月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1732 毛寶 | 0.66 | +4.23% | +10.02% | 3.63 | +7.81% | |
| 6645 金萬林-創 | 0.66 | +22.37% | +43.90% | 2.78 | +22.15% | |
| 4426 利勤 | 0.66 | +0.61% | +2.74% | 4.37 | +0.11% | |
| 8443 阿瘦 | 0.66 | -25.40% | -21.88% | 5.20 | -8.04% | |
| 6846 綠茵 | 0.67 | +3.23% | +5.66% | 3.94 | -10.80% | |
| 3339 泰谷 | 0.67 | -3.05% | -37.65% | 4.12 | +2.91% | |
| 4102 永日 | 0.67 | +38.65% | +51.92% | 2.76 | +7.73% | 配合客戶訂單出貨。 |
| 6573 虹揚-KY | 0.67 | -6.26% | +6.56% | 3.80 | -16.07% | |
| 2070 精湛 | 0.67 | +33.59% | +33.17% | 3.45 | +16.42% | |
| 3095 及成 | 0.68 | +15.73% | +29.66% | 3.59 | +22.24% | |
| 3128 昇銳 | 0.68 | -5.45% | -16.97% | 4.83 | -14.05% | |
| 8222 寶一 | 0.68 | -13.59% | -10.35% | 4.82 | -4.91% | |
| 6160 欣技 | 0.69 | -11.64% | -43.34% | 5.14 | -18.21% | |
| 6527 明達醫 | 0.69 | -21.41% | -17.36% | 4.06 | -15.56% | |
| 6692 進能服 | 0.69 | -34.26% | -17.02% | 3.66 | -64.07% | 本年累計營收較去年同期減少64.08%,主要係工程收入較去年同期減少所致。 |
| 6101 寬魚國際 | 0.69 | -68.02% | -65.58% | 9.88 | +99.43% | 本期營收較去年同期減少,係因去年同期舉辦多場王心凌中國巡迴演唱會,而本期無所致 |
| 3276 宇環 | 0.69 | +8.25% | +70.58% | 3.31 | +28.64% | 因市場需求增加 |
| 6496 科懋 | 0.69 | -10.73% | +10.07% | 4.51 | +9.38% | |
| 6109 亞元 | 0.70 | -6.09% | -2.06% | 4.26 | +18.60% | |
| 6164 華興 | 0.70 | +20.64% | +28.04% | 3.98 | -5.71% | |
| 3002 歐格 | 0.70 | -11.74% | +20.64% | 4.14 | +26.49% | |
| 3434 哲固 | 0.70 | +67.29% | +36.43% | 2.56 | -35.43% | |
| 7556 意德士科技 | 0.71 | -3.91% | +8.77% | 4.28 | +11.75% | |
| 1796 金穎生技 | 0.71 | +50.52% | +22.75% | 3.22 | -3.63% | |
| 5245 智晶 | 0.71 | -3.19% | -9.12% | 3.87 | -12.30% | |
| 6426 統新 | 0.71 | +5.23% | +103.04% | 3.62 | +70.16% | 市場需求漸回溫 |
| 6791 虎門科技 | 0.71 | +20.81% | +9.27% | 4.01 | +9.65% | |
| 8111 立碁 | 0.71 | +3.70% | +2.33% | 4.01 | -2.86% | |
| 1512 瑞利 | 0.71 | -14.55% | -11.35% | 5.53 | +1.31% | |
| 2063 世鎧精密 | 0.72 | -11.15% | +7.48% | 4.60 | -5.19% | |
| 4971 IET-KY | 0.72 | -7.88% | -6.26% | 5.88 | +15.65% | |
| 4195 基米-創 | 0.72 | +44.40% | +11.18% | 3.20 | +3.15% | |
| 2941 米斯特 | 0.73 | -8.82% | -8.05% | 4.65 | -0.71% | |
| 6477 安集 | 0.73 | +4.53% | -10.44% | 4.50 | +23.31% | |
| 3535 晶彩科 | 0.73 | -34.05% | +160.85% | 5.29 | +408.62% | 本公司以銷售機台為主,115年累計出售機台較去年同期增加,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 1776 展宇 | 0.73 | -9.97% | +5.97% | 5.28 | +1.63% | |
| 4767 誠泰科技 | 0.73 | -3.34% | -12.17% | 4.61 | -10.80% | |
| 4305 世坤 | 0.73 | -16.93% | -22.56% | 4.99 | -9.09% | |
| 3522 御嵿 | 0.73 | -7.64% | -3.51% | 6.84 | +9.50% | |
| 5244 弘凱 | 0.73 | -2.85% | +3.22% | 3.77 | -3.90% | |
| 6259 百徽 | 0.74 | +17.33% | +82.67% | 3.66 | +48.34% | 主係客戶訂單成長,以致營收較前期增加。 |
| 1470 大統新創 | 0.74 | +33.98% | +10.84% | 3.72 | -9.93% | |
| 6155 鈞寶 | 0.74 | +8.24% | +47.93% | 3.74 | +19.78% | |
| 1786 科妍 | 0.74 | +1.48% | +0.95% | 4.16 | +0.61% | |
| 3232 昱捷 | 0.75 | -10.81% | +20.00% | 5.09 | +3.84% | |
| 2444 兆勁 | 0.76 | -7.95% | -32.60% | 4.34 | -27.79% | |
| 6843 進典 | 0.76 | +51.88% | -13.45% | 3.71 | +0.77% | |
| 6199 天品 | 0.76 | +12.95% | +476.98% | 4.83 | +805.79% | 主係伺服器潔淨較去年本月增加62,706仟元,較去年累計增加294,896仟元;殯葬部份較去年累計增加132,782仟元。 |
| 6762 達亞 | 0.76 | +8.40% | +21.79% | 3.43 | -4.45% | |
| 6951 青新-創 | 0.76 | -0.87% | +22.14% | 4.42 | +22.40% | |
| 3646 艾恩特 | 0.77 | +9.32% | +30.69% | 3.83 | +11.31% | |
| 6574 霈方 | 0.77 | +10.19% | +73.90% | 4.15 | +37.17% | 本月較去年同期增加73.91%,主要係醫學美容業務成長增加所致。 |
| 3234 光環 | 0.77 | +34.21% | +62.79% | 3.79 | +5.47% | 主要受客戶訂單需求增加影響 |
| 3024 憶聲 | 0.77 | +35.40% | -36.91% | 4.60 | -58.91% | 去年同期有建案交屋收入,本期無交屋收入,使營收減少 |
| 3531 先益 | 0.77 | -3.66% | -27.59% | 5.31 | -27.67% | |
| 4420 光明 | 0.77 | -2.92% | -17.94% | 4.78 | -8.23% | |
| 8040 九暘 | 0.77 | -12.92% | +34.49% | 4.32 | +30.17% | |
| 4161 聿新科 | 0.77 | -19.66% | -1.25% | 4.62 | +19.59% | |
| 5529 鉅陞 | 0.77 | +1796.18% | +2135.46% | 5.70 | +1989.49% | 增減百分比達50%之原因:主係因本年認列交屋收入 |
| 6542 隆中 | 0.77 | -5.60% | +16.95% | 5.08 | +19.79% | |
| 8444 綠河-KY | 0.78 | -38.01% | -71.05% | 8.09 | -58.87% | 由於去年平均售價偏低,為避免損失擴大,公司採取選擇性接單,使銷售量下降,但平均售價因此有所提升,待售價穩定將增加銷售量。 |
| 5222 全訊 | 0.78 | +30.77% | -4.96% | 4.06 | -15.17% | |
| 9928 中視 | 0.78 | +24.31% | +36.13% | 4.29 | +7.50% | 廣告及專案收入增加 |
| 4905 台聯電 | 0.78 | +4.92% | +75.34% | 4.46 | +33.24% | 本月訂單增加 |
| 1459 聯發 | 0.78 | -4.57% | -9.99% | 4.88 | -21.44% | |
| 4711 永純 | 0.79 | +6.77% | +37.47% | 4.32 | +22.93% | |
| 6918 愛派司 | 0.79 | +0.40% | +4.18% | 4.62 | +12.68% | |
| 6590 普鴻 | 0.79 | +14.70% | +29.55% | 3.70 | +11.88% | |
| 4744 皇將 | 0.79 | +27.67% | -68.37% | 4.31 | -33.67% | 本期銷售組合較少連線設備,導致營收減少。 |
| 2365 昆盈 | 0.79 | +0.29% | -17.28% | 4.88 | +4.56% | |
| 1443 立益物流 | 0.80 | +0.97% | -8.20% | 4.66 | -7.78% | |
| 6443 元晶 | 0.80 | -31.07% | -11.71% | 6.74 | -39.35% | |
| 2067 嘉鋼 | 0.80 | +3.12% | -12.95% | 4.65 | -11.29% | |
| 7584 樂意 | 0.80 | -22.73% | +6.84% | 4.78 | -11.21% | |
| 2321 東訊 | 0.80 | +23.67% | +1.52% | 3.72 | +0.44% | |
| 8410 森田 | 0.80 | +1.64% | -25.11% | 4.33 | -23.72% | |
| 6654 天正國際 | 0.80 | +22.99% | +240.79% | 3.28 | +100.91% | 主係因為客戶需求增加及新設備出貨所致 |
| 7732 金興精密 | 0.81 | -1.77% | -23.12% | 5.33 | -18.09% | |
| 3508 位速 | 0.81 | -0.83% | +18.26% | 4.60 | -1.03% | |
| 6620 漢達 | 0.81 | +13.54% | -21.75% | 4.24 | -54.92% | 營收差異主要係114年4月份認列Phyrago授權收入所致 |
| 3489 森寶 | 0.81 | -2.79% | +64.53% | 5.13 | +90.74% | 本月合併營收較去年同期成長64.54%,主係本公司持股100%之子公司營造收入較去年顯著增加所致。 |
| 1799 易威 | 0.81 | +42.94% | +67.01% | 4.63 | +77.65% | 因新藥/學名藥產品出貨較去年同期多,故營收成長。 |
| 3056 富華新 | 0.82 | +2.32% | +28.88% | 5.26 | -85.30% | 營收減少係因無建案交屋 |
| 4735 豪展 | 0.82 | -2.38% | -14.90% | 4.88 | +8.04% | |
| 4977 眾達-KY | 0.82 | +0.38% | +8.08% | 4.31 | -20.79% | |
| 1294 漢田生技 | 0.82 | +20.57% | +17.44% | 4.55 | +23.34% | |
| 3226 龍鋒 | 0.83 | -28.01% | -23.79% | 6.35 | -34.37% | |
| 5276 達輝-KY | 0.83 | +5.43% | +19.92% | 5.03 | +13.57% | |
| 1611 中電 | 0.84 | -3.79% | -11.40% | 5.09 | -9.66% | |
| 7810 捷創科技 | 0.84 | +10.07% | +116.45% | 4.18 | +68.48% | 本月營收及本年累計營收較去年同期增加50%以上之原因,主要係各產品線銷售較去年同期成長所致。 |
| 3455 由田 | 0.84 | -42.64% | -30.01% | 5.03 | -32.05% | |
| 6799 來頡 | 0.84 | -0.75% | +6.47% | 5.04 | +2.34% | |
| 5488 松普 | 0.84 | +38.08% | +79.28% | 4.83 | +40.87% | 本期出口較去年同期成長所致 |
| 7753 星亞 | 0.84 | +37.92% | +4.57% | 4.17 | -2.65% | |
| 6552 易華電 | 0.84 | -15.73% | -23.47% | 5.77 | -29.76% | |
| 5438 東友 | 0.85 | +49.70% | -36.60% | 3.76 | -47.90% | |
| 3597 映興 | 0.85 | +1.03% | +40.73% | 4.51 | +14.24% | |
| 2025 千興 | 0.85 | -64.04% | +57.85% | 9.03 | +139.16% | 本月及本年營收較去年同期增加,係因鎳價上漲帶動不銹鋼售價提高,另一因素為去年基期較低,造成增加數大幅成長。 |
| 6207 雷科 | 0.86 | -27.48% | -2.51% | 6.03 | +3.87% | |
| 3169 亞信 | 0.86 | -1.87% | +31.41% | 4.95 | +2.03% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。