月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6846 綠茵 | 0.65 | +0.71% | -20.36% | 3.27 | -13.55% | |
| 2321 東訊 | 0.65 | +9.00% | -2.52% | 2.92 | +0.15% | |
| 6654 天正國際 | 0.65 | +8.36% | +106.68% | 2.47 | +77.30% | 主係因為客戶需求增加及新設備出貨所致 |
| 4564 元翎 | 0.65 | +1.21% | -42.74% | 3.23 | -37.69% | |
| 4426 利勤 | 0.66 | -25.27% | -8.28% | 3.71 | -0.33% | |
| 4754 國碳科 | 0.66 | +4.16% | +23.15% | 2.85 | -4.70% | 本公司115年5月累計稅後EPS1.723較114年同期稅後EPS1.58,成長9% |
| 1432 大魯閣 | 0.66 | -0.81% | -38.66% | 3.31 | -40.24% | |
| 8431 匯鑽科 | 0.66 | -7.78% | -18.78% | 3.91 | -4.87% | |
| 6582 申豐 | 0.66 | +45.10% | -34.63% | 2.16 | -55.17% | 本年累計營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 4432 銘旺實 | 0.67 | +24.25% | -38.43% | 3.58 | -12.38% | |
| 6426 統新 | 0.67 | -3.74% | +70.07% | 2.91 | +63.72% | 市場需求漸回溫 |
| 6199 天品 | 0.68 | +9.17% | +724.10% | 4.06 | +914.48% | 主係伺服器潔淨較去年本月增加59,209仟元,較去年累計增加232,191仟元;殯葬部份較去年累計增加133,888仟元。 |
| 3287 廣寰科 | 0.68 | -18.75% | +15.75% | 3.69 | +8.90% | |
| 1294 漢田生技 | 0.68 | -10.91% | +31.23% | 3.73 | +24.73% | |
| 6155 鈞寶 | 0.69 | +2.17% | +43.29% | 3.00 | +14.39% | |
| 3284 太普高 | 0.69 | +8.51% | +1.12% | 3.57 | -6.11% | |
| 3593 力銘 | 0.69 | -8.56% | -45.22% | 2.77 | -46.68% | |
| 8111 立碁 | 0.69 | +3.77% | -5.79% | 3.30 | -3.91% | |
| 3339 泰谷 | 0.69 | -4.41% | -26.58% | 3.45 | +17.73% | |
| 8476 台境* | 0.69 | -28.61% | -53.88% | 4.92 | -8.96% | 去年同期工案進入密集施工期,故認列較高之工程收入。 |
| 6590 普鴻 | 0.69 | +14.21% | +18.25% | 2.91 | +7.88% | |
| 3043 科風 | 0.69 | -27.78% | +3.74% | 3.53 | -12.80% | |
| 6574 霈方 | 0.70 | -4.46% | +39.43% | 3.38 | +30.90% | |
| 6477 安集 | 0.70 | -14.76% | -1.21% | 3.77 | +33.03% | |
| 5228 鈺鎧 | 0.70 | +1.25% | +51.87% | 3.19 | +51.77% | 市場需求上升 |
| 3646 艾恩特 | 0.70 | +0.55% | +14.96% | 3.07 | +7.35% | |
| 6762 達亞 | 0.70 | +17.12% | +13.00% | 2.66 | -10.01% | |
| 2496 卓越 | 0.71 | -3.56% | +2.04% | 3.54 | +5.10% | |
| 7704 明遠精密 | 0.71 | +18.60% | +2.08% | 3.05 | +5.80% | |
| 4503 金雨 | 0.71 | +1.48% | +18.04% | 3.03 | +31.47% | |
| 2537 聯上發 | 0.71 | +145.91% | +128.48% | 13.1 | +290.35% | 本月營收較去年增加,係今年同期認列台北市房地出售收入較高所致。 |
| 6620 漢達 | 0.71 | +14.81% | -24.35% | 3.43 | -59.02% | 營收差異主要係114年4月份認列Phyrago授權收入所致 |
| 6616 特昇-KY | 0.72 | +59.45% | +27.91% | 3.28 | -23.14% | |
| 3467 台灣精材 | 0.72 | +3.03% | +36.81% | 3.10 | +21.23% | |
| 3128 昇銳 | 0.72 | -4.59% | -23.51% | 4.15 | -13.56% | |
| 6573 虹揚-KY | 0.72 | +12.35% | -9.78% | 3.13 | -19.74% | |
| 1762 中化生 | 0.72 | -44.70% | -27.21% | 5.65 | +53.89% | 客戶訂單需求增加,故本年度累計營業收入較去年同期成長。 |
| 6532 瑞耘 | 0.73 | -1.49% | +36.44% | 3.02 | -0.81% | |
| 5245 智晶 | 0.73 | +1.95% | +11.43% | 3.17 | -12.98% | |
| 6114 久威 | 0.73 | -11.56% | -9.71% | 3.54 | -17.85% | |
| 1786 科妍 | 0.73 | +16.00% | +1.04% | 3.42 | +0.53% | |
| 7556 意德士科技 | 0.73 | +3.25% | +16.62% | 3.58 | +12.35% | |
| 4440 宜新實業 | 0.73 | -30.83% | -10.34% | 4.74 | +22.22% | |
| 1783 和康生 | 0.74 | +20.13% | -4.43% | 3.26 | +6.07% | |
| 3492 長盛 | 0.74 | -2.46% | +14.15% | 3.45 | -8.54% | |
| 4924 欣厚-KY | 0.74 | +5.76% | +159.06% | 3.81 | +38.19% | 主要係生質燃料近期客戶拉貨需求增加所致 |
| 4711 永純 | 0.74 | -18.58% | +8.86% | 3.53 | +20.08% | |
| 6109 亞元 | 0.74 | -2.94% | +13.23% | 3.57 | +23.72% | |
| 5220 萬達光電 | 0.75 | -22.17% | +21.77% | 4.39 | +27.22% | |
| 4905 台聯電 | 0.75 | -11.08% | -0.52% | 3.67 | +26.75% | |
| 7642 昶瑞機電 | 0.75 | +51.21% | +4.02% | 2.49 | -33.65% | |
| 6194 育富 | 0.75 | -17.40% | -44.81% | 4.31 | -32.06% | |
| 4767 誠泰科技 | 0.76 | -5.65% | -6.50% | 3.88 | -10.54% | |
| 6241 鑫永洋 | 0.76 | +35.09% | +22.88% | 2.99 | -6.15% | |
| 5244 弘凱 | 0.76 | +13.83% | +10.10% | 3.03 | -5.48% | |
| 4153 鈺緯 | 0.76 | +2.12% | -3.99% | 3.73 | -0.39% | |
| 6218 豪勉 | 0.76 | -30.64% | -39.27% | 5.96 | +9.62% | |
| 7810 捷創科技 | 0.76 | -9.08% | +91.29% | 3.34 | +59.61% | 本月營收及本年累計營收較去年同期增加50%以上之原因,主要係各產品線銷售較去年同期成長所致。 |
| 4572 駐龍 | 0.76 | +45.95% | +21.85% | 3.12 | +6.51% | |
| 6695 芯鼎 | 0.77 | +0.61% | -25.47% | 4.06 | -9.14% | |
| 4543 萬在 | 0.77 | +1.70% | +0.02% | 3.98 | +23.31% | |
| 6951 青新-創 | 0.77 | -1.60% | +15.52% | 3.65 | +22.46% | |
| 5531 鄉林 | 0.77 | +73.11% | +55.16% | 2.64 | +14.32% | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 3356 奇偶 | 0.77 | -27.94% | -4.06% | 4.66 | +8.39% | |
| 1446 宏和 | 0.78 | +23.12% | -1.83% | 3.21 | -57.59% | 本期營建銷售戶數減少 |
| 7743 金利食安 | 0.78 | -3.08% | +41.27% | 3.12 | +20.65% | |
| 6160 欣技 | 0.78 | -23.77% | -44.89% | 4.45 | -12.20% | |
| 2067 嘉鋼 | 0.78 | +0.87% | -17.00% | 3.85 | -10.94% | |
| 6496 科懋 | 0.78 | -8.88% | +6.90% | 3.81 | +9.25% | |
| 5212 凌網 | 0.78 | -2.27% | +13.33% | 4.06 | +9.87% | |
| 4971 IET-KY | 0.78 | -26.58% | +1.07% | 5.16 | +19.48% | |
| 3438 類比科 | 0.78 | -8.68% | -15.46% | 3.62 | -19.66% | |
| 6558 興能高 | 0.78 | -24.72% | -17.29% | 4.10 | -12.08% | |
| 5276 達輝-KY | 0.79 | -16.22% | -5.98% | 4.20 | +12.39% | |
| 6918 愛派司 | 0.79 | -7.06% | +27.18% | 3.83 | +14.61% | |
| 8410 森田 | 0.79 | -1.35% | -33.40% | 3.53 | -23.40% | |
| 1443 立益物流 | 0.79 | -1.68% | -2.26% | 3.86 | -7.69% | |
| 2365 昆盈 | 0.79 | -10.10% | +25.62% | 4.09 | +10.22% | |
| 8222 寶一 | 0.79 | -20.76% | -19.13% | 4.14 | -3.95% | |
| 3522 御嵿 | 0.79 | +26.81% | -5.53% | 6.11 | +11.30% | |
| 4420 光明 | 0.79 | -14.10% | -8.88% | 4.01 | -6.09% | |
| 3002 歐格 | 0.79 | +7.69% | +49.16% | 3.44 | +27.75% | |
| 3531 先益 | 0.80 | -21.25% | -34.63% | 4.54 | -27.68% | |
| 2941 米斯特 | 0.80 | +19.49% | -5.86% | 3.93 | +0.77% | |
| 2471 資通 | 0.80 | +8.47% | +3.93% | 3.86 | +10.28% | |
| 4534 慶騰 | 0.80 | -8.60% | +36.46% | 3.85 | +18.13% | |
| 3056 富華新 | 0.80 | +0.66% | +2.37% | 4.44 | -87.36% | 營收減少係因無建案交屋 |
| 4577 達航科技 | 0.80 | +20.76% | +30.42% | 3.57 | +49.67% | 本期年度累計較去年同期變動49.68%,主係設備產銷較去年同期增加 88,111仟元所致。 |
| 1295 生合 | 0.80 | -23.04% | -23.38% | 3.99 | -12.22% | |
| 2063 世鎧精密 | 0.81 | -6.92% | -4.31% | 3.88 | -7.22% | |
| 5484 慧友 | 0.81 | +50.33% | +152.31% | 3.15 | +92.03% | 係因有接到代工訂單 |
| 1776 展宇 | 0.81 | -17.87% | -2.21% | 4.55 | +0.97% | |
| 7777 能率亞洲 | 0.81 | -27.77% | +701.37% | 1.49 | +286.84% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 3508 位速 | 0.81 | +15.14% | -1.58% | 3.79 | -4.35% | |
| 7732 金興精密 | 0.82 | +15.95% | -21.09% | 4.53 | -17.13% | |
| 4977 眾達-KY | 0.82 | +41.24% | -11.23% | 3.48 | -25.49% | |
| 6542 隆中 | 0.82 | +1.52% | +23.80% | 4.30 | +20.31% | |
| 2444 兆勁 | 0.82 | +13.63% | -25.60% | 3.58 | -26.68% | |
| 1459 聯發 | 0.82 | -12.86% | -3.47% | 4.09 | -24.07% | |
| 6418 詠昇 | 0.82 | -4.74% | +31.57% | 3.44 | +5.21% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。