月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1437 勤益控 | 0.69 | -17.45% | -13.63% | 9.27 | +9.64% | |
| 3284 太普高 | 0.69 | +28.06% | +17.17% | 8.69 | -17.82% | |
| 6574 霈方 | 0.69 | +13.51% | +26.23% | 6.22 | +6.50% | |
| 6856 鑫傳 | 0.69 | -14.43% | -13.61% | 7.64 | +19.23% | |
| 8921 沈氏 | 0.70 | +25.80% | +8.08% | 6.33 | 0.00% | |
| 3257 虹冠電 | 0.70 | -30.15% | +38.56% | 10.6 | +29.32% | |
| 3434 哲固 | 0.70 | +100.77% | +0.92% | 6.91 | -5.04% | |
| 5244 弘凱 | 0.71 | -12.64% | -3.95% | 8.42 | -2.24% | |
| 7584 樂意 | 0.71 | -11.52% | -23.02% | 9.70 | -4.06% | |
| 4905 台聯電 | 0.71 | +14.63% | +9.39% | 7.27 | +22.50% | |
| 3438 類比科 | 0.71 | -10.19% | -2.29% | 10.1 | +4.92% | |
| 4711 永純 | 0.71 | +13.20% | +12.55% | 7.29 | -4.50% | |
| 6918 愛派司 | 0.72 | -10.38% | -1.47% | 8.36 | +8.61% | |
| 3489 森寶 | 0.72 | -21.75% | -28.00% | 7.19 | -69.83% | 本公司森睦建案去年度辦理產權移轉過戶認列收入,致本年度營收較去年減少69.84%。 |
| 6294 智基 | 0.72 | +3.15% | -16.14% | 9.73 | -8.49% | |
| 6606 建德工業 | 0.72 | +9.90% | +0.24% | 8.15 | +11.81% | |
| 8111 立碁 | 0.73 | +0.50% | +1.21% | 8.53 | +5.50% | |
| 3492 長盛 | 0.73 | +13.77% | -16.91% | 8.52 | +4.75% | |
| 7732 金興精密 | 0.73 | -12.37% | -26.81% | 10.9 | +0.66% | |
| 4147 中裕 | 0.73 | +93.33% | +56.86% | 6.11 | +0.19% | . |
| 5488 松普 | 0.74 | +3.14% | -9.60% | 7.71 | -8.61% | |
| 7753 星亞 | 0.74 | +9.64% | -2.60% | 8.73 | +9.50% | |
| 6843 進典 | 0.74 | -8.94% | +30.44% | 8.25 | +11.04% | |
| 4161 聿新科 | 0.74 | -26.41% | -7.26% | 8.37 | -3.25% | |
| 4976 佳凌 | 0.74 | -5.34% | -17.63% | 10.2 | -9.61% | |
| 3593 力銘 | 0.74 | +28.09% | +1.33% | 11.0 | +25.05% | |
| 4924 欣厚-KY | 0.75 | +120.78% | -29.67% | 7.27 | +5.07% | |
| 9960 邁達康 | 0.75 | +46.23% | +10.79% | 6.80 | -3.52% | |
| 1459 聯發 | 0.75 | -25.72% | -43.86% | 11.8 | -10.16% | |
| 4530 天意能創 | 0.75 | +118.45% | +471.98% | 3.88 | +120.56% | 係為本公司自結數 |
| 7717 萊德光電-KY | 0.75 | +25.64% | +30.96% | 8.62 | +24.46% | |
| 6680 鑫創電子 | 0.75 | +59.85% | +18.09% | 5.64 | -15.40% | |
| 8272 全景軟體 | 0.76 | +50.73% | +5.98% | 4.78 | +15.85% | |
| 7777 能率亞洲 | 0.76 | +48.45% | +382.39% | 1.29 | +6.78% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 6109 亞元 | 0.76 | +0.97% | +33.15% | 7.78 | +8.57% | |
| 4426 利勤 | 0.76 | +2.28% | +8.26% | 8.81 | -9.16% | |
| 2506 太設 | 0.77 | +13.19% | +11.41% | 11.4 | -20.94% | |
| 8034 榮群 | 0.77 | +192.45% | -48.28% | 4.89 | +15.14% | |
| 4432 銘旺實 | 0.77 | -27.10% | -24.18% | 10.9 | -3.14% | |
| 1443 立益物流 | 0.77 | +0.84% | -7.57% | 9.82 | +6.17% | |
| 2302 麗正 | 0.77 | +29.31% | +15.22% | 8.46 | +11.65% | |
| 3597 映興 | 0.78 | -3.81% | -6.45% | 8.60 | +16.56% | |
| 2496 卓越 | 0.78 | +3.53% | +6.28% | 8.71 | +4.18% | |
| 3118 進階 | 0.79 | +33.54% | +8.67% | 7.37 | +0.71% | |
| 6969 成信實業*-創 | 0.79 | +207.55% | +107.04% | 3.60 | +80.02% | 主要係EPC案於114年底部份驗收,依完成比率認列收入,致本年度營收較去年同期增加。 |
| 3556 禾瑞亞 | 0.79 | +4.27% | +7.52% | 9.67 | +1.24% | |
| 1539 巨庭 | 0.79 | -17.97% | -20.95% | 13.0 | -2.74% | |
| 6136 富爾特 | 0.79 | +63.20% | +64.23% | 6.37 | +29.26% | 本月營收較去年同期增加,係因新增子公司-格帝控股之營收所致 |
| 4160 訊聯基因 | 0.79 | +77.67% | +32.85% | 6.03 | -8.87% | |
| 2941 米斯特 | 0.79 | +0.65% | -10.41% | 9.27 | +12.70% | |
| 6796 晉弘 | 0.79 | +8.38% | -32.01% | 6.61 | +22.72% | |
| 4729 熒茂 | 0.80 | -22.22% | -21.96% | 10.7 | +8.46% | |
| 3529 力旺 | 0.80 | -76.85% | -36.93% | 38.5 | +6.74% | |
| 1506 正道 | 0.80 | -4.75% | -12.26% | 10.7 | +3.37% | |
| 4923 力士 | 0.80 | -0.21% | +33.82% | 8.99 | +10.34% | |
| 6418 詠昇 | 0.81 | +38.25% | +16.87% | 7.82 | -1.53% | |
| 4502 健信 | 0.81 | -0.04% | -27.62% | 9.37 | -32.86% | |
| 3508 位速 | 0.81 | +29.97% | +18.63% | 8.28 | +27.53% | |
| 5328 華容 | 0.81 | +1.07% | +2.70% | 8.84 | +1.98% | |
| 4950 金耘國際 | 0.81 | -4.70% | +4.11% | 10.2 | +191.85% | 因113年12月適用組織重組,追溯113年9月,故去年同期申報數與去年公告金額不同 |
| 3494 誠研 | 0.81 | +43.76% | +43.51% | 9.39 | +3.79% | |
| 6799 來頡 | 0.81 | +2.87% | +17.43% | 9.67 | +6.55% | |
| 7715 裕山 | 0.82 | -23.41% | -60.36% | 12.4 | -27.75% | 本月因高廠西區已接近完工,較去年同期合併營收減少約86,000仟元。 |
| 4543 萬在 | 0.82 | +16.42% | +30.86% | 8.03 | +1.28% | |
| 6207 雷科 | 0.82 | -14.93% | -62.38% | 11.1 | -18.29% | 設備產品客戶擴充產能需求減少,故本期出貨量減少 |
| 8048 德勝 | 0.82 | -13.76% | -10.93% | 10.1 | -0.76% | |
| 1777 生泰 | 0.83 | -22.20% | -12.37% | 13.0 | +3.38% | |
| 4707 磐亞 | 0.83 | -36.16% | -32.22% | 13.4 | -6.78% | |
| 6951 青新-創 | 0.83 | -1.47% | +39.42% | 8.66 | +23.88% | |
| 5905 南仁湖 | 0.84 | -5.99% | +15.68% | 10.8 | +9.80% | |
| 1294 漢田生技 | 0.84 | +19.37% | +45.40% | 7.79 | +4.02% | |
| 3027 盛達 | 0.84 | -5.52% | -55.83% | 21.1 | +4.17% | 主係本月儲能工程及設備收入減少所致。 |
| 4767 誠泰科技 | 0.84 | +31.80% | -24.26% | 9.86 | -17.05% | |
| 6922 宸曜 | 0.84 | -19.76% | -38.42% | 16.4 | +13.66% | |
| 6542 隆中 | 0.84 | -1.01% | +36.87% | 8.84 | +10.21% | |
| 3535 晶彩科 | 0.84 | -28.50% | +959.74% | 4.60 | -31.11% | 本公司以銷售機台為主,114年12月出售機台較去年同期多,但114年累計出售機台較去年同期減少,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 8446 華研 | 0.84 | -27.59% | -28.91% | 10.8 | -21.16% | |
| 4305 世坤 | 0.85 | +5.96% | -8.65% | 10.8 | +3.54% | |
| 6616 特昇-KY | 0.85 | +4.97% | -29.61% | 10.3 | -11.73% | |
| 6792 詠業 | 0.85 | -16.86% | +0.79% | 13.2 | +7.00% | |
| 8222 寶一 | 0.85 | +43.69% | +59.73% | 9.61 | +16.60% | 去年度因生產不及所致 |
| 2305 全友 | 0.85 | +26.70% | +18.38% | 7.46 | +4.08% | |
| 5276 達輝-KY | 0.86 | +6.75% | -3.91% | 9.16 | +1.56% | |
| 5464 霖宏 | 0.86 | -2.70% | +8.15% | 9.74 | -7.42% | |
| 5291 邑昇 | 0.87 | -3.44% | +6.41% | 10.8 | +9.80% | |
| 1611 中電 | 0.87 | +13.02% | -15.83% | 10.6 | -8.25% | |
| 1470 大統新創 | 0.87 | +47.62% | +16.20% | 8.04 | +1.98% | |
| 6570 維田 | 0.87 | +7.49% | +15.41% | 9.16 | +3.04% | |
| 6558 興能高 | 0.87 | +1.70% | -16.91% | 10.7 | -7.46% | |
| 6523 達爾膚 | 0.87 | -23.28% | +16.91% | 11.7 | -5.91% | |
| 3684 榮昌 | 0.88 | +5.25% | -4.70% | 11.5 | +22.61% | |
| 6739 竹陞科技 | 0.88 | +3.51% | +102.51% | 8.06 | +96.69% | 因客戶產線升級需求 |
| 6697 東捷資訊 | 0.88 | -10.59% | -27.91% | 13.5 | +13.78% | |
| 5878 台名 | 0.88 | +29.57% | +4.34% | 8.83 | +4.20% | |
| 4558 寶緯 | 0.89 | -23.52% | -20.27% | 15.4 | +5.76% | |
| 6127 九豪 | 0.89 | +13.47% | +11.42% | 9.88 | -1.84% | 以上資訊係屬初步自行結算完成,未經會計師簽證或核閱 |
| 6840 東研信超 | 0.89 | +10.02% | +40.33% | 9.09 | +8.45% | |
| 3178 公準 | 0.89 | -4.44% | -19.63% | 12.6 | -4.36% | |
| 7794 宏碁智新 | 0.90 | +37.13% | +32.11% | 9.90 | +18.70% | |
| 8942 森鉅 | 0.90 | -32.09% | -81.36% | 34.3 | -20.49% | 北美市場因關稅因素,需求下降,以致營業額減少。 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。