月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4741 泓瀚 | 0.49 | +9.31% | +6.15% | 4.85 | -17.82% | |
| 2073 雄順 | 0.49 | +8.40% | -17.04% | 5.58 | -5.79% | |
| 6465 威潤 | 0.50 | -0.73% | +260.74% | 2.63 | +63.59% | 本月因增加其他電子產品銷售、致本月較上期營收增加 |
| 6762 達亞 | 0.50 | -7.81% | -18.51% | 6.94 | +19.57% | |
| 4747 強生* | 0.51 | +5.03% | +7.60% | 5.70 | -6.81% | |
| 7728 光焱科技 | 0.52 | +8.30% | +54.36% | 3.57 | -6.15% | 遞延訂單逐漸回流、積極布局半導體矽光子相關領域 |
| 3646 艾恩特 | 0.52 | -2.97% | -1.28% | 6.66 | -16.73% | |
| 6114 久威 | 0.52 | -22.57% | -30.70% | 8.74 | -8.67% | |
| 3467 台灣精材 | 0.52 | +1.28% | +4.15% | 6.14 | -0.57% | |
| 7743 金利食安 | 0.52 | +18.97% | -21.36% | 6.82 | +6.19% | |
| 4572 駐龍 | 0.53 | -4.15% | -8.77% | 6.71 | -23.01% | |
| 3011 今皓 | 0.53 | -10.28% | -37.64% | 7.55 | -34.50% | |
| 3024 憶聲 | 0.53 | -24.94% | -91.96% | 17.1 | -31.39% | 去年12月有建案交屋收入,本月無交屋收入,使營收減少 |
| 7819 精誠金融 | 0.53 | +29.30% | -17.24% | 5.32 | +11.41% | |
| 6226 光鼎 | 0.53 | +11.95% | -33.02% | 6.09 | -7.03% | |
| 5228 鈺鎧 | 0.54 | +2.66% | +73.60% | 5.42 | +25.84% | 訂單回溫 |
| 3043 科風 | 0.54 | -10.97% | -45.73% | 8.54 | -3.76% | |
| 6419 京晨科 | 0.54 | +1.79% | -24.03% | 4.98 | -35.84% | |
| 6598 ABC-KY | 0.55 | +86.99% | +134.66% | 4.75 | +38.51% | 本年度累積營收增長,主係市場開發成果與客戶需求提升,致使出貨增加。 |
| 4562 穎漢 | 0.55 | +60.26% | -35.29% | 7.17 | -7.68% | |
| 6242 立康 | 0.55 | -7.40% | +3.32% | 5.89 | +4.18% | |
| 7823 奧義賽博-KY創 | 0.55 | +65.87% | +38.21% | 3.69 | +22.75% | |
| 1732 毛寶 | 0.55 | -2.57% | -3.31% | 6.77 | +14.25% | |
| 7721 微程式 | 0.55 | +13.37% | -15.99% | 5.08 | -36.07% | |
| 6237 驊訊 | 0.55 | +2.28% | +14.41% | 5.01 | +11.68% | |
| 4169 泰宗 | 0.55 | -12.70% | -20.41% | 6.85 | +2.84% | |
| 6164 華興 | 0.55 | -13.99% | -28.59% | 7.32 | -10.96% | |
| 6904 伯鑫 | 0.56 | -8.34% | -24.07% | 8.63 | -3.05% | |
| 9929 秋雨 | 0.56 | -16.43% | -6.72% | 6.50 | -0.75% | |
| 4542 科嶠 | 0.56 | +21.44% | +143.98% | 7.36 | +37.75% | 受惠於市場需求強勁及訂單持續遞增,本期因機台出貨穩定、驗收進度推展順暢,帶動訂單交付效率提升,致營收較去年同期顯著成長。 |
| 6855 數泓科 | 0.56 | +13.50% | +20.99% | 6.26 | +0.69% | |
| 8089 康全電訊 | 0.56 | +68.12% | -72.50% | 8.19 | -79.25% | 係2024年度主要客戶出貨減少所致。 |
| 5701 劍湖山 | 0.57 | +28.39% | +18.58% | 5.44 | +7.33% | |
| 6155 鈞寶 | 0.57 | +14.39% | +21.03% | 6.32 | +10.87% | |
| 8085 福華 | 0.57 | -6.92% | +28.53% | 6.58 | +10.43% | |
| 8084 巨虹 | 0.57 | -1.20% | -38.64% | 5.67 | -11.24% | |
| 2736 富野 | 0.57 | +7.16% | +6.85% | 5.24 | +36.07% | |
| 3615 安可 | 0.57 | -4.09% | -24.61% | 9.28 | -9.11% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.57 | +57.91% | -6.30% | 4.84 | -9.63% | |
| 8107 大億金茂 | 0.57 | -11.68% | -20.37% | 9.48 | +1.54% | |
| 9902 台火 | 0.57 | -45.37% | +169.88% | 3.79 | +56.46% | 本月及累計營收較去年同期增加,主要係本月及累計銷售投標車輛營收較去年同期增加所致。 |
| 7642 昶瑞機電 | 0.58 | +34.76% | -37.99% | 8.08 | -15.67% | |
| 6590 普鴻 | 0.58 | -2.70% | -12.73% | 6.64 | +13.20% | |
| 6508 惠光 | 0.58 | +28.47% | +59.26% | 14.2 | -4.08% | 地工合成材料蒙古訂單增加所致 |
| 8354 冠好 | 0.58 | +9.67% | -0.27% | 6.44 | +0.62% | |
| 1762 中化生 | 0.58 | +38.04% | -45.15% | 8.05 | -40.26% | |
| 3485 敘豐 | 0.58 | +44.89% | +5.80% | 5.49 | -10.05% | 配合客戶裝機 |
| 3232 昱捷 | 0.58 | -11.95% | -22.23% | 8.93 | -42.44% | |
| 4561 健椿 | 0.58 | -25.68% | -24.25% | 9.27 | -22.51% | |
| 1468 昶和 | 0.58 | -7.98% | -22.46% | 8.27 | -23.26% | |
| 3708 上緯投控 | 0.58 | -21.78% | -89.93% | 10.1 | -87.22% | 以上申報之合併營收已排除停業單位營收。114全年累計合併營收(含停業單位)為 6,985,352仟元。 本月營收減少係因處分上緯新材料。 |
| 7704 明遠精密 | 0.58 | +4.91% | +30.31% | 6.71 | -11.73% | |
| 6823 濾能 | 0.59 | -0.78% | +6.65% | 6.35 | +42.14% | |
| 2438 翔耀 | 0.59 | +76.40% | +3.46% | 4.48 | +15.35% | |
| 3306 鼎天 | 0.59 | -42.61% | +35.15% | 10.8 | +10.49% | |
| 3055 蔚華科 | 0.59 | +247.27% | +87.37% | 4.59 | -31.79% | 本月營收增加,主係測試設備銷售增加所致。 |
| 1526 日馳 | 0.59 | +12.00% | +15.06% | 7.71 | +6.98% | |
| 5703 亞都麗緻 | 0.59 | +19.47% | +4.15% | 4.51 | +5.47% | |
| 5245 智晶 | 0.60 | +2.22% | -19.42% | 7.76 | -13.72% | |
| 5484 慧友 | 0.60 | +10.95% | +471.57% | 5.06 | +9.98% | 係因有接到代工訂單 |
| 7782 光速火箭 | 0.61 | -5.44% | -9.15% | 7.00 | -1.62% | |
| 4908 前鼎 | 0.61 | +3.89% | -42.36% | 8.15 | -12.98% | |
| 8409 商之器 | 0.61 | +440.67% | -28.79% | 2.53 | -9.91% | |
| 6988 威力暘-創 | 0.61 | -2.39% | +6.84% | 7.92 | -10.48% | |
| 6216 居易 | 0.61 | +31.15% | -5.77% | 7.57 | -35.74% | |
| 1337 再生-KY | 0.61 | +31.50% | -23.46% | 6.64 | -18.79% | |
| 6645 金萬林-創 | 0.62 | +9.98% | +1.51% | 5.49 | +9.49% | |
| 3234 光環 | 0.62 | +8.38% | +19.29% | 6.83 | +19.08% | |
| 4556 旭然 | 0.62 | +1.25% | +0.90% | 6.78 | -3.03% | |
| 1796 金穎生技 | 0.62 | +8.76% | +11.60% | 6.77 | +29.92% | |
| 8440 綠電 | 0.62 | -4.65% | -32.19% | 9.13 | -6.10% | |
| 4977 眾達-KY | 0.62 | -38.14% | -40.50% | 10.7 | -1.54% | |
| 6692 進能服 | 0.62 | +7.88% | -86.64% | 14.6 | -34.63% | 當月營收較去年同期減少84.64%,主要係工程收入較去年同期減少所致。 |
| 8487 愛爾達-創 | 0.63 | -13.27% | -24.55% | 10.2 | -31.51% | 月營收年增率-24.55%,主係去年同期轉播世界棒球12強所致。 |
| 6532 瑞耘 | 0.63 | -1.20% | -11.06% | 6.75 | -6.20% | |
| 3095 及成 | 0.63 | +23.51% | +7.32% | 6.17 | +0.72% | |
| 8435 鉅邁 | 0.64 | +14.70% | -9.55% | 6.18 | -14.31% | |
| 7730 暉盛-創 | 0.64 | +49.94% | +40.85% | 5.18 | -5.32% | |
| 6573 虹揚-KY | 0.64 | -12.18% | -33.30% | 8.33 | -13.42% | |
| 6597 立誠 | 0.64 | +11.09% | -3.02% | 7.65 | -11.78% | |
| 2530 華建 | 0.65 | +213.50% | -94.56% | 63.4 | +4.00% | 本年度出售房地收入較去年度增加242,292仟元,本年度租金收入較去年度同期增加1,574仟元. |
| 2429 銘旺科 | 0.65 | +14.85% | +68.12% | 4.90 | +59.22% | 本年累計營收較去年累計增加主要係面板出貨量增加及綠能事業開始貢獻營收所致。 |
| 4303 信立 | 0.65 | -11.04% | +12.89% | 9.88 | +164.27% | 自113/9/19起合併重要子公司營收 |
| 1445 大宇 | 0.65 | +38.83% | +19.50% | 7.70 | -22.14% | |
| 2611 志信 | 0.66 | +15.66% | -5.33% | 6.72 | -2.18% | |
| 2033 佳大 | 0.66 | +27.63% | +22.35% | 7.03 | +21.65% | |
| 3169 亞信 | 0.66 | -14.35% | -11.09% | 9.30 | +9.02% | |
| 2390 云辰 | 0.66 | +26.45% | -9.54% | 6.79 | -3.18% | |
| 1324 地球 | 0.66 | +25.04% | -6.41% | 7.34 | -7.69% | |
| 3268 海德威 | 0.66 | -1.18% | -5.41% | 9.24 | -5.03% | |
| 7556 意德士科技 | 0.66 | +2.50% | +19.79% | 7.48 | +19.26% | |
| 1780 立弘 | 0.67 | +0.26% | +3.13% | 8.50 | +5.27% | |
| 3339 泰谷 | 0.67 | +2.11% | +59.90% | 8.19 | +31.03% | 114年12月加入子公司營收,較去年增加59.91% |
| 6859 伯特光 | 0.67 | +8.69% | -3.18% | 9.23 | +35.45% | |
| 6516 勤崴國際 | 0.67 | +24.95% | +43.42% | 5.47 | +23.13% | |
| 1799 易威 | 0.67 | +3.82% | -1.34% | 5.97 | +10.54% | |
| 3713 新晶投控 | 0.68 | +349.24% | +206.85% | 3.27 | -7.29% | 本月較去年同期上升,係因軍備品案陸續完成交貨所致。 |
| 8929 富堡 | 0.68 | +18.58% | -6.29% | 7.21 | -7.06% | |
| 1595 川寶 | 0.69 | +28.89% | -12.11% | 7.16 | -21.77% | |
| 3390 旭軟 | 0.69 | -4.67% | +8.02% | 7.92 | -7.44% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。