月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4951 精拓科 | 0.45 | +0.45% | -8.84% | 3.13 | +0.01% | |
| 6730 常廣 | 0.45 | -2.30% | +4.24% | 2.87 | +2.33% | |
| 6598 ABC-KY | 0.46 | -48.30% | +10.68% | 4.74 | +71.12% | 本年度累積營收增長,主係市場開發成果與客戶需求提升,致使出貨增加。 |
| 6204 艾華 | 0.46 | +21.05% | +33.77% | 2.53 | +6.59% | |
| 8101 華冠 | 0.46 | +9.02% | +36.16% | 2.33 | +6.45% | |
| 9960 邁達康 | 0.47 | +10.73% | -17.10% | 4.02 | +7.45% | |
| 2726 雅茗-KY | 0.47 | -6.02% | -13.04% | 3.21 | -8.71% | |
| 6547 高端疫苗 | 0.47 | +13.98% | -15.29% | 2.68 | -15.13% | |
| 2442 新美齊 | 0.48 | -1.95% | +233.93% | 36.1 | +396.69% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 8472 納維康 | 0.48 | +1.41% | +5.57% | 2.97 | +11.36% | |
| 5324 士開 | 0.48 | -74.71% | +5.38% | 5.29 | +4.80% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.49 | -1.18% | +33.34% | 3.17 | +14.50% | |
| 8038 長園科 | 0.49 | +84.19% | -31.36% | 3.94 | +44.88% | |
| 6821 聯寶 | 0.49 | -0.84% | -7.30% | 3.33 | -7.30% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.49 | +175.89% | -2.27% | 2.66 | -26.98% | |
| 2611 志信 | 0.50 | -42.47% | -6.86% | 6.73 | +71.68% | 本期建案完工交屋,故營收增加。 |
| 7402 邑錡 | 0.50 | +4.20% | +35.31% | 2.76 | -12.67% | |
| 8929 富堡 | 0.50 | -7.27% | -9.63% | 4.02 | -0.94% | |
| 6637 醫影 | 0.50 | -78.89% | -8.62% | 5.71 | -30.77% | |
| 1732 毛寶 | 0.50 | -23.44% | -12.69% | 4.14 | +4.81% | |
| 1337 再生-KY | 0.51 | +14.79% | -1.82% | 3.35 | -16.68% | |
| 5484 慧友 | 0.51 | -61.45% | +39.82% | 4.98 | +106.58% | 係因有接到代工訂單 |
| 6895 宏碩系統 | 0.51 | +26.06% | -41.04% | 2.59 | -31.29% | |
| 3441 聯一光電 | 0.51 | +24.16% | +12.10% | 3.07 | +33.42% | |
| 6771 平和環保-創 | 0.52 | +5.64% | -3.46% | 3.30 | -12.88% | |
| 4195 基米-創 | 0.52 | -27.79% | +8.51% | 3.72 | +3.87% | |
| 3535 晶彩科 | 0.52 | -28.29% | +1057.56% | 5.81 | +435.67% | 本公司以銷售機台為主,115年累計出售機台較去年同期增加,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 4741 泓瀚 | 0.52 | -1.79% | +39.11% | 3.33 | +19.83% | |
| 4562 穎漢 | 0.53 | +9.36% | -20.69% | 3.79 | -15.89% | |
| 8085 福華 | 0.53 | +13.58% | +3.82% | 3.73 | -0.06% | |
| 3073 天方能源 | 0.53 | +440.70% | +1107.88% | 1.43 | +314.65% | 營收增加主要為認列新電廠之試運轉期收入。 |
| 3095 及成 | 0.53 | -21.48% | -4.75% | 4.12 | +17.93% | |
| 2033 佳大 | 0.53 | +12.48% | -16.47% | 3.97 | -6.66% | |
| 6541 泰福-KY | 0.54 | -44.87% | +218.62% | 4.07 | +258.44% | CDMO業務主要採完工比例認列,依投入工時計算。 |
| 6856 鑫傳 | 0.54 | -1.12% | -3.65% | 4.02 | -0.21% | |
| 6276 安鈦克 | 0.54 | +20.16% | -40.98% | 4.53 | -48.13% | |
| 6988 威力暘-創 | 0.54 | -16.29% | -17.35% | 4.14 | -13.42% | |
| 4747 強生* | 0.54 | +15.26% | +23.55% | 3.48 | +5.63% | |
| 6859 伯特光 | 0.55 | +26.75% | +0.23% | 3.79 | -40.31% | |
| 9906 欣巴巴 | 0.55 | +18.97% | +44.88% | 11.9 | +348.62% | 本月營收與去年同期之差異,主係本月新個案及成屋仍持續入帳。 |
| 6569 醫揚 | 0.55 | -65.89% | -50.55% | 8.62 | +10.65% | 專案出貨遞延 |
| 7738 東聯互動 | 0.55 | +3.80% | +9.16% | 3.61 | +13.93% | |
| 8354 冠好 | 0.55 | +5.94% | +12.67% | 3.97 | +5.72% | |
| 5533 皇鼎 | 0.55 | -57.06% | -21.24% | 7.65 | -3.46% | |
| 4440 宜新實業 | 0.55 | -6.14% | -42.23% | 5.89 | +5.17% | |
| 6877 鏵友益 | 0.56 | +243.48% | +38.94% | 1.59 | -44.42% | |
| 1324 地球 | 0.56 | +0.98% | +6.57% | 3.89 | -9.50% | |
| 1470 大統新創 | 0.57 | -23.63% | -5.94% | 4.28 | -9.42% | |
| 7732 金興精密 | 0.57 | -29.67% | -14.56% | 5.90 | -17.77% | |
| 6517 保勝光學 | 0.57 | +13.89% | +95.01% | 2.74 | -6.39% | 配合客戶交期出貨致產生差異 |
| 6854 錼創科技-KY創 | 0.57 | +16.46% | -46.73% | 3.44 | -43.74% | |
| 2537 聯上發 | 0.57 | -62.21% | -13.10% | 15.2 | +205.11% | 本月營收較去年減少,係去年同期認列台北市房地出售收入較高所致。 |
| 3485 敘豐 | 0.58 | -8.20% | +38.24% | 3.55 | +8.61% | 配合客戶裝機 |
| 4550 長佳 | 0.58 | -9.54% | +12.19% | 4.23 | -4.77% | |
| 3522 御嵿 | 0.58 | -20.16% | -4.23% | 7.43 | +8.28% | |
| 8921 沈氏 | 0.58 | +8.58% | +18.88% | 3.65 | +6.50% | |
| 4160 訊聯基因 | 0.59 | +16.72% | +9.62% | 3.59 | +4.81% | |
| 4127 天良 | 0.59 | +6.26% | +25.18% | 4.42 | +51.53% | 本年度整體營收較去年同期增加,主要係本年度電視媒體銷售增長。 |
| 6237 驊訊 | 0.59 | +51.70% | +65.71% | 3.49 | +46.50% | 7月營收增加主要係品牌客戶新增寬頻運營商通路合作案,終端銷售與備貨需求增加所致。 |
| 4572 駐龍 | 0.60 | -5.98% | +4.78% | 4.35 | +7.65% | |
| 7782 光速火箭 | 0.60 | +4.57% | +14.25% | 4.12 | +4.05% | |
| 7743 金利食安 | 0.60 | +12.92% | -29.47% | 4.24 | +9.71% | |
| 6226 光鼎 | 0.60 | +7.58% | +21.50% | 3.87 | +6.37% | |
| 2390 云辰 | 0.60 | +0.39% | +6.68% | 3.83 | -6.22% | |
| 8107 大億金茂 | 0.60 | +14.33% | -38.34% | 4.04 | -32.77% | |
| 3615 安可 | 0.60 | +21.10% | -30.94% | 4.33 | -27.88% | |
| 6590 普鴻 | 0.60 | -23.86% | +7.98% | 4.31 | +11.32% | |
| 1526 日馳 | 0.61 | -0.72% | -14.82% | 3.90 | -18.68% | |
| 8111 立碁 | 0.61 | -14.70% | -20.91% | 4.62 | -5.69% | |
| 6234 高僑 | 0.61 | +15.02% | +111.51% | 3.37 | +27.84% | 本月專案驗收入帳金額較高 |
| 3593 力銘 | 0.61 | +15.01% | -29.83% | 3.90 | -46.33% | |
| 7704 明遠精密 | 0.61 | -4.64% | +17.01% | 4.30 | +8.92% | |
| 7753 星亞 | 0.61 | -27.48% | -22.98% | 4.78 | -5.82% | |
| 6597 立誠 | 0.61 | +23.48% | +0.90% | 3.68 | -14.79% | |
| 4169 泰宗 | 0.62 | -4.65% | +6.66% | 4.16 | +5.05% | |
| 6846 綠茵 | 0.62 | -6.95% | -16.48% | 4.56 | -11.62% | |
| 4754 國碳科 | 0.62 | -5.36% | +63.63% | 4.13 | +6.40% | 內外銷營收均增加 |
| 6534 正瀚-創 | 0.62 | -29.98% | +22.70% | 13.9 | +5.00% | |
| 3257 虹冠電 | 0.62 | +2.01% | -38.00% | 3.65 | -40.52% | |
| 7721 微程式 | 0.63 | +5.19% | +67.15% | 3.91 | +36.95% | 本月增加為智慧設備產品銷售增加 |
| 3713 新晶投控 | 0.63 | -29.63% | +336.40% | 3.01 | +82.85% | 綠電轉售電平台於去年底開始售電,使本期較去年同期增加 |
| 6241 鑫永洋 | 0.63 | +12.13% | +18.63% | 4.17 | -2.43% | |
| 6136 富爾特 | 0.63 | -3.80% | +27.05% | 3.97 | +16.17% | |
| 3128 昇銳 | 0.63 | -7.04% | -24.30% | 5.46 | -15.38% | |
| 5531 鄉林 | 0.63 | +6.89% | +4.39% | 3.86 | +11.26% | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 6645 金萬林-創 | 0.63 | -4.39% | +30.44% | 3.42 | +23.60% | |
| 8435 鉅邁 | 0.63 | +2.19% | +31.36% | 3.89 | +11.89% | |
| 6558 興能高 | 0.63 | -41.34% | -40.46% | 5.81 | -11.80% | |
| 3056 富華新 | 0.63 | -22.61% | +10.39% | 5.89 | -83.79% | 營收減少係因無建案交屋 |
| 6216 居易 | 0.63 | +34.33% | +7.02% | 3.48 | -26.54% | |
| 6843 進典 | 0.64 | -16.16% | -19.00% | 4.35 | -2.70% | |
| 2321 東訊 | 0.64 | -20.64% | +8.46% | 4.36 | +1.54% | |
| 4147 中裕 | 0.64 | +40.72% | +68.36% | 3.86 | +9.66% | 每月營收受行銷夥伴每月進貨數量及CDMO生產時程影響而會有波動,但公司仍持續朝整年銷售目標前進 |
| 6477 安集 | 0.64 | -12.65% | -26.88% | 5.13 | +13.63% | |
| 1783 和康生 | 0.64 | -25.97% | -2.62% | 4.76 | +5.35% | |
| 6155 鈞寶 | 0.65 | -12.96% | +22.67% | 4.38 | +20.20% | |
| 1796 金穎生技 | 0.65 | -8.44% | +39.80% | 3.87 | +1.64% | |
| 8084 巨虹 | 0.65 | +88.86% | +78.08% | 3.47 | +0.49% | 本月電子相關產品訂單增加所致 |
| 6185 幃翔 | 0.65 | +0.05% | +55.74% | 4.14 | +33.74% | 主要客戶的新產品開始出貨,以及新客戶的產品開始量產。 |
| 3118 進階 | 0.66 | +19.74% | +5.49% | 3.87 | -5.80% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。