月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8940 新天地 | 0.61 | -10.82% | -53.86% | 11.1 | -10.30% | 本月較去年同月營收減少53.87%,係民俗月較去年晚一個月所致。 |
| 9928 中視 | 0.61 | -7.08% | -11.84% | 5.96 | -9.32% | |
| 4153 鈺緯 | 0.62 | -12.94% | -4.53% | 6.39 | 0.00% | |
| 6988 威力暘-創 | 0.62 | +2.18% | -15.34% | 6.01 | -11.16% | |
| 6127 九豪 | 0.62 | -24.89% | -33.80% | 7.42 | -1.39% | 以上資訊係屬初步自行結算完成,未經會計師簽證或核閱 |
| 4561 健椿 | 0.62 | -12.09% | -23.14% | 7.10 | -25.06% | |
| 6856 鑫傳 | 0.62 | +4.04% | +1.07% | 5.25 | +29.13% | |
| 5878 台名 | 0.62 | -5.58% | +2.35% | 6.42 | +4.57% | |
| 2305 全友 | 0.63 | +17.89% | -5.11% | 5.28 | -1.23% | |
| 8472 納維康 | 0.63 | +150.36% | +134.27% | 3.55 | +40.34% | 商品銷貨增加,故本月銷貨收入增加。 |
| 6573 虹揚-KY | 0.63 | +15.56% | +0.79% | 6.43 | -11.94% | |
| 7584 樂意 | 0.63 | -22.63% | -38.72% | 7.53 | +2.97% | |
| 4169 泰宗 | 0.64 | +24.78% | +28.17% | 5.11 | +3.20% | |
| 4432 銘旺實 | 0.64 | -33.31% | -10.89% | 8.28 | +1.00% | |
| 2941 米斯特 | 0.64 | -29.24% | -1.73% | 7.02 | +16.88% | |
| 4577 達航科技 | 0.65 | +0.30% | +18.73% | 4.82 | +23.83% | 無。 |
| 8068 全達 | 0.65 | +8.92% | +14.79% | 5.75 | +3.09% | |
| 4562 穎漢 | 0.65 | -0.56% | -14.83% | 5.80 | +3.43% | |
| 6294 智基 | 0.65 | -4.55% | -18.93% | 7.61 | -6.61% | |
| 6216 居易 | 0.65 | -3.00% | -38.88% | 6.06 | -38.97% | |
| 1783 和康生 | 0.65 | -7.31% | +3.27% | 5.87 | +23.54% | |
| 6680 鑫創電子 | 0.65 | +56.27% | -17.26% | 3.83 | -20.74% | |
| 3002 歐格 | 0.65 | -9.16% | +63.02% | 5.34 | +14.66% | 訂單增加,本月客戶出貨成長 |
| 6241 鑫永洋 | 0.66 | +37.53% | +12.86% | 5.41 | +11.68% | |
| 9960 邁達康 | 0.66 | +25.21% | +15.41% | 4.92 | -3.92% | |
| 3708 上緯投控 | 0.67 | +239.93% | -89.91% | 7.53 | -86.94% | 以上申報之合併營收已排除停業單位營收。114年1至9月累計合併營收(含停業單位)為 6,094,804仟元。 |
| 6904 伯鑫 | 0.67 | -17.09% | -14.64% | 6.80 | -0.41% | |
| 4543 萬在 | 0.67 | +21.33% | +27.43% | 5.83 | -3.91% | |
| 6136 富爾特 | 0.67 | +34.68% | +101.78% | 4.58 | +26.89% | 本月營收較去年同期增加,係因新增子公司-格帝控股之營收所致 |
| 3522 御嵿 | 0.67 | +8.38% | -10.06% | 8.15 | +32.16% | |
| 3339 泰谷 | 0.68 | -11.06% | +13.60% | 6.21 | +29.01% | |
| 4426 利勤 | 0.68 | -15.85% | -0.18% | 6.52 | -11.37% | |
| 3024 憶聲 | 0.68 | -50.50% | -32.72% | 14.5 | +25.82% | |
| 6823 濾能 | 0.68 | +4.01% | +77.21% | 4.61 | +42.31% | 市場需求增加 |
| 3284 太普高 | 0.68 | +8.52% | -37.91% | 6.29 | -29.90% | |
| 4534 慶騰 | 0.69 | +1.74% | -1.29% | 5.94 | -3.79% | |
| 3390 旭軟 | 0.69 | +0.29% | +13.91% | 5.76 | -10.97% | |
| 7743 金利食安 | 0.69 | -1.31% | +32.92% | 5.26 | +17.91% | |
| 8038 長園科 | 0.69 | -0.36% | +175.77% | 4.11 | +372.94% | 配合客戶需求出貨 |
| 8929 富堡 | 0.69 | +26.49% | +21.74% | 5.30 | -8.13% | |
| 6570 維田 | 0.69 | -18.06% | +1.46% | 6.66 | -1.84% | |
| 2321 東訊 | 0.69 | +17.48% | +36.37% | 5.58 | +19.86% | |
| 3615 安可 | 0.70 | -13.60% | -12.20% | 7.51 | -4.36% | |
| 8440 綠電 | 0.70 | -14.31% | -7.24% | 7.16 | +1.57% | |
| 1294 漢田生技 | 0.70 | +2.34% | +39.80% | 5.65 | -5.13% | |
| 6918 愛派司 | 0.70 | +1.62% | +4.89% | 6.21 | +9.89% | |
| 3118 進階 | 0.70 | +3.50% | +24.02% | 5.49 | +4.16% | |
| 5276 達輝-KY | 0.70 | -10.05% | -16.78% | 6.78 | +7.85% | |
| 5488 松普 | 0.70 | -2.38% | -15.29% | 5.49 | -11.35% | |
| 6597 立誠 | 0.71 | +6.41% | -14.47% | 5.69 | -13.05% | |
| 3438 類比科 | 0.71 | -14.28% | -2.70% | 7.94 | +7.99% | |
| 4972 湯石照明 | 0.71 | +12.07% | -35.42% | 6.77 | -23.54% | |
| 1780 立弘 | 0.71 | +6.84% | +17.22% | 6.36 | +2.39% | |
| 6496 科懋 | 0.71 | +3.93% | -4.58% | 6.19 | -0.34% | |
| 1468 昶和 | 0.71 | +49.52% | -11.81% | 6.46 | -23.08% | |
| 1437 勤益控 | 0.71 | +3.01% | +7.77% | 6.93 | +8.66% | |
| 2241 艾姆勒 | 0.71 | +20.70% | +32.96% | 5.08 | -3.02% | |
| 1526 日馳 | 0.72 | +20.66% | +16.38% | 6.11 | +12.40% | |
| 7753 星亞 | 0.72 | -21.91% | -6.87% | 6.72 | +16.16% | |
| 4550 長佳 | 0.72 | +2.37% | +12.20% | 5.86 | -39.91% | |
| 1295 生合 | 0.72 | -4.69% | -4.93% | 7.54 | +1.54% | |
| 7631 聚賢研發-創 | 0.72 | +6.05% | -11.87% | 6.34 | +1.99% | |
| 3056 富華新 | 0.72 | +18.51% | +57.12% | 37.7 | +1491.72% | 營收增加係因個案心之所向完工交屋。 |
| 3169 亞信 | 0.73 | -9.56% | +15.37% | 7.13 | +12.53% | |
| 8111 立碁 | 0.73 | -2.28% | +3.12% | 6.36 | +7.82% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.73 | +98.93% | -18.40% | 4.74 | -30.22% | |
| 4908 前鼎 | 0.73 | -2.84% | +1.22% | 6.32 | -4.58% | |
| 4735 豪展 | 0.74 | -10.86% | -32.69% | 6.88 | -4.28% | |
| 6606 建德工業 | 0.74 | +20.14% | +26.90% | 6.00 | +8.88% | |
| 2365 昆盈 | 0.74 | -8.96% | -1.45% | 7.15 | -4.97% | |
| 6265 方土昶 | 0.75 | -18.09% | +121.10% | 5.34 | +25.19% | 114年9月價格調整及銷量增加,致營業額相對增加。 |
| 2024 志聯 | 0.75 | -3.38% | -2.03% | 7.43 | -7.45% | |
| 7732 金興精密 | 0.76 | -10.12% | +18.40% | 8.77 | +4.29% | |
| 4513 福裕 | 0.76 | -16.80% | +7.50% | 7.38 | -19.01% | |
| 4503 金雨 | 0.76 | +0.66% | +164.86% | 5.25 | +131.72% | 客戶需求增加及新產品陸續出貨 |
| 3268 海德威 | 0.76 | +0.58% | -16.62% | 7.18 | -6.61% | |
| 3577 泓格 | 0.76 | -16.30% | -28.66% | 8.67 | +7.11% | |
| 3531 先益 | 0.76 | -17.06% | -39.88% | 10.00 | -15.18% | |
| 6616 特昇-KY | 0.77 | -4.66% | -26.67% | 7.58 | -12.86% | |
| 1799 易威 | 0.77 | +29.74% | +14.34% | 4.35 | +12.52% | |
| 6527 明達醫 | 0.77 | +16.53% | +9.67% | 6.82 | +5.85% | |
| 6418 詠昇 | 0.77 | +23.14% | +26.22% | 5.88 | -3.80% | |
| 2530 華建 | 0.77 | -84.70% | -80.82% | 62.0 | +35.98% | 本年度出售房地收入較去年度增加1,639,148仟元,本年度租金收入較去年度同期增加1,166仟元. |
| 7828 創新服務 | 0.77 | +43.59% | +7752.89% | 3.22 | +282.24% | 依客戶訂單交期安排,本月出貨量較去年同期增加。 |
| 6542 隆中 | 0.77 | +14.70% | +26.95% | 6.33 | +2.29% | |
| 8107 大億金茂 | 0.77 | +3.34% | -14.32% | 7.54 | +7.02% | |
| 4167 松瑞藥 | 0.78 | -18.76% | -39.61% | 8.82 | -6.22% | 係因客戶運輸由海運改為空運,配合出貨航班調整,以致影響當期營收遞延下期認列。 |
| 6218 豪勉 | 0.78 | -15.58% | +41.19% | 9.69 | +11.67% | |
| 6739 竹陞科技 | 0.78 | +3.61% | +101.58% | 5.50 | +94.37% | 因客戶產線升級需求 |
| 3556 禾瑞亞 | 0.78 | +16.31% | +15.23% | 7.18 | -2.30% | |
| 8443 阿瘦 | 0.78 | -22.02% | -31.04% | 8.24 | +0.94% | |
| 6160 欣技 | 0.78 | -10.54% | -17.15% | 9.03 | +0.10% | |
| 4542 科嶠 | 0.78 | +86.32% | +210.12% | 5.94 | +27.44% | 本期營收提升主要係因前期出貨之客戶端機台,於本期陸續完成驗收,加上整體接單及出貨進度穩定推進,致營收較去年同期明顯成長。 |
| 2496 卓越 | 0.78 | -3.48% | +5.76% | 6.38 | +3.81% | |
| 4950 金耘國際 | 0.79 | +1.23% | -10.39% | 7.69 | +693.83% | 因113年12月適用組織重組,追溯113年9月,故去年同期申報數與去年公告金額不同 |
| 6799 來頡 | 0.79 | -4.33% | +7.17% | 7.30 | +6.37% | |
| 4420 光明 | 0.79 | +2.60% | +1.11% | 7.69 | +27.83% | |
| 5464 霖宏 | 0.79 | -0.37% | +4.45% | 7.05 | -14.50% | |
| 6840 東研信超 | 0.79 | +3.62% | +13.34% | 6.69 | +5.51% | |
| 8409 商之器 | 0.79 | +425.30% | +580.33% | 1.70 | +65.55% | 本月有醫學中心PACS 系統汰換案完工驗收 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。