% | |
| 1454 台富 | 1.19 | +22.38% | -6.44% | 7.60 | -19.47% | |
| 4502 健信 | 1.19 | +12.99% | +48.20% | 6.91 | +29.79% | |
| 4111 濟生 | 1.19 | -3.23% | -1.21% | 8.51 | +5.32% | |
| 8421 旭源 | 1.19 | -10.00% | +20.98% | 7.86 | +15.77% | |
| 7713 威力德生醫 | 1.20 | +6.31% | +26.40% | 7.38 | +20.37% | |
| 4923 力士 | 1.20 | +19.93% | +49.72% | 6.36 | +30.25% | |
| 4956 光鋐 | 1.20 | +5.79% | +0.74% | 8.44 | +8.24% | |
| 6533 晶心科 | 1.20 | -67.68% | +22.24% | 10.1 | +56.03% | 本期累積收入較去年累積收入增加主要係因矽智財授權收入增加所致。 |
| 2719 燦星旅 | 1.20 | +16.06% | -31.68% | 9.70 | -23.20% | |
| 6113 亞矽 | 1.21 | +15.93% | +170.44% | 6.16 | +64.92% | 產品需求增加所致 |
| 1784 訊聯 | 1.21 | +8.95% | +7.79% | 7.74 | +9.41% | |
| 6246 臺龍 | 1.21 | +23.83% | -12.45% | 7.41 | -19.10% | |
| 5299 杰力 | 1.22 | -2.66% | -6.45% | 9.12 | -3.29% | |
| 2302 麗正 | 1.22 | +22.53% | +81.16% | 6.23 | +30.46% | 系訂單需求增加 |
| 1593 祺驊 | 1.22 | +6.01% | +13.47% | 7.69 | +11.21% | |
| 2107 厚生 | 1.22 | -40.33% | +18.24% | 8.71 | +8.78% | |
| 6161 捷波 | 1.23 | -21.06% | +12.17% | 9.23 | +28.14% | |
| 3031 佰鴻 | 1.23 | +7.62% | +44.13% | 7.66 | +23.56% | |
| 8048 德勝 | 1.24 | -1.68% | +45.77% | 7.67 | +38.59% | |
| 1506 正道 | 1.24 | +5.20% | +28.28% | 7.40 | +15.04% | |
| 4173 久裕 | 1.24 | -13.96% | +7.34% | 9.11 | +2.65% | |
| 6129 普誠 | 1.24 | -11.29% | +29.79% | 8.50 | +41.07% | 本月營業收入淨額含少數股權2,288仟元,本年累計營業收入淨額含少數股權32,664仟元。 |
| 4950 金耘國際 | 1.24 | -3.85% | +48.81% | 7.64 | +24.79% | |
| 1525 江申 | 1.26 | -0.33% | +18.45% | 7.60 | +12.28% | |
| 4561 健椿 | 1.26 | +15.46% | +26.50% | 6.89 | +19.45% | |
| 2061 風青 | 1.26 | +3.66% | +41.29% | 7.99 | +15.86% | |
| 8162 微矽電子-創 | 1.26 | +10.00% | +3.76% | 7.43 | -2.13% | |
| 3372 典範 | 1.26 | +11.56% | +22.84% | 7.74 | +26.25% | |
| 1475 業旺 | 1.27 | +1.80% | +14.96% | 8.51 | -2.24% | |
| 4528 江興鍛 | 1.27 | +6.99% | -4.03% | 8.41 | -6.72% | |
| 8011 台通 | 1.27 | -13.42% | -31.33% | 9.62 | -20.56% | |
| 4568 科際精密 | 1.29 | +12.67% | +28.44% | 7.27 | +4.56% | |
| 3092 鴻碩 | 1.29 | +2.39% | +2.34% | 9.61 | -4.33% | |
| 7828 創新服務 | 1.30 | +10.97% | +397.15% | 6.41 | +235.79% | 本月及累計營收成長顯著,主係終端需求強勁帶動設備出貨量提升。目前訂單能見度良好,後續將依時程持續交付,營運動能維持成長趨勢 |
| 5230 雷笛克光學 | 1.30 | +5.39% | +19.06% | 7.88 | +6.62% | |
| 8401 白紗科 | 1.30 | -3.11% | +1.79% | 9.00 | +4.60% | |
| 6804 明係 | 1.31 | +48.18% | +7.56% | 9.15 | +6.36% | |
| 8227 巨有科技 | 1.31 | -17.58% | -13.54% | 11.1 | +78.38% | 主要係本年度量產收入增加所致。 |
| 6205 詮欣 | 1.31 | -5.51% | +14.17% | 7.97 | -6.94% | |
| 4166 友霖 | 1.32 | -27.96% | +20.08% | 8.90 | +18.33% | |
| 8083 瑞穎 | 1.32 | -12.27% | +1.51% | 8.99 | +1.75% | |
| 5906 台南-KY | 1.33 | +3.90% | -0.14% | 9.60 | -1.18% | |
| 3708 上緯投控 | 1.33 | -15.65% | +100.18% | 7.21 | +8.19% | 循環經濟材料及先進材料需求增加 |
| 2534 宏盛 | 1.33 | -8.65% | +4.68% | 6.40 | -84.82% | 累計至本期成屋銷售情形較去年同期減少 |
| 2230 泰茂 | 1.34 | +32.25% | +19.47% | 12.8 | +46.77% | |
| 6792 詠業 | 1.35 | +7.54% | +6.68% | 8.52 | +6.29% | |
| 4442 竣邦-KY | 1.35 | -19.27% | +77.01% | 11.4 | +22.09% | 主係本期新開發產品陸續出貨,並受惠既有客戶訂單需求增加,致本期營業收入較去年同期成長。 |
| 3178 公準 | 1.35 | +3.47% | +27.96% | 7.98 | +6.11% | |
| 6133 金橋 | 1.35 | +7.28% | +7.60% | 8.29 | +7.34% | |
| 7794 宏碁智新 | 1.36 | +20.15% | +32.47% | 7.36 | +34.16% | |
| 3379 彬台 | 1.36 | +119.50% | +88.87% | 4.35 | -32.97% | 主係本期設備銷售之銷貨收入較去年同期增加所致 |
| 1597 直得 | 1.37 | +3.62% | +47.75% | 8.94 | +44.83% | |
| 5015 華祺 | 1.37 | +23.75% | +3.91% | 7.37 | -22.52% | |
| 3444 利機 | 1.37 | +16.77% | +35.83% | 7.90 | +9.06% | |
| 8416 實威 | 1.37 | -16.62% | +19.25% | 9.82 | +11.35% | |
| 9918 欣天然 | 1.38 | -4.93% | +5.51% | 13.1 | -2.10% | |
| 2438 翔耀 | 1.38 | +246.76% | +185.56% | 4.30 | +60.84% | 因國軍服裝供售案營運實質改變,自115年起營收認列方式由代採購淨額利潤認列營收改為實質買賣銷售認列營收,因此較去年同期增加 |
| 6739 竹陞科技 | 1.38 | +6.77% | +99.48% | 7.82 | +97.12% | 因客戶產線升級需求 |
| 8045 達運光電 | 1.39 | +16.91% | -0.39% | 10.6 | +34.96% | 產品品項增換 |
| 2915 潤泰全 | 1.39 | -41.21% | -18.52% | 11.3 | -22.46% | |
| 3138 耀登 | 1.40 | -1.09% | -8.68% | 9.84 | +10.00% | |
| 2221 大甲 | 1.40 | -6.22% | +38.52% | 9.47 | +21.73% | |
| 1531 高林股 | 1.40 | -20.69% | +1.56% | 9.21 | -1.72% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。