月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7740 熙特爾-創 | 0.59 | +4.36% | +12.78% | 5.68 | +204.04% | 本月及本年營收較去年同期營收增加,主要係因依專案進度認列收入所致。 |
| 8068 全達 | 0.59 | +13.92% | +1.34% | 5.10 | +1.77% | |
| 1526 日馳 | 0.59 | -16.55% | +45.32% | 5.40 | +11.89% | |
| 6109 亞元 | 0.60 | +5.27% | +11.46% | 4.76 | -4.98% | |
| 6534 正瀚-創 | 0.60 | +18.05% | +84.43% | 13.8 | +6.03% | 本月營收較去年同期增加,主要為南美市場需求提升,推動本公司產品銷售成長。 |
| 6856 鑫傳 | 0.60 | +6.99% | -4.45% | 4.63 | +34.15% | |
| 3492 長盛 | 0.60 | -6.87% | -15.06% | 5.65 | +6.53% | |
| 6762 達亞 | 0.60 | -2.01% | +3.10% | 4.80 | +38.40% | |
| 6988 威力暘-創 | 0.61 | -7.29% | -11.49% | 5.39 | -10.66% | |
| 3056 富華新 | 0.61 | +6.47% | +7.50% | 37.0 | +1838.44% | 營收增加係因個案心之所向完工交屋。 |
| 1470 大統新創 | 0.61 | +1.55% | -14.25% | 5.34 | +5.50% | |
| 6606 建德工業 | 0.61 | -5.38% | +18.24% | 5.26 | +6.76% | |
| 3489 森寶 | 0.62 | +5.95% | -26.85% | 3.89 | -37.88% | |
| 3522 御嵿 | 0.62 | +1.64% | +48.81% | 7.48 | +37.98% | |
| 6418 詠昇 | 0.62 | +4.84% | -13.79% | 5.11 | -7.12% | |
| 3284 太普高 | 0.62 | -0.30% | -29.70% | 5.61 | -28.79% | |
| 1324 地球 | 0.63 | +18.30% | +1.85% | 4.92 | -6.80% | |
| 6164 華興 | 0.63 | +49.52% | +12.03% | 5.28 | -8.11% | |
| 7782 光速火箭 | 0.63 | +20.85% | +5.34% | 4.59 | +2.95% | |
| 4972 湯石照明 | 0.63 | -8.29% | -46.99% | 6.06 | -21.85% | |
| 7803 雲象科技-創 | 0.64 | +2720.22% | +1328.09% | 1.15 | +134.84% | 本月有專案驗收完成,故認列輸入 |
| 2070 精湛 | 0.64 | +5.80% | -29.97% | 4.21 | -11.15% | |
| 1445 大宇 | 0.64 | +5.27% | -33.86% | 5.28 | -24.97% | |
| 1796 金穎生技 | 0.64 | +39.16% | +56.61% | 4.45 | +41.46% | 本期營收較去年同期增加,主係國外客戶需求增加所致。 |
| 1595 川寶 | 0.64 | +228.35% | -22.20% | 4.78 | -12.97% | |
| 4577 達航科技 | 0.65 | +6.82% | +7.19% | 4.17 | +24.66% | 無。 |
| 6823 濾能 | 0.65 | +0.18% | +86.23% | 3.93 | +37.64% | 市場需求增加 |
| 4562 穎漢 | 0.65 | -1.61% | -6.07% | 5.15 | +6.30% | |
| 8101 華冠 | 0.65 | +92.23% | +471.98% | 2.84 | +393.58% | 113/11起新增合併印尼子公司營收 |
| 3232 昱捷 | 0.65 | -10.04% | -47.75% | 6.28 | -42.78% | |
| 6026 福邦證 | 0.66 | -18.92% | +228.48% | 4.52 | -43.35% | 本月較同期增幅達228%係營業證券出售及評價之金額差異所致。 |
| 6527 明達醫 | 0.66 | +12.76% | -16.47% | 6.05 | +5.38% | |
| 7717 萊德光電-KY | 0.66 | -17.21% | +1.27% | 6.19 | +35.03% | |
| 5878 台名 | 0.66 | -9.07% | -15.21% | 5.80 | +4.81% | |
| 9928 中視 | 0.66 | -4.12% | -0.98% | 5.34 | -9.02% | |
| 6597 立誠 | 0.66 | +9.67% | -26.39% | 4.99 | -12.85% | |
| 1780 立弘 | 0.67 | -8.28% | +14.36% | 5.65 | +0.79% | |
| 4161 聿新科 | 0.67 | -1.46% | +6.91% | 5.20 | -6.37% | |
| 6216 居易 | 0.67 | +13.33% | -47.28% | 5.41 | -38.98% | |
| 7642 昶瑞機電 | 0.67 | -18.86% | -44.97% | 6.13 | +0.53% | |
| 3556 禾瑞亞 | 0.67 | +0.97% | -13.25% | 6.40 | -4.08% | |
| 4564 元翎 | 0.67 | -0.86% | -31.38% | 7.51 | +8.02% | |
| 4744 皇將 | 0.67 | +19.13% | -25.85% | 7.74 | +7.75% | |
| 6542 隆中 | 0.67 | +5.00% | +7.95% | 5.56 | -0.39% | |
| 4768 晶呈科技 | 0.67 | +14.87% | -23.49% | 4.67 | -30.58% | |
| 4534 慶騰 | 0.68 | -17.29% | +7.80% | 5.25 | -4.10% | |
| 3118 進階 | 0.68 | +9.17% | +3.83% | 4.78 | +1.77% | |
| 7631 聚賢研發-創 | 0.68 | -6.99% | -18.68% | 5.61 | +4.10% | |
| 6294 智基 | 0.68 | -21.72% | -12.41% | 6.96 | -5.26% | |
| 6791 虎門科技 | 0.68 | +2.24% | +15.50% | 5.00 | +19.13% | |
| 1294 漢田生技 | 0.68 | +19.66% | -3.91% | 4.95 | -9.26% | |
| 6496 科懋 | 0.68 | +1.48% | -4.67% | 5.48 | +0.23% | |
| 5475 德宏 | 0.68 | +8.71% | +42.58% | 4.94 | +43.08% | |
| 3390 旭軟 | 0.69 | +12.93% | -3.10% | 5.07 | -13.54% | |
| 2506 太設 | 0.69 | -66.95% | -1.88% | 8.11 | -25.33% | |
| 8940 新天地 | 0.69 | -5.56% | +30.20% | 10.5 | -5.03% | |
| 6918 愛派司 | 0.69 | -3.66% | +2.17% | 5.51 | +10.56% | |
| 1437 勤益控 | 0.69 | -57.49% | +2.30% | 6.22 | +8.76% | |
| 6666 羅麗芬-KY | 0.69 | -17.43% | -31.31% | 7.50 | -3.74% | |
| 3285 微端 | 0.70 | +30.20% | -9.40% | 4.29 | -22.03% | |
| 8038 長園科 | 0.70 | -2.20% | +337.81% | 3.42 | +453.24% | 配合客戶需求出貨 |
| 2722 夏都 | 0.70 | +10.45% | -1.05% | 4.20 | -9.65% | |
| 7743 金利食安 | 0.70 | -17.54% | +25.11% | 4.57 | +15.93% | |
| 4550 長佳 | 0.70 | +35.91% | -30.32% | 5.15 | -43.57% | |
| 1783 和康生 | 0.70 | +7.29% | +27.88% | 5.22 | +26.64% | |
| 6114 久威 | 0.70 | -4.70% | -15.03% | 6.39 | +1.23% | |
| 4561 健椿 | 0.71 | -28.91% | -32.45% | 6.48 | -25.24% | |
| 6870 騰雲 | 0.71 | +6.57% | +41.72% | 4.56 | +22.65% | |
| 3041 揚智 | 0.71 | +42.66% | -52.33% | 6.97 | -36.21% | 代理商需求趨緩,訂單量下滑。 |
| 4153 鈺緯 | 0.71 | +11.69% | +2.84% | 5.77 | +0.52% | |
| 5244 弘凱 | 0.71 | +4.38% | -8.98% | 5.32 | -2.95% | |
| 6846 綠茵 | 0.72 | -3.37% | +3.67% | 5.88 | +6.77% | |
| 2302 麗正 | 0.72 | +6.66% | +5.65% | 5.49 | +13.57% | |
| 4195 基米-創 | 0.72 | +50.00% | +74.61% | 4.30 | +38.15% | 儀器銷售營收增加 |
| 3002 歐格 | 0.72 | +3.59% | +54.80% | 4.69 | +10.10% | 訂單增加,本月客戶出貨成長 |
| 5488 松普 | 0.72 | +12.94% | -10.25% | 4.79 | -10.74% | |
| 6589 台康生技 | 0.72 | -2.86% | -11.07% | 5.60 | -12.03% | |
| 6843 進典 | 0.73 | -7.33% | +2.87% | 5.19 | +3.28% | |
| 3356 奇偶 | 0.73 | -4.72% | -8.40% | 6.56 | -16.67% | |
| 4142 國光生 | 0.73 | -69.62% | -60.87% | 4.93 | -26.48% | 月營收減少主因為配合國外客戶出貨所致 |
| 2063 世鎧精密 | 0.73 | -32.19% | -4.87% | 6.65 | -13.32% | |
| 8111 立碁 | 0.74 | -3.21% | +11.20% | 5.64 | +8.45% | |
| 3593 力銘 | 0.75 | -13.81% | +3.65% | 8.02 | +47.39% | |
| 8107 大億金茂 | 0.75 | -23.18% | -9.26% | 6.76 | +10.16% | |
| 8222 寶一 | 0.75 | +20.83% | -18.34% | 6.44 | +17.44% | |
| 6739 竹陞科技 | 0.75 | +8.85% | +103.48% | 4.72 | +93.23% | 因客戶產線升級需求 |
| 4908 前鼎 | 0.75 | +15.86% | +48.52% | 5.59 | -5.29% | |
| 1295 生合 | 0.75 | +17.99% | -35.64% | 6.82 | +2.27% | |
| 4503 金雨 | 0.76 | +3.68% | +193.82% | 4.49 | +126.91% | 客戶需求增加及新產品陸續出貨 |
| 7715 裕山 | 0.76 | -4.29% | -45.57% | 9.34 | -14.38% | |
| 3268 海德威 | 0.76 | -9.96% | -4.34% | 6.42 | -5.27% | |
| 3339 泰谷 | 0.76 | -1.92% | +34.27% | 5.54 | +31.18% | 114年8月加入子公司營收,較去年增加34.27% |
| 4502 健信 | 0.76 | -4.94% | -36.67% | 6.09 | -36.45% | |
| 1776 展宇 | 0.76 | -4.82% | -24.79% | 6.76 | -15.07% | |
| 6840 東研信超 | 0.76 | -1.56% | -4.14% | 5.90 | +4.54% | |
| 4420 光明 | 0.77 | -17.87% | -12.71% | 6.91 | +31.79% | |
| 6715 嘉基 | 0.77 | -38.25% | -59.35% | 11.3 | -25.02% | 產品轉換期加上市場需求疲弱所致。 |
| 2712 遠雄來 | 0.78 | +23.68% | +106.44% | 3.77 | +74.24% | 本月營收較去年同期成長,主係去年地震影響營收所致 |
| 4950 金耘國際 | 0.78 | -7.23% | +86070.00% | 6.90 | +7398.88% | 本月營收較去年同期增加,係因新增子公司併入合併營收所致 |
| 5328 華容 | 0.78 | +11.29% | -10.51% | 5.76 | +7.21% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。