月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2061 風青 | 0.97 | -9.40% | -9.22% | 9.76 | +2.43% | |
| 6902 GOGOLOOK | 0.97 | +0.50% | +36.79% | 8.45 | +22.35% | |
| 4590 富田-創 | 0.97 | -46.53% | -17.50% | 11.1 | -43.14% | |
| 7794 宏碁智新 | 0.97 | -8.74% | +25.30% | 8.35 | +19.79% | |
| 7713 威力德生醫 | 0.98 | -2.10% | +21.95% | 9.12 | +10.74% | |
| 6668 中揚光 | 0.98 | -3.74% | +33.52% | 9.02 | +18.58% | |
| 6931 青松健康 | 0.98 | -2.27% | +18.75% | 9.23 | +14.12% | |
| 1593 祺驊 | 0.99 | -5.99% | +5.98% | 9.89 | +11.24% | |
| 3356 奇偶 | 0.99 | +13.07% | -21.87% | 8.42 | -16.04% | |
| 6129 普誠 | 0.99 | +0.26% | +24.01% | 8.90 | -5.34% | 本月營業收入淨額含少數股權3,672仟元,本年累計營業收入淨額含少數股權75,641仟元。 |
| 7760 享溫馨 | 0.99 | +17.31% | -1.41% | 10.8 | -1.17% | |
| 4714 永捷 | 1.00 | -18.09% | -9.39% | 11.6 | +78.91% | 子公司合併營收增加所致 |
| 3531 先益 | 1.00 | +30.98% | -26.24% | 11.0 | -16.32% | |
| 2243 宏旭-KY | 1.00 | -33.98% | -13.07% | 12.1 | -10.67% | 本月認列合約收入金額較去年同期減少 |
| 5299 杰力 | 1.00 | -8.78% | -23.41% | 12.8 | -9.63% | |
| 4119 旭富 | 1.00 | -18.18% | -40.33% | 10.9 | -15.62% | |
| 3684 榮昌 | 1.01 | -14.30% | +17.65% | 9.78 | +29.81% | |
| 8455 大拓-KY | 1.01 | -1.32% | +4.13% | 9.80 | -6.57% | |
| 6552 易華電 | 1.01 | +0.91% | -13.02% | 12.4 | -25.76% | |
| 6899 創為精密 | 1.01 | -14.51% | +46.59% | 9.85 | +26.63% | |
| 4971 IET-KY | 1.02 | +4.70% | +79.86% | 8.63 | +57.08% | InP產品需求暢旺,帶動營收。 |
| 2221 大甲 | 1.02 | -21.61% | -17.07% | 11.2 | -1.16% | |
| 6486 互動 | 1.02 | -68.69% | -38.08% | 16.0 | -12.14% | |
| 6443 元晶 | 1.02 | -45.35% | -59.36% | 15.5 | -61.27% | 月營收相較同期減少,主要受政府綠能政策速度及市場淡旺季影響所致。 |
| 1531 高林股 | 1.02 | -5.10% | -20.44% | 12.6 | -7.71% | |
| 6895 宏碩系統 | 1.03 | +2.15% | +228.17% | 6.72 | +132.67% | 本期散熱相關產品營收較去年同期成長所致。 |
| 6834 天二科技 | 1.03 | -12.43% | +11.62% | 12.0 | +16.94% | |
| 1432 大魯閣 | 1.03 | +1.78% | +8.52% | 11.1 | +4.82% | |
| 6953 家碩 | 1.03 | -0.29% | -3.99% | 10.3 | -6.78% | |
| 8074 鉅橡 | 1.03 | -10.41% | -2.18% | 10.9 | +2.97% | |
| 1475 業旺 | 1.03 | -21.76% | -36.60% | 12.1 | -25.78% | |
| 1459 聯發 | 1.04 | +1.82% | +1.30% | 10.0 | -6.27% | |
| 6205 詮欣 | 1.04 | -15.98% | -0.79% | 11.8 | -0.60% | |
| 3588 通嘉 | 1.04 | -6.65% | -13.35% | 11.2 | -9.66% | |
| 6947 台鎔科技 | 1.04 | -14.96% | +39.67% | 9.58 | +43.41% | 因子公司營收增長所致。 |
| 6616 特昇-KY | 1.04 | +36.19% | +15.69% | 8.62 | -10.18% | |
| 1597 直得 | 1.04 | +9.03% | +26.75% | 9.09 | +4.88% | |
| 3287 廣寰科 | 1.05 | +19.25% | +44.18% | 7.58 | +21.80% | 本期出貨量增加所致。 |
| 6792 詠業 | 1.05 | -5.27% | +0.98% | 11.3 | +8.23% | |
| 3516 亞帝歐 | 1.05 | +30.77% | -10.01% | 7.94 | -20.36% | |
| 8083 瑞穎 | 1.05 | +7.15% | +13.41% | 11.9 | -5.96% | |
| 3050 鈺德 | 1.05 | -10.20% | +6.60% | 10.4 | -0.04% | |
| 4549 桓達 | 1.05 | +1.32% | +12.39% | 10.6 | +0.89% | |
| 8416 實威 | 1.05 | -27.91% | +5.20% | 12.7 | +13.04% | |
| 1452 宏益 | 1.06 | -13.25% | -27.41% | 11.5 | -16.94% | |
| 6884 海柏特 | 1.06 | +11.34% | +15.19% | 9.52 | -2.58% | |
| 3444 利機 | 1.06 | +2.97% | +7.50% | 10.4 | +9.97% | |
| 5474 聰泰 | 1.06 | -26.83% | +7.93% | 12.6 | +26.08% | |
| 8147 正淩 | 1.06 | -34.69% | +2.18% | 13.6 | +27.25% | |
| 6538 倉和 | 1.07 | -12.91% | -29.70% | 12.5 | -36.31% | |
| 6751 智聯服務 | 1.07 | +3.86% | -42.68% | 15.3 | +5.61% | |
| 6231 系微 | 1.07 | -42.86% | -9.64% | 13.4 | +3.01% | |
| 4956 光鋐 | 1.07 | -12.57% | +5.12% | 11.3 | +6.32% | |
| 5516 雙喜 | 1.07 | -55.60% | -40.96% | 15.6 | +1.62% | |
| 1784 訊聯 | 1.07 | +18.71% | +11.36% | 10.0 | +1.29% | |
| 7631 聚賢研發-創 | 1.07 | +48.73% | +24.91% | 7.41 | +4.78% | |
| 8930 青鋼 | 1.07 | -6.53% | -9.58% | 11.9 | -5.62% | |
| 3226 龍鋒 | 1.08 | +12.26% | -34.83% | 13.8 | -24.43% | |
| 4995 晶達 | 1.08 | -7.73% | -4.48% | 10.4 | -10.68% | |
| 6160 欣技 | 1.08 | +38.44% | -19.74% | 10.1 | -2.47% | |
| 4173 久裕 | 1.09 | -13.43% | +0.69% | 12.5 | +17.31% | |
| 2495 普安 | 1.09 | -9.64% | +8.22% | 9.42 | -12.46% | |
| 3520 華盈 | 1.09 | +8.71% | +7.58% | 9.83 | +13.11% | |
| 3178 公準 | 1.09 | -1.62% | -0.73% | 10.7 | -1.94% | |
| 6494 九齊 | 1.09 | +10.58% | +14.83% | 9.66 | -15.41% | |
| 1525 江申 | 1.09 | +5.30% | -3.68% | 10.1 | -15.87% | |
| 6276 安鈦克 | 1.10 | -7.71% | 0.00% | 12.2 | +25.54% | |
| 2756 聯發國際 | 1.10 | +0.80% | +68.20% | 9.50 | +66.56% | 因新品牌業務拓展成效良好,使直營與加盟營收成長。 |
| 6556 勝品 | 1.10 | +7.49% | -1.64% | 11.6 | -20.50% | |
| 3546 宇峻 | 1.10 | +7.80% | +7.13% | 10.8 | -3.44% | |
| 7712 博盛半導體 | 1.10 | +9.98% | +6.56% | 11.1 | -5.17% | |
| 5546 永固-KY | 1.10 | -10.28% | -46.39% | 17.1 | -25.53% | |
| 6928 攸泰科技 | 1.10 | -17.07% | -18.47% | 17.4 | +3.95% | |
| 4440 宜新實業 | 1.11 | +3.74% | +16.26% | 8.62 | -7.56% | |
| 6712 長聖 | 1.11 | +21.98% | +12.15% | 7.74 | +12.32% | |
| 3527 聚積 | 1.11 | -13.08% | -17.41% | 12.3 | -19.35% | |
| 4111 濟生 | 1.12 | +0.50% | +9.47% | 11.4 | +21.92% | |
| 4167 松瑞藥 | 1.12 | +44.26% | +8.22% | 9.94 | -4.79% | |
| 8048 德勝 | 1.12 | +40.14% | +41.43% | 8.34 | -1.35% | |
| 4939 亞電 | 1.12 | -16.39% | -4.84% | 11.8 | -8.42% | |
| 1512 瑞利 | 1.13 | +36.05% | +31.84% | 9.40 | +5.11% | |
| 5015 華祺 | 1.13 | +0.50% | -23.17% | 13.0 | +1.76% | |
| 3152 璟德 | 1.13 | +1.45% | -25.62% | 11.9 | -13.91% | |
| 4442 竣邦-KY | 1.13 | -39.26% | +19.57% | 13.3 | +37.41% | |
| 5603 陸海 | 1.13 | +3.66% | -2.48% | 11.4 | -26.51% | |
| 6498 久禾光 | 1.13 | +0.11% | +11.47% | 10.2 | +21.40% | |
| 2258 鴻華先進-創 | 1.14 | -53.08% | -85.19% | 36.9 | -52.09% | 本月電動巴士及乘用車交車數量較去年本月下滑 |
| 9955 佳龍 | 1.14 | -16.00% | +15.27% | 11.9 | +17.54% | |
| 5905 南仁湖 | 1.14 | +13.97% | +66.53% | 9.06 | +7.34% | 台中海洋館於114年8月21日起營運,今年10月適逢中秋、國慶、光復連假,旅遊人次增加,故營收成長。 |
| 6894 衛司特 | 1.14 | -1.98% | +39.35% | 11.3 | +49.07% | |
| 1454 台富 | 1.15 | -2.10% | +0.92% | 12.9 | -3.88% | 無 |
| 5212 凌網 | 1.15 | -18.57% | +0.08% | 9.54 | +15.40% | |
| 4568 科際精密 | 1.15 | +23.98% | +69.14% | 9.94 | +1.10% | 客戶訂單需求增加。 |
| 6133 金橋 | 1.16 | -0.26% | +15.11% | 11.2 | +12.51% | |
| 8446 華研 | 1.16 | +33.35% | -0.93% | 8.84 | -22.81% | |
| 1236 宏亞 | 1.16 | -49.44% | -12.91% | 15.0 | -3.77% | |
| 5230 雷笛克光學 | 1.17 | +1.44% | -12.02% | 10.8 | -15.43% | |
| 6804 明係 | 1.17 | +38.56% | +32.29% | 11.8 | -29.67% | |
| 3284 太普高 | 1.17 | +72.27% | +120.07% | 7.46 | -21.53% | 子公司營收較去年同期增加 |
| 4138 曜亞 | 1.17 | -3.25% | -20.46% | 11.3 | -13.14% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。