月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 志聯 | 0.78 | -5.86% | -11.53% | 6.68 | -8.03% | |
| 5276 達輝-KY | 0.78 | -10.23% | -9.49% | 6.08 | +11.67% | |
| 3229 晟鈦 | 0.78 | -4.31% | +3.09% | 6.39 | +4.62% | |
| 2495 普安 | 0.78 | -14.10% | -27.64% | 7.13 | -20.20% | |
| 1506 正道 | 0.79 | -18.44% | -7.95% | 7.22 | +6.94% | |
| 6951 青新-創 | 0.79 | +16.65% | +14.86% | 5.07 | +19.91% | |
| 5464 霖宏 | 0.79 | +7.58% | -28.02% | 6.26 | -16.40% | |
| 1443 立益物流 | 0.79 | -5.60% | +1.22% | 6.68 | +14.01% | |
| 3597 映興 | 0.79 | +9.69% | +17.05% | 5.46 | +29.51% | |
| 5438 東友 | 0.79 | -32.60% | -47.82% | 9.18 | +15.39% | |
| 3158 嘉實 | 0.79 | -0.76% | +1.59% | 6.36 | +11.09% | |
| 2471 資通 | 0.80 | +0.62% | +5.24% | 5.97 | +14.67% | |
| 4971 IET-KY | 0.80 | +5.92% | +146.54% | 6.63 | +50.23% | AI 資料中心高速傳輸元件興起,客戶訂單量較去年同期增加 |
| 3169 亞信 | 0.80 | +7.59% | +21.11% | 6.40 | +12.21% | |
| 4426 利勤 | 0.80 | +19.38% | -9.62% | 5.84 | -12.51% | |
| 6616 特昇-KY | 0.80 | -13.69% | -7.18% | 6.82 | -10.97% | |
| 4729 熒茂 | 0.81 | -2.66% | -1.27% | 7.14 | +9.01% | |
| 6904 伯鑫 | 0.81 | -7.10% | +3.91% | 6.13 | +1.42% | |
| 3615 安可 | 0.81 | -7.37% | -8.26% | 6.81 | -3.48% | |
| 2067 嘉鋼 | 0.81 | +4.51% | -6.39% | 6.82 | +3.74% | |
| 4767 誠泰科技 | 0.81 | -3.61% | -19.46% | 6.82 | -15.53% | |
| 1611 中電 | 0.81 | -10.08% | -22.18% | 7.35 | -5.52% | |
| 3287 廣寰科 | 0.81 | +9.49% | +41.26% | 5.66 | +14.10% | 本期出貨量增加所致。 |
| 2496 卓越 | 0.81 | +9.38% | -0.57% | 5.60 | +3.54% | |
| 4924 欣厚-KY | 0.81 | +0.08% | +143.11% | 5.12 | +32.11% | 主要係生質燃料近期客戶拉貨需求增加所致 |
| 8440 綠電 | 0.82 | -3.00% | -3.65% | 6.46 | +2.62% | |
| 4588 玖鼎電力 | 0.82 | +4.24% | +9.23% | 5.19 | -22.02% | |
| 8455 大拓-KY | 0.82 | -22.03% | -15.43% | 7.77 | -4.98% | |
| 2365 昆盈 | 0.82 | -10.38% | -18.13% | 6.40 | -5.36% | |
| 7584 樂意 | 0.82 | +19.57% | -14.91% | 6.89 | +9.85% | |
| 3093 港建* | 0.82 | -64.17% | -14.96% | 14.6 | +134.16% | 114年8月年度增加134.16%,主係機器設備銷售增加所致。 |
| 6799 來頡 | 0.82 | +7.45% | +12.18% | 6.51 | +6.28% | |
| 6716 應廣 | 0.82 | -2.02% | -11.07% | 7.05 | -18.08% | |
| 6425 易發 | 0.82 | +50.33% | -23.04% | 7.77 | -30.59% | |
| 4735 豪展 | 0.83 | +2.92% | +4.22% | 6.14 | +0.80% | |
| 8424 惠普 | 0.83 | -9.07% | +1.94% | 7.28 | +7.07% | |
| 3516 亞帝歐 | 0.83 | -2.76% | +4.21% | 6.10 | -21.19% | |
| 3438 類比科 | 0.83 | -15.66% | -11.01% | 7.24 | +9.17% | |
| 7794 宏碁智新 | 0.83 | -19.28% | +26.90% | 6.31 | +35.19% | |
| 6127 九豪 | 0.83 | +6.66% | -14.97% | 6.79 | +3.23% | 以上資訊係屬初步自行結算完成,未經會計師簽證或核閱 |
| 1568 倉佑 | 0.83 | +4.06% | +7.00% | 7.05 | -1.82% | |
| 4590 富田-創 | 0.83 | -4.71% | -52.35% | 8.26 | -51.29% | 本月營收較去年同期減少50%以上,係因本月終端 客戶需求量減少及客戶庫存政策趨於保守所致。 |
| 3685 元創精密 | 0.83 | -21.96% | -48.19% | 6.98 | -13.35% | |
| 2061 風青 | 0.84 | -6.02% | -17.49% | 7.73 | +2.28% | |
| 4923 力士 | 0.84 | +4.64% | +16.05% | 5.72 | +4.16% | |
| 7732 金興精密 | 0.84 | +26.84% | -0.61% | 8.01 | +3.13% | |
| 8034 榮群 | 0.84 | +0.35% | +805.22% | 3.58 | +92.74% | 主係本月結案金額較去年同期高 |
| 6292 迅德 | 0.84 | -9.76% | -1.37% | 6.30 | -10.46% | |
| 3498 陽程 | 0.84 | +59.61% | -29.73% | 7.31 | +77.71% | 本年可完工案件較多所致 |
| 4995 晶達 | 0.84 | -10.78% | -38.81% | 8.16 | -11.08% | |
| 2444 兆勁 | 0.85 | -1.73% | -43.64% | 7.71 | -12.72% | |
| 4440 宜新實業 | 0.85 | -11.51% | -11.97% | 6.44 | -12.07% | |
| 6570 維田 | 0.85 | +57.78% | +21.03% | 5.97 | -2.21% | |
| 6692 進能服 | 0.86 | +154.91% | -22.92% | 11.4 | +34.65% | |
| 1786 科妍 | 0.86 | +14.23% | +0.02% | 5.75 | +1.25% | |
| 8077 洛碁 | 0.86 | +10.88% | +3.74% | 6.86 | +0.10% | |
| 6508 惠光 | 0.86 | +2.57% | -50.30% | 11.5 | -1.39% | 地工合成材料東南亞及中國大陸案場訂單減少所致。 |
| 6443 元晶 | 0.86 | +25.82% | -78.85% | 12.7 | -62.24% | 月營收相較同期減少,主要受政府綠能政策速度及市場淡旺季影響所致。 |
| 3128 昇銳 | 0.86 | +3.88% | -13.91% | 7.31 | +6.96% | |
| 6902 GOGOLOOK | 0.86 | +3.05% | +22.67% | 6.51 | +21.61% | |
| 6558 興能高 | 0.86 | -18.60% | -23.68% | 7.46 | -2.17% | |
| 8446 華研 | 0.87 | +17.00% | -36.93% | 6.81 | -26.64% | |
| 4706 大恭 | 0.87 | -6.90% | -18.32% | 6.95 | -15.10% | |
| 5531 鄉林 | 0.87 | +43.67% | +2.97% | 4.34 | -15.18% | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 3226 龍鋒 | 0.87 | -30.39% | -48.97% | 11.8 | -22.38% | |
| 6160 欣技 | 0.88 | -19.83% | -15.38% | 8.25 | +2.12% | |
| 8048 德勝 | 0.88 | +3.32% | +39.88% | 6.41 | -8.68% | |
| 4976 佳凌 | 0.88 | -0.68% | -22.02% | 7.05 | -10.12% | |
| 6020 大展證 | 0.88 | +174.16% | +175.40% | 1.57 | -56.45% | 自營部門營業證券未實現出售淨利益本月較去年同期增加本年累積較去年同期減少 |
| 8487 愛爾達-創 | 0.89 | +0.03% | -79.88% | 7.15 | -35.82% | 月營收年增率-79.88%,主係去年同期轉播巴黎奧運所致。 |
| 3494 誠研 | 0.89 | -4.04% | -2.23% | 6.45 | +6.96% | |
| 3306 鼎天 | 0.89 | +2.67% | +18.89% | 6.94 | +11.46% | |
| 5291 邑昇 | 0.90 | -0.39% | -3.90% | 7.16 | +7.30% | |
| 6477 安集 | 0.90 | +3.06% | -12.75% | 5.41 | -13.51% | |
| 6129 普誠 | 0.90 | -6.10% | -3.52% | 6.92 | -9.02% | 本月營業收入淨額含少數股權4,359仟元,本年累計營業收入淨額含少數股權67,550仟元。 |
| 4581 光隆精密-KY | 0.90 | -2.48% | +1.82% | 7.45 | +1.38% | |
| 1459 聯發 | 0.90 | -0.26% | +0.08% | 7.96 | -7.65% | |
| 4139 馬光-KY | 0.90 | +5.68% | -10.04% | 7.13 | -1.62% | 本公司合併營收數為公司自結數 |
| 4568 科際精密 | 0.90 | -9.75% | -28.09% | 7.85 | -1.96% | |
| 3541 西柏 | 0.91 | +8.91% | -16.23% | 7.31 | +19.58% | |
| 6712 長聖 | 0.91 | +10.12% | +3.13% | 5.72 | +14.36% | |
| 4513 福裕 | 0.91 | +4.20% | +70.27% | 6.62 | -21.23% | 歐洲及墨西哥訂單增加 |
| 6695 芯鼎 | 0.91 | -0.91% | -1.69% | 7.53 | +22.17% | |
| 2941 米斯特 | 0.91 | +15.85% | +34.98% | 6.38 | +19.16% | |
| 3577 泓格 | 0.91 | -0.03% | -32.03% | 7.91 | +12.55% | |
| 6895 宏碩系統 | 0.91 | +5.26% | +184.57% | 4.69 | +110.79% | 本期散熱相關產品營收較去年同期成長所致 |
| 1597 直得 | 0.92 | -0.86% | -17.23% | 7.09 | +1.34% | |
| 6265 方土昶 | 0.92 | +18.09% | +284.39% | 4.58 | +16.87% | 114年8月價格調整及銷量增加,致營業額相對增加。 |
| 6884 海柏特 | 0.92 | +0.06% | -16.43% | 7.51 | -4.03% | |
| 7753 星亞 | 0.92 | +16.28% | +26.60% | 6.00 | +19.71% | |
| 3531 先益 | 0.92 | -5.91% | -26.54% | 9.24 | -12.19% | |
| 6568 宏觀 | 0.92 | +16.97% | +1.89% | 7.31 | +4.43% | |
| 6218 豪勉 | 0.92 | +20.29% | -3.07% | 8.91 | +9.67% | |
| 5212 凌網 | 0.93 | -35.17% | +4.63% | 6.99 | +9.07% | |
| 6432 今展科 | 0.93 | -3.94% | -0.18% | 7.53 | +9.48% | |
| 3031 佰鴻 | 0.93 | +8.49% | +6.35% | 7.13 | -12.66% | |
| 4123 晟德 | 0.93 | -31.16% | -36.68% | 9.87 | -7.27% | |
| 6167 久正 | 0.94 | -17.41% | -0.25% | 7.86 | +24.12% | |
| 6931 青松健康 | 0.94 | +4.29% | +9.02% | 7.25 | +13.19% | |
| 6569 醫揚 | 0.94 | -15.01% | -6.35% | 8.73 | +13.94% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。