月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-04 20:35
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2897 王道銀行 | 10.5 | +8.55% | +29.44% | — | |
| 2608 嘉里大榮 | 10.5 | -4.51% | -2.31% | — | |
| 5243 乙盛-KY | 10.5 | -5.82% | -9.44% | — | |
| 1608 華榮 | 10.4 | -19.12% | +8.03% | — | |
| 5009 榮剛 | 10.4 | +0.67% | -0.25% | — | |
| 6271 同欣電 | 10.4 | +4.00% | +0.92% | — | |
| 6116 彩晶 | 10.3 | -6.17% | +2.84% | — | |
| 3617 碩天 | 10.3 | -10.02% | +1.21% | — | |
| 4739 康普 | 10.3 | +26.03% | +96.23% | — | 本月營收及累計營收較去年同期增加,主係動力電池材料銷售增加。 |
| 1440 南紡 | 10.3 | -26.87% | -16.29% | — | |
| 6689 伊雲谷 | 10.2 | -0.91% | -11.22% | — | |
| 3611 鼎翰 | 10.2 | -0.49% | -0.63% | — | |
| 6190 萬泰科 | 10.2 | +9.25% | +39.65% | — | |
| 3691 碩禾 | 10.1 | +9.79% | +163.41% | — | 係因太陽能導電漿產品、AI伺服器液冷管接件及其零組件之加工與測試服務銷量增加所致。 |
| 2030 彰源 | 10.1 | +2.49% | +9.07% | — | |
| 1231 聯華食 | 10.1 | +3.51% | +1.00% | — | |
| 8349 恒耀國際 | 10.1 | -4.56% | +2.37% | — | |
| 8131 福懋科 | 9.98 | -3.29% | +40.53% | — | |
| 6515 穎崴 | 9.90 | -19.00% | +50.51% | — | 受惠於全球AI及HPC客戶需求強勁高階測試座 Coaxial Socket及 MEMS 探針卡持續拉貨,本月營收變動達50%以上。 |
| 3583 辛耘 | 9.89 | -6.11% | +10.80% | — | |
| 1307 三芳 | 9.81 | -2.95% | +8.54% | — | |
| 2762 世界健身-KY | 9.71 | +2.07% | +10.48% | — | |
| 6790 永豐實 | 9.68 | +1.69% | +8.37% | — | |
| 3035 智原 | 9.67 | -9.32% | -43.11% | — | 因量產減少 |
| 1626 艾美特-KY | 9.60 | +8.02% | -10.14% | — | |
| 2548 華固 | 9.60 | -51.15% | +28465.96% | — | 本公司截至04月累計營收較去年同期增加,係因本年度認列交屋金額較高所致。 |
| 5269 祥碩 | 9.59 | -23.81% | -17.54% | — | |
| 2474 可成 | 9.59 | -20.15% | -36.18% | — | |
| 2236 百達-KY | 9.55 | -0.38% | +5.19% | — | |
| 3545 敦泰 | 9.54 | +5.88% | -14.34% | — | |
| 1726 永記 | 9.51 | -8.36% | +16.22% | — | |
| 5439 高技 | 9.50 | +3.99% | +26.15% | — | 115年4月營收淨額較去年同期增加196,992仟元,因客戶需求增加 |
| 8996 高力 | 9.49 | -25.47% | +86.03% | — | 115年4月營收較去年同期增加86.03%,主要係板式熱交換器及熱能產品之營業額,較去年同期分別增加11.40%及增加125.10%所致。 |
| 2373 震旦行 | 9.47 | +17.82% | -1.83% | — | |
| 8039 台虹 | 9.47 | +5.00% | -1.35% | — | 自結數尚未經會計師簽證,特此說明。 |
| 3032 偉訓 | 9.44 | +8.57% | -5.63% | — | |
| 9940 信義 | 9.42 | -18.29% | +22.11% | — | |
| 4927 泰鼎-KY | 9.19 | +0.74% | -8.09% | — | 4月份自結數 |
| 8908 欣雄 | 9.19 | -5.28% | -1.21% | — | |
| 6290 良維 | 9.12 | -0.90% | +3.67% | — | |
| 3376 新日興 | 9.07 | +12.61% | -10.02% | — | |
| 8358 金居 | 9.01 | +4.65% | +35.80% | — | |
| 3694 海華 | 8.96 | -24.59% | -3.35% | — | |
| 1310 台苯 | 8.91 | +4.31% | +5.28% | — | |
| 2467 志聖 | 8.91 | -0.25% | +86.98% | — | 係因客戶需求提升,以致115年4月單月營收成長率較去年同期增加86.98%;115年累計營收成長率較去年同期增加76.55%。 |
| 6442 光聖 | 8.86 | -12.48% | -16.20% | — | |
| 2832 台產 | 8.86 | +4.37% | +13.87% | — | |
| 3680 家登 | 8.86 | +34.12% | +52.73% | — | 本月營收較去年同期增加,主要係光罩載具產品營收增加所致。 |
| 6811 宏碁資訊 | 8.84 | -11.90% | +24.25% | — | |
| 3450 聯鈞 | 8.78 | +20.62% | +45.49% | — | |
| 4763 材料*-KY | 8.78 | -10.17% | -41.52% | — | |
| 5521 工信 | 8.74 | -33.81% | -6.62% | — | 無 |
| 6192 巨路 | 8.71 | +21.12% | +33.19% | — | |
| 6182 合晶 | 8.65 | -2.63% | +3.00% | — | |
| 3388 崇越電 | 8.64 | +8.08% | +33.25% | — | |
| 2465 麗臺 | 8.63 | +38.15% | +175.79% | — | 本月及本年累計營收較去年同期分別增加175.8%及114.63%,主係受惠於全球市場之人工智能應用相關產品需求所致。 |
| 6279 胡連 | 8.63 | +32.28% | +11.56% | — | |
| 3167 大量 | 8.63 | +11.53% | +114.23% | — | 主係因客戶需求量增加所致 |
| 2428 興勤 | 8.62 | +8.01% | +19.34% | — | |
| 4536 拓凱 | 8.61 | +0.76% | -17.22% | — | |
| 2069 運錩 | 8.58 | -2.58% | -14.32% | — | |
| 1514 亞力 | 8.58 | +7.88% | +40.11% | — | |
| 9911 櫻花 | 8.55 | -10.02% | +6.42% | — | |
| 3227 原相 | 8.50 | +13.05% | +4.21% | — | |
| 1218 泰山 | 8.44 | -3.20% | +6.36% | — | |
| 9905 大華 | 8.35 | +23.99% | +18.32% | — | |
| 5225 東科-KY | 8.35 | -14.91% | -11.27% | — | |
| 1560 中砂 | 8.30 | +5.21% | +18.81% | — | |
| 6958 日盛台駿 | 8.30 | -6.98% | -12.85% | — | |
| 8059 凱碩 | 8.30 | -29.36% | +228.65% | — | 新增子公司合併營收 |
| 6230 尼得科超眾 | 8.28 | -1.34% | +11.98% | — | |
| 3088 艾訊 | 8.28 | -0.51% | +65.88% | — | 月營收較去年同期成長65.88%,主要係台灣及美洲地區專案訂單出貨增加所致。 |
| 6220 岳豐 | 8.25 | +34.04% | +12.09% | — | |
| 9927 泰銘 | 8.16 | -6.03% | +18.74% | — | |
| 1604 聲寶 | 8.15 | +4.34% | +2.93% | — | |
| 2476 鉅祥 | 8.13 | -3.25% | +24.68% | — | |
| 2745 五福 | 8.12 | -12.39% | +11.52% | — | |
| 5511 德昌 | 8.08 | -8.03% | +4.49% | — | |
| 6197 佳必琪 | 8.07 | +12.35% | +5.25% | — | |
| 1707 葡萄王 | 8.06 | -5.98% | -6.01% | — | |
| 6531 愛普* | 8.04 | -1.32% | +92.87% | — | 因市場需求相對增加所致 |
| 4441 振大環球 | 8.01 | +32.97% | +37.33% | — | |
| 2852 第一保 | 7.95 | -4.23% | +4.40% | — | |
| 4104 佳醫 | 7.91 | -6.05% | +14.66% | — | |
| 5392 能率 | 7.88 | +5.40% | +2.00% | — | |
| 3689 湧德 | 7.86 | +7.63% | +44.31% | — | |
| 5013 強新 | 7.82 | -0.31% | +13.08% | — | |
| 2457 飛宏 | 7.80 | +0.34% | -9.39% | — | |
| 5283 禾聯碩 | 7.77 | +39.44% | +0.63% | — | |
| 2616 山隆 | 7.75 | +0.54% | +17.22% | — | |
| 6789 采鈺 | 7.74 | -5.88% | -0.61% | — | 無 |
| 4551 智伸科 | 7.72 | -1.24% | +18.38% | — | |
| 1582 信錦 | 7.71 | +3.98% | -1.13% | — | |
| 3059 華晶科 | 7.70 | +8.80% | +14.98% | — | |
| 2480 敦陽科 | 7.70 | +5.72% | +7.95% | — | |
| 3479 安勤 | 7.69 | -6.66% | +9.48% | — | |
| 1589 永冠-KY | 7.65 | +14.56% | +16.56% | — | |
| 2753 八方雲集 | 7.61 | -6.23% | +7.91% | — | |
| 8411 福貞-KY | 7.60 | -8.01% | +27.88% | — | |
| 6579 研揚 | 7.56 | -20.62% | +6.75% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。