月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6164 華興 | 0.66 | -6.08% | +56.05% | 4.64 | -0.12% | 主要因去年同期銷貨延後致營收較少 |
| 5222 全訊 | 0.66 | -15.68% | -18.09% | 4.72 | -15.59% | |
| 3284 太普高 | 0.66 | +4.14% | +5.35% | 4.86 | -2.51% | |
| 1445 大宇 | 0.66 | +19.94% | +8.63% | 3.73 | -19.50% | |
| 6706 惠特 | 0.66 | +4.45% | +89.25% | 4.04 | -42.74% | 公司轉型尚處客戶驗證及導入階段,尚未大量出貨,致本年累計營收低於去年同期;惟隨部分產品逐步出貨,本月營收已較去年同月成長 |
| 4523 永彰 | 0.67 | +13.93% | +106.54% | 6.48 | +75.86% | 主係本期專案結案及工程收入認列所致。 |
| 7709 榮田 | 0.67 | +27.09% | -2.75% | 5.47 | +5.32% | |
| 6616 特昇-KY | 0.67 | +2.86% | -27.65% | 4.61 | -23.38% | |
| 3339 泰谷 | 0.67 | +0.73% | -13.01% | 4.80 | +0.33% | |
| 2941 米斯特 | 0.67 | -7.42% | -14.11% | 5.33 | -2.63% | |
| 6443 元晶 | 0.68 | -15.57% | -1.66% | 7.41 | -37.15% | |
| 1799 易威 | 0.68 | -16.69% | +74.90% | 5.31 | +77.30% | 因新藥/學名藥產品出貨較去年同期多,故營收成長。 |
| 9929 秋雨 | 0.68 | +30.03% | +22.75% | 4.05 | +9.01% | |
| 7715 裕山 | 0.68 | +92.25% | -13.63% | 5.03 | -41.36% | |
| 6574 霈方 | 0.68 | -10.75% | +23.69% | 4.83 | +35.09% | |
| 3467 台灣精材 | 0.69 | +5.15% | +33.10% | 4.43 | +23.19% | |
| 2712 遠雄來 | 0.69 | +38.83% | +9.96% | 3.26 | +8.89% | |
| 5355 佳總 | 0.69 | +20.28% | +94.81% | 3.56 | +28.66% | 本月營業額增加主要原因為原物料價格上漲而調漲產品售價,終端客戶預期產品售價持續走高提前拉貨,帶動出貨量與營收的成長。 |
| 4924 欣厚-KY | 0.69 | +282.00% | -15.15% | 4.68 | +8.63% | |
| 6698 旭暉應材 | 0.69 | +19.00% | -37.77% | 3.96 | -29.40% | |
| 3531 先益 | 0.70 | -9.27% | -28.86% | 6.00 | -27.81% | |
| 6620 漢達 | 0.70 | -13.91% | +0.58% | 4.93 | -51.11% | 營收差異主要係114年4月份認列Phyrago授權收入所致 |
| 1294 漢田生技 | 0.70 | -15.08% | +22.25% | 5.25 | +23.20% | |
| 1432 大魯閣 | 0.70 | +6.32% | -40.61% | 4.67 | -40.19% | |
| 4711 永純 | 0.71 | -10.69% | -1.84% | 5.03 | +18.72% | |
| 3438 類比科 | 0.71 | -17.40% | -27.45% | 5.19 | -18.94% | |
| 6642 富致 | 0.72 | +13.76% | +71.47% | 3.93 | +22.20% | 因大陸地區客戶受被動元件漲價影響,尤以M LC C 預期更進一步的漲價而積極備貨。且去年同期相對基期較低所以YOY成長幅度較大。 |
| 9928 中視 | 0.72 | -7.80% | +4.65% | 5.01 | +7.08% | |
| 2496 卓越 | 0.72 | +17.87% | -2.71% | 4.88 | +1.90% | |
| 3057 喬鼎 | 0.72 | +145.58% | +52.34% | 3.65 | +7.77% | 上個月遞延出貨的產品,於本月順利出貨,造成變動超過去年同期50% |
| 4543 萬在 | 0.73 | -17.46% | +17.85% | 5.59 | +21.13% | |
| 6791 虎門科技 | 0.73 | +2.39% | +9.28% | 4.73 | +9.59% | |
| 2722 夏都 | 0.73 | +48.50% | +15.80% | 3.52 | +0.40% | |
| 7556 意德士科技 | 0.73 | +3.55% | +12.45% | 5.01 | +11.85% | |
| 6527 明達醫 | 0.73 | +6.33% | +25.22% | 4.79 | -11.14% | |
| 6855 數泓科 | 0.73 | +14.02% | +59.85% | 3.85 | -3.12% | 客戶需求增加 |
| 6194 育富 | 0.73 | +31.97% | -39.76% | 5.60 | -35.78% | |
| 8443 阿瘦 | 0.74 | +11.82% | -6.98% | 5.94 | -7.91% | |
| 6259 百徽 | 0.74 | +0.96% | +92.24% | 4.40 | +54.29% | 主係客戶訂單成長,以致營收較前期增加。 |
| 1512 瑞利 | 0.74 | +4.29% | -12.61% | 6.27 | -0.56% | |
| 7642 昶瑞機電 | 0.74 | +14.23% | -9.97% | 3.88 | -28.81% | |
| 2548 華固 | 0.74 | -66.83% | -91.04% | 57.8 | +102.16% | 本公司截至07月累計營收較去年同期增加,係因本年度認列交屋金額較高所致。 |
| 1786 科妍 | 0.75 | +1.02% | +0.02% | 4.92 | +0.52% | |
| 5878 台名 | 0.75 | +17.71% | +3.51% | 5.20 | +1.26% | |
| 6174 安碁 | 0.75 | +15.69% | +40.74% | 4.40 | +25.16% | |
| 4767 誠泰科技 | 0.75 | +3.31% | -10.10% | 5.37 | -10.70% | |
| 2067 嘉鋼 | 0.76 | -5.74% | -2.34% | 5.40 | -10.14% | |
| 6109 亞元 | 0.76 | +8.20% | +33.23% | 5.02 | +20.60% | |
| 3287 廣寰科 | 0.76 | +15.84% | +2.51% | 5.10 | +5.37% | |
| 6542 隆中 | 0.76 | -1.76% | +18.59% | 5.84 | +19.63% | |
| 6573 虹揚-KY | 0.76 | +13.18% | +5.89% | 4.56 | -13.06% | |
| 3492 長盛 | 0.77 | -11.25% | +19.01% | 5.08 | +0.70% | |
| 6423 億而得 | 0.77 | +1551.72% | +47.94% | 2.02 | +21.27% | |
| 6199 天品 | 0.78 | +1.57% | +316.34% | 5.60 | +678.98% | 主係伺服器潔淨較去年本月增加56,569仟元,較去年累計增加351,465仟元;殯葬部份較去年累計增加135,135仟元。 |
| 8940 新天地 | 0.78 | -20.01% | +6.59% | 10.0 | +2.69% | |
| 6294 智基 | 0.78 | -13.37% | -10.44% | 5.49 | -12.62% | |
| 6426 統新 | 0.78 | +10.68% | +52.70% | 4.40 | +66.77% | 市場需求漸回溫 |
| 2314 台揚 | 0.78 | -44.11% | -32.23% | 9.07 | +32.47% | |
| 1295 生合 | 0.79 | -29.41% | +22.96% | 5.89 | -2.87% | |
| 5228 鈺鎧 | 0.79 | +26.37% | +81.75% | 4.61 | +53.54% | 市場需求增加 |
| 3555 博士旺 | 0.79 | +59.44% | +31.44% | 5.30 | +445.84% | 本月因銷售電子產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 3646 艾恩特 | 0.79 | +3.23% | +43.35% | 4.62 | +15.73% | |
| 1443 立益物流 | 0.79 | -0.58% | -5.16% | 5.46 | -7.40% | |
| 8171 天宇 | 0.80 | +50.78% | +287.76% | 3.16 | +95.21% | 本月及本年累計營收較去年同期增加主要係太陽能及儲能工程收入增加所致 |
| 2241 艾姆勒 | 0.80 | -16.95% | +42.05% | 5.52 | +46.31% | |
| 6591 動力-KY | 0.80 | +23.92% | -40.70% | 6.24 | -41.11% | |
| 3276 宇環 | 0.81 | +16.50% | +79.50% | 4.12 | +36.22% | 因市場需求增加 |
| 6762 達亞 | 0.81 | +5.88% | +31.77% | 4.24 | +0.83% | |
| 5245 智晶 | 0.81 | +14.72% | +49.15% | 4.68 | -5.56% | |
| 8077 洛碁 | 0.81 | -9.15% | +4.72% | 6.19 | +3.20% | |
| 2444 兆勁 | 0.82 | +7.77% | -5.36% | 5.15 | -24.98% | |
| 6114 久威 | 0.82 | +27.92% | +10.69% | 4.99 | -12.30% | |
| 8410 森田 | 0.82 | +1.90% | -17.86% | 5.15 | -22.85% | |
| 8431 匯鑽科 | 0.82 | +25.39% | -18.47% | 5.50 | -7.54% | |
| 4305 世坤 | 0.82 | +12.13% | +5.16% | 5.81 | -7.32% | |
| 4420 光明 | 0.82 | +6.54% | -12.01% | 5.60 | -8.80% | |
| 1780 立弘 | 0.83 | +31.57% | +13.76% | 5.81 | +16.66% | |
| 3516 亞帝歐 | 0.83 | -13.05% | -2.67% | 6.51 | +23.54% | |
| 6523 達爾膚 | 0.83 | -4.65% | -7.18% | 5.62 | -15.08% | |
| 4153 鈺緯 | 0.83 | -12.78% | +30.24% | 5.51 | +8.91% | |
| 6951 青新-創 | 0.83 | +8.88% | +23.36% | 5.25 | +22.55% | |
| 7810 捷創科技 | 0.84 | -0.01% | +109.78% | 5.02 | +74.21% | 本月營收及本年累計營收較去年同期增加50%以上之原因,主要係各產品線銷售較去年同期成長所致。 |
| 8040 九暘 | 0.84 | +8.80% | +42.52% | 5.16 | +32.03% | |
| 3508 位速 | 0.84 | +4.28% | +15.28% | 5.44 | +1.17% | |
| 3268 海德威 | 0.84 | -11.13% | +0.27% | 5.98 | +5.52% | |
| 2471 資通 | 0.84 | -5.27% | +6.66% | 5.59 | +8.03% | |
| 1776 展宇 | 0.84 | +15.50% | +5.32% | 6.13 | +2.12% | |
| 3002 歐格 | 0.85 | +21.01% | +21.79% | 4.99 | +25.66% | |
| 7760 享溫馨 | 0.85 | -4.67% | -14.11% | 7.42 | -6.03% | |
| 8424 惠普 | 0.85 | -5.70% | -6.55% | 6.32 | -2.03% | |
| 6508 惠光 | 0.85 | -26.97% | +0.93% | 9.93 | -6.89% | |
| 4556 旭然 | 0.85 | +38.68% | +67.43% | 4.29 | +16.56% | 營收增長主要係過濾設備訂單集中出貨所致。 |
| 5488 松普 | 0.85 | +1.44% | +33.40% | 5.68 | +39.69% | |
| 8446 華研 | 0.86 | -5.88% | +15.80% | 7.03 | +18.30% | |
| 3390 旭軟 | 0.86 | -6.34% | +41.28% | 5.73 | +30.63% | |
| 4726 永昕 | 0.86 | +59.63% | +38.55% | 4.86 | +25.77% | |
| 6918 愛派司 | 0.86 | +8.62% | +20.14% | 5.48 | +13.79% | |
| 6796 晉弘 | 0.87 | +58.47% | +79.16% | 3.95 | +17.57% | 營收穩定成長。 |
| 6904 伯鑫 | 0.87 | -6.16% | +0.02% | 5.63 | +5.61% | |
| 3489 森寶 | 0.87 | +6.92% | +48.95% | 6.00 | +83.30% | 本月合併營收較去年同期成長48.95%,主係本公司持股100%之子公司營造收入較去年顯著增加所致。 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。