月營收 · 2026-03 · 共 1,974 家
最近更新:09-04 20:35
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8131 福懋科 | 10.3 | +17.16% | +33.75% | — | |
| 5009 榮剛 | 10.3 | +28.74% | -4.80% | — | |
| 3558 神準 | 10.3 | -1.49% | -27.87% | — | |
| 3611 鼎翰 | 10.2 | +26.56% | +0.62% | — | |
| 7818 溢泰實業 | 10.2 | +32.55% | -14.04% | — | |
| 2402 毅嘉 | 10.2 | +22.57% | +13.49% | — | |
| 6442 光聖 | 10.1 | +37.14% | +75.55% | — | 市場需求增加 |
| 1307 三芳 | 10.1 | +28.02% | -1.06% | — | |
| 3015 全漢 | 10.1 | +26.13% | -10.01% | — | |
| 8043 蜜望實 | 10.1 | +159.78% | +170.47% | — | 客戶需求增加,致使銷貨收入增加 |
| 2419 仲琦 | 10.1 | +100.60% | +54.96% | — | 配合客戶需求出貨量增加 |
| 6811 宏碁資訊 | 10.0 | +115.19% | +27.56% | — | |
| 6111 光聚晶電 | 10.0 | +14.57% | +115.91% | — | 新增子公司光罩(股票代號:2338)營收 |
| 4907 富宇 | 10.00 | — | +13639.80% | — | 建案過戶入帳 |
| 2028 威致 | 9.97 | +105.99% | +15.80% | — | |
| 4414 如興 | 9.95 | -12.49% | +8.98% | — | |
| 6271 同欣電 | 9.95 | +14.17% | -4.61% | — | |
| 2406 國碩 | 9.94 | +22.53% | +160.07% | — | 主要係因子公司太陽能導電漿產品、AI伺服器液冷管接件及其零組件之加工與測試服務銷量增加所致。 |
| 2104 國際中橡 | 9.91 | -12.86% | -12.00% | — | 以上營收不包含停業部門營收:115年3月0仟元暨114年3月0仟元;115年1~3月0仟元暨114年1~3月71仟元。 |
| 2030 彰源 | 9.84 | +28.83% | -3.16% | — | |
| 3605 宏致 | 9.82 | +25.64% | +3.35% | — | |
| 2108 南帝 | 9.81 | +31.73% | +23.82% | — | |
| 5225 東科-KY | 9.81 | +62.35% | -2.24% | — | |
| 4763 材料*-KY | 9.77 | +30.35% | -35.60% | — | |
| 1231 聯華食 | 9.74 | -11.77% | -2.77% | — | |
| 8908 欣雄 | 9.70 | +56.33% | -9.15% | — | |
| 2897 王道銀行 | 9.66 | +18.54% | +38.23% | — | |
| 4438 廣越 | 9.61 | +24.42% | +5.02% | — | |
| 2236 百達-KY | 9.58 | +18.41% | +68.55% | — | 主要係AI數據中心儲存需求大增及客戶推出高存量HDD新產品,致使整體銷售金額成長 |
| 1725 元禎 | 9.57 | +96.32% | +22.72% | — | |
| 6579 研揚 | 9.53 | +35.93% | +16.16% | — | |
| 6790 永豐實 | 9.52 | +26.31% | -2.42% | — | |
| 2762 世界健身-KY | 9.51 | +7.24% | +7.18% | — | |
| 1444 力麗 | 9.50 | +42.83% | +32.52% | — | |
| 9911 櫻花 | 9.50 | +10.13% | +3.42% | — | |
| 5515 建國 | 9.47 | +99.55% | +84.02% | — | 係因部分工案投入量增加,以致營收增加。 |
| 1229 聯華 | 9.32 | +35.61% | +21.28% | — | |
| 6190 萬泰科 | 9.31 | +36.39% | +11.86% | — | |
| 2745 五福 | 9.27 | -0.21% | +18.28% | — | |
| 6290 良維 | 9.20 | +6.67% | +16.45% | — | |
| 3691 碩禾 | 9.19 | +23.97% | +168.89% | — | 係因太陽能導電漿產品、AI伺服器液冷管接件及其零組件之加工與測試服務銷量增加所致。 |
| 2374 佳能 | 9.19 | +38.38% | +92.19% | — | 今年較去年同期及累計成長超過50%,主係影像視覺產品、光學相關模組及因客戶專案出貨轉趨穩健。 |
| 1709 和益 | 9.16 | +43.01% | +2.23% | — | |
| 2816 旺旺保 | 9.15 | -30.25% | -7.14% | — | |
| 5439 高技 | 9.14 | +11.54% | +60.31% | — | 115年3月營收淨額較去年同期增加343,751仟元,因客戶需求增加 |
| 4927 泰鼎-KY | 9.12 | +0.25% | -10.65% | — | 3月份自結數 |
| 2035 唐榮公司 | 9.12 | +41.59% | -8.30% | — | |
| 8039 台虹 | 9.01 | +41.31% | +10.46% | — | 自結數尚未經會計師簽證,特此說明。 |
| 3545 敦泰 | 9.00 | +24.19% | -14.36% | — | |
| 2467 志聖 | 8.93 | +138.67% | +77.58% | — | 係因客戶需求提升,以致115年3月單月營收成長率較去年同期增加77.59%;115年累計營收成長率較去年同期增加72.75%。 |
| 6958 日盛台駿 | 8.92 | +18.87% | -10.74% | — | |
| 1626 艾美特-KY | 8.89 | +155.26% | -11.46% | — | |
| 6182 合晶 | 8.88 | +19.97% | +8.37% | — | |
| 2069 運錩 | 8.81 | +25.30% | -12.72% | — | |
| 5511 德昌 | 8.79 | +13.65% | +16.31% | — | |
| 1218 泰山 | 8.72 | +4.20% | +5.67% | — | |
| 4439 冠星-KY | 8.72 | +117.59% | +10.19% | — | |
| 3032 偉訓 | 8.70 | +35.89% | 0.00% | — | |
| 4973 廣穎電通 | 8.69 | +59.68% | +98.78% | — | 本月營收較去年同期增加係因市場價格上漲所致 |
| 9927 泰銘 | 8.68 | +53.79% | +23.44% | — | |
| 5525 順天 | 8.66 | +125.51% | +1247.87% | — | 本月及本年累計營收較去年同期增加,係因今年母公司ONE 33及緮華完工交屋收入所致 |
| 7821 神數 | 8.63 | +35.29% | -12.81% | — | |
| 8358 金居 | 8.61 | +1.14% | +42.81% | — | |
| 1707 葡萄王 | 8.58 | +37.06% | -6.95% | — | |
| 1310 台苯 | 8.55 | +36.86% | +22.84% | — | |
| 4536 拓凱 | 8.54 | +52.26% | -7.94% | — | |
| 5512 力麒 | 8.50 | +125.12% | -7.44% | — | |
| 2832 台產 | 8.49 | +5.73% | +0.83% | — | |
| 4104 佳醫 | 8.42 | +20.92% | +15.05% | — | |
| 2476 鉅祥 | 8.41 | +42.56% | +42.00% | — | |
| 6230 尼得科超眾 | 8.40 | +32.78% | +12.10% | — | |
| 3046 建碁 | 8.38 | +112.86% | +1.97% | — | |
| 1711 永光 | 8.37 | +72.99% | +28.15% | — | |
| 5288 豐祥-KY | 8.35 | +98.08% | +23.06% | — | |
| 6118 建達 | 8.33 | +29.49% | +0.21% | — | |
| 3088 艾訊 | 8.32 | +22.87% | +30.52% | — | |
| 3147 大綜 | 8.32 | +12.37% | -39.91% | — | |
| 2852 第一保 | 8.31 | +14.49% | +1.21% | — | |
| 3483 力致 | 8.26 | +81.50% | +34.95% | — | |
| 8411 福貞-KY | 8.26 | +19.20% | +17.36% | — | |
| 3479 安勤 | 8.24 | +37.36% | +21.51% | — | |
| 6789 采鈺 | 8.22 | +9.17% | +6.23% | — | 無 |
| 6531 愛普* | 8.15 | +21.19% | +112.61% | — | 因市場需求相對增加所致 |
| 4739 康普 | 8.15 | +22.11% | +103.61% | — | 本月營收及累計營收較去年同期增加,主係動力電池材料銷售增加。 |
| 2753 八方雲集 | 8.12 | +22.43% | +7.06% | — | |
| 3376 新日興 | 8.06 | +19.12% | -9.59% | — | |
| 2373 震旦行 | 8.04 | +23.00% | -10.45% | — | |
| 6188 廣明 | 8.02 | +27.17% | -12.91% | — | |
| 1535 中宇 | 8.00 | +3.50% | -6.48% | — | |
| 3388 崇越電 | 8.00 | +63.77% | +26.08% | — | |
| 2428 興勤 | 7.98 | +76.94% | +11.25% | — | |
| 1514 亞力 | 7.95 | +2.20% | +3.40% | — | |
| 3030 德律 | 7.93 | +5.10% | +14.71% | — | |
| 1560 中砂 | 7.89 | +5.05% | +31.14% | — | |
| 6873 泓德能源 | 7.88 | +142.09% | +10.60% | — | |
| 6803 崑鼎 | 7.85 | +10.61% | +2.76% | — | |
| 5013 強新 | 7.84 | +88.99% | -1.34% | — | |
| 4551 智伸科 | 7.82 | +18.65% | +20.11% | — | |
| 1604 聲寶 | 7.81 | +23.80% | -0.20% | — | |
| 6462 神盾 | 7.80 | +70.33% | +100.42% | — | 主係合併子公司營收陸續於本月出貨 |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。