月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4556 旭然 | 0.77 | +43.44% | +26.37% | 5.55 | -4.89% | |
| 6606 建德工業 | 0.77 | +5.12% | +58.82% | 6.77 | +12.94% | 本公司及子公司本月營收較去年同月營收皆增加 |
| 2067 嘉鋼 | 0.78 | -5.89% | -6.19% | 8.43 | +2.77% | |
| 1445 大宇 | 0.78 | +52.61% | +12.07% | 6.58 | -22.60% | |
| 2496 卓越 | 0.78 | +0.06% | +4.88% | 7.17 | +3.92% | |
| 4426 利勤 | 0.79 | +16.48% | -4.69% | 7.30 | -10.70% | |
| 8410 森田 | 0.79 | -13.48% | -20.57% | 9.35 | -2.68% | |
| 1539 巨庭 | 0.79 | -19.67% | -38.67% | 11.3 | -4.02% | |
| 6127 九豪 | 0.79 | +27.12% | -10.57% | 8.21 | -2.35% | 以上資訊係屬初步自行結算完成,未經會計師簽證或核閱 |
| 4432 銘旺實 | 0.79 | +23.65% | +34.37% | 9.07 | +3.24% | |
| 5475 德宏 | 0.79 | -19.72% | +65.58% | 6.72 | +53.92% | 市場價格及需求數量上漲 |
| 8431 匯鑽科 | 0.79 | -10.56% | -13.69% | 8.64 | +7.80% | |
| 4550 長佳 | 0.80 | +10.83% | -3.74% | 6.66 | -37.08% | |
| 2399 映泰 | 0.80 | -46.22% | -35.12% | 15.0 | -15.51% | |
| 6695 芯鼎 | 0.80 | -12.03% | -14.18% | 9.24 | +15.06% | |
| 4561 健椿 | 0.80 | +28.93% | +9.46% | 7.90 | -22.58% | |
| 4707 磐亞 | 0.80 | -34.40% | -43.88% | 11.3 | -6.23% | |
| 4976 佳凌 | 0.80 | -1.30% | -1.41% | 8.67 | -9.61% | |
| 6508 惠光 | 0.81 | -6.72% | +4.70% | 13.2 | -1.57% | |
| 4923 力士 | 0.81 | -5.21% | +23.94% | 7.38 | +7.81% | |
| 1437 勤益控 | 0.81 | +13.24% | +26.31% | 7.74 | +10.27% | |
| 1780 立弘 | 0.81 | +13.92% | +56.06% | 7.17 | +6.53% | 本月營收增加,主係因客戶需求遞延至本月。 |
| 6570 維田 | 0.81 | +16.90% | +20.52% | 7.47 | +0.17% | |
| 3372 典範 | 0.82 | -8.65% | +20.59% | 8.82 | +17.05% | |
| 6542 隆中 | 0.82 | +5.63% | +32.18% | 7.15 | +5.00% | |
| 8487 愛爾達-創 | 0.82 | -6.29% | -6.04% | 8.84 | -30.71% | |
| 9902 台火 | 0.82 | +1127.81% | +536.88% | 2.16 | +16.61% | 本月營收較去年同期增加,主要係本月銷售投標車輛營收較去年同期增加所致。 |
| 4950 金耘國際 | 0.82 | +4.31% | -6.90% | 8.51 | +360.25% | 因113年12月適用組織重組,追溯113年9月,故去年同期申報數與去年公告金額不同 |
| 3541 西柏 | 0.82 | -1.18% | -14.82% | 8.96 | +13.67% | |
| 6739 竹陞科技 | 0.82 | +5.41% | +102.04% | 6.32 | +95.34% | 因客戶產線升級需求 |
| 2024 志聯 | 0.82 | +9.07% | -8.19% | 8.26 | -7.53% | |
| 3489 森寶 | 0.83 | -0.04% | -92.35% | 5.55 | -73.79% | 本公司森睦建案去年同期辦理產權移轉過戶認列收入,致本月營收較去年同期減少92.35%。 |
| 6292 迅德 | 0.83 | -29.48% | +6.02% | 8.31 | -4.75% | |
| 2471 資通 | 0.83 | -4.93% | +0.28% | 7.67 | +13.32% | |
| 1611 中電 | 0.83 | -0.27% | -8.23% | 9.01 | -5.60% | |
| 3093 港建* | 0.83 | -28.76% | -7.80% | 16.6 | +78.52% | 本年累計營業收入較去年增加78.53%,主係機器設備銷售增加所致。 |
| 6432 今展科 | 0.84 | -17.35% | +6.75% | 9.38 | +10.41% | |
| 4581 光隆精密-KY | 0.84 | -0.43% | -11.88% | 9.13 | -1.10% | |
| 5878 台名 | 0.84 | +34.80% | +15.94% | 7.26 | +5.77% | |
| 6534 正瀚-創 | 0.84 | -20.62% | +16.99% | 15.8 | +9.96% | |
| 6716 應廣 | 0.84 | -20.49% | +7.18% | 8.96 | -14.79% | |
| 9928 中視 | 0.85 | +37.82% | +13.16% | 6.81 | -7.02% | |
| 1776 展宇 | 0.85 | -8.06% | -20.84% | 8.54 | -14.95% | |
| 4502 健信 | 0.85 | +4.05% | -21.80% | 7.76 | -35.22% | |
| 8424 惠普 | 0.85 | +0.32% | +0.09% | 8.98 | +5.68% | |
| 3043 科風 | 0.85 | +57.28% | -4.39% | 7.39 | +6.90% | |
| 5438 東友 | 0.86 | -20.84% | -34.26% | 11.1 | +2.64% | |
| 8227 巨有科技 | 0.86 | -58.16% | +23.68% | 10.2 | +85.07% | 主要係本期委託設計服務收入增加所致。 |
| 6951 青新-創 | 0.86 | -17.79% | +18.93% | 6.98 | +22.50% | |
| 3041 揚智 | 0.86 | -41.20% | -37.24% | 9.30 | -32.13% | |
| 3031 佰鴻 | 0.86 | -28.65% | +26.39% | 9.20 | -5.38% | |
| 4994 傳奇 | 0.86 | +3.09% | -36.40% | 9.81 | -28.32% | |
| 4420 光明 | 0.86 | +10.04% | +19.90% | 8.56 | +26.98% | |
| 4903 聯光通 | 0.87 | -40.27% | +513.68% | 11.1 | +84.03% | 本月合併營收較去年增加,主係本期子公司工程合約收入較去年同期增加所致。 |
| 1506 正道 | 0.87 | -11.55% | +3.55% | 9.07 | +6.70% | |
| 3219 倚強科 | 0.87 | -11.61% | +29.35% | 14.2 | +42.17% | |
| 6167 久正 | 0.87 | -31.97% | -34.62% | 10.0 | +12.13% | |
| 5222 全訊 | 0.87 | -1.39% | -14.89% | 7.79 | -27.53% | |
| 8443 阿瘦 | 0.87 | +11.75% | -4.59% | 9.12 | +0.38% | |
| 6620 漢達 | 0.88 | -0.64% | +34.44% | 15.2 | +114.31% | 累計營收變動主係認列Phyrago授權相關收入 |
| 6856 鑫傳 | 0.88 | +40.80% | +16.41% | 6.13 | +27.14% | |
| 6527 明達醫 | 0.88 | +14.63% | +22.35% | 7.70 | +7.50% | |
| 7828 創新服務 | 0.88 | +14.00% | -31.94% | 4.10 | +91.95% | 主要係受新產品開發時程及客戶訂單交期規劃影響,部分訂單之出貨量遞延至後續月份認列,致本月營收較去年同期減少。 |
| 4977 眾達-KY | 0.88 | -14.15% | -38.47% | 9.12 | +8.26% | |
| 8476 台境* | 0.89 | -12.47% | +1.02% | 10.1 | -27.30% | |
| 3128 昇銳 | 0.89 | -4.91% | -10.77% | 9.13 | +4.85% | |
| 3158 嘉實 | 0.89 | +4.17% | +5.96% | 8.11 | +9.93% | |
| 4139 馬光-KY | 0.89 | +1.39% | -12.59% | 8.90 | -3.96% | 本公司合併營收數為公司自結數 |
| 6692 進能服 | 0.89 | -21.62% | -64.65% | 13.4 | -3.72% | 當月營收較去年同期減少64.65%,主要係工程收入較去年同期減少所致。 |
| 4729 熒茂 | 0.90 | +2.40% | +10.48% | 8.92 | +10.03% | |
| 8481 政伸 | 0.90 | -10.66% | -13.46% | 9.77 | +6.39% | |
| 1595 川寶 | 0.90 | +245.84% | +21.09% | 5.94 | -20.92% | |
| 2230 泰茂 | 0.90 | -48.58% | -66.06% | 13.9 | +7.11% | 本月變動係因活塞環收入增加,酒水收入減少 |
| 6846 綠茵 | 0.90 | +52.61% | +32.46% | 7.37 | +6.05% | |
| 8222 寶一 | 0.91 | +10.59% | +7.96% | 8.17 | +15.51% | |
| 1529 樂事綠能 | 0.91 | +71.98% | +3.32% | 7.71 | +29.96% | |
| 4584 君帆 | 0.91 | -17.28% | -23.08% | 11.2 | +1.81% | |
| 3522 御嵿 | 0.91 | +35.10% | +46.97% | 9.06 | +33.51% | |
| 6477 安集 | 0.91 | -18.17% | +46.43% | 7.44 | -5.02% | |
| 3306 鼎天 | 0.91 | -33.40% | -4.23% | 9.22 | +13.76% | |
| 5291 邑昇 | 0.92 | -6.43% | +10.89% | 9.05 | +9.39% | |
| 6612 奈米醫材 | 0.92 | +12.29% | +7.82% | 9.22 | +34.04% | |
| 6569 醫揚 | 0.92 | -26.39% | -16.63% | 10.9 | +12.44% | |
| 4706 大恭 | 0.92 | -10.99% | -2.55% | 8.91 | -12.27% | |
| 4305 世坤 | 0.92 | -8.46% | +6.74% | 9.16 | +5.64% | |
| 8077 洛碁 | 0.93 | +15.93% | +6.57% | 8.58 | +0.97% | |
| 3229 晟鈦 | 0.93 | -1.76% | +8.50% | 8.27 | +8.59% | |
| 6265 方土昶 | 0.93 | +24.22% | +146.68% | 6.27 | +35.10% | 114年10月價格調整及銷量增加,致營業額相對增加。 |
| 3577 泓格 | 0.94 | +22.58% | +25.99% | 9.61 | +8.69% | |
| 8421 旭源 | 0.94 | -1.95% | +1.02% | 9.65 | -4.46% | |
| 6194 育富 | 0.94 | -2.22% | -22.32% | 11.8 | +0.71% | |
| 5464 霖宏 | 0.94 | +19.68% | +54.37% | 7.99 | -9.75% | 產品結構陸續調整及阿里山地區天氣穩定住房率提升所致 |
| 6923 中台 | 0.94 | +1.10% | -0.53% | 9.54 | -36.20% | |
| 3556 禾瑞亞 | 0.94 | +20.83% | +19.18% | 8.13 | -0.21% | |
| 8162 微矽電子-創 | 0.95 | -11.87% | -9.40% | 10.8 | +23.83% | |
| 6727 亞泰金屬 | 0.95 | -34.90% | -37.88% | 12.0 | -6.21% | |
| 6212 理銘 | 0.96 | +66.71% | +42439.11% | 14.7 | -35.73% | 本月營收較去年增加係個案交屋認列收入,累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量體較大 |
| 2107 厚生 | 0.96 | -8.57% | -1.15% | 11.0 | -9.64% | |
| 4558 寶緯 | 0.96 | -34.54% | -34.38% | 13.3 | +9.66% | |
| 1295 生合 | 0.97 | +34.28% | +40.32% | 8.51 | +4.83% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。