月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7642 昶瑞機電 | 0.43 | -17.53% | -46.12% | 7.50 | -13.27% | |
| 2910 統領 | 0.43 | +0.16% | -11.43% | 4.75 | -13.17% | |
| 6199 天品 | 0.43 | +14.38% | +399.93% | 2.18 | +153.23% | 主係伺服器潔淨較去年本月增加33,502仟元,較去年累計增加116,311仟元。 |
| 6654 天正國際 | 0.43 | +36.36% | +23.61% | 3.27 | +22.71% | |
| 7738 東聯互動 | 0.44 | -13.58% | +19.02% | 5.19 | +31.32% | |
| 7743 金利食安 | 0.44 | -27.01% | -28.44% | 6.30 | +9.37% | |
| 5701 劍湖山 | 0.44 | -22.03% | -4.22% | 4.87 | +6.16% | |
| 6426 統新 | 0.44 | -9.86% | +41.87% | 4.41 | +50.39% | 市場需求漸回溫 |
| 4127 天良 | 0.44 | +3.14% | +35.04% | 4.69 | +31.97% | |
| 4160 訊聯基因 | 0.44 | -2.57% | -6.80% | 5.24 | -12.99% | |
| 2726 雅茗-KY | 0.45 | +15.21% | -41.22% | 5.28 | +0.77% | |
| 6431 光麗-KY | 0.45 | +65.48% | +54.34% | 3.41 | +0.48% | 本月營收,因訂單量上升,故營業收入較去年同期增加。 |
| 4951 精拓科 | 0.45 | -0.93% | +8.94% | 4.97 | +5.09% | |
| 4741 泓瀚 | 0.45 | +32.65% | -15.47% | 4.36 | -19.86% | |
| 6508 惠光 | 0.45 | -44.13% | -57.51% | 13.7 | -5.67% | 植物保護劑巴西市場價格下跌及需求減少所致。 |
| 2235 謚源 | 0.45 | -4.83% | -7.91% | 5.13 | -5.44% | |
| 8047 星雲 | 0.45 | +2.53% | +3.04% | 4.18 | -6.13% | |
| 6771 平和環保-創 | 0.45 | -6.06% | -22.64% | 5.71 | -0.84% | |
| 2073 雄順 | 0.45 | +4.56% | -19.91% | 5.08 | -4.54% | |
| 8923 時報 | 0.46 | +30.85% | -12.40% | 4.11 | +3.70% | |
| 6875 國邑* | 0.46 | — | — | 0.65 | -60.00% | 本月營收較去年同期增加,係因本月認列臨床藥物收入;本年累計營收較去年減少,係因去年認列歐洲等區域授權簽約金所致。 |
| 6241 鑫永洋 | 0.46 | -1.01% | -11.07% | 6.33 | +7.89% | |
| 4542 科嶠 | 0.46 | +17.48% | +58.40% | 6.80 | +32.97% | 本期營收較去年同期成長,主因前期出貨機台陸續驗收認列收入,加上公司持續維持穩定訂單量,帶動整體營收提升。 |
| 6101 寬魚國際 | 0.46 | +6.73% | -40.88% | 9.78 | +51.32% | 本年度累計營收較去年度增加,主係因公司穩定接案,各式商演活動的主辦創造營收。 |
| 1337 再生-KY | 0.47 | -13.36% | -27.80% | 6.02 | -18.29% | |
| 6216 居易 | 0.47 | +8.01% | -45.80% | 6.96 | -37.49% | |
| 5213 亞昕 | 0.47 | -68.57% | -94.93% | 112 | +324.86% | 本年度完成四個工案、餘屋及租金收入 |
| 6680 鑫創電子 | 0.47 | -19.89% | -37.80% | 4.89 | -18.93% | |
| 2466 冠西電 | 0.47 | +25.78% | -24.81% | 9.16 | -12.50% | |
| 1445 大宇 | 0.47 | -39.92% | -44.44% | 7.05 | -24.58% | |
| 6174 安碁 | 0.48 | -23.09% | +8.48% | 5.62 | +32.15% | |
| 7728 光焱科技 | 0.48 | +58.64% | +36.44% | 3.05 | -11.99% | |
| 6226 光鼎 | 0.48 | +9.75% | -6.20% | 5.56 | -3.43% | |
| 8045 達運光電 | 0.48 | -16.45% | -52.85% | 11.0 | -32.12% | 產品轉換期 |
| 4747 強生* | 0.48 | -6.10% | -4.83% | 5.19 | -8.01% | |
| 6136 富爾特 | 0.48 | -5.01% | +20.60% | 5.58 | +25.48% | |
| 7721 微程式 | 0.48 | +32.23% | -16.81% | 4.53 | -37.87% | |
| 7772 耀穎 | 0.49 | +35.74% | +44.58% | 3.89 | +14.02% | |
| 6517 保勝光學 | 0.49 | -3.13% | +71.59% | 4.48 | -1.70% | 配合客戶交期出貨致產生差異 |
| 6855 數泓科 | 0.49 | +12.24% | -29.18% | 5.70 | -0.94% | |
| 6155 鈞寶 | 0.50 | -0.57% | +0.67% | 5.75 | +9.96% | |
| 5703 亞都麗緻 | 0.50 | +38.69% | +16.47% | 3.91 | +5.67% | |
| 7770 君曜 | 0.50 | +16.33% | +1.22% | 4.78 | +13.50% | |
| 6465 威潤 | 0.50 | +62.79% | +885.89% | 2.14 | +45.15% | 本月因增加其他電子產品銷售、致本月較上期營收增加 |
| 8272 全景軟體 | 0.50 | +43.59% | +2.74% | 4.02 | +17.92% | |
| 9960 邁達康 | 0.51 | -17.24% | -14.51% | 6.05 | -5.03% | |
| 3095 及成 | 0.51 | -7.66% | +8.14% | 5.54 | +0.02% | |
| 7777 能率亞洲 | 0.51 | +159.08% | +64.02% | 0.53 | -49.62% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 9912 偉聯 | 0.51 | +11.63% | +15.09% | 4.60 | -2.00% | |
| 2033 佳大 | 0.51 | -12.66% | -13.90% | 6.37 | +21.58% | |
| 3467 台灣精材 | 0.52 | +2.91% | -2.93% | 5.62 | -0.99% | |
| 2390 云辰 | 0.52 | +0.69% | -14.91% | 6.13 | -2.45% | |
| 5228 鈺鎧 | 0.52 | +3.36% | +38.38% | 4.88 | +22.15% | |
| 6234 高僑 | 0.52 | +106.19% | +16.51% | 4.32 | -29.52% | |
| 3285 微端 | 0.52 | -6.39% | -22.65% | 5.88 | -23.60% | |
| 1526 日馳 | 0.53 | +10.25% | -32.83% | 7.12 | +6.36% | |
| 8354 冠好 | 0.53 | -1.99% | +2.82% | 5.86 | +0.71% | |
| 1324 地球 | 0.53 | -15.83% | -21.51% | 6.68 | -7.82% | |
| 6419 京晨科 | 0.53 | +32.12% | -27.50% | 4.44 | -37.02% | |
| 8040 九暘 | 0.53 | -0.95% | -11.69% | 6.12 | +4.00% | |
| 2736 富野 | 0.53 | +11.92% | -2.53% | 4.67 | +40.76% | |
| 1595 川寶 | 0.53 | -40.89% | -37.96% | 6.48 | -22.67% | |
| 3646 艾恩特 | 0.53 | +4.44% | +4.67% | 6.14 | -17.82% | |
| 2444 兆勁 | 0.53 | -28.46% | -60.35% | 10.0 | -22.37% | 前兩大客戶出貨金額下滑約73%,主要原因為客戶庫存消化不如預期,故需求降低 |
| 6237 驊訊 | 0.54 | -9.15% | +10.55% | 4.46 | +11.36% | |
| 3284 太普高 | 0.54 | -53.81% | +12.84% | 8.00 | -19.88% | |
| 6516 勤崴國際 | 0.54 | +11.61% | +30.55% | 4.80 | +20.73% | |
| 5484 慧友 | 0.54 | -12.22% | +9.84% | 4.46 | -0.86% | |
| 6185 幃翔 | 0.54 | +59.43% | +47.58% | 4.87 | +36.80% | |
| 6762 達亞 | 0.55 | -0.44% | -11.26% | 6.44 | +24.11% | |
| 4572 駐龍 | 0.55 | -2.45% | -15.79% | 6.18 | -24.02% | |
| 1456 怡華 | 0.55 | +5.08% | +215.69% | 7.29 | -19.80% | 本月認列建設收入較去年本月增加所致 |
| 8435 鉅邁 | 0.55 | +10.19% | -10.30% | 5.54 | -14.82% | |
| 6909 創控 | 0.55 | +3.67% | +5.67% | 4.45 | +12.34% | |
| 7704 明遠精密 | 0.56 | +1.44% | -14.21% | 6.13 | -14.36% | |
| 8921 沈氏 | 0.56 | -6.57% | -5.68% | 5.63 | -0.92% | |
| 6645 金萬林-創 | 0.56 | -5.59% | +9.47% | 4.88 | +10.59% | |
| 1732 毛寶 | 0.56 | -1.45% | +22.54% | 6.22 | +16.12% | |
| 3494 誠研 | 0.56 | -26.37% | -13.73% | 8.58 | +1.15% | |
| 2429 銘旺科 | 0.56 | +17.71% | +68.96% | 4.26 | +57.95% | 本年累計營收較去年累計增加主要係面板出貨量增加及綠能事業開始貢獻營收所致。 |
| 2611 志信 | 0.57 | +4.46% | -6.71% | 6.07 | -1.83% | |
| 6804 明係 | 0.57 | -51.24% | -62.56% | 12.4 | -32.39% | 船期調整,以致影響當期營收遞延下期認列。 |
| 1796 金穎生技 | 0.57 | -2.69% | +19.67% | 6.15 | +32.10% | |
| 6791 虎門科技 | 0.57 | -15.74% | +13.15% | 7.05 | +18.45% | |
| 3234 光環 | 0.57 | +4.92% | +11.91% | 6.22 | +19.06% | |
| 3041 揚智 | 0.57 | -33.59% | -59.68% | 9.87 | -34.72% | 代理商需求趨緩,訂單量下滑。 |
| 8929 富堡 | 0.57 | -12.29% | +0.69% | 6.53 | -7.14% | |
| 8084 巨虹 | 0.58 | +54.72% | -30.23% | 5.10 | -6.59% | |
| 6597 立誠 | 0.58 | -22.02% | -17.37% | 7.01 | -12.51% | |
| 6692 進能服 | 0.58 | -35.24% | -84.60% | 14.0 | -20.89% | 當月營收較去年同期減少84.61%,主要係工程收入較去年同期減少所致。 |
| 5533 皇鼎 | 0.58 | -9.14% | -64.46% | 10.5 | -51.32% | 本期及累計營收較去年同期減少達50%以上,係兩期個案營收組成因子不同。 |
| 3593 力銘 | 0.58 | -16.36% | -38.61% | 10.2 | +27.22% | |
| 6418 詠昇 | 0.58 | +4.67% | 0.00% | 7.02 | -3.28% | |
| 4908 前鼎 | 0.59 | -7.23% | -48.61% | 7.54 | -9.23% | |
| 3011 今皓 | 0.59 | +13.40% | -39.62% | 7.02 | -34.25% | |
| 3118 進階 | 0.59 | +16.79% | -11.97% | 6.58 | -0.15% | |
| 6823 濾能 | 0.59 | +3.15% | +60.22% | 5.77 | +47.11% | 市場需求增加 |
| 1470 大統新創 | 0.59 | -9.51% | -12.09% | 7.17 | +0.49% | |
| 8222 寶一 | 0.59 | -34.76% | -7.19% | 8.76 | +13.63% | |
| 5245 智晶 | 0.59 | +8.09% | -16.77% | 7.15 | -13.21% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。