月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1512 瑞利 | 1.00 | -11.55% | +21.51% | 10.4 | +6.49% | |
| 3229 晟鈦 | 1.00 | +6.74% | +20.91% | 9.27 | +9.80% | |
| 5299 杰力 | 1.00 | -0.45% | -28.68% | 13.8 | -11.35% | |
| 6552 易華電 | 1.00 | -0.75% | -21.97% | 13.4 | -25.49% | |
| 4995 晶達 | 1.00 | -6.71% | -10.23% | 11.4 | -10.64% | |
| 5603 陸海 | 1.01 | -11.40% | -5.70% | 12.4 | -25.18% | |
| 1459 聯發 | 1.01 | -3.19% | -10.66% | 11.0 | -6.56% | |
| 3257 虹冠電 | 1.01 | +43.45% | +99.89% | 9.85 | +28.70% | 客戶需求增加 |
| 7712 博盛半導體 | 1.01 | -8.69% | -13.62% | 12.1 | -5.94% | |
| 4977 眾達-KY | 1.01 | +14.38% | -30.37% | 10.1 | +2.59% | |
| 8068 全達 | 1.01 | +60.28% | +36.23% | 7.39 | +8.46% | |
| 7713 威力德生醫 | 1.01 | +3.30% | +14.71% | 10.1 | +11.13% | |
| 4161 聿新科 | 1.01 | +67.23% | +17.87% | 7.63 | -2.84% | |
| 3224 三顧 | 1.01 | -30.35% | -16.36% | 14.0 | +6.81% | |
| 8049 晶采 | 1.01 | -14.00% | -19.92% | 11.8 | -2.81% | |
| 1452 宏益 | 1.01 | -3.81% | -34.11% | 12.5 | -18.66% | |
| 8481 政伸 | 1.02 | +12.71% | -8.27% | 10.8 | +4.81% | |
| 2008 高興昌 | 1.02 | -25.51% | -9.14% | 17.0 | +28.87% | |
| 6698 旭暉應材 | 1.02 | -13.94% | +2.50% | 10.2 | +32.54% | |
| 3226 龍鋒 | 1.02 | -5.42% | -28.16% | 14.9 | -24.69% | |
| 6129 普誠 | 1.02 | +2.61% | +14.94% | 9.92 | -3.60% | 本月營業收入淨額含少數股權4,921仟元,本年累計營業收入淨額含少數股權80,562仟元。 |
| 6792 詠業 | 1.02 | -2.58% | -0.41% | 12.3 | +7.46% | |
| 6902 GOGOLOOK | 1.02 | +4.99% | +12.25% | 9.47 | +21.17% | |
| 8033 雷虎 | 1.02 | -12.70% | +16.91% | 12.9 | +16.55% | |
| 3266 昇陽 | 1.02 | -55.47% | -88.57% | 13.1 | -68.95% | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 3306 鼎天 | 1.02 | +11.77% | -19.02% | 10.2 | +9.34% | |
| 6538 倉和 | 1.02 | -3.95% | -15.38% | 13.5 | -35.10% | |
| 4729 熒茂 | 1.02 | +13.76% | +32.16% | 9.94 | +11.96% | |
| 6899 創為精密 | 1.03 | +1.30% | +36.72% | 10.9 | +27.52% | |
| 3093 港建* | 1.03 | +24.18% | -34.59% | 17.6 | +62.12% | 本年累計營業收入較去年增加62.13%,主係機器設備銷售增加所致。 |
| 3031 佰鴻 | 1.03 | +19.53% | +10.60% | 10.2 | -3.98% | |
| 4119 旭富 | 1.03 | +2.88% | -33.53% | 11.9 | -17.54% | |
| 8930 青鋼 | 1.03 | -3.75% | -20.93% | 13.0 | -7.06% | |
| 3332 幸康 | 1.03 | -22.98% | -8.01% | 14.8 | +22.08% | |
| 3372 典範 | 1.04 | +26.89% | +47.40% | 9.86 | +19.63% | |
| 6265 方土昶 | 1.04 | +11.01% | +93.48% | 7.31 | +41.15% | 受市場需求復甦影響。 |
| 8443 阿瘦 | 1.04 | +18.92% | -9.49% | 10.2 | -0.72% | |
| 6953 家碩 | 1.04 | +1.47% | +8.45% | 11.4 | -5.56% | |
| 6026 福邦證 | 1.05 | -36.70% | +215.77% | 10.1 | -4.03% | 本月較同期增幅達+216%,主要係營業證券出售之金額差異所致。 |
| 6922 宸曜 | 1.05 | -34.94% | -14.91% | 15.6 | +19.12% | |
| 9902 台火 | 1.05 | +28.49% | +196.13% | 3.21 | +45.52% | 本月營收較去年同期增加,主要係本月銷售投標車輛營收較去年同期增加所致。 |
| 4432 銘旺實 | 1.05 | +33.31% | -27.19% | 10.1 | -1.06% | |
| 1454 台富 | 1.06 | -7.42% | -11.34% | 14.0 | -4.49% | 無 |
| 1777 生泰 | 1.06 | -20.47% | -1.97% | 12.2 | +4.66% | |
| 7715 裕山 | 1.07 | +91.34% | -24.34% | 11.6 | -23.31% | |
| 4971 IET-KY | 1.07 | +4.92% | +31.12% | 9.70 | +53.79% | InP產品需求暢旺、國防合約開始請款,帶動營收。 |
| 6276 安鈦克 | 1.07 | -2.74% | +13.79% | 13.2 | +24.51% | |
| 2399 映泰 | 1.07 | +33.31% | +9.62% | 16.0 | -14.20% | |
| 3685 元創精密 | 1.07 | -16.90% | -24.79% | 10.2 | -9.30% | |
| 6494 九齊 | 1.07 | -1.87% | +6.92% | 10.7 | -13.60% | |
| 6212 理銘 | 1.08 | +12.49% | +47544.24% | 15.7 | -31.02% | 本月營收較去年增加係個案交屋認列收入,累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量體較大 |
| 6967 汎瑋材料 | 1.08 | -19.98% | +9.17% | 12.7 | +3.28% | |
| 6874 倍力 | 1.08 | +97.53% | +20.17% | 12.7 | -25.31% | |
| 2061 風青 | 1.09 | +12.27% | -3.59% | 10.8 | +1.79% | |
| 6124 業強 | 1.09 | -11.93% | -42.78% | 16.6 | +0.86% | |
| 6695 芯鼎 | 1.09 | +35.61% | +12.89% | 10.3 | +14.83% | |
| 7760 享溫馨 | 1.09 | +10.18% | +3.63% | 11.9 | -0.74% | |
| 6533 晶心科 | 1.09 | -27.21% | -28.10% | 12.8 | +4.19% | |
| 1597 直得 | 1.10 | +5.05% | +24.06% | 10.2 | +6.66% | |
| 2704 國賓 | 1.10 | -17.34% | +3.22% | 12.4 | +4.96% | |
| 8083 瑞穎 | 1.10 | +4.46% | +11.83% | 13.0 | -4.68% | |
| 1525 江申 | 1.10 | +0.73% | -11.14% | 11.2 | -15.43% | |
| 3588 通嘉 | 1.10 | +5.98% | +0.14% | 12.3 | -8.86% | |
| 3444 利機 | 1.10 | +4.24% | +1.40% | 11.5 | +9.08% | |
| 6498 久禾光 | 1.11 | -2.43% | +22.96% | 11.3 | +21.55% | |
| 7631 聚賢研發-創 | 1.11 | +3.26% | +81.46% | 8.52 | +10.87% | 本月營收較去年同期成長,主要受惠於新加坡訂單挹注。 |
| 4956 光鋐 | 1.11 | +3.83% | -2.74% | 12.5 | +5.45% | |
| 3622 洋華 | 1.11 | -40.16% | +37.16% | 15.9 | +6.43% | |
| 2756 聯發國際 | 1.11 | +1.15% | +88.50% | 10.6 | +68.61% | 因新品牌業務拓展成效良好,使直營與加盟營收成長。 |
| 6928 攸泰科技 | 1.11 | +0.68% | -47.46% | 18.5 | -1.81% | |
| 4568 科際精密 | 1.11 | -3.47% | +27.26% | 11.0 | +3.24% | |
| 4706 大恭 | 1.11 | +20.89% | +18.47% | 10.0 | -9.66% | |
| 2702 華園 | 1.12 | -17.65% | +2.17% | 12.9 | -3.14% | |
| 6541 泰福-KY | 1.12 | +139.07% | +8351.62% | 3.81 | +1014.26% | 本公司於2025年1月20日完成合併保瑞生技。 |
| 3527 聚積 | 1.12 | +0.60% | -13.19% | 13.4 | -18.87% | |
| 6142 友勁 | 1.13 | -5.80% | -8.91% | 16.6 | +56.94% | 去年基期低,故營收較去年同期大幅上升 |
| 6834 天二科技 | 1.13 | +9.74% | -11.03% | 13.2 | +13.87% | |
| 2495 普安 | 1.13 | +3.51% | -0.74% | 10.5 | -11.34% | |
| 4155 訊映 | 1.13 | -11.98% | -8.00% | 14.6 | -3.48% | |
| 6523 達爾膚 | 1.14 | +55.45% | -18.51% | 10.8 | -7.38% | |
| 3520 華盈 | 1.14 | +4.79% | +12.16% | 11.0 | +13.01% | |
| 8072 陞泰 | 1.15 | -14.28% | +26.25% | 11.5 | +32.70% | |
| 4123 晟德 | 1.15 | -14.71% | -13.41% | 13.7 | -8.83% | |
| 3577 泓格 | 1.15 | +22.95% | -0.22% | 10.8 | +7.67% | |
| 3152 璟德 | 1.15 | +1.87% | -27.31% | 13.1 | -15.29% | |
| 4111 濟生 | 1.15 | +3.24% | +6.33% | 12.6 | +20.30% | |
| 4558 寶緯 | 1.16 | +20.73% | -8.72% | 14.5 | +7.92% | |
| 6894 衛司特 | 1.16 | +1.43% | +7.24% | 12.5 | +43.85% | |
| 6556 勝品 | 1.16 | +6.09% | +2.65% | 12.8 | -18.83% | |
| 8446 華研 | 1.17 | +0.34% | +3.90% | 10.0 | -20.43% | |
| 3522 御嵿 | 1.17 | +28.87% | +14.65% | 10.2 | +31.04% | |
| 8432 東生華 | 1.18 | -16.67% | +28.28% | 12.4 | +22.11% | |
| 3535 晶彩科 | 1.18 | +173.66% | +82.57% | 3.75 | -43.08% | 本公司以銷售機台為主,114年11月出售機台較去年同期多,但114年累計出售機台較去年同期減少,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 5546 永固-KY | 1.18 | +6.98% | -51.07% | 18.2 | -27.96% | 本公司為控管風險,控管客戶品質,因此整體出貨量減少致11月營收衰退。 |
| 5230 雷笛克光學 | 1.18 | +1.41% | -13.89% | 12.0 | -15.28% | |
| 3498 陽程 | 1.18 | -29.56% | -14.80% | 11.1 | +40.85% | |
| 6651 全宇昕 | 1.19 | -1.70% | -3.76% | 14.0 | +6.21% | |
| 6668 中揚光 | 1.19 | +21.48% | +86.57% | 10.2 | +23.83% | 主要係去年度基期較低,本年度銷售回穩所致 |
| 4550 長佳 | 1.19 | +49.19% | +73.98% | 7.85 | -30.35% | 配合業主工程進度,可認列收入較多所致。 |
| 4939 亞電 | 1.19 | +5.85% | -9.36% | 13.0 | -8.50% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。