月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6242 立康 | 0.59 | +2.61% | +10.17% | 5.34 | +4.27% | |
| 6590 普鴻 | 0.59 | +13.97% | +19.69% | 6.06 | +16.49% | |
| 3615 安可 | 0.59 | -1.55% | -24.80% | 8.71 | -7.87% | |
| 7717 萊德光電-KY | 0.60 | +19.48% | +0.76% | 7.87 | +23.87% | |
| 2302 麗正 | 0.60 | -19.63% | -16.48% | 7.69 | +11.31% | |
| 4195 基米-創 | 0.60 | +22.98% | +12.77% | 5.97 | +30.85% | |
| 6841 長佳智能 | 0.60 | +62.34% | +55.23% | 3.29 | +5.48% | 新增專案營收增加 |
| 3002 歐格 | 0.60 | +24.93% | +60.15% | 6.43 | +18.92% | 訂單增加,本月客戶出貨成長 |
| 3043 科風 | 0.61 | -29.09% | -37.39% | 8.00 | +1.52% | |
| 2070 精湛 | 0.61 | +1.12% | -7.01% | 6.02 | -9.20% | |
| 6904 伯鑫 | 0.61 | -6.99% | -14.74% | 8.07 | -1.15% | |
| 6574 霈方 | 0.61 | +9.68% | -4.00% | 5.52 | +4.46% | |
| 8085 福華 | 0.61 | +8.43% | +12.01% | 6.02 | +8.98% | |
| 4556 旭然 | 0.61 | -20.76% | +12.43% | 6.16 | -3.41% | |
| 3056 富華新 | 0.62 | -52.24% | -98.71% | 39.6 | -58.19% | 營收減少係因無建案交屋 |
| 6859 伯特光 | 0.62 | +25.92% | -11.50% | 8.57 | +39.91% | |
| 3508 位速 | 0.62 | +47.07% | -11.38% | 7.47 | +28.57% | |
| 4905 台聯電 | 0.62 | -14.39% | +47.23% | 6.56 | +24.12% | |
| 4534 慶騰 | 0.62 | -3.66% | -15.79% | 7.20 | -5.30% | |
| 6988 威力暘-創 | 0.63 | -7.11% | -17.78% | 7.31 | -11.67% | |
| 6264 富裔 | 0.63 | +1857.52% | +207.10% | 1.14 | -39.68% | 收入較去年同月增加,主要為本期係有處分代售房地所致。 |
| 4711 永純 | 0.63 | +19.10% | +3.01% | 6.58 | -6.04% | |
| 1468 昶和 | 0.63 | +6.17% | -11.01% | 7.69 | -23.32% | |
| 6532 瑞耘 | 0.63 | +57.66% | -6.76% | 6.12 | -5.67% | |
| 4169 泰宗 | 0.63 | +12.63% | +15.41% | 6.30 | +5.55% | |
| 4767 誠泰科技 | 0.64 | -11.44% | -27.79% | 9.02 | -16.31% | |
| 8933 愛地雅 | 0.64 | -9.10% | -57.79% | 20.5 | -11.76% | 客戶訂單減少。 |
| 3492 長盛 | 0.64 | -8.93% | -6.35% | 7.79 | +7.37% | |
| 6164 華興 | 0.64 | +74.96% | -0.18% | 6.77 | -9.13% | |
| 7782 光速火箭 | 0.64 | +17.94% | -4.92% | 6.39 | -0.84% | |
| 1417 嘉裕 | 0.65 | -7.36% | +100.43% | 3.72 | -32.13% | 本月營收較去年同期增加,係因團體制服業務大批量訂單集中於本月出貨所致。 |
| 7556 意德士科技 | 0.65 | +5.26% | +8.00% | 6.81 | +19.21% | |
| 8107 大億金茂 | 0.65 | -9.60% | -6.79% | 8.90 | +3.38% | |
| 1799 易威 | 0.65 | +119.03% | +72.86% | 5.30 | +12.26% | 因新藥/學名藥產品出貨較去年同期增加,故營收成長。 |
| 8440 綠電 | 0.65 | -6.97% | -24.10% | 8.51 | -3.38% | |
| 7794 宏碁智新 | 0.65 | -32.99% | -5.43% | 9.01 | +17.52% | |
| 3339 泰谷 | 0.66 | +1.07% | +30.76% | 7.52 | +28.96% | |
| 2321 東訊 | 0.66 | +7.84% | +25.79% | 6.84 | +19.32% | |
| 6606 建德工業 | 0.66 | -15.14% | +14.50% | 7.43 | +13.07% | |
| 5324 士開 | 0.66 | -62.89% | -89.40% | 8.54 | -59.43% | 係去年同期有建案成屋出售認列收入所致。 |
| 6113 亞矽 | 0.66 | +17.94% | +14.58% | 5.97 | -10.05% | |
| 3232 昱捷 | 0.66 | +8.67% | -40.67% | 8.34 | -43.46% | |
| 1780 立弘 | 0.66 | -18.03% | -4.89% | 7.83 | +5.46% | |
| 4972 湯石照明 | 0.67 | +1.54% | -34.66% | 8.10 | -25.61% | |
| 9929 秋雨 | 0.67 | +25.10% | +20.04% | 5.94 | -0.15% | |
| 6114 久威 | 0.67 | +20.00% | -14.06% | 8.22 | -6.80% | |
| 8476 台境* | 0.67 | -24.15% | -19.18% | 10.8 | -26.84% | |
| 3268 海德威 | 0.67 | -6.71% | +25.79% | 8.58 | -5.10% | |
| 7753 星亞 | 0.67 | +11.37% | -8.95% | 7.99 | +10.77% | |
| 2305 全友 | 0.67 | +2.80% | +42.96% | 6.61 | +2.48% | |
| 2506 太設 | 0.68 | -9.92% | +10.32% | 10.6 | -22.56% | |
| 6477 安集 | 0.68 | -25.48% | +12.92% | 8.12 | -3.74% | |
| 5878 台名 | 0.68 | -18.96% | -10.11% | 7.94 | +4.19% | |
| 1783 和康生 | 0.68 | +7.84% | -7.40% | 7.19 | +17.65% | |
| 3057 喬鼎 | 0.69 | +10.56% | +44.89% | 5.50 | +9.49% | |
| 6294 智基 | 0.70 | +1.16% | -14.71% | 9.00 | -7.82% | |
| 1294 漢田生技 | 0.70 | +16.72% | +30.35% | 6.95 | +0.57% | |
| 4543 萬在 | 0.70 | +4.26% | +10.99% | 7.21 | -1.24% | |
| 3325 旭品 | 0.70 | -43.87% | -26.07% | 11.6 | -9.11% | |
| 2505 國揚 | 0.71 | +13376.33% | +10346.15% | 26.3 | +385.41% | 本年度營建收入2,624,392仟元,租賃收入7,089仟元。 |
| 6934 心誠鎂 | 0.71 | +18488.71% | +3217.23% | 0.89 | -36.63% | 與上期差異大,主係本期完成合作開發里程碑所取得的里程碑收入所致 |
| 3024 憶聲 | 0.71 | -49.73% | -80.97% | 16.6 | -9.54% | 去年11月有建案交屋收入,本月無交屋收入,使營收減少 |
| 2063 世鎧精密 | 0.71 | +31.70% | -22.09% | 8.85 | -12.85% | |
| 5488 松普 | 0.71 | -6.17% | +16.75% | 6.97 | -8.50% | |
| 3390 旭軟 | 0.72 | -4.45% | -3.97% | 7.24 | -8.69% | |
| 8487 愛爾達-創 | 0.72 | -11.66% | -43.92% | 9.56 | -31.92% | 月營收年增率-43.93%,主係去年同期轉播世界棒球12強所致。 |
| 8111 立碁 | 0.72 | +0.68% | -13.70% | 7.80 | +5.91% | |
| 4153 鈺緯 | 0.72 | +19.45% | +0.61% | 7.72 | -0.74% | |
| 6573 虹揚-KY | 0.73 | +36.52% | +2.82% | 7.69 | -11.21% | |
| 6796 晉弘 | 0.73 | +7.33% | +45.73% | 5.82 | +37.81% | |
| 4303 信立 | 0.73 | +4.54% | +22.41% | 9.23 | +191.82% | 自113/9/19起合併重要子公司營收 |
| 6846 綠茵 | 0.73 | -18.94% | -13.46% | 8.11 | +3.93% | |
| 6581 鋼聯 | 0.74 | -68.78% | -75.31% | 19.4 | -12.76% | 今年11月銷貨數量較去年11月減少。 |
| 2024 志聯 | 0.74 | -10.43% | -29.59% | 8.99 | -9.84% | |
| 6666 羅麗芬-KY | 0.74 | +10.27% | +14.65% | 9.95 | -2.70% | |
| 4426 利勤 | 0.75 | -5.32% | -8.82% | 8.05 | -10.53% | |
| 3708 上緯投控 | 0.75 | -37.73% | -90.17% | 9.47 | -87.01% | 以上申報之合併營收已排除停業單位營收。114年1至11月累計合併營收(含停業單位)為 6,922,138仟元。 |
| 5531 鄉林 | 0.75 | +35.61% | +73.23% | 10.3 | -34.31% | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 4420 光明 | 0.75 | -13.09% | +1.71% | 9.31 | +24.49% | |
| 6877 鏵友益 | 0.75 | +199.72% | -2.12% | 4.41 | +5.98% | |
| 6109 亞元 | 0.75 | +15.82% | +43.83% | 7.02 | +6.44% | |
| 2496 卓越 | 0.76 | -3.68% | +4.50% | 7.93 | +3.98% | |
| 3556 禾瑞亞 | 0.76 | -19.92% | +11.99% | 8.89 | +0.72% | |
| 2545 皇翔 | 0.76 | +10.07% | -86.79% | 58.3 | -50.60% | 因去年同期成屋銷售情形較本月佳所致 |
| 6620 漢達 | 0.76 | -13.44% | +35.56% | 15.9 | +108.54% | 累計營收變動主係認列Phyrago授權相關收入 |
| 1443 立益物流 | 0.77 | -0.43% | -7.49% | 9.04 | +7.53% | |
| 3169 亞信 | 0.77 | +3.39% | +2.05% | 8.64 | +10.93% | |
| 6895 宏碩系統 | 0.77 | -24.98% | +40.78% | 7.49 | +118.04% | 營收成長主要源自散熱相關產品較去年增加 |
| 2365 昆盈 | 0.77 | +28.56% | +7.73% | 8.51 | -4.22% | |
| 1611 中電 | 0.77 | -7.21% | -25.20% | 9.78 | -7.51% | |
| 3025 星通 | 0.78 | +19.57% | +41.45% | 4.92 | -15.53% | |
| 6127 九豪 | 0.78 | -1.12% | -9.10% | 8.99 | -2.98% | 以上資訊係屬初步自行結算完成,未經會計師簽證或核閱 |
| 6292 迅德 | 0.78 | -5.60% | +9.52% | 9.09 | -3.67% | |
| 4561 健椿 | 0.78 | -2.39% | -20.34% | 8.69 | -22.39% | |
| 8410 森田 | 0.78 | -0.58% | -15.63% | 10.1 | -3.82% | |
| 6624 萬年清 | 0.78 | +275.57% | +23.27% | 4.63 | +3.45% | |
| 2941 米斯特 | 0.79 | +16.86% | +9.80% | 8.48 | +15.48% | |
| 4976 佳凌 | 0.79 | -2.35% | -0.50% | 9.46 | -8.92% | |
| 4735 豪展 | 0.79 | +21.12% | -2.77% | 8.32 | -3.25% | |
| 6799 來頡 | 0.79 | +3.07% | +7.18% | 8.85 | +5.65% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。